Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ПереЖОГ (нечто ужасное и мутное, лучше не читайте!)


ПереЖОГ (нечто ужасное и мутное, лучше не читайте!)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

.

Отредактировано Стемпеню (2010-04-08 15:00:16)

0

2

Я постараюсь прочитать и прокомментирвать.

0

3

Вижу достойный зачин мистического боевика, бестселлера и объекта чёрной зависти Дэна Брауна.  :D
ЖОГ, как и полагается, возжигает!  :love:

0

4

Мне понравилось все за исключением эротических описаний :P
Только вот вопрос: названия племен именно такие без умысла?

0

5

Дюдюка написал(а):

Только вот вопрос: названия племен именно такие без умысла?

Замысел у меня был показать перевернутое будущее с помощью интернетской лексики и иже с ними... Названия племен придумала благодаря "олбанскому". Так что в будущем я вполне могу отправить их на поиски шкуры Медведа или сражаться с таинственным злодеем Ябывдулом  ^^

0

6

Понятно. Только предчувствую много неадеквата от людей недалеких :smoke:

0

7

Было такое дело с другим опусом. Один модератор усмотрел там русофобию :suspicious: этой русофобии никто, кроме него, не увидел.

0

8

.

Отредактировано Стемпеню (2010-04-08 15:00:38)

0

9

Машины атакуют Зион!!!!  o.O

0

10

И шестеренки были целы, и механизм исправен, но в полночь городские куранты пробили ровно двести шестнадцать раз. Лампы на всех уличных фонарях заменили еще месяц назад, но свет этой ночью непрерывно гас и вновь зажигался, а с двести шестнадцатым ударом бледно-золотые потоки света зазмеились, устремились по спирали к одним им известной цели. Лучи сошлись в одной точке на главной площади. Все затихло, даже пойманное проблесками облако пыли замерло в атмосфере. Застыл на месте и одинокий силуэт случайного прохожего. Асфальт на месте пересечения лучей вздулся – сначала небольшим, почти незаметным бугорком. Потом чрево земли исторгло больше жара, и площадное покрытие буквально закипело. Густая черная жижа бурлила, выстреливая в студеный ночной воздух клубами зловонного пара. Скользкие щупальца с хлюпающим звуком вырвались из эпицентра кипения и присосались к холодному щебню. Если бы звуки можно было осязать, повисший над площадью монотонный металлический гул попросту раздавил бы насмерть бедолагу прохожего, все еще неподвижно стоящего на месте. На мгновение – тишина... И ночь взорвалась оглушительным, нечеловеческим хохотом, гремевшим как тысяча чугунных цепей:

Так. Написано хорошо, но! Напоминает одновременно первого Гарри Поттера(начало) И терминатора 1 - (то же))) То есть - не чую самобытности)

- Все теперь изменится! Все теперь будет по-моему!
    Ему ответил обычный человеческий голос. Звонкий, высокий, странно неуместный на сошедшей с ума площади:
  - Фу, как банально и пафосно! Еще скажи, что весь мир теперь у твоих ног будет!

Банальность и пафос - как выражение уже само по себе стало пошлым)))

   

На одно из скребущих шипящий асфальт щупалец с силой опустился женский сапог на низком каблуке.

Запуталась на асфальте XDDDDDDD

Надавил, повертелся. Ветер взметнул полы длинного черного плаща. В пульсирующем свете фонарей сверкнуло причудливо изогнутое лезвие.
    Нечто в ярости прогремело:
  - На этот раз ты так легко не отделаешься, Ба-Гхалель!
  - В гробу я тебя видала или, в крайнем случае, на японской кухне, кальмар-переросток! – сказала Ба-Гхалель и взмахнула мечом. На месте каждого отрубленного щупальца вырастало одиннадцать новых; извиваясь, они тянулись к меченосице, пытались схватить, опутать и утащить в клокочущее нутро. Но Ба-Гхалель без труда уворачивалась от них, перепрыгивала играючи, выскальзывала из тисков. Снова и снова свистела в воздухе обоюдоострая стальная спираль... Задыхаясь, девушка пробивала себе дорогу к центру бешеного гигантского клубка щупалец.

Ну...гм) Первый эпизод не прорисован - чудовище должно бы взвыть что ли?)

 

- Ты просто смешна! – проревело нечто. Ба-Гхалель поморщилась – ушам стало больно. – Тебе и твоей грязной булавке ничего не изменить!.. Я все равно ЗОХАВАЮ ВСЁ!!!

Понимааааю. Булавка - спидоносная)))

   

Несмотря на усталость, скептическая улыбка скользнула по лицу девушки. Она собрала последние силы, хорошенько размахнулась и вонзила меч в самый центр клубка. В тяжело колыхающуюся сферу, что переливалась всеми цветами радуги подобно бензиновым разводам на мокром асфальте. Сухой треск. Сноп искр ударил ввысь и осыпался огненным дождем. Щурясь, Ба-Гхалель силилась разглядеть хоть что-то сквозь грязную завесу дыма. Девушка стояла посреди груды толстых проводов и оплавленных металлических обломков. Присев на корточки, она приложила ладонь к земле. Асфальт ровный и холодный, будто ничего никогда и не было. Фонари-астеники вновь смотрели в одну точку, себе под ноги. Каждый – собственным сияющим глазом. Ба-Гхалель прикрыла темные глаза и презрительно фыркнула:
- «Зохаваю», как же...

Тёмные глаза, после фонарных так и предстают - тёмными фонарями)

   

Девушка поставила меч острием вниз и приложила рукоять к виску, прошептав:
  - Спасибо, Пеот-Штопор.
    И меч моментально уменьшился в размерах, сталь смягчилась и рассыпалась на черные, как смоль, волокна. Так грозное оружие вновь стало лишь курчавой прядью на виске Ба-Гхалели.
    Меченосица вытянула правую руку, уронив на землю тонкую длинную тень, и несколько раз быстро ударила кончиками пальцем по пустому пространству под локтем. Тень задрожала, раздался высокий дребезжащий звон.
  - Да отразит и перевернет сетчатка ока моего тебя, Аа-Рмоо-Шиах! – сорвалось с пересохших от волнения губ.

А сетчатка не отражает) Зато переворачивает - да. Но мозг)

   

Плод простуженной фантазии орийских программистов. Кто еще вечно изображает Ктулху – да не предастся забвению его грозное имя во веки веков – в виде осьминога? Кто еще приписывает ему всякие идиотские фразочки? «Зохаваю», ты это слышал? «Зохаваю»!
  - Бойцы Ория Белого особым умом никогда не отличались. Зато упорства и однобокости – хоть отбавляй. – Аа-Рмоо-Шиах поднял взгляд своих больших черных глаз на меченосицу. – Пойдем, Ба-Гхалель. Пойдем со мной. Электронным хламом займется Нгламмон-Цион. Ему как алхимику ничего не стоит за миг превратить в пар эту кучу металлолома.

Угу)

 
   

Жыды, бойцы ордена ЖОГ умели запросто переходить из одного слоя в другой.

Ога) Давайте, шлите Максу Фраю - он оценит)))

И Девушку каждый раз охватывал трепет, сравнимый разве что с волнением самой прекрасной девственницы какого-нибудь древнего племени, которую этой ночью должны принести в жертву.

Опытная девственница принесётся в жертву. Недорого. Интим не предлагать))))

   

Ба-Гхалель запустила тонкие смуглые пальцы в волосы Аа-Рмоо-Шиаха – темные, чернее ночи даже в этом слое Мира и вьющиеся – как у нее самой. Гладкое щупальце оплело ее талию, острием пощекотав кончики тугих кофейных сосков. Другое вкрадчиво поглаживало бедро, подбираясь все ближе к алчущему, сумасшедшему лону, начавшему сочиться любовной влагой. Будто дразнясь, обвело створки кораллово-красных нижних губок и осторожно скользнуло внутрь. Застонав, Ба-Гхалель порывисто подалась вперед, навстречу рукам мужчины, и он, незаметно улыбнувшись, убрал тентакли. Овладевать ею он предпочитал сам...

Я смотрла этот хентай %) Вы тоже? Легенда о Супердемоне называлось)))

Чудилось, что звучит каждая песчинка, что в каждом глотке кислорода притаилась вибрация.

Кстати, про секс не песке...видите ли, Яша XDDDDDD
 

   Намальна)

0

11

Лоторо написал(а):

шлите Максу Фраю - он оценит)))

А как же Лукьяненко? Вы Лукьяненко забыли.  :dontknow:

0

12

Так Соничка этим специально занимается))) А Лукьяненко тоже?

0

13

А как же славные Дозорнички? =) Эн-цетый слой Сумрака, куда не пущают героев уровня ниже 80 и всякое такое.  :hobo:

0

14

Я про то, что Соня собирает в интернете и издаёт понравившиеся фантастические рассказы молодых авторов, особенно юмористические)))

0

15

А... тогда я неправильно понял, при чём там были слои.  :D

0

16

Я не читала ни Фрая, ни Лукьяненко. И я не плагиатор.

0

17

Стемпеню написал(а):

И я не плагиатор.

Об этом речи и не шло)

0

18

Шло.

0

19

Я принимаю критику, но говорить: мол, это уже было - это уж слишком.

0

20

Стемпеню написал(а):

это уже было

"Это уже было" и обвинения в плагиате - немножко совсем разные вещи)))

0

21

Кстати и слов "это уже было" я не нашла)

0

22

Ладно, я поняла, я истеричка. Ухожу.

0

23

Стемпеню написал(а):

Ухожу.

Нинада!(((((((

0

24

Все равно. Все давно написано!

Лоторо написал(а):

И Девушку каждый раз охватывал трепет, сравнимый разве что с волнением самой прекрасной девственницы какого-нибудь древнего племени, которую этой ночью должны принести в жертву.Опытная девственница принесётся в жертву. Недорого. Интим не предлагать))))

Я не поняла: тут почему ха-ха?

0

25

Стемпеню написал(а):

тут почему ха-ха?

Поточу, что ассоциация) Ну у вас же весь рассказ юмором пронизан - потому и настроение весёлое)

0

26

А я обиделась...  -___-

0

27

А зря)

0

28

Понимаете, я человек обидчивый как не знаю кто... И мне все-все показалось грубым стебом...

0

29

Стёбом и остроумным мне показалось ваше произведение))) Отсюда и комментарии в тоне))) Потому и посоветовала отдать Фраю - ей бы понравилось - она бы взяла на сборник)

0

30

Лоторо написал(а):

Потому и посоветовала отдать Фраю - ей бы понравилось - она бы взяла на сборник)

А я думала, Фрай - это стёб.  :sceptic:
Вот в голову бы не пришло, что это в смысле - на сборник.
Точно так же, как "стёбный и остроумный" не читалось в

Лоторо написал(а):

Намальна)

Впрочем, я вырожденец, и у меня извращённое чувство юмора. Нечёткое и нечеловеческое.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ПереЖОГ (нечто ужасное и мутное, лучше не читайте!)