Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Можно ли бить детей?


Можно ли бить детей?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

По телику вчера слышала: Училка пожаловалась родителям, что их сын украл в школе 2 телефона. Отец бил отпрыска кочергой 2 дня. Убил. Тот так и не признался. Телефонов нигде не нашли.
Такое подойдет в эту тему?

0

2

Полагаю, что нет, ведь дознания не произошло - отец ничего не смыслил в деле святой инквизиции. Иначе отпрыск бы признался.

0

3

Людмила, о ужас... Настроение испортилось.

0

4

У меня - вчера. Семья нормальная вроде.
Считалась.  Воспитание такое. :angry:

Отредактировано Читатель (2009-12-24 00:00:42)

0

5

Жуть...

0

6

:tired:

0

7

черт. блядь. и еще кто-то спорит, что детей бить нельзя? это для того, чтоб потом выяснять - так нельзя, а так можно? гребаные ублюдки, никак нельзя! все должны знать - и родители, и учителя, и дети. в школе и в садике должны объяснять - никто не имеет права тебя бить. тогда этот папа и не подумал бы кочергу в руки взять. просто орал бы, что ему мешают сына воспитывать.

0

8

От психа с кочергой ничто не спасёт. =\
А про то, бить детей или нет, пускай уж рассуждает старшее поколение.

0

9

нет. можешь не сомневаться - он не собирался убивать сына. почти наверняка он его просто "воспитывал". но он бы не посмел этого, если бы думал, что его могут посадить просто за то, что он его ударил.

0

10

Да хрен их знает, с кочергой-то... Мог и другое что учудить, с таким богатым-то воображением. Дядька явно псих. И можете не прощать меня за подобную мизантропию, но лучше, что мальчишка умер мучеником, чем если бы он вырос и продолжил дело папаши.

-1

11

Жесть, Морлот. вы во власти научных суеверий.

0

12

Проясняю. Отец действительно воспитывал.
Мать побоялась заступиться.
Бабка сходила на др день в школу и предупредила учителей, что ребенок избит, поэтому не придет сегодня, а придет завтра.
Было это в каком-то селе.
Мать в слезах говорит корреспонденту, что "муж так переживает, что хотел повеситься, говорил, что жить не хочет".
Она типа его жалеет!!!!!!!!! На вид молодая, лет 30-ти, не похожа на пьющую, есть еще дети, не сказали, сколько.
Учителя говорят: "Мы ни при чем." А сами допрашивали этого пацана (на вид лет 10-11, я глянула мельком), таскали по школе из кабинета в кабинет, пока не вынудили признаться в краже.
Матери он сказал, что не брал никаких телефонов.

Morlot написал(а):

А про то, бить детей или нет, пускай уж рассуждает старшее поколение.

Поздно рассуждать уже, когда имеют детей. Двадцатилетняя дура говорит в какой-то группе: "Я стараюсь обойтись без порки, но мой ребенок ангела выведет! А ему всего два года только!"

Отредактировано Читатель (2009-12-24 22:28:14)

+1

13

Ну бля... Воспитывать можно ремнём, а не кочергой( Вообще хорошо бы еще какие-то умные слова подобрать.

0

14

Эмили написал(а):

Жесть, Морлот. вы во власти научных суеверий.

Нет, я просто уже насмотрелась на шизофреников. Они вокруг нас. И, увы, они размножаются.

Читатель написал(а):

Проясняю. Отец действительно воспитывал.

Это у них семейная традиция - кочергой воспитывать?

Читатель написал(а):

Мать побоялась заступиться.

А то он и её воспитает, да. Священный воспитательный процесс...

Читатель написал(а):

"муж так переживает, что хотел повеситься, говорил, что жить не хочет".

То ли враньё, то ли псих он. Период просветления внезапно наступил, видите ли.

Читатель написал(а):

Учителя говорят: "Мы ни при чем."

Ну, в глуши у нас известные дикие нравы. Не знаю уж - то ли потому, что всем на всех пофиг, то ли потому, что всех поголовно ремнём драли.

Читатель написал(а):

Поздно рассуждать уже, когда имеют детей. Двадцатилетняя дура говорит в какой-то группе: "Я стараюсь обойтись без порки, но мой ребенок ангела выведет! А ему всего два года только!"

Мне не два года, двадцатилетние дуры - это как раз моё поколение, и любому понятно, что спрашивать совета у нубов глупо. Я имела в виду тех, у кого дети уже выросли (но кто ещё не поражён старческим маразмом).
А вот Вы - как Вы относитесь к телесным наказаниям в воспитательном процессе?

Предлагаю вынести это обсуждение в отдельную тему, т.к. инквизицией тут уже и не пахнет.

0

15

давите вынесем, правда. а Сали я лично снова выпорю, если она будет мне тут доказывать, что ремнем воспитывать можно. ХDDDDD
что касается шизофрении - разве в сюжете сказано, что отец - шизофреник? О.о

0

16

Переношу полностью из "Поколения". Тема: "Можно ли бить ремнем".

Я маленьких бить не могла, чтоб осознанно. Если только чуть шлепнуть.
У нас было слово НАТРЕПАТЬ, т е я угрожала схватить за одежду (обычно за рукав сверху) и подергать из стороны в сторону слегка. Это считалось физической расправой после неоднократных просьб моих что-то не делать.(не лезть, напр, в неположенный момент в лужу, т к для положенных моментов у нас была спец одежда).
За разбитые вещи, стекла, изрисованные обои -моральное порицание, т к обычно испуг от проделки и так написан на лице.

""""""""""""Маленького ребенка бить просто жалко, а большого - опасно. Не связывайтесь)""""""""""""""""

Да ну, со мной не связываются. :)))))))

Старший взял б\спроса машину в 16 и разбил-я по морде нащелкала, меня оттаскивал муж

Среднего раз чуть лопатой не убила-в саду вздумал со смой спорить по поводу НУЖНОСТИ заданной ему работы-да так складно! :)))

Маленькому раза три тоже щелкнула - то по шее, то по спине.

Дочь раз по спине ладонью приложила - так-то она ангел, но тут что-то заспорила.

Но все эти случаи-исключения. Физическое наказание унижает обоих.
Слово РЕМЕНЬ презираю, и оно у нас не использовалось.

Дописываю сейчас.
Про случай с лопатой. Выглядело это так: подбежала и попыталась выхватить у сына из рук лопату. Он стоял опершись на неё и сначала не понял, чего я хочу. Когда понял наконец для чего я с остервенением прыгаю вокруг, отпустил ручку этой самой лопаты. Я замахнулась и сказала: "Иди отсюда, я сама всё сделаю". Он обиделся и ушел.
Пешком. Из сада. А это час ходьбы.
Вспомнила ещё, как однажды сгоряча шлепнула его в 2 с половиной года. Он шёл и что-то громко мне говорил, а я в это время укачивала в коляске младшего. До сих пор помню, какие у него стали обиженно-непонимающие огромные черные глаза. :'(

Отредактировано Читатель (2009-12-25 20:10:46)

0

17

Про мои 18 мне тоже есть что сказать. Вечером.

0

18

Эмили написал(а):

разве в сюжете сказано, что отец - шизофреник? О.о

Нет, не сказано. Но сказано ли, что он не псих? Я предполагаю, что псих. На шизофрениках я иллюстрируую своё отношение к размножению психов.

Читатель написал(а):

Но все эти случаи-исключения.

Их достаточно, чтобы не впадать в "детей нельзя бить никогда-никогда и сажать за это в тюрьму". (Это было расширенное значение слова "бить".)

0

19

Нет, Морлот, Вы неправы.
Бить - это бить. Осмысленно наказывать физически и думать, что это воспитывает.
А не справиться с чувствами сиюминутно и шлепнуть или замахнуться даже лопатой на 15 летнего лося - совсем другое. Потом же был разговор на тему: "Зачем ты нарочно меня изводил, копать всё равно же надо. Или тебе нравится смотреть, как выхожу из себя?"
Да и детьми-то 15-16-летних, активно избавляющихся от власти матери мужичков назвать трудно.
У нас же речь шла именно о детях.

Отредактировано Читатель (2009-12-25 15:00:16)

0

20

Давайте тогда определимся, что есть "бить". Шлёпнуть - это ещё не, а выдрать ремешком - это уже считается? А тапочком? Допустимо ли признавать некомпетентным родителя, который при взаимодействии с ребёнком настолько выходит из себя, что кидается в ребёнка вещами? С какой вероятностью люди, которых в детстве пороли, становятся садистами/мазохистами/подлецами/мизантропами/критиканами?

Да я и не говорю про эту несчастную лопату, Вы что.

0

21

Вы мне такие задачи задаёте...
Как по мне, физическим наказанием, унижающим ребенка как личность, является именно планомерное использование ремня ли, вещей, ладони при пощечине. В-общем, если ребенок боится в чем-то признаться родителям (хоть в элементарной двойке) из-за страха, что, не разобравшись, его просто физически накажут - я таких родителей не понимаю.
Ведь воспитание не начинается тогда, когда уже совершён какой-то проступок. Оно начинается гораздо раньше.
Допустим, рассматривая с ребёнком картинки в книжке, где мама-кошка поддаёт лапой по попе котёнку, можно уже в самом раннем возрасте обратить его внимание на то, что котёнок чем-то заслужил мамино неодобрение. И спросить: "А Ваню мама как наказывает?" И Ваш детёныш погрозит пальчиком. Т. о., он уже в год (может, раньше) наглядно увидит свое различие с животным.
И в дальнейшем схему "ты-не котик, чтоб тебя трепать, понимай слова" можно использовать как шантаж хдд при возникновении конфликтных ситуаций.
Еще с маленькими детьми хорошо работает схема "больше ко мне не подходи". Всегда в противовес он будет возражать! Так тоже можно избежать физического воздействия.
Лично меня не били (кроме подтычки матери лет в 15 - тоже за языкастость и единственного хлестка ремнем в 6 лет. Я помню свой ужас именно перед наказанием и стыд после). Поэтому я не представляла, как можно лупить своих детей.

0

22

кстати, права у ребенка такие же как у взрослого. бить его незаконно и теперь. просто практики такой нет, дети не ищут защиты и не знают, что имеют на неё право. взрослые просто пользуются беззащитностью (в т.ч. и правовой) собственных детей.
людмила, полностью поддерживаю вашу позицю.

0

23

давите вынесем, правда. а Сали я лично снова выпорю, если она будет мне тут доказывать, что ремнем воспитывать можно. ХDDDDD

Прикол не в том, чтобы бить как можно сильнее и ребенок орал как можно громче, а в том, чтобы вовремя показать отпрыску "ай-яй-яй". Но не систематически и по делу.

0

24

Читатель написал(а):

Как по мне, физическим наказанием, унижающим ребенка как личность, является именно планомерное использование ремня ли, вещей, ладони при пощечине.

А, ну если так - то, конечно, да.
Планомерное, регулярное и в т.ч. профилактическое побивание ребёнка я одобрять не собираюсь.
Я скорее придерживаюсь идеи, что возможны ситуации, допускающие (или даже требующие) применение силы.
И имею острый зуб на прогрессивный молодняк, который говорит что-то типа "Ах! Когда у меня будут свои дети, я их никогда-никогда не ударю! А тех, кто смеет на деточек руку подымать, тем самим надо по морде, да кирпичом, и родительских прав лишить на месте!"

0

25

Morlot написал(а):

И имею острый зуб на прогрессивный молодняк, который говорит что-то типа "Ах! Когда у меня будут свои дети, я их никогда-никогда не ударю! А тех, кто смеет на деточек руку подымать, тем самим надо по морде, да кирпичом, и родительских прав лишить на месте!"

Ну, вот мой личный опыт говорит, что зарекаться нельзя, но стремиться просто необходимо.
Знаете, как обидно наблюдать, что ничего сделать не можешь в таких ситуациях, когда видишь, как твои знакомые (нет, поняла, что у меня нет таких знакомых). Твои соседи, например, бьют ребенка неполных трех лет. :dontcare:
И уверены, что так воспитывают.

Отредактировано Читатель (2009-12-25 21:06:18)

0

26

Многое наблюдать обидно.
У кого достанет безумия попытаться изменить мир?

0

27

У меня! Были случаи, что я бегала на крики.

0

28

Читатель написал(а):

У меня! Были случаи, что я бегала на крики.

Вот. Можно сидеть и под аккомпанемент воплей из соседней квартиры философски размышлять о невозможности изменить мир, а можно просто попытаться сделать хоть что-то.

0

29

У меня таких соседей нет, мне бегать было бы далековато. =\
К тому же, всем не поможешь

0

30

Morlot написал(а):

К тому же, всем не поможешь

Само собой. Но хоть кому-то...

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Можно ли бить детей?