Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Что слушать? Советы пользователей.


Что слушать? Советы пользователей.

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Вчера смотрели "Jesus Crist - Super Star".  Мы смотрели в той постанове, где Иуду играл чернокожий актёр.

Но о постановках нужно говорить отдельно, в теме - что смотреть)

А музыка-то там всюду одна. И она - прекрасна!
Сила, энергия, мощь - в каждом треке.

Я до сих пор под впечатлением.

Всем советую.

0

2

А я Талькова люблю очень. Музыка ничего, а вот тексты - самое то. Так... Может это в "Что читать" тогда?   :unsure:

0

3

Музыка-музыка)

0

4

Я тексты обычно слушаю плохо, и запоминаю половину, а вот из музыки меня привекают Lacrimosa, Nightwish с Тарьей, Apocaliptica, Ataraxia, единожды слышанные живьем Рушобо (что-то неопределенно-экспериментально-импровизаторское, но дико красивое и захватывающее), русские - Белая Гвардия и Зимовье Зверей, хаотично донесенные ветром классики, не менее хаотически знакомые саундтреки, и еще что-то, и еще что-то, и все, в чем есть душа, красота и изюминка =)

0

5

Послушайте К.Арбенина "Куплеты про поэта", только желательно порцию №2 с альбома Пост-Фортпост.
Прусь который день. Всем искренне рекомендую.

0

6

Я его слушать не могу. Луше ссыль на тексты дай.

0

7

Там, кажется, не все, но

http://www.zzverey.spb.ru/list.php?id=23&text=270

вот. Мне нравится, как у них звучит концертная запись :)

"Я поэт, ты сын поэта,
Я умён, ты образован.
Ты талантлив даже летом,
Я бездарен по сезонам." (с)

"Мне бы с классиком напиться,
Я б вернул себе покой.
Заходил поэт Багрицкий:
Оказалось, что – другой." (с)

XDDD

Отредактировано Shaman (2009-08-10 19:42:57)

0

8

есть у нас во Тюмени замечательные и рвущие мозг ребята - Ядерная Зима Русской Интеллектуальности. песен у них много, но записываться особо не спешат, поэтому - всё, что доступно - здесь http://vkontakte.ru/club1342858

0

9

Да, Белая Гвардия, присоединяюсь))))))) И вальсы - особенно Чайковский и Штраус (оперы у него тоже отменно хороши, да))). И Дидюлечка.

0

10

Хм... ну я бы посоветовала послушать Ольгу Арефьеву, но это на любителя..))

0

11

Арефьева хорошая, да. Ее пребывание в моей жизни, однако, ограничено.

0

12

Julchen написал(а):

Белая Гвардия и Зимовье Зверей, хаотично донесенные ветром классики

Разве ЭТО - классика? Классика - это Анна Герман, Людмила Зыкина и Валентина Толкунова.

Я сейчас НИЧЕГО не слушаю. Могу посоветовать Богушевскую и еврейские песни - Лилию Гранде, сестёр Бэрри.

0

13

Сегодня я прусь от трэка "Regina Spector - Apres Moi". Всем советую.

0

14

Метелуха, классика - это Моцарт, Бах, Бетховен, Вивальди, Брамс, Шуберт, Шуман, Вагнер, и т.д., и т.п., это был отдельный пункт списка %)

0

15

Классика, да:) А еще народные песни, я их очень люблю! От них теплее на душе становится. Но современная их обработка за редким исключением, это фу :tired:

0

16

Слушайте "Браво", времён Агузаровой - особенно. Вокал великолепен! :cool:

0

17

Старый отель особенно, да.

0

18

А "Мой мир"? А "Звезда"? А... да там просто кладезь! Сегодня в машине всю дорогу подпевала во всё горло :)

0

19

Да-да-да.
Я тоже начал слушать это все, когда в ретро-группе играл. Был удивлен, поражен и обрадован :)

0

20

Вот как у кого не знаю, а наше все - это Григорий Лепс. Единственный исполнитель, который спел песни Высоцкого лучше самого Высоцкого  :tomato: *бежит искать противотанковое убежище*

А еще недавно скачала с торрента альбомы Омара Акрама. Прекрасные симфонические композиции.

0

21

Лепс - да, хорош. Но уж о Высоцком... не нам судить.

0

22

С чего бы это Лепс спел лучше Высоцкого? *это не наезд, а здоровое любопытство*

0

23

Вчера смотрели "Jesus Crist - Super Star".  Мы смотрели в той постанове, где Иуду играл чернокожий актёр.

en.wikipedia.org/wiki/Jesus_Christ_Superstar_(film)
Кстати, серьёзно рекомендую. На Уэббера, Гиллана и Райса определённо что-то в своё время снизошло - и они создали потрясающую оперу.

Отредактировано Twinkle (2009-08-26 05:32:28)

0

24

Слушать надо голос сердца!

0

25

Слушать надо голос сердца!

Ах! Порой он несет такую ересь! Слушать нужно, но и к разуму прислушиваться *вздыхает* хоть иногда.

0

26

Да, пожалуй. К сердцу надо, скорее, прислушиваться.

0

27

А меня вот Enigma "цепляет", причем как в раннем детстве услышала один раз, так с тех пор остаюсь преданной поклонницей. Вокал Andru Donalds и Michael Cretu просто потрясный. Return to innocence, по-моему, уже можно к классике отнести. Да и текст такой, хм, жизненный.

0

28

Kate Bush.

0

29

Сплин слушать, шта ж ышшо?)

0

30

Я нашла песню, которую давно и преданно люблю. У хороших людей, Горенко - про Новый год и вообще)))))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Что слушать? Советы пользователей.