Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?


Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Тиу написал(а):

Радость моя, тебе двадцать лет, еще можно слать и слать и слать.

Пожалуй...

Только мне раньше не приходилось слать кого-то любимого...

Не знаю, как  к  этому подступиться.

0

32

ЖиRaf написал(а):

Только мне раньше не приходилось слать кого-то любимого...

это порой полезно)))
и вполне себе развлекательно

0

33

Shillelah написал(а):

и вполне себе развлекательно

ню... если мазохизм считать развлечением... гы...)))

0

34

Надо так:) надо в сердцах послать, объяснить причины, сообщить что у таким подходом делать ему тут нечего, а потом... Останется - значит, нужна.
Нужно отсеивать шелуху. Какая, мать вашу, поддержка, когда влюбленность кончится, какое взаимопонимание и сотрудничество вообще могут быть с таким подходом?

0

35

Тиу написал(а):

Какая прелесть:) Нахуй слать.

*задумчиво*
и все-таки как же легко это в теории((

ЖиRaf написал(а):

ню... если мазохизм считать развлечением... гы...)))

ну... я так последние  два года развлекалась.
как в комиксах у ПЦ: я не люблю тебя. - я тебя тоже не люблю. я просто использую тебя, чтобы быть несчастной.

Отредактировано Shillelah (2009-11-08 20:17:37)

0

36

Тиу написал(а):

Останется - значит, нужна.

Да конечно, нужна. Тока мучить охота. И ничего за это не огребать.

0

37

Shillelah написал(а):

и все-таки как же легко это в теории(

Легче, когда четко определяешь для себя: это мне не надо. Когда не приносишь себя в жертву сомнительным плюсам. И, возможно, когда не придаешь вещам большего значения, чем они имеют на самом деле. Этому учиться надо. Иногда на ошибках и ожегах, как бы банально это ни звучало.

0

38

Нужно склоняться в пользу того, что всё-таки - разогнуться.

Какая фраза смешная, поэтическая)))

0

39

А вообще, люди, не надо никогда спрашивать, что тебе делать в любви. Все знают правильный ответ, но ты сам правильный ответ все равно узнаешь потом.

0

40

Татьяна Воинова написал(а):

Когда не приносишь себя в жертву сомнительным плюсам.

*я чувствую острую потребность в хорошем психотерапевте*

Татьяна Воинова написал(а):

Легче, когда четко определяешь для себя: это мне не надо.

откуда знать, что не надо-то?
откуда знать, что вот - я не провтыкала любовь всей моей жизни. этой. и прошлой и будущей)
что это не тот случай. когда из-за эгоизма и не способности к партнерству я разрушила что-то важное..

если бы были какие-то четкие критерии и параметры.
чтоб не сомневаться

0

41

Shillelah написал(а):

откуда знать, что не надо-то?

Если тебе плохо от того, что тебя бьют/обзывают/унижают/не уважают/не ценят/не слушают/или что-то другое, если тебя это гнетет, давит, мешает легко жить и хорошо себя чувствовать, то тебе это не надо, если ты не мазохист (в полном смысле этого "диагноза").

Shillelah написал(а):

откуда знать, что вот - я не провтыкала любовь всей моей жизни. этой. и прошлой и будущей)
что это не тот случай. когда из-за эгоизма и не способности к партнерству я разрушила что-то важное

Партнерство в любви — большая редкость. Всегда кто-то больше уступает. И если ты не совсем дурак, то будешь учиться и "расти над собой", чтобы уметь уступать или защищать свои интересы, когда надо.

0

42

Татьяна Воинова написал(а):

Если тебе плохо от того, что ...

не бывает же все идеально)
умение различать прихоти с капризами и реальное ущемление твоих прав/потребностей/жизненно-важных вещей - это мудрость. которая приходит с опытом и возрастом.

0

43

Мне срочно надо научиться быть плохой.

Отредактировано ЖиRaf (2009-11-08 20:46:45)

0

44

И капризной. Хоть в чём-то буду женственнее))))

0

45

Правильно: партнерство.

0

46

Shillelah написал(а):

это мудрость. которая приходит с опытом и возрастом

Если человек делает тебе плохо и знает об этом, значит, не надо это длить. Особенно если вас не связывает пока ничего кроме общих воспоминаний. Хотя тут рецепта не бывает, Тиу права.

0

47

ЖиRaf написал(а):

И капризной. Хоть в чём-то буду женственнее))))

это лишнее. наверно.
хотя, когда ты не показываешь, что умеешь быть благоразумной, то все как-то проще. от тебя не ожидают большего, чем ты иногда можешь дать, и не воспринимают все твои поступки, как должное)

Тиу написал(а):

Правильно: партнерство.

угу. где бы еще партнера взять
:disappointed:

0

48

Shillelah написал(а):

от тебя не ожидают большего, чем ты иногда можешь дать, и не воспринимают все твои поступки, как должное)

Кайф)))

Shillelah написал(а):

угу. где бы еще партнера взять

приманить чем-нибудь... и сцапаааать!))) *как я всегда делаю*

0

49

А потом уже думать, что с ентим добром делать.  :disappointed:

0

50

ЖиRaf написал(а):

приманить чем-нибудь... и сцапаааать!))) *как я всегда делаю*

да-да. я и без цапанья получаюсь в окружении людей, которые готовы на задних лапках прыгать, смотреть мои любимые фильмы, чтобы понять, что я в них нашла, не реагировать на "пошел нахуй, я в печали", резать вены, ибо я вместо знакомства с его родителями уехала к бывшему парню в гости,.. а мне сие нахрен не уперлось

я дура, да?=(

хочу большой и чистой любви, а не манипулятивных игр "кто сверху".
и получается, что влюбляюсь в людей, которые .. любят меня. но не так, как бы мне хотелось)

0

51

Shillelah написал(а):

я дура, да?=(

Не =( просто и впрямь - это что-то из области вопросов, разрешимых только в частном порядке.

0

52

ЖиRaf, а с этим мужчиной партнерство - никак не получится?

0

53

Раньше получалось, но на такую претензию я не знаю, как реагировать.

0

54

ЖиRaf написал(а):

на такую претензию я не знаю, как реагировать

в любом случае, я считаю, нужно попытаться поговорить. без наездов, чрезмерной критики и по существу.
возможно, человек даже не подозревает, что существует проблема, а вас что-то беспокоит

Отредактировано Shillelah (2009-11-08 21:42:36)

0

55

Shillelah написал(а):

в любом случае, я считаю, нужно попытаться поговорить. без наездов, чрезмерной критики и по существу.

Ну, да. Все советчики единогласны: прогибаться в таком вопросе не стОит. Самое большее, чем можно поступиться: не говорить о том, что вызывает отторжение, а делать все-таки по-своему.

0

56

ЖиRaf написал(а):

Но постепенно со стороны мужчины начинают возникать заявы, что девушка занимается неженским делом.

ЖиRaf написал(а):

Как девушке быть?

Я бы изъявила несогласие с его позицией. Если все совсем тяжко, сказала бы ему, что он занимается не человеческим делом, пытаясь скорректировать меня под свою точку зрения. Если все еще более тяжко, думаю, рассорилась бы с юношей нафиг, потому что не мой тип %) Если все клинически, и мне по какому-то поводу этот персонаж все равно симпатичен - попыталась бы игнорить это обстоятельство, наверное.

ЖиRaf написал(а):

- терпеть
- быть одной
- искать кого-то ещё (сиречь - менять шило на мыло? или нет?)

Все зависит от того, какое место в жизни занимает этот мужчина, если отбросить в сторону частные нестыковки.

ЖиRaf написал(а):

Я не знаю, о чём с ними говорить. Они мной не интересуются и я ими тоже. Разные виды. Это сразу становится ясным, при первой же встрече.

Значит еще не встретился нужный?

0

57

Экая прелесть... Сидит некая дева-писательница. У неё есть некий вьюнош-писатель. И вьюнош не хочет, чтобы дева писала. А дева мучится, ибо не знает, слать вьюноша нахуй или этот транвай последний. Между делом дева сводит всех непишущих мужиков в категорию "быдло", с которыми говорить не о чем. И спрашивается - а  чем она лучше этого вьюноша, который априори лишает дев права писать (как дела истинно мужескаго)? По мне так оба-два одного поля ягоды. "Я пишу романы, а он не велит, а брошу этого - запретит следующий". Клонирование людей запрещено законом, люди разные, тараканы у них в бошках тоже неодинаковые.
В общем я умилилась. И как бывшая жена типа-гениального-поэта умилилась дважды.

0

58

НекО, как обычно, справедлива.

0

59

НекО написал(а):

Клонирование людей запрещено законом

*интересуется*
каким? :writing:

0

60

перечитала свое вот это

Shillelah написал(а):

хочу большой и чистой любви, а не манипулятивных игр "кто сверху".и получается, что влюбляюсь в людей, которые .. любят меня. но не так, как бы мне хотелось)

*печально*
таки дура.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?