Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.


Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Достоевский - не моё,
Я уже призналась
На мой взгляд
Всё то дерьмо...
Не моё, всё не моё!
И Цветаева
Не в радость
Только  Я
Сама своя!
Я сама не гадость!

0

92

Это для "Эмили".

0

93

Всё же каждый сам себе литературу выбирает.
К примеру, не терплю Коэльо. Особенно после того, как перечитала Маркеса.
Но почему-то многие Коэльо любят.
Но нравится Мураками. Опять же ранний.
Самая золотая середина - классика)

0

94

Aldhissla написал(а):

Но почему-то многие Коэльо любят.

Да?!

Слушайте, я после Маленького Принца Коэльо не вынесла, ещё Алхимика...Это ужас а не автор.

0

95

Я тоже Коэльо не люблю. Впрочем, Мураками тоже)

А что в Коэльо от Экзюпери? О_о

0

96

К слову о де Сент-Экзюпери: рекомендую посидеть над его эпистоляриями и нехудожественные статьями. В свое время учился по ним любить маму и курощать национальных героев.

0

97

Дюдюка написал(а):

А что в Коэльо от Экзюпери? О_о

Идеи. Вы вспомните то и то.

0

98

Да Коэльо, по-моему, собрал все,что мог) Но больше, думается, из Кастанеды и Маркеса. Они ему ближе.

0

99

Дюдюка написал(а):

из Кастанеды и Маркеса. Они ему ближе.

Категорически не согласна;)

0

100

если к теме то - пьесу "Бег" Булгакова. страшная и сильная вещь.

0

101

Лета написал(а):

если к теме то - пьесу "Бег" Булгакова. страшная и сильная вещь.

Ой-ой, как я её посмотреть хочу!!!

0

102

Лоторо написал(а):

Категорически не согласна;)

В чем?)

0

103

В источнике идей Коэльо - не вижу там ни Маркеса, ни Карлоса. Слишком примитивно для них, особенно для Маркеса.

0

104

Ну так Коэльо не более чем примитивная калька. И все-таки, в чем источник идей Коэльо?)

0

105

Дюдюка написал(а):

И все-таки, в чем источник идей Коэльо?)

Да там, имхо, комок из буддизма, даосизма, христианства, мусульманства и проч.

0

106

Лоторо написал(а):

Ой-ой, как я её посмотреть хочу!!!

а я-то как!!!! интересно, где-то ее ставят?..

0

107

Лета написал(а):

а я-то как!!!! интересно, где-то ее ставят?..

В антрепризе.

0

108

Лоторо написал(а):

В антрепризе.

ага, нашла, хвала яндексу. поеду летом - так, может, попаду...

0

109

Лоторо написал(а):

Да там, имхо, комок из буддизма, даосизма, христианства, мусульманства и проч.

Меня всегда удивляло, как (и где) в творчестве Коэльо люди видят глубокую основу) По мне так ужасно пафосные проповеди. Читала только "Алхимика" и 14 стр. "Заира".

0

110

Дюдюка написал(а):

Меня всегда удивляло, как (и где) в творчестве Коэльо люди видят глубокую основу) По мне так ужасно пафосные проповеди. Читала только "Алхимика" и 14 стр. "Заира".

Ну пафосные проповеди, да. Банальные и вхятые из вышеназванного. Тоже мне - секрет полишЫнелИ

0

111

Попался сегодня Гиперболоид инженера Гарина. Поразительно, что человек с фамилией Толстой может так плохо писать! Нечто среднее между милицейским протоколом и Изабеллой (вечная ей память!). Так и чаешь встретить упоминание о "столе размером с семь обычных столов". (Отнести в Столы.) (Да, не в тему, но сегодня слышала, как мент по телевизору хотел сказать, что человек плохо плавает. Выразился так: он полхо приспособлен в ракурсе использования человека-пловца. О.о Люблю ментов за ясные мысли и четкую речь. XDDDDDDDDDDDD)

+1

112

"столе размером с семь обычных столов"

:love:

Стругацкие: Обитаемый остров и Пикник на обочине. Первое понравилось больше, но хороши both. Традиционно завалена концовка, но это уже воспринимается как авторский почерк.
Замятин: Мы. Читать тяжело, к стилю надо привыкнуть. Прочитал 1/2 и отложил - идею понял, дальше стало как-то бесцветно. Вообще, антиутопии надо читать до середины (исключение - "Скотный двор").

0

113

нууу, у Замятина в концовке выверт интересный

0

114

Последнее время читаю Ремарка. Вспомнил. В данный момент - Жизнь Взаймы.

0

115

"антологию поэзии битников" читать стоит

0

116

Сейчас буду совсем не в тему, но последней книгой, спасавшей меня на скучных лекциях и в пробках, была детская, не вспомню даже автора (немка) и точного названия (что-то вроде 'девочка, с которой детям не разрешали водиться')
Действо происходит в Германии времен первой мировой, девочка - хулиганка вроде Пэппи. Дружит, любит, подкидывает лягушек девчонкам, неприятностей папе, пишет письма императору и вообще живет. Чудесная вещь, советую

0

117

Ремарк - чудесен.
Замятин был настольной книгой 15 лет.
Сейчас читаю Кафку  и Алексея Иванова одновременно. В  Кафке мне нравится удивительно точное описание сиюминутного. нигде больше такого не встречала. Иванов - развлекуха.
Еще читаю Фиесту старого доброго Хэма. в оригинале он еще лучше. хотя наши переводчики, безусловно, постарались.

0

118

комок из буддизма

Где? оО

0

119

Пузик написал(а):

Чудесная вещь, советую

Согласен, но с Пеппи бы не сравнивал. Пеппи божественна. А та книжка просто мила, не более того.

0

120

я Пэппи не осилил так, чтоб совсем. думаю, стоит перечитать)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Советы пользователей. Что читать и чего читать не стоит.