Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Можно ли бить детей?


Можно ли бить детей?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Сали, показать ребенку ай-ай-ай можно и без рукоприкладства. на моих племянников отлично действует "я с тобой не разговариваю".
Морлот, позиция "всем не поможешь" недостойна вас.
помнится, в прошлом году видела в интернете сюжет про женщину, погибшую в дтп. документов не было, никто её не искал. а дома у неё оставались сын и дочь, 2 и 3 года. соседи тоже, вероятно, думали "всем не поможешь". они слышали, как дети плачут.
дети погибли от голода.

0

32

Эмили написал(а):

Морлот, позиция "всем не поможешь" недостойна вас.

Эмили, почему это? Я здесь где-нибудь расписывалась в альтруизме? Объявляла себя рыцарем в сверкающих белых доспехах? Или святой? Поборником морали и нравственности? С чего это Вы решили, что такая позиция меня недостойна?

Эмили написал(а):

соседи тоже, вероятно, думали "всем не поможешь".

Так же вероятно, что они не думали вовсе. Фактов нет.
Ещё раз повторюсь: у меня за стенкой никто никогда не плакал.
И я не собираюсь бегать по городу и выискивать, кто где плачет и по какому поводу. Себе дороже.

Если вы все так обожаете детишек и готовы их защищать - идите в детдома работать. А то на словах легко любить человеков.

Одмине, вынесите тему отдельно наконец!!!

0

33

Нельзя абижать маленьких! РРРРРР

0

34

Морлот, позиция понятна.
*снова боится Морлот*

0

35

А толку меня бояться? =\ Я белок не наказываю. А бездействие - не повод для страха. Впрочем, как пожелаете.

0

36

Morlot написал(а):

Если вы все так обожаете детишек и готовы их защищать - идите в детдома работать. А то на словах легко любить человеков.

*Боится, что дискуссия затянется, но всё равно влезает снова* Морлот, моё обожание детишков подкреплено тем, что я всегда уважительно относилась к детям и стояла за их права.
Как сказали мне, когда в д\с пришла в 18 лет работать: " Самое бОльшее, что ты можешь - это взять за руку и посадить на стул", так я никогда и не пыталась никого тряхнуть или унизить.

0

37

Читатель, против Вашего авторитета мне выставить нечего. =)
А вот Эмили устрашилась.

0

38

я устрашилась не того, что вы меня накажете, дитя, и не вашей забавной позиции, тем более что она мне кажется более позерской чем подлинной, а того, что мне придется вести дискуссию с вами в духе вКонтакта.

0

39

Когда мне было лет восемь, меня попросили почитать сказку маленьким детсадовцам. им было лет по пять. Я одного особо крикливого мальчика ударила книжкой по голове. Мне после этого было очень кайфово (я садистка)... Ибо он меня сильно раздражал, но потом (после акта насилия) затих и слушал сказку. потом пытался требовать ещё одну, но я погрозила книжкой. А ещё я иногда ударяю сестру по спине. Или дёргаю за хвостик. Или щекочу. Это тоже своего рода акт насилия, ибо она не любит щекотку...  Не знаю... Искоренять это безусловно нужно, но очень трудно.

0

40

Среди сверстников, тем более в такой форме - это, имхо, вполне приемлимо.

0

41

Эмили написал(а):

дискуссию с вами в духе вКонтакта

Все дискуссии в интернетах примерно одинаковы. =_=
Не понимаю, что в моей позиции позерского. То, что она не предписывает мне каких-то конкретных действий?

0

42

(new)

0

43

Ого, да мы успели понафлудить. =)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Можно ли бить детей?