Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?


Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Shillelah
Федеральным законом «О временном запрете на клонирование человека» от 20 мая 2002 г. N 54-ФЗ. Срок действия закона истёк в 2007, но в 2009 принято решение продлить его на 5 лет.

0

62

о.О
надо в Украине поискать.

:offtop:
у нас только ратифицировали Декларацию ООН о клонировании человека.
запрета нет.

Отредактировано Shillelah (2009-11-09 00:55:05)

0

63

Всё просто. Определите приоритеты.
Допустим. Муж обалденно готовит и решает сыну математику.
Муж трахается с подругой жены.

Жена знает. Что делать?

Определим приоритеты:

1. Жене главное готовка на плечах мужа и пятёрка сына по математике. Терпит секс(хотя и может выказать недовольство)
2. Жене главное - честь и чистота браку. На голодную себя и сына двоечника - похрен. Выгоняет.

Приоритеты Лошадка - для вас важно иметь рядом небыдло, конкретно это небыдло или иметь возможность писать то, что вы хотите?

Отсюда и танцуйте.

0

64

Лоторо
вы же не прочумчали всю трагышность ситуации - она его ЛЮБИТ!!! И кроме него других трамваев нету. Вот и надрывается юная творица, как с чемоданом без ручки - и бросить жалко, и нести неудобно.

0

65

НекО написал(а):

вы же не прочумчали всю трагышность ситуации - она его ЛЮБИТ!!!

фрр..
очень двоякое отношение к последнему посту)
как обладатель каких-то-там-возможно-и-есть мозгов я улыбаюсь и разделяю.
как сама-не-совсем-еще-отказавшаяся-от-чемодана влюбленная возмущаюсь цинизму)))

Отредактировано Shillelah (2009-11-09 01:08:48)

0

66

НекО написал(а):

она его ЛЮБИТ!!!

Ну и что?

0

67

Shillelah написал(а):

как сама-не-совсем-еще-отказавшаяся-от-чемодана-возлюбленная возмущаюсь цинизму

Да, грубовато, прямо скажем. Но, может, отрезвляюще подействует.

0

68

Shillelah а вы почитайте первоисточник, и писать не могу, и без него не могу. Так не бывает, как правило. Поглощает либо творчество, без которого не жизнь, либо любимый человек, который отодвигает творчество на второй план. Потому и забавляет.

Лоторо А то, что налицо нежелание принимать решение, хочется и яичницу съесть, и яиц не разбить. Вот вы щас все подскажите, что именно делать, а дева себя пожалеет, сделает что-либо и снова себя пожалеет. А крайние - советчики.

0

69

НекО написал(а):

А то, что налицо нежелание принимать решение,

Это общая болезнь. Так и есть. Но в моей подсказке было именно "расставьте приоритеты")))

0

70

НекО написал(а):

Так не бывает, как правило.

а не как правило?)

эх.. на самом деле, я согласна.
просто я такая же, и мне это не нравится  :insane:

разве что, независимо от наличия советчиков, все равно буду только себя винить))

0

71

НекО написал(а):

А крайние - советчики.

Ну, это уже перегиб с вашей стороны... никогда в жизни советчиков не обвиняла, за мной такого не водится.

НекО написал(а):

дева сводит всех непишущих мужиков в категорию "быдло", с которыми говорить не о чем

Опять перегиб. "Говорить не о чем" и "быдло" для меня таки совсем разные категории о_0

НекО написал(а):

И вьюнош не хочет, чтобы дева писала.

Неееее))) вьюнош хочет, чтоб писала, но изъявляет неудовольствие по поводу главных её писательских интересов, вполне приветствуя побочные... Так что всё несколько сложнее...

НекО написал(а):

Поглощает либо творчество, без которого не жизнь, либо любимый человек, который отодвигает творчество на второй план.

Бывает по очереди... в зависимости от частоты появления пассий.

НекО написал(а):

И кроме него других трамваев нету.

В том-то и дело, что есть. Порядка трёх о_0 если бы не любила, давно бы уже "пересела".

0

72

ЖиRaf написал(а):

Оба пишут.
И встречаются, собственно говоря.

(не прочитала предыдущих комментариев)
так парень и девушка встречаются? или просто пишут? если вся любовь завязана только на любви к творчеству друг друга, то нет смысла продолжать и подстраиваться. если встречаются, можно же найти и другие точки соприкосновения

0

73

Это сказала Лоторо, а я сейчас за ней повторю.
Вот, мы с ней пошли в суши. Сели в "Двух палочках". Там, конечно, вкусно, и тепло, и зал для курящих есть, и очень нам по пути оказалось.
Но там:
-орет музыка
-все орут
-нам тоже пришлось орать
-дохрена народа
-куртку повесить некуда
- да и дороговато, если посмотреть.

А мы встали и ушли.
И пришлось еще немного походить и даже завернуть в переулок. Потерпеть, короче, поискать, повыбирать.

И вот мы видим стремненькую вывеску "Осака". И заходим.
А там тишина, высокие стулья, вешалки, народу почти никого, цены приемлемые, суши принесли в момент и еще по бокалу вина подарили. Очень вкусного вина. Пепельницы опять же меняют через каждые пять минут.

И вот Лоторо говорит, мол, оно и в жизни так, главное понять, что именно тебя в "Двух палочках" не устроило.

0

74

*гордится собой* XDDDDDDDDDDDDDDD

0

75

Лоторо
А я додумала, что из "Двух палочек" можно что-нибудь стырить. Например, спички.

0

76

не окажусь оригинальным...
бросать этакого парня и не из-за любви к писательству даже.
запрет или не одобрение любимого человека - для меня ОЧЕНЬ странно.
любимого должно только поддерживать, восхвалять... как минимум боготворить!
не женским, видите ли, делом?
у меня есть знакомый девушка, у которого кузнец ("художник металлообработки") так гордится и всем рассказывает.
еще один пример когда потворство любимого привело вторую половинку к занятиям фотографией, массажем, лепкой кукол и ушу одновременно )))
в общем, сильно я сомневаюсь в вашем "мужчине" или в его чувствах...

0

77

Тиу написал(а):

А я додумала, что из "Двух палочек" можно что-нибудь стырить

из двух палочек можно стырить хотя бы одну.

0

78

Трель написал(а):

из двух палочек можно стырить хотя бы одну.

короче поиметь пользу.

0

79

Трель написал(а):

у меня есть знакомый девушка, у которого кузне

блин, знаки препинания наше все

0

80

*знакомый, д...
очень не хватает смайлика *бьется головой об стену*
:tired:

Отредактировано Трель (2009-11-09 15:56:01)

0

81

НекО написал(а):

Вот вы щас все подскажите, что именно делать, а дева себя пожалеет, сделает что-либо и снова себя пожалеет. А крайние - советчики.

Отнюдь. Иногда бывает так, что надо просто озвучить где-нибудь кому-нибудь проблему, чтобы принять решение. А крайних скорее вообще не будет в такой ситуации.

0

82

Пузик написал(а):

так парень и девушка встречаются? или просто пишут? если вся любовь завязана только на любви к творчеству друг друга, то нет смысла продолжать и подстраиваться. если встречаются, можно же найти и другие точки соприкосновения

Встречаются и пишут тоже. Точки были... были! Но такое требование сводит всё на нет... Я не могу выдрать бОльшую часть себя с корнем и бросить в мусорное ведро...

Мне обещают написать рецензию с подробным объяснением, что там так не нравится.

0

83

Трель написал(а):

любимого должно только поддерживать, восхвалять... как минимум боготворить!

Э, нет, это уже не любовь, а слепое дебилоидное обожание. Если любимые друг другу чо-то должны, то ну ее нафик, такую любовь.

0

84

НекО написал(а):

Если любимые друг другу чо-то должны, то ну ее нафик, такую любовь.

Думаю, речь идет не о долге, как таковом, а о признаках любви. Нормальной.

0

85

Татьяна Воинова вот убейте, но не верю, что любимого всегда должно боготворить. Напился высокохудожественно и проблевался на пороге - красотааа, как легли вон те брызги борща, экстаз!
Изменил с другой - зато какую красивую выбрал!
Любовь - это желание дать как можно больше. Не просто восхищения и умиления, но и понимания себя, новых знаний и тому подобного. Если я люблю поэта, я не стану слепо восхищаться тем, что он пишет, я сделаю так, чтобы он узнал о своих ошибках и недочётах, чтобы стал лучше и выше. А для этого приходится быть трезвомыслящей и никого не боготворить.

0

86

НекО, ну, тут же поддержка имеется в виду. Не только указывать на недостатки надо, но и поддерживать в их устранении, но и не придумывать несуществующих. И если человек, действительно, талантлив, почему не восхищаться этим? Да и разным людям бывает достаточно разных степеней хорошести любимого для боготворения его.

0

87

Трель написал(а):

запрет или не одобрение любимого человека - для меня ОЧЕНЬ странно.любимого должно только поддерживать, восхвалять... как минимум боготворить!

Татьяна Воинова вот видите, что написано - запрет или неодобрение. То есть если я не одобрю что-либо в творчестве любимого - это в корне неверно, потому что надо восхвалять и боготворить. Нифига! Нельзя людей только восхвалять или боготворить, поддерживать тоже всё время нельзя. Мой бывший по сию пору ходит и жалуется, что вот хочет имя себе в журналистике сделать, а его никто не поддерживает. при этом врёт напропалую и ни хрена не делает. Но требует поддержки.

0

88

НекО, дык, люди-то разные. Очень часто талантливый вроде бы человек без необходимой ему поддержки забивает на свой талант. И как много примеров, когда при поддержке близких человек добивается значительных результатов.

0

89

Татьяна Воинова в огороде бузина, не правда ли? я вам про одно, про то, что написано, а вы мне про то, как надо написать и понимать.

0

90

Shillelah написал(а):

возмущаюсь цинизму)))

Возмущаюсь цинизмом.  :D

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Что делать, если кто-то, кого любишь, не хочет, чтобы ты была собой?