Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродский.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нет, товарищи, он был не поэтом. Он был гениальным философом. И ума настолько мощного, что умел свою философию рифмовать - что есть высшая форма словестного общения, - рифмовать быт, идеи и мысли так точно и полно - признак гения. Поэтому и нобелевку дали.

А поэтом не был. Гением был, а поэтом не был. Слишком много математики и филологии. Слишком много знаний и мало любви.

...и при слове "грядущее" из русского языка
выбегают черные мыши и всей оравой
отгрызают от лакомого куска
памяти, что твой сыр дырявой.
После стольких лет уже безразлично, что
или кто стоит у окна за шторой,
и в мозгу раздается не земное "до",
но ее шуршание. Жизнь, которой,
как дареной вещи, не смотрят в пасть,
обнажает зубы при каждой встрече.
От всего человека вам остается часть
речи. Часть речи вообще. Часть речи.

Напоминает мне Твинкл и Мастера, кои тоже наделены немалым интеллектом и наблюдательностью.

0

2

По-моему, подлинный поэт всегда стихослагатель не в первую очередь.

0

3

По-моему, тоже. А это вообще мой любимый кусок философии у него. И рифмовал он точно, полно и плотно - поэтому разношёрстные вещи удавалось превратить в монолит и подчинить себе. В идеале также поступенчато нужно строить дом, окружение и дерево - ни одна сволочь через забор не подглядит... Хотя поверх забора до умропомрачения видно.

0

4

Эх, да)

0

5

Хотелось бы поточнее узнать цель этой темы. Восхищение Бродским? Обсуждение Бродского?

0

6

Обсуждение тоже. Но учитывая моё нестабильное эмоциональное, приветствуется восхищение и преклонение.

0

7

Бродский, Бродский, ты - могуч!
Ты наделал много куч!
Кучи смыслов, кучи рифм, -
Хоть и лыс ты, аки гриф,
Но под лысой головой
Мысли бегали толпой!

0

8

Мы перед Еленой Громовой взяли на себя социалистическое обязательство (при ней другого нельзя брать) застебать всякого, кто Бродского обидит))) Так что не обижайте его - или готовьте какульки отбиваться.

0

9

Вот еще, удумали. Как по мне, так Бродский немало бы умилился этим стихотворением.

0

10

А я вам не про это стихотворение - я на будущее. XDDDDDD

0

11

Напугался до ощущения чудесного адреналинового стука в ушах, переходящего в переливчатый звон.
Как нибудь еще меня так напугаете - очень интересные аудио-эффекты...

0

12

Errazm написал(а):

Как нибудь еще меня так напугаете - очень интересные аудио-эффекты...

Непременно, раз вам нравится, сэр)))) Это же дело вкуса, да? Я вот КД люблю))

0