Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » О воспитании и младших товарищах.


О воспитании и младших товарищах.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

*Бросается обнимать Маричку со словами*: "Ну, вот, ты и дождалась своего щастья!" :jumping:

Отредактировано Читатель (2009-11-19 12:24:22)

0

2

Читатель написал(а):

*Бросается обнимать Маричку со словами*: "Ну, вот, ты и дождалась своего щастья!"

*осторожно*
Людмила, а вас целовать можно? :D

0

3

А Вам не надо! Мне профессиональная этика не позволяет с подопечными целоваться. :crazy:
Можно Вас только по спинке погладить можно. Психолог сказал, что это дико доверительно будто.

Отредактировано Читатель (2009-11-19 19:15:26)

0

4

Читатель написал(а):

Можно Вас только по спинке погладить. Психолог сказал, что это дико доверительно будто.

*подставляет спину*

Читатель написал(а):

подопечными

:huh:

и запоздалое:
психолог кто? не Вова часом?..

Отредактировано Shillelah (2009-11-19 12:55:14)

0

5

Подопечные= дети=воспитуемые=младшие друзья.
Какой Вова, психолог настоящий. Еще он говорил, что с ними нужно рисовать гуашью пальцами прямо. Нервы лечить.

0

6

*РжОт*

0

7

Читатель написал(а):

Подопечные= дети=воспитуемые=младшие друзья.

друзья  :jumping:
а вы помните, как летом вы.. а вот я не помню!

Читатель написал(а):

Какой Вова, психолог настоящий.

ну да. настоящий же. вы не видели, я к нему в поколении ищо за консультацией обратилась, а он морозится. наверно людей много. все-таки тысячи клиентов...

Читатель написал(а):

Еще он говорил, что с ними нужно рисовать гуашью пальцами прямо. Нервы лечить.

а вот это интересно. даже, может, займусь таким

Отредактировано Shillelah (2009-11-19 13:35:07)

0

8

Shillelah написал(а):

а вы помните, как летом вы.. а вот я не помню!

Чооооо? Говорить по проблеме или спорить с друзьями нельзя? :angry: Я никогда лично Вам не давала отрицательной оценки. Всегда - только событиям.

Нам щас дадут по жопе оценку как злостным оффтопчикам.  :dontcare:

Отредактировано Читатель (2009-11-19 13:28:20)

0

9

Читатель написал(а):

Чооооо? Говорить по проблеме или спорить с друзьями нельзя?

вы такая забавная, когда полны возмущения
хдд

Читатель написал(а):

Нам щас дадут по жопе оценку как злостным оффтопчикам.

первый раз что ли?..

0

10

Shillelah написал(а):

вы такая забавная, когда полны возмущения

Да вот. Особенно когда возмущение деланное. :D

0

11

Читатель написал(а):

Еще он говорил, что с ними нужно рисовать гуашью пальцами прямо. Нервы лечить.

Только не гуашью:) А особыми тактильными красками. Иначе рискуете аллергию получить.

0

12

Дюдюка написал(а):

Иначе рискуете аллергию получить.

задумалась о благости намерений Людмилы
хддд

0

13

написал(а):

Только не гуашью:)

хддд В перестройку не было еще особых красок.

0

14

К теме Лиураловой не очень относится, а беседа небезынтересная %)

0

15

Это точно))))

0

16

Вообще, откуда столько аллергиков?.. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, отродясь никакой аллергии не было...

0

17

Только не гуашью:) А особыми тактильными красками. Иначе рискуете аллергию получить.

Хм, я её ЕЛА, помнится( И ничего, даже не траванулась.

0

18

И я ела. Вкусная, помнится, сладковатая :) Хотя сегодня я не уверена в качестве нынешней гуаши...
Да и вообще, аллергиков появляется всё больше в том числе и из-за качества и состава теперешних продуктов. Даже в детском питании нельзя быть уверенным полностью :(

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-11-22 18:14:32)

0

19

Угу(
Как я теперь могу покупать гуашь, если даже не уверена, что её можно есть? XDDD

0

20

Да уж. А если без шуток, то дети ведь на то и дети, что всё пробуют на язык :) Мы и пластилин ели в детском саду, и краски лизали и всё такое. А сейчас на пластилин посмотришь — цвета настолько ядовитые, что даже глаз ломит... Страшновато даже ребенку такой брать.

0

21

В свете очередного спора, завязавшегося у нас Людмилой, хочу испросить стороннего мнения. Друзья мои, как вы считаете, всё-таки что ближе детской психологии: страх смерти или страх взросления?

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-11-22 20:58:24)

0

22

написал(а):

В свете очередного спора, завязавшегося у нас Людмилой, хочу испросить стороннего мнения. Друзья мои, как вы считаете, всё-таки что ближе детской психологии: страх смерти или страх взросления?

хдддд Ну, смерти все однозначно боятся. Здесь % будет выше, я думаю.
Не забывайте, однако, что взросление со временем превращается в старение. И дети это знают.

0

23

Всё равно, оно дело стать большим и совсем другое — старым.

0

24

Про других детей не знаю, но мне был ближе страх взросления. Страх связанный со смертью помню, был, когда с подачи подружки начиталась ужастиков на впечатлительную голову. Было страшно, что помрут все близкие.

Читатель написал(а):

Не забывайте, однако, что взросление со временем превращается в старение. И дети это знают.

А я вот до сих пор про старение всерьез не думаю. Мне было страшно именно, что в один прекрасный момент придется принять на себя ответственность за себя, а то и за сестер или кого еще, а я не умела и сейчас не умею.

0

25

Ну, пусть др выскажутся. Мое мнение и мнение моего отца, когда он был подростком,вы знаете.

0

26

Мне было страшно взрослеть до ужаса. Я в четыре года загадывала на чём могла желания - хочу не быть большой(ростику маленького до сих пор)))). Читала как библию Пеппи Длинный Чулок - о пилюлях, которые не позволяют стать взрослыми и Птера Пена. И даже думала, что хорошо бы умереть - тогда навсегда останусь в детстве и может попаду в Неверленд...Вот.)))

0

27

Лоторо, вы из тех — особенных :)

0

28

Татьяна Воинова написал(а):

Лоторо, вы из тех — особенных

Если я такая особенная(Федя такой же, мы с ним вместе планы строили) - то Пеппи и Питер не пользовались таким успехом? Между тем писатели часто упоминают о перспективах вечного детства.

0

29

Так это взрослые о вечном детстве мечтают.

0

30

Так а дети разве велись бы?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » О воспитании и младших товарищах.