Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » сто сотен слов о лете))


сто сотен слов о лете))

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

осень я как-то не очень. а зимой вообще впадаю в спячку

0

2

Лета, она ништяк дева XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

3

Ага =)
Умеет завести няшную тему =)

0

4

Лета, она да. Она мой суп хвалила.

Летом хороша вода
Талая весной, стойкая зимой
Полная осенью
Хороша летом вода

0

5

:rain: я щаслиф безмерно, но предлагаю всё же о времени года))

0

6

Летом можно купаться! Ах, как я люблю купаться, вы бы знали, как я обожаю воду. Залив. Ах.

0

7

Летом солнышко гладит теплыми лучами оголодавшую спину, мрр.  =)

0

8

Летом полно цветущего, пахнущего. Ах, как пахнет черёмуха под грозой, ах, как пахнут липы в летний зной!)))

0

9

Я люблю Мокшу и трамплин там, где в этом году триумфально поскользнулась и свалилась. Люблю брызги! И мальчишек шестого класса, которые копают берег как собаки - в сущности не только одного, седьмой кисель, но кажется и его друзей. Вообще наверно деревню. Зеленую воду и травку :surprise:

0

10

На голодную спину я обычно кладу бутерброд с красной рыбой и оставляю плавиться, пока не перевернусь))

0

11

Весьма ревенестично!

0

12

Лета, она в Хель ведет.

0

13

Лоторо написал(а):

Летом полно цветущего, пахнущего. Ах, как пахнет черёмуха под грозой, ах, как пахнут липы в летний зной!)))

Блин. Лучше всего летом пахнут тополя и полынь)))))) А еще есть такой дивный запах, его редко услышишь, смесь смолы, которой обмазывают лодки, и зеленой ряски...

0

14

Эмили написал(а):

А еще есть такой дивный запах, его редко услышишь, смесь смолы, которой обмазывают лодки, и зеленой ряски...

Да. И запах соснового леса вообще, плюс смола, липнущая к зубам.

0

15

Лето вернулось внезапно, застав всех врасплох.
А город не удивился. Он так и остался стоять неприкаянным и одиноким. По улицам проносились машины, поднимая облака пыли. По улицам шли люди, но как-то лениво, медленно. По улицам осторожно ступали дикие дворовые коты, озираясь на сумасшествие, происходящее вокруг. По улицам лилось солнце, разгоняя тени. А улицы были не против. Наверно, им нравилось, когда их топтали ногами. А мне вот нравилось и нравится их топтать. Как будто оставляя невидимый след на асфальте, я оставлю след в истории этого мира. Небо танцевало твист от радости и время от времени падало на голову случайным прохожим. Сиреневые облака казались какими-то лишними. Впрочем, никто не обращал на них внимания. Маленькая речка пыталась выйти из берегов, но у нее это не получалось, от чего она злилась и зеленела. Город жил в замедленной съемке. Вроде бы время текло с той же скоростью, но впервые оно никуда не торопилось.
А воздух дрожал. Деревья разговаривали настолько шумно, что не услышать их было невозможно. Время от времени с неба начинало что-то капать, будто намекая, что лета не существует, что все это – лишь иллюзия. Но… Лето вернулось. Дети смеялись. Они всегда смеются летом чаще. Ведь это время года принадлежит им. А еще летом люди красивее. Это давно доказано. Так медленно день плыл к концу. Но ведь летние ночи – белые! Вот они – сказочные сумерки! Город мелькает огнями фонарей, хохочет тысячами голосов. Город не спит. А где-то на самой высокой крыше сидит ангел и болтает ногами. Он смеется и плачет, плачет и смеется. От счастья. А ветер раздувает его волосы и шепчет на ухо забытую мелодию.
Слезы ангела кристалликами падают на землю. И в том месте, куда они упали, вырастаю белые-белые цветы…

276 слов))))))))))

0

16

Птица, вы считали? Ух! :)

Лето тупая пора, порой. Ждешь его- ждешь, особенно погда предыдущее лето было холодным, а тут -бах!- ничего хорошего, оказывается! Жарко так, что не появляешься на улице. А потом - благодатная ранняя Российския осень. И вот за нее стоит любить лето.

0

17

Shaman написал(а):

Птица, вы считали? Ух!

нет, у меня просто ворд 2007 на компе у тети))) он за меня посчитал)))))))

0

18

Птица Говорун написал(а):

он за меня посчитал)))))))

Бедный.

0

19

Лето - это каникулы в школе и долгожданный отпуск у учителей. А учительский отпуск длииинный. У меня получалось 72 дня что ли во времена моего учительствования. Выходишь эдак 1 июня из душной работы (по другому не назовёшь), предварительно пройдя по длинным пустынным коридорам, спустившись по широкой лестнице, которые до сих пор не могут прийти в себя от шума и гама рвущегося по ним во всех направлениях ученического потока, зайдя в канцелярию, чтобы уточнить день выхода из отпуска, - вдыхаешь уже летний воздух глубоко-глубоко и на выдохе говоришь: "СВОБОДА!" Тебя распирает от непередаваемого ощущения необъятности количества дней на безделье и предоставленность только самому себе. И уже совсем не важно, какое оно будет, это лето. Важно только то, что оно будет. Целых 72 дня.

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-08-12 00:20:12)

0

20

72 метра вглубь свободы)

0

21

Круто быть учителем в период летних каникул * с завистью*

0

22

Вопрос учителю:
- Назовите три причины, по которым вы любите свою профессию.
- Июнь, июль, август.

0

23

Оранжевая Кошка написал(а):

72 метра вглубь свободы)

Хорошо сказано. Только выныривать приходится мгновенно и, не успев отдышаться, снова нырять, только уже вглубь самозабытья и уже на 9 месяцев (сколько это метров?)  %-)

Лоторо написал(а):

Круто быть учителем в период летних каникул * с завистью*

И круто быть учеником в период осенних, зимних, весенних и летних (три месяца!) каникул. Да.

jazzik написал(а):

Вопрос учителю:
- Назовите три причины, по которым вы любите свою профессию.
- Июнь, июль, август.

Да-да. Что-то в этом роде :)

0

24

Лоторо написал(а):

Круто быть учителем в период летних каникул * с завистью*

Некоторые тоскуют... Особенно после любимых выпускных.

Татьяна Воинова написал(а):

Только выныривать приходится мгновенно

Татьяна, спасибо ^^
И через 9 месяцев рождается Истина - опять лето)

0

25

Оранжевая Кошка написал(а):

И через 9 месяцев рождается Истина - опять лето)

Через 9 месяцев что-то да должно родиться - срок-то символичный. Хорошо, если это - лето :)

Оранжевая Кошка написал(а):

Некоторые тоскуют... Особенно после любимых выпускных

Есть такое дело, подтверждаю. Но чувство свободы это всё-таки не отменяет. Да.

0

26

Как пел Цой:
"92 дня лета!
Электрички набиты битком,
Все едут к реке!
92 дня лета!
Солнце в кружке пивной,
Солнце в грани стакана в руке!"

Ах да, летом есть летний дождь - самый прекрасный дождь, угу.

"Летний дождь наливает в бутылку двора ночь"
За цитату не ручаюсь, но это тот же Цой.

0

27

эх, Шаман-Шаман...только хотела про цоевские летние песни вспомнить (они так прекрасны и светлы) - а вы - тут как тут))

лето возвращает моей истепанной душе хоть какое-то спокойствие. я жмурюсь на солнце и улыбаюсь))

0

28

Да, я такой.
Я нашел еще кое-что замечательное: летние вечера. Вчера как раз был подобный.

0

29

И летнее жгучее солнышко, которое прилепилось мне к спине сегодня, и хотело проделать в ней дырку %)

0

30

а хорошая тема получилась)) буду зимой перечитывать

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » сто сотен слов о лете))