Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » А как вас родители в детстве заставляли есть?)))


А как вас родители в детстве заставляли есть?)))

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

А?)))

0

2

нет. только бабушки:) и в качестве аргумента сообщали о детях, голодающих в капиталистических странах. :-)

0

3

да никак. пока не поешь, из-за стола не выйдешь.

0

4

хЫ)))

А для меня самым действенным методом было следующее - мама, стоя у плиты равнодушно скучающе говорила - а, всё равно не съешь - я же знаю. И отворачивалась.
Я, разумеется, быстро начинала пихать в себя еду с целью удивить маму.
Мама послушно и очень артистично удивлялась...Прочие средства, типа сказок, "за маму за папу", угроз и жалоб не работали)

А в детском садике единственный раз, когда я съела всё, что было положено, случился, когда меня выбрали дежурить с мальчиком Юрой - все дети идут гулять, а дежурные остаются в группе и накрывают на стол. Мы резво накрыли и тут Юрке пришла в голову блестящая идея - быстро всё съесть и когда все спросят - чего мы не идём есть(особенно воспитательница) небрежно бросить через плечо, достраивая замок - а мы уже...Уже поели? - поразится воспиталка. Ну да - небрежно скажем мы, как ни в чём ни бывало под завистливыми и восторженными взглядами одногруппников. Так всё и случилось - с такой скоростью макароны с сыром я ещё не жевала - а Юрка, поевший первым, стоял у дверей и шипел - давай быстрее, они уже идут...

Вот как)

0

5

Ложечку за маму и далее по тексту. Больше ничего не помню.
*Есть вероятность, что обычно ела сама, даже то, что традиционно не считается подходящим для приема внутрь*

0

6

Юльхен, если до вашего высказывания у меня была рабочая гипотеза для объяснения поведения родителей вышеотписавшихся дев, то ныне она рухнула)))

0

7

наша Варька не ест, тогда я пугаю её, что сама съем. она кому угодно готова свою кашу уступить, но не мне. ХDDDDD
её даже мать когда кормит, пугает, что оля придет и доест, что она оставит.

0

8

А что за гипотеза? %)

Эмили написал(а):

наша Варька не ест, тогда я пугаю её, что сама съем. она кому угодно готова свою кашу уступить, но не мне. ХDDDDD
её даже мать когда кормит, пугает, что оля придет и доест, что она оставит.

У нас так работает механизм кормления зверушек. Оне свой корм не едят, но вот как какая другая киса за ним явится, так сразу набрасываются %)

0

9

Природное чуйство такта не позволяет мне сказать ^__^

0

10

да уж хрен, говори теперь! :-)

0

11

Меня напихивали и дома, и в д\с. И сейчас помню этот овсяный кисель, т е лежащий на тарелке кусок какого-то холодца в молоке. Мы сидели всей группой в глухой обороне, потом нас начинали кормить с ложки, вызывая рефлекс, потом отпускали, а кисель выкидывали в ведро.
Моя мечта несбыточная была - ужин в д\с, т к меня забирали всегда раньше.
Однажды повезло: мать пришла на какой-то субботник, и я с радости съела свою порцию  плюс добавку овощного рагу.
В глазах стоит свекольного цвета еда на кафельном полу туалета, куда я ломанулась, почувствовав дурноту. :dontcare:

Своих детей кормила, заняв какими-нибудь штуками, спрятанными в ящике стола.
Муж использовал метод "Ой, это мне? Щас съем!" Я его не одобряю.

0

12

Читатель написал(а):

Муж использовал метод "Ой, это мне? Щас съем!" Я его не одобряю.

Почему?

0

13

у меня были проблемы со щами (в принципе с вареной капустой, ну не нравилась мне ее консистенция)
кормили обычно на личном примере:
папа с таким удовольствием, так громко и смачно чавкал, что у меня слюноотделение, конечно увеличивалось, но ощущение вареной капусты в глотке стабильно вызывало рвотный рефлекс.
и родители часто экспериментировали... из самых не добрых было зажать мне нос и держать, пока я не открою рот, в надежде глотнуть воздуха, а проглатывал ложку впихиваемой мне пищи))))))))))

0

14

Давили на стыд. =( Иногда просто давили, если попадалось что-то совсем уж неприятное (например, варёные овощи от супа). По крайней мере, голодающих (хотя не обязательно детей и вовсе не в капиталистических странах) припоминаю. Но я все равно не соглашалась.
А в детском саду меня абсолютно не могли заставить есть. >D Один раз только убедили пожевать борщу, типа - "Ну хоть ложечку, давай, я вернусь - а ты съела ложечку, увидишь - от борща не умирают". Я заедала это дело массой хлеба, но всё-таки съела аж ложечки три ради демонстрации своей доброй воли. Воспиталка, впрочем, про меня напрочь забыла.

0

15

а меня как-то и не заставляли. сама ела

0

16

Лоторо написал(а):

Почему?

Считаю, воспитывает жадность.
У нас папа - чокнутый, он и сейчас считает, что "у него - дети". Может и сейчас такую же фигню сказать, входя на кухню и видя, что я, напрример, наливаю кому-то суп. :'(

Отредактировано Читатель (2010-01-04 19:57:41)

0

17

Резонно)))

А ещё мне красный цвет нравился - могла борща две тарелки съесть. Но только не папиного - папин борщ вечно выходи жёлтым или, на худой конец, оранжевым - что не катило ни под какой сметаной DDDDDD

А сыр начал есть после мультика "Чип и Дейл" - очень уж там Рокки аппетитно сырррррр хотел и ел)

А вообще мама говорит, что с появлением брата ушла проблема еды - мы хавали, глядя друг на друга - из компанейско-соревновательных чувств)

0

18

Лоторо написал(а):

А вообще мама говорит, что с появлением брата ушла проблема еды - мы хавали, глядя друг на друга - из компанейско-соревновательных чувств)

Да, точно.
У нас для детей был специальный столик с хохломской росписью. И старшего нарочно сажали с маленькими лет до 8, а потом руководящие фунции взял на себя второй ребенок.
Забавно было смотреть, как четвертый, сидя в своем малышовом кресле, сначала провожал взглядом все по очереди тарелки, подававшиеся старшим, потом заглядывал в свою, потом - ещё раз - в чужие, и только после этого принимался за еду.

0

19

Читатель написал(а):

абавно было смотреть, как четвертый, сидя в своем малышовом кресле, сначала провожал взглядом все по очереди тарелки, подававшиеся старшим, потом заглядывал в свою, потом - ещё раз - в чужие, и только после этого принимался за еду.

http://whiterav.ru/img/19.gif

0

20

Да. Иногда "по-хорошему", а иногда грозилась выкинуть.
Производило крайне глубокое впечатление, однако никакого положительного воздействия в плане "заставить есть". Вдвойне хреново, когда ты всё понимаешь, осознаешь, каким трудом все это заработано, но не можешь ты это есть. Или не любишь, или не хочешь. Стараешься, но не лезет(
С тех пор вообще довольно тяжело переношу, когда мне говорят про "неблагодарность". Потому что нифига не могу ответить. А твои действия и слова расценивают только с какой-то одной стороны. И в большинстве случаев вся байда из-за какой-то фигни.
Хм. А вот говорите, лупить детей нельзя. По мне бы лучше такие психологические трюки запретили  :smoke:

Отредактировано саламандра (2010-01-11 01:06:02)

+1

21

Помню, как маменька фамильной алебардой отгоняла меня от горячих пирожков с осотом...

0

22

Лоторо написал(а):

А сыр начал есть после мультика "Чип и Дейл" - очень уж там Рокки аппетитно сырррррр хотел и ел)

*вздохнув* Я сырный фанат. Больше, чем его - разве что мандарины. Вообще, я всеядная, только лечо - ни под каким соусом...

Прочие средства, типа сказок, "за маму за папу",

Меня пробирало на совесть). А тосты, тосты тоже не работают теперь?)

У меня мама работала(ет) в детском санатории врачом, так что я как-то всегда черпала истории оттуда, а не из детсада... Почему-то дети моей группы долго водили круги вокруг ягодного мусса. На блюдечке такой, и не на молоке. В общем, очень даже вкусный, но воспитательница зачем-то постоянно называла его мороженым. А потому есть ЗАСТАВЛЯЛА, по логике - ведь обманом)). И только мальчик Славик, мама которого этот мусс готовила, сумел переломить ситуацию - когда всех в лоб спросил: "Нравится? Моя мама делала!"
Но в общем мне всегда общепитская кухня нравилась. И санаторская.
А еще мы собирали с сосен смолу и жевали, это было круче жвачки @Love is@.

Ужин в санатории, кстати, тоже долго был мечтой. Пока не осталась-таки на ночь, когда мама дежурила) Но там больше запомнились 30 соратников по подушкам и ночник старой нянечки, ругающих нас вперемешку с "Денискиными рассказами". Такой чтец она была...)

0

23

не помню, кроме того как мама угрожала, что я не встану из-за стола до тех пор, пока не съем всю манную кашу, которую я просто ненавидела. а так меня фигли заставишь поесть, если я не хочу)

0

24

И ругали, и уговаривали, и даже били, считая мой отказ от еды простым капризом.
Осталась до сих пор жуткая ненависть к манной каше.

0

25

Били???

0

26

Лоторо написал(а):

Били???

Было дело. У меня к манной каше отвращение, а мать считала, что я просто капризничаю.

0

27

А между тем, манка вымывает кальций из организма - её детям вообще есть противопоказанно) Я тоже от неё блевала - буквально притом)

0

28

Да? А моя мама моей дочке сварила, ей нравилось... им обеим. А я вот не ем и практически не варю.
Мифами земля полнится

0

29

supizshkur написал(а):

А моя мама моей дочке сварила,

А значит рахита не было) А у меня был, например)

0

30

Погуглила... Ничего не поняла (может, к лучшему).
А у моей дочки надутое пузико, а у второй вытерся затылок в три месяца отроду, когда головой вертела лежа... Щас зарос опять. А я чё-то не парюсь... Зря?
А солнышка хочется)

упд
(А палец ноги в рот все умеют засовывать... А я так и сейчас могу хддд и за голову обе ноги закину... ))
Лоторо, надеюсь, вас не задела своей "небрежностью" к медицинским вопросам.

Отредактировано supizshkur (2010-01-17 00:19:34)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » А как вас родители в детстве заставляли есть?)))