Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кого хочется больше? Друга или "мужа"?


Кого хочется больше? Друга или "мужа"?

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Morlot написал(а):

А как же лажа? Собственно, я нахожу, что слово "пробовать" вполне на месте здесь. И что оно более точно раскрывает изначально подразумевавшийся смысл. И что вы занимаетесь буквоедством.

Лажа остаётся а кто хотел холиваров?

Morlot написал(а):

Я поклонник одиночных видов спорта. В том числе без судей.

Без разницы.

Morlot написал(а):

Но мне все равно нифига не ясно, почему обязательно нужно было из одного предложения выводить другое.

Чтобы уйти от вашей ложной предпосылки и  якобы уточнения - со всеми.

0

152

Лоторо написал(а):

Лажа остаётся

Вы тоже не безупречны. Лажа встречается то тут, то там.

Лоторо написал(а):

Чтобы уйти от вашей ложной предпосылки и  якобы уточнения - со всеми.

Замечу: я это не позиционировала как предпосылку. Это вполне могло быть раскрытие темы, уточнение, не связанное с темой дополнение.

0

153

Morlot написал(а):

Вы тоже не безупречны. Лажа встречается то тут, то там.

Лажа остаётся в том самом коренном предложении из-за которого весь сыр-бор.

Лажа с обобщением, против кторого я и выступаю.

Morlot написал(а):

я это не позиционировала как предпосылку. Это вполне могло быть раскрытие темы, уточнение, не связанное с темой дополнение.

Дело не в этом, главное - отмели вариант.

0

154

Лоторо написал(а):

Лажа с обобщением, против кторого я и выступаю.

Что у всех математиков атрофируется?
Или что с любым математиком имеет смысл дружить?

Лоторо написал(а):

Дело не в этом, главное - отмели вариант.

Реквестую продублировать, что именно отмели. Слегка запуталсо. ((

0

155

Morlot написал(а):

Что у всех математиков атрофируется?

Вот с этим глпавным образом.
А дружить вы предлагаете - потому, что атрофируется, так что, пожалуй против всего опуса.

Отмели вариант - что обобщение было бы в случае, если бы вы написали - дружите со всеми - именно в этом предложении.

0

156

Лоторо написал(а):

Вот с этим главным образом.

Почму нельзя было с этого начать? =)
Я бы сразу сказала, что при возрасте, стремящемся к 100, озабоченность стремится к 0.

Лоторо написал(а):

А дружить вы предлагаете - потому, что атрофируется, так что, пожалуй против всего опуса.

Опять же, "потому что" не было в моём высказывании, которое допускает и другие оттенки значения.

0

157

Morlot написал(а):

Почму нельзя было с этого начать? =)

Это появилось уже посте в третьем у меня  :dontknow:

Morlot написал(а):

Я бы сразу сказала, что при возрасте, стремящемся к 100, озабоченность стремится к 0.

И не только озабоченность и не только у математиков? Тогда логичнее было бы - дружите со старичками.

Morlot написал(а):

Опять же, "потому что" не было в моём высказывании, которое допускает и другие оттенки значения.

Ну-ну, хотите сказать вы вовсе не это имели в виду, когда предлагали дружить с любым математиком?

0

158

Лоторо написал(а):

Это появилось уже посте в третьем у меня

К сожалению, предельно сложно было понять, что вы именно это имеете в виду. =(

Лоторо написал(а):

И не только озабоченность и не только у математиков? Тогда логичнее было бы - дружите со старичками.

:D  Ну, это уже другой вопрос.

Лоторо написал(а):

Ну-ну, хотите сказать вы вовсе не это имели в виду, когда предлагали дружить с любым математиком?

Ну, если раскрывать, что я имела в виду, то - Я бы порекомендовала поискать друга среди математиков, т.к. все мои друзья мужского пола - математики, и т.о. как минимум некоторые из них могут дружить с девушками, не пытаясь приставать, а насчёт всех остальных я сказать не могу, т.к. их не знаю и не жду ничего хорошего. Тем более, что математики в народном представлении либо слишком умные и порядочные, либо ничего вокруг не видят, кроме науки (либо и то, и другое) - что приводит к восприятию некоторыми девами математиков как наиболее "безопасный" сорт мужчин (т.е. а мужчина ли это ещё?).
То, что получилось в итоге, естественно, не передало всех этих подробностей, но я этого и не добивалась.

0

159

Morlot написал(а):

Ну, если раскрывать, что я имела в виду, то - Я бы порекомендовала поискать друга среди математиков, т.к. все мои друзья мужского пола - математики, и т.о. как минимум некоторые из них могут дружить с девушками, не пытаясь приставать, а насчёт всех остальных я сказать не могу, т.к. их не знаю и не жду ничего хорошего. Тем более, что математики в народном представлении либо слишком умные и порядочные, либо ничего вокруг не видят, кроме науки (либо и то, и другое) - что приводит к восприятию некоторыми девами математиков как наиболее "безопасный" сорт мужчин (т.е. а мужчина ли это ещё?).То, что получилось в итоге, естественно, не передало всех этих подробностей, но я этого и не добивалась.

Вот теперь все понятно.

0

160

Morlot написал(а):

К сожалению, предельно сложно было понять, что вы именно это имеете в виду. =(

Лоторо написал(а):

О том, что причастность к математикам не гаранитирует спсобность дружить с противоположным полом. Пример - Свиксен)

Ну, да - фраза-то запредельная.

Morlot написал(а):

То, что получилось в итоге, естественно, не передало всех этих подробностей, но я этого и не добивалась.

А зря)))
Вышло куда грубее и невернее)

А с мужчинами других профессий вы дружить пробовали?

0

161

*а мне нравятся мои друзья-компьютерщики...они прикольные*

0

162

supizshkur написал(а):

*а мне нравятся мои друзья-компьютерщики...они прикольные*

*мрачно* А мне всё больше маленькие мальчики нравятся.

0

163

Эээ, маленькие насколько?)

0

164

supizshkur написал(а):

Эээ, маленькие насколько?)

С двух лет. И до 21го.

0

165

Большой разрыв хд Я знаю только одного мальчика двух лет (сын моей подруги) и одного восемнадцати (моего брата). И, да, они мииилые. Хотя мальчики двенадцати лет ужасны.
*а компьютерщики все равно прикольные, они так смешно на всё через комп.призму смотрят... любого возраста. люблю*

0

166

У меня тех мальчиков полон вуз и подруги - подруги детьми, вузы - студентами.

0

167

И они вам нравятся, и вы хотели бы с ними дружить?)

0

168

Лоторо написал(а):

Morlot написал(а):Что у всех математиков атрофируется?
Вот с этим глпавным образом.

Лоторо написал(а):

О том, что причастность к математикам не гаранитирует спсобность дружить с противоположным полом. Пример - Свиксен)

:smoke:  Мне кажется или я виже тут две большие разницы?? Пожалуй, я вижу тут как минимум одну заметную разницу.
Вот если бы я говорила, что у всех математиков атрофируется сразу после посвящения (поступления, первой сессии, выпуска, защиты диплома, нужное подчеркнуть), тогда бы претензии были более чем уместны. Но я же - как хитрый демагог - не ограничиваю время, за которое атрофируется приставалка... Следовательно, у Свиксена остаётся ещё дофигища лет на атрофирование. (А дружить он умеет уже сейчас. =Вы говорили. XD= Что может свидетельствовать против обязательности связи дружбы и атрофии.)
PS Я от вас ожидала чего-то такого, но не ожидала, что возражения последуют так путано и извилисто. ^^

Лоторо написал(а):

А зря)))
Вышло куда грубее и невернее)

Вышло намного интереснее. ^__^

Лоторо написал(а):

А с мужчинами других профессий вы дружить пробовали?

Да они, строго говоря, не по профессии математики... По среднему образованию. =)
Нет, с кем-то помимо одноклассников и их друзей я дружить практически не пробовала, да и те редкие попытки не были успешны. У меня, собственно, друзей уже более чем достаточно.
Свиксен не считается (как математик и как существо с непроверенными побуждениями).

Елена Громова написал(а):

Вот теперь все понятно.

Но это та же субъективность. =(

Отредактировано Morlot (2010-03-04 23:55:27)

0

169

Вот это уже обидно, чёрт возьми. Саша, проверяйте мои побуждения - и давайте дружить. :-)

0

170

Morlot написал(а):

Где указано, что Морлот не ошибается

К счастью, нигде! Я уж начала было думать, что Вы - компьютерная программа. хдд Теперь вижу - живая!

0

171

Svixen написал(а):

Вот это уже обидно, чёрт возьми. Саша, проверяйте мои побуждения - и давайте дружить.

*грозит пальцем* Ой, сударь, знаю я вас! Вы на досуге соблазняете невинных христианских дев и младенцев! И каузируете мировые холивары! :playful:

Читатель написал(а):

Я уж начала было думать, что Вы - компьютерная программа.

%Ъ А! Я - бот! Продвинутый бот для контры! Go go go!

0

172

Ну и что. :-) Ещё я охочусь на голубей и плююсь иглами. Впрочем, наше дело предложить. :-)

0

173

Morlot написал(а):

Следовательно, у Свиксена остаётся ещё дофигища лет на атрофирование. (А дружить он умеет уже сейчас. =Вы говорили. XD= Что может свидетельствовать против обязательности связи дружбы и атрофии.)

Хотите сказать, что ваши фразы - "дружите с математиками" и "у них половые атрофируются" - между собой не связаны? И вторая вовсе не поясняет - почему Елена должна дружить с математиками?

Не шибко хитрый вы демагог;)

Morlot написал(а):

А дружить он умеет уже сейчас. =Вы говорили. XD

Я говорила обратное этому.

Morlot написал(а):

Вышло намного интереснее. ^__^

Ну вот - я не могла понять - нравится вам вся эта бодяга или нет)))

0

174

Svixen написал(а):

. Саша, проверяйте мои побуждения - и давайте дружить.

*вредно* А вы, Мой Друг, не подкатывайте к девам свои серебрянные математические шарики дружбы, если у вас половой инстинкт ещё не атрофировался!

0

175

Лоторо написал(а):

Хотите сказать, что ваши фразы - "дружите с математиками" и "у них половые атрофируются" - между собой не связаны? И вторая вовсе не поясняет - почему Елена должна дружить с математиками?

Ага. ^_^ Точнее, связь необязательна.

Лоторо написал(а):

Не шибко хитрый вы демагог;)

Ну, на покамест хватает... Не училась этому специально... =)

Лоторо написал(а):

Я говорила обратное этому.

Лоторо написал(а):

Умеет. Он много чего умеет с девами делать.

Ну, вы ж знаете, сарказм для меня нужно помещать отдельно в скобочках. Если что. ;)

Лоторо написал(а):

Ну вот - я не могла понять - нравится вам вся эта бодяга или нет)))

Если б не нравилась, я бы этим не занималась, м? =)  Ничто так не заводит, как утверждение оппонента о его непобедимости в спорах.

0

176

Поздравляю, вы слиты. Довод - я не я - это финал.

0

177

Так что же, если кто-то вывел из моих слов что-то на своё усмотрение, я виновата по умолчанию? ;)
А мне казалось, финал - это "Ви злие ничего не понимаите, я к вамбольше не приду и все мои друзья (1,5 шт.) тоже!!!1". ;)

0

178

Лоторо написал(а):

Ну вот - я не могла понять - нравится вам вся эта бодяга или нет)))

хддд Я тоже просто балдею от всех букв в этой теме! И от их количества тоже!:cool:

Отредактировано Читатель (2010-03-05 21:23:13)

0

179

Morlot написал(а):

Так что же, если кто-то вывел из моих слов что-то на своё усмотрение, я виновата по умолчанию?

Нет, Морлот, если вы пишете что-то на подобии - "Ешьте брюкву. Она сладкая" А потом начинаете объяснять, что имели в виду - ешьте некоторую брюкву, потому, что она красная и приколькой формы, а сладкая вообще не всегда и с возрастом - то не удивляйтесь если вас поняли так, как вы написали - ешьте брюкву, она сладкая.

Пойдёмте в битву мозгов - там разберёмся)))

0

180

Я не удивляюсь. ^_^ Я удивляюсь тому, что кому-то интересно докапываться до того, какое же мне дело до брюквы, и тратить драгоценное время на то, чтобы обстоятельно доказать мне, что я нихрена не понимаю в съедобности брюквы.

Не, воздержусь. Настроение уже не то. Да и вопрос тут не в мозгах, а в языкоподвешенности. И уж тем более тема того не стоит.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Кого хочется больше? Друга или "мужа"?