Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » О воспитании и младших товарищах.


О воспитании и младших товарищах.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Дети, может быть, что-то другое видят в этих книгах: приключения, фантазии, веселые герои.

0

32

А еще многое зависит от отношений в семье. Дети мечтают стать взрослыми, чтобы получить их "привилегии", уйти от их опеки, надзора, зависимости.

0

33

Я не то, чтобы боялась повзрослеть, сколько думала, что со взрослением уйдет из жизни что-то хорошее: нельзя будет по деревьям лазить и в куклы играть:) А страх смерти за других: ужасно боялась (и до сих пор), что что-нибудь случится с близкими, а если со мной - то родные будут переживать. Вот.

0

34

Татьяна Воинова написал(а):

Дети, может быть, что-то другое видят в этих книгах: приключения, фантазии, веселые герои.

А что вы там видели?)

0

35

Я видела веселую, забавную, смелую выдумщицу, восхищавшую меня своей самостоятельностью, наглостью и фантазией. Это про Пеппи.
Про Питера Пена не читала вроде бы. Разве что мульт смотрела или кино, не помню.
Да и вообще, я, как все мои знакомые сверстники, хотела вырасти и стать независимой. Вот только в школе мне не нравилось — хотелось в детский сад, чтобы уроки не делать :)

0

36

написал(а):

писатели часто упоминают о перспективах вечного детства.

Да, я говорила, только не могу  припомнить названия произведений.
Я не помню, где я говорила (то ли в ЛС, то ли здесь), поэтому дублирую: дети часто хотят остаться в справедливой стране детства и не попасть в лживый взрослый мир.
вчера я всех знакомых пытала. :D "Особенных" оказалось меньше.
А спор-то наш - на пустом месте, по-моему. Ведь те, кто боятся постареть, все равно в конечном итоге боятся смерти.

Отредактировано Читатель (2009-11-23 19:05:02)

0

37

Читатель написал(а):

Ведь те, кто боятся постареть, все равно в конечном итоге боятся смерти.

А те, кто боятся повзрослеть, не хотят принимать на себя ответственность.

0

38

Morlot написал(а):

А те, кто боятся повзрослеть, не хотят принимать на себя ответственность.

Здесь полно безответственных. хддд

0

39

И главные - мы с Федей xDDDDDDDDD

Напишите подлецу в контакт, кстати, пусть приходит)

0

40

А мне Питера Пэна было жалко...

0

41

Детям не сразу становится понятно, что такое смерть... до определённого возраста они в неё не верят

0

42

помнится, я и не верила, что повзрослею. Нет, понимала, что вырасту, но не верила, что буду смотреть скучные передачи типа новостей или читать толстые книжки без картинок.
В общем, внешняя атрибутика меня привлекала - я хотела каблуки и "работать в магазине, а деньги себе забирать". Но во внутренние перемены я реально не верила.

0

43

Эмили
Да-да, вот это знакомо. :)

0

44

Дюдюка написал(а):

А мне Питера Пэна было жалко...

А я всё встретить его хотел и доказать своё главенство XDDDDDDD.

Играли, помню, в эти темы)

Эмили написал(а):

В общем, внешняя атрибутика меня привлекала - я хотела каблуки и "работать в магазине, а деньги себе забирать". Но во внутренние перемены я реально не верила.

XDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ты и щас так живёшь)

0

45

Фёдор Сумкин написал(а):

Ты и щас так живёшь)

Я каблуков не ношу уже сколько. :( И денег из магазина не забирала - можешь и не верить.  :sceptic:

А отрицать свою инфантильность не буду)))))))

0

46

блииииин!!!!
Эми!
я когда вырасту буду как Эмили!))))

+1

47

Ого! Какие люди внезапные сегодня всё сплошь)

0

48

сам-то из каких дебрей вылез.

0

49

З роботы)

0

50

Малых деток надлежит воспитывать прутом и страхом перед гневом Божиим.

0

51

Мне было страшно взрослеть до ужаса. Я в четыре года загадывала на чём могла желания - хочу не быть большой(ростику маленького до сих пор)))). Читала как библию Пеппи Длинный Чулок - о пилюлях, которые не позволяют стать взрослыми и Птера Пена. И даже думала, что хорошо бы умереть - тогда навсегда останусь в детстве и может попаду в Неверленд...Вот.)))

Точь в точь. Но у меня это началось лет в пять. *до этого я хотела быть самый сильной и крутой и лучше всех залезать на забор*

0

52

Вот только в школе мне не нравилось — хотелось в детский сад, чтобы уроки не делать

Угу. Я бы в свою жизнь ввела "тихий час" как обязательный. И еду по режиму. И кисель с творогом на полдник.

Я не то, чтобы боялась повзрослеть, сколько думала, что со взрослением уйдет из жизни что-то хорошее: нельзя будет по деревьям лазить и в куклы играть:)

Ну, по деревьям лазить можно. Мне только жалко, что какая-то лёгкость ушла. В физическом смысле. Кажется, пройдёт ещё два года, и я перестану бегать за автобусами... :(

0

53

саламандра написал(а):

Угу. Я бы в свою жизнь ввела "тихий час" как обязательный. И еду по режиму. И кисель с творогом на полдник.

У меня почти всю жизнь было и то, и другое. А у мужа до сих пор остается.

саламандра написал(а):

В физическом смысле. Кажется, пройдёт ещё два года, и я перестану бегать за автобусами...

:O А Вам уже 60 исполнилось?

0

54

Я бы в свою жизнь ввела "тихий час" как обязательный. И еду по режиму. И кисель с творогом на полдник.

:love:

Ну, по деревьям лазить можно. Мне только жалко, что какая-то лёгкость ушла. В физическом смысле. Кажется, пройдёт ещё два года, и я перестану бегать за автобусами...

Та же фигня...

0

55

Нет, я не сдамся! Я всё-таки впаду в детство окончательно и бесповоротно!!  :playful:

0

56

Всё больше убеждаюсь, что воспитывать нужно "старших". А потом - младших. А потом - старших.
Но начать с себя.

+1

57

Старших невозможно воспитывать. Их надо УБИВАТЬ!!! Некоторых - точно.

0

58

Татьяна Воинова написал(а):

Их надо УБИВАТЬ!!! Некоторых - точно.

Что они содеяли? И кто?

0

59

Julchen написал(а):

Что они содеяли? И кто?

Они не помнють, шо я им борщ готовила!!! :'(

0

60

Татьяна Воинова написал(а):

Они не помнють, шо я им борщ готовила!!!

Ну, если прошло уже 5 лет со времени последнего кулинарного подвига, то вполне могли забыть. :stupor:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » О воспитании и младших товарищах.