Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.


Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

(безбожно деру своё же с равелита, но путсть будет, ок?)

Ещё до того, как я узнала, что Анна Гавальда очень модный и дорогой почти во всём мире автор, я прочитала и безумно полюбила её роман – Просто Вместе.

И слава богу, что до. Я, видите ли, имею сильнейшее предубеждение ко всему «модному», популярному и бестцеллерному.

Если вы любители лёгкого, изящного языка, который не скрыть даже переводом (тоже весьма неплохим, кстати). Честного и вкусного описания характеров. Простых и сложных типажей, логичного и правдоподобного, но такого сказочного и невероятного сюжета.
Если вам занятны бездомные художницы, рисующие в канун рождества майонезных уточек на тарелках в дорогом ресторане. Любопытны шеф-повара от бога, носящие тёртые джинсухи, гоняющие на ревущем байке и имеющие среди родных на всей земле только престарелую бабушку. Если вас забавляют и трогают чудаковатые торговцы открытками при Лувре, имеющие дворянский титул и стыдящуюся их семью. Если вас интересует счастье. Такое настоящее, что его можно потрогать, которое прямо со страниц книги, кажется, как чихание от души, заразит собой и вас.
Если любите Париж, кажущуюся беспросветность и встречи, которые меняют жизнь.

То, эту книгу вы должны прочесть!

В общем, яро рекомендую))

0

2

Я рекомендую слеш по библии Марию Магдалину Густава Даниловского))))))) Мне было ня)))) В детстве. После Жюстины вообще казалось невинной сказкой))))

0

3

Раз уж у нас тут собираются любители ревенизма... советую почитать книгу Ольги Арефьевой "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной"
думаю, что оцените по достоинству)))

0

4

"Аню из Зелёных Мезонинов", "Маленьких Женщин", "Вафельное Сердце", "Алису в Стране Чудес" "Калевалу", Сей Сёнагон, Джейн Остен - это стоит. Ещё несколько современных книг.
А сентиментальные любовные романы типа - он её любит, а она его тоже, а потом его ещё любит её лучшая подруга - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!

0

5

Метелуха!) :shine:

0

6

голубая метёлуха:flag:

голубая метёлуха написал(а):

"Маленьких Женщин"

О-о-о! Кстати, да. Я не читала. Но давно собираюсь, спасибо, что напомнили))))

голубая метёлуха написал(а):

Джейн Остен

Мррррррр, да! :)

0

7

Товарищи, никто не читал один из моих любимых рассказов Василия Мидянина "Войны с реальностью"?
Я недавно получил в свое распоряжение аудиокнигу, Копп читает.
Это что-то. Всем очень-очень советую. *ссылку, правда, найти не сумел(((*
Ревенизм, кстати :)

0

8

Хроники Нарнии. На самом деле - одна из самых важных книг для меня.

0

9

А может кто-нибудь читал Эрика-Эмманюэля Шмитта? Его, к сожалению, мало переводили на русский язык, но "Цикл Незримого" ("Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Дети Ноя"), "Распутник", "Секта эгоистов", "Евангелие от Пилата" - на мой взгляд, шедевры современной беллетристики.

0

10

Я смотрела спектакль по Оскару. Очень затронул в первую очередь текст.

0

11

Оскара читала. Тронуло чуть, но после отпустило. Я считаю, что все книги подобного плана занимаются толкованием на разные лады "Маленького принца".

0

12

Птица Говорун
ППКС))

еще "Одностишийа" у Арефьевой)

0

13

Сегодня прочитала Курта Воннегута "Сирены Титана".

Господа. Рекомендую. Во-первых, это ревенизм, во-вторых, философия, в-третьих-юмор, в четвёртых-слог, в-пятых - сплин...Сплин. Американский сплин и смех и безумие...И Алиса вполне в стране самых жутких чудес...

Идея только пошловата и предсказуема. Но американцу - простительно;)

0

14

Эрих Мария Ремарк. В принципе ,у него всё стоящее, но мне больше всего (из того, что уже прочитано) Триумфальная арка нравится.

0

15

Шукшина читайте. Я сейчас перечитываю. Только запоем его нельзя. Рассказы хоть и небольшие, но каждый стОит повышенного внимания. Переваривать надо. Да.

0

16

Люди, хочу предложить идею. Давайте устроим литературный клуб в рамках форума?

0

17

А что это?

0

18

Дюдюка написал(а):

Давайте устроим литературный клуб в рамках форума?

А у нас шо?

Давайте лучше журналом займёмся.

0

19

Татьяна Воинова написал(а):

А что это?

Я имею в виду со всеми правилами. Когда предлагается к прочтению какое-либо произведение, а потом обсуждаются впечатления от него.

Фёдор Михайлович Сумко написал(а):

Давайте лучше журналом займёмся.

Одно друому не мешает. Я всегда готова:)

0

20

Дюдюка написал(а):

Я всегда готова:)

Идёмте в тему)

0

21

Дюдюка написал(а):

Когда предлагается к прочтению какое-либо произведение, а потом обсуждаются впечатления от него

Мне нравится идея :)

0

22

Мне тоже:) Надо, чтобы согласились хотя бы человек пять, тогда интереснее. Каждый предлагает произведение по очереди.

0

23

Да. А то выйдет, как с аннотациями:))

0

24

:yep:

0

25

На днях прочитала две книги. Впечатления абсолютно противоположны.

Прочитала омерзительную книгу.
Дрянь.
Макулатура.
http://www.booksiti.net.ru/books/image/25000244947.jpg   Обложка тоже ужасна.
Ирина Лебедева "Дорога к счастью".
Литература подростковая, этакая легкая жвачка. В период делания контрольных читаю такое, шоб мозг разгрузить. Но это!.. Дочитав, отшвырнула в соседнее кресло, сказав: "Х***я", хотя никогда так с литературой не обращаюсь.
Эту книгу нельзя подросткам. Она вредна. Она безвкусна, написана штампами, как будто автор подергал фразы из десятков других книг. Клише на клише. Герои стереотипны (алчный бизнесмен с наемниками; серая мышка-дочь, сбегающая из дома и превращающаяся в красавицу писаную; а остальные мужские образы не запомнила вообще). Не живые люди, а вырезанные из картона. От языка хочется повеситься.
Не давайте эту книгу своим детям.

Прочитала замечательную книгу.
Сильная.
Просто цимес.
http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov … 508009.jpg   Обложка вот.
Екатерина Мурашова "Класс коррекции".
Вот это я понимаю - литература! Берет лапой с первых страниц. Написано просто, но вкусно. Несмотря на щекотливую такую тему (дети с отклонениями в физическом и психическом развитии) написано даже кое-где с юмором. И улыбаешься. Но улыбка не стебная - улыбка восхищения. Персонажи живые. В описаниях оригинальные, свежие обороты. С реализмом неожиданно переплетается фантастика. Это только плюс. Замечательный финал.
Эту книгу детям дайте-дайте-дайте!

0

26

Прочитала. Мне книга понравилась, но показалась мелковатой - срубленной под заказ(подогнанная под идею автора об нужной книге) - там, где герои хотели жить сами - им обрубали крылья. Там где требовалось соли и перца - твёрдая рука диетолога отводила руку самозабвенного повара. Думаю, не будь автор психологом, вышло бы лучше.

0

27

Ну что, Таня, похоже нас опять никто не поддерживает :(

Отредактировано Дюдюка (2009-10-13 21:41:52)

0

28

Лентяи!  :mad:

0

29

И не говорите :angry:

0

30

Я имею в виду со всеми правилами. Когда предлагается к прочтению какое-либо произведение, а потом обсуждаются впечатления от него.

Окей. Опишите ваше представление. :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.