Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Что слушать? Советы пользователей.


Что слушать? Советы пользователей.

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

Песня, к слову, с изящной моралью. Кому-то там медведицы не нравились.  :writing:

0

32

Так то - нехороших людей. Когда-нибудь все хорошие люди решат покончить с войнами и несправедливостями, соберутся - и убьют всех плохих.

0

33

Тогда и водку отменят.

0

34

Слушаю Билана "На берегу неба", как услышу, так слёзы на глаза наворачиваются. Как давно я не слушаю Билана... блин...

А советую всем послушать песни из "Мэри Поппинс", так заряжает энергией. Хотя очень грустно смотреть фильм.

0

35

Радость написал(а):

А советую всем послушать песни из "Мэри Поппинс", так заряжает энергией.

:yep:

0

36

Радость написал(а):

А советую всем послушать песни из "Мэри Поппинс", так заряжает энергией. Хотя очень грустно смотреть фильм.

Тоже согласна. А еще из "Мушкетеров". Хотя, возможно, это только для меня:)

0

37

Нет, мушкетёров и я очень люблю!

А Мэри - нет.

Отредактировано Twinkle (2009-09-06 11:42:37)

0

38

И Гардемаринов уж тогда! "По воле рока так случилось, иль это нрав у нас таков..." :)

0

39

а я советую всем слушать Аню Плис :)

0

40

Вивальди, "Времена года" неизменно дарят мне душевный и ногам покой.

0

41

Шарлотта написал(а):

Вивальди, "Времена года" неизменно дарят мне душевный и ногам покой.

И не только времена. %)
*позорно слушает с вконтакта временами фрагменты из оперной и церковной музыки Вивальди*

0

42

О времена, о годы!

Queen слушаю.

0

43

*слушает Cinema Bizar* Даже не знаю...

0

44

Радость написал(а):

Cinema Bizar

Юные падаваны Лакримозы %)

0

45

Юные падаваны Лакримозы %)

Лакримоза их не примет. *задумчиво* Слушает коллекцию музык с диска под названием "Одинокий пастух". Очень красиво...

0

46

Лакримоза их продюссирует или как оно там называется %)

Ммм... а что за пастух? Откуда хоть родом? %)

0

47

голубая метёлуха написал(а):

Могу посоветовать Богушевскую и еврейские песни - Лилию Гранде, сестёр Бэрри.

А я люблю Amsterdam Klezmer Band  ^^
"Сплин", конечно, тоже хоорош, вообще в русском роке много отличных исполнителей. "Машину Времени" люблю с детства. Вот Башлачева, конечно, лучше не слушать, а читать...
И еще Queen!!!!!
Хоть и не русский рок, :) но великая, великая группа.

Отредактировано Стемпеню (2009-09-19 18:16:54)

0

48

Сплин - не "тоже", сплин - безотносительно)))))))))))

ну это я так. это я альбом жду.

0

49

Дюдюка

С чего бы это Лепс спел лучше Высоцкого?

Мне показалось, что нерва и жизни все-таки больше именно в его исполнении. Материал преподнесен совершенно по-разному - но Высоцкий в большей степени актер, "проживающий" на сцене свою песню, а Лепс - именно певец с фантастическими вокальными данными и огромным внутренним потенциалом, раз за разом реализуемым на сто процентов. Просто получилось, что песни Высоцкого в исполнении Лепса меня берут за душу гораздо больше, нежели в оригинальном исполнении.

Татьяна Воинова

Но уж о Высоцком... не нам судить.

А можно спросить, почему? Чем определяется неприкасаемость того или иного мастера? Это, того... "не наезд". Это просто вдруг стало интересно  ))

0

50

Впрочем написал(а):

Чем определяется неприкасаемость того или иного мастера?

Чувство такта;)

0

51

Впрочем написал(а):

Просто получилось, что песни Высоцкого в исполнении Лепса меня берут за душу гораздо больше, нежели в оригинальном исполнении.

Субъективность восприятия.

Впрочем написал(а):

А можно спросить, почему? Чем определяется неприкасаемость того или иного мастера?

Потому, что автору, по-моему, лучше знать, что и как. Вот :) Нет никакой неприкасаемости. Прикоснуться к настоящему хочется многим, но никто не может сказать, что лучше: воспроизведение автора или постороннего человека — кроме самого автора. Это моё сугубо субъективное мнение :)

0

52

Впрочем написал(а):

Просто получилось, что песни Высоцкого в исполнении Лепса меня берут за душу гораздо больше, нежели в оригинальном исполнении.

Согласна с Таней про субъективность. Тем более ведь сравнивали-то все равно с Высоцким:)

Отредактировано Дюдюка (2009-09-20 00:11:54)

0

53

Татьяна Воинова
Даже спорить не буду, ибо исключительно от восприятия все и зависит )) И мое мнение настолько же субъективно, насколько субъективно мнение любое другое )

Дюдюка
А если бы, скажем, Лепс спел песни другого исполнителя, а не Владимира Семеновича?)) Фраза "Тем более ведь сравнивали-то все равно с ..." тогда была бы равносильно применима?) Или это исключительно в отношении Высоцкого?) Мне просто интересно, я не планирую оспаривать гениальность одного и активно насаживать прививать любовь к другому ))

0

54

Впрочем написал(а):

Фраза "Тем более ведь сравнивали-то все равно с ..." тогда была бы равносильно применима?)

Безусловно:) Так любого, кто в кино будет играть Штирлица, будут сравнивать с Тихоновым.

0

55

Дюдюка
Если с Тихоновым - тогда лучше даже и не планировать ))) А хотя... может, и на Штирлица свой Григорий Викторович найдется ) А, впрочем, мечтать иногда тоже бывает вредно :shine:

0

56

Тяжёлую музыку. Громкую. Ту, что раскачивает желудок и бьёт по нервам.

0

57

классику слушать надо! Вагнера и Рахманинова! ну и не забывать про Грига и Шопена, конечно.

0

58

Генделя и Баха. :-))

Отредактировано Twinkle (2009-09-26 18:40:42)

0

59

Вагнер крут, да)) Птиц, а ты продолжай приобщать меня к классике - кроме тебя-то некому))))))

0

60

Моцарта и Вивальди!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Что слушать? Советы пользователей.