Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Считать ли глупость - ревновать по поводу написанного рассказа?


Считать ли глупость - ревновать по поводу написанного рассказа?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Лета:
мне тут подумалось - для затравки можно написать(фэнрассказ) ты/Верочка
было бы мило))))))

Тиу:

Понимаешь, у зайки кое-кто есть, это бы кое-кого расстроило, кое-кто и так нас подозревает))
 
Лоторо:

Это же - литература)))

Летовна:

ну дак кое-кому пожет быть похер, што это литература так-то. чилавек возьмет и расстроится
 
Лоторо:

Значит, он - глуп.

Летовна:
так большинство реагирует
 
Тиу:

Щас она скажет что все глупы

Лоторо:

См тему - 99% людей...)))

Летовна:

Там было 95%, не забывайтесь. И эта реакция так-то объяснима

Лоторо:

По мне так необъяснима эта реакция, пойду создам тему.

0

2

нипаниатна, о чем речь..

0

3

Рассказ - фанарта - типа берём героев - Тиу и Элис и пишем про них любовную историю.

0

4

А ревность по какому поводу можно не считать глупостью?

0

5

Блин, например, когда он пишет смс при тебе килограммами или ходит тайно звонить на лестницу.

0

6

Хы. А как же взаимодоверие и всё такое прочее?

0

7

А тут доверяй не доверяй - явно ересь. Разговоры в течении часа ежевечерне и на прямые вопросы - не отвечает. Ревность тут - по любому естественна.

0

8

Да правильно всё.

По теме. Можно, конечно, и глупостью считать, но если человек ревнует, то ему от этого плохо, а возможно, и не только ему одному. Особенно если до этого что-то скрывалось от него: он не понимает, с чего вдруг появилась такая идея — написать рассказ о любовных отношениях его любимого человека с другим — поэтому могут возникнуть неприятные подозрения, недоразумения и всё такое. А особенно если еще и кто-то, кто знает о подоплеке происходящего, будет загадочно хихикать и обмениваться намеками.

0

9

А если это произведение - одно из многих в ряду - и с ним самим тоже штук пять есть?)

0

10

Если с ним самим такого же рода, что планируется с его любимым человеком, то, думаю, обижаться или ревновать... глупо :)

0

11

Вот о том и речь.

0

12

*яростно ревнует принцессу Арлин ко всем встречным бисёненам*

0

13

Понимаешь, у зайки кое-кто есть, это бы кое-кого расстроило, кое-кто и так нас подозревает))

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Радость написал(а):

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

и тут эта Грелка, до?

0

15

Все зависит от того, какого плана опус. Если оно шуточно-фаново-ну-откровенно-художественное, глупо на него обижаться в каком бы там ни было виде. А если оно серьезно и по мотивам реальных событий пишется - то используют ли реальных персонажей, или меняют им имена и внешность - тот, кто прочтет в этом реальное, может, вероятно и задетым быть...

0

16

Но разговор изначально о фанфике)

0

17

Лоторо написал(а):

Но разговор изначально о фанфике)

Ну, фанфеги тоже некоторые очень сурьезно пишут %)

0

18

Юльхен, а переместите нас с Белком в отдельную тему из Фэндома по Форуму?)

0

19

Когда-то мне писали очень оскорбительные рассказы, правда, не совсем в таком плане, но близко...
Думаю, если бы я хорошо относилась к автору, то повеселилась бы со всеми, но осадок бы остался.

0

20

Написать можно
только + к этому нужно написать рассказ об этой паре - чтобы явственно было видно, где любовь, а где рассказ.
И да - я бы ревновал. Потому что даже в рассказе, даже в фанфике никто не имеет права говорить за моего любимого человека кого он любит.

0

21

Или я неправильно поняла тему обсуждения, или предыдущий оратор неправ.  Надо разделять творчество и жизнь.

0

22

Читатель написал(а):

Надо разделять творчество и жизнь.

Надо разделять всерьез и фофан скорее %) Бывают авторы, которые пишут достаточно близко к жизни, чтобы из их творчества узнавать о ней инфу.
*Вспоминает кино, как раз про ревность - про режиссера, который о давнем случае снимал, и во время съемок тогдашняя жертва обмана все поняла*

0

23

Читатель
а вы представьте. Вы любите человека. И вдруг держите в руках лист с Обоснованным(иначе это не рассказ, а бред, а речь шла о рассказе) доказательством того, как может и любит(на этих страницах) ваш любимый человек кого-то ещё.
И если это написанно хорошо и действительно обоснованно, то это будет равносильно подглядыванию в спальню. Потому что хорошим вещам веришь от и до, даже если там эльфы летают на волшебных бегемотах.
А о плохих и говорить не стоит.

0

24

А напишите кто-нибудь про меня, как я люблю кого-то ещё... %Ъ Например, эльфа на волшебном бегемоте...

0

25

угу, и меня, и меня напишите!( а то я и не представляю, чё со мной литература могёт :hobo:

Не, на самом деле фигня это и последнее дело - ревновать к рассказу. Особенно когда заранее оговаривается, что это фанфик не по реальным событиям и написан чисто для всеобщего удовольствия и "поржача".

Отредактировано саламандра (2009-12-07 21:42:28)

0

26

Succin написал(а):

а вы представьте. Вы любите человека. И вдруг держите в руках лист с Обоснованным(иначе это не рассказ, а бред, а речь шла о рассказе) доказательством того, как может и любит(на этих страницах) ваш любимый человек кого-то ещё.

хддддд Я в свое время застукала мужа в комнате женской общаги. Лист с "обоснованием любви" меня бы не так впечатлил, я думаю. В любом случае, отбрехаться легче: пишущий - просто талантливый художник.

Отредактировано Читатель (2009-12-07 23:13:00)

0

27

Надо написать про эльфов на волшебных бегемотах!!!!!!!!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Считать ли глупость - ревновать по поводу написанного рассказа?