Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Романтика - что для вас значит это слово?


Романтика - что для вас значит это слово?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Варианты предлагать не буду, дабы не портить чистоту эксперимента. Сама выскажусь позже, когда сформулирую свою двустороннюю точку зрения.

Что для вас - романтика? Какое отношение она имеет к романтикам и романам? И как ко всему этому относитесь лично вы?

0

2

Ровным счётом ничего)))
А к романам отношение специфическое)

Отредактировано Лоторо (2009-12-29 21:24:18)

0

3

что-то у честертона было умное на эту тему. в отце брауне. про то, что она редко встречается, но часто за неё принимают сластолюбие, рассудочность, желание пустить пыль в глаза... а так - если брать только чистую, подлинную романтику - она нормальный риск в работе любого священника.

0

4

Романтика - это круто!
вот я был бы 100%-ым романтиком,если бы не желание и умение постебаться и подколоть.

Отредактировано Трель (2009-12-30 10:29:06)

0

5

нет у тебя такого умения Князев:) ты няшечка совсем ручная, нежная и доверчивая. иллюстрация к статье про романтиков в БСЭ. :-)

0

6

))))
я напрашивался)))

Эмили написал(а):

в БСЭ.

в где???

0

7

*страшным голосом*
в большой советской энциклопедии!

0

8

Романтики опасны для собственной жизнедеятельности.

0

9

Ветер в лицо и в голове, алые паруса, искренность, наивность и мечтательность, впечатления и впечатлительность, что-то сверх суровой реальности.
Считаю себя романтиком, боюсь дамских романов, уважаю романтиков, которые авторы романтизма.

0

10

Юльхен... ты няшечка. Я тебя люблю.  :'(

0

11

Мечтательность. Любовь к красоте.  Бунт против неромантической действительности.

0

12

Ах, романтика - это паруса! *надувает юбку ветром и скользит по кромке наста*

0

13

Романтика - это любовь к миру, вечное ожидание чудес - и обнаружение оных... (В девьем понимании - любовь к романтикам и отлов оных.)
Романтики - люди не от мира сего, которые находят свой другой мир в этом.
Люблю романы о романтиках, да и не только романы...  :shine:
*удаляется в свой эскапистский мирок, напевая Twinkle twinkle rainbow star*

0

14

Morlot написал(а):

Романтика - это любовь к миру, вечное ожидание чудес - и обнаружение оных... (В девьем понимании - любовь к романтикам и отлов оных.)

Итого, для дев чудо - это романтик? http://whiterav.ru/img/22.gif
*Внутреннее дево стыдитсо  :blush: *

Morlot написал(а):

Twinkle twinkle rainbow star

*подозрительно* Твинкл?  :suspicious:

0

15

Julchen написал(а):

Итого, для дев чудо - это романтик?

Ага. А что - непохоже?  :D

Julchen написал(а):

*Внутреннее дево стыдитсо :blush: *

*Внутреннее блондинко присоединяеццо*  :love:  Ой, тьфу ты, не то...  :whistle:

Julchen написал(а):

Твинкл?

Является ли Твинкл радужной звёздочкой? И если является, то где её сиялка?

0

16

Романтика всегда была для меня эквивалентом наивной мечтательности. Ей в моей жизни места не находилось.
Не знаю, про каких романтиков и романы спрашивает автор... Если романтик - это мужчина, то оголтелых оных как-то жаль и стыдно перед ними, что романтизм их зря расходуется при общении со мной. Не обижала, конечно, но в глупости подозревала.
Если романтик в меру - это мне даже нравится.
Романы любовные как литературное произведение не интересовали.

0

17

Morlot написал(а):

Романтики - люди не от мира сего, которые находят свой другой мир в этом.

как раз хотела сказать. думала, это только мое извращенное понимание.
наверное, романтика - это открытие нового, причем даже это самое открытие происходит какими-то новыми, неведомыми ранее способами. открытие положительного нового. умение абстрагироваться от пивных бутылок в подъездах. и даже не умение, а просто свойство. данность.
при этом романтика не всегда рука об руку с любовью в смысле отношений между полами (полом).
(дура. опять ушла в какие-то дали)

0

18

Ну не каждый - не от мира сего - романтик))) Взять хотя бы меня) Или Твинкл)

0

19

Угу. Ну, да и я пока не дотягиваю. =)

0

20

Лоторо, но что-то романтическое в Вас есть)
тут, наверное, мое корявое понимание не соответствует истинному

0

21

Пузик написал(а):

Лоторо, но что-то романтическое в Вас есть)

Это в вас оно есть, Пузя) Потому, вы нас такими и видите) Как и многие прочие романтики) Алые паруса по-настоящему алы только для тех, кто смотрит на них через розовые очки)

0

22

хддддд
Случай из жизни. У дочки - ДР. Приходит МЧ, я открываю дверь, он просит позвать дочь. Я зову и ухожу. ИЗ кухни выглядывает муж, видит, что во входную дверь просовывается связка воздушных шаров...
Прохожу на кухню, муж смотрит на меня и говорит: "Он чо, дурак?" Искренне так. хддддд

0

23

хочу воздушных шариков. и мыльные пузыри! и закаты-рассветы!
я когда ненавижу людей - такой романтик
:blush:

0

24

Романтика - это розовые сопли, которые обильно текут у мальчиков и девочек во время конфетно-букетного периода.

По-моему, слово "романтика" - это эвфемизм для выражения "брачные игры". Типа "нерест для прессы".

0

25

О как - а на звёзды посмотреть или в одиночку в поход в леса дунуть?)))

0

26

Это не романтика, Федя, это - стремление к прекрасному. Романтика - это с некоторых пор пОшло) Или опошлено)http://whiterav.ru/img/01.gif

0

27

cutesunny вы пришли, ня!) :love:

0

28

Лоторо

Я не смогла устоять  :flirt:

0

29

Morlot написал(а):

Романтика - это любовь к миру, вечное ожидание чудес - и обнаружение оных... (В девьем понимании - любовь к романтикам и отлов оных.)

Пытался совместить. Жестоко всё пофейлил. Будь она проклята, эта идиотская романтика во всех её проявлениях.

0

30

Двачую.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Романтика - что для вас значит это слово?