Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу спросить у общественности. :-)
Господа, что делать с наплывом троллей?

Входные данные - у них у всех (начиная с Митрофана) одно семейство динамических айпишников (очевидно, одно модемное соединение). Все они, на мой взгляд, троллят. У Митрофана не получилась ароматная провокация, теперь имеет место попытка спровоцировать межнациональный срач.

Собственно, расклад такой. В текущей редакции правил массовые комментарии не на русском запрещены. Это не ущемление и не нацизм - это исторически сложившееся правило, форум всегда был русскоговорящим.
Поэтому у меня к вам следующие вопросы.

1. Нужно ли разрешать создавать творческие темы не на русском - молдавском, английском, китайском?. Очевидно, что там появятся и комментарии не на русском.
2. Если да, то нужно ли заводить отдельный раздел под это?

И - возвращаясь к нашим баранам -
3. Что делать с этим(и) конкретным(и) троллем/троллями?

Я думаю - банить. На недельку.

0

2

Svixen написал(а):

1. Нужно ли разрешать создавать творческие темы не на русском - молдавском, английском, китайском?. Очевидно, что там появятся и комментарии не на русском.

Это, думаю, можно но пусть автор пишет, какие языки он понимает %)

Svixen написал(а):

2. Если да, то нужно ли заводить отдельный раздел под это?

Это, думаю, не принципиально. Думаю, много иностранщины все равно не будет ежли не считать троллей, которыя, ящитаю

Svixen написал(а):

3. Что делать с этим(и) конкретным(и) троллем/троллями?

надо жестко банить, причем, ящитаю, и насовсем можно. Оне ничего положительного в форум не привнесли, оне не общаются, а только троллят. Вернутся через недельку - опять троллить будут.

*К слову, темку-то лучше в админку? А то оне ж и сюда набегут  :suspicious: *

0

3

Svixen написал(а):

. У Митрофана не получилась ароматная провокация, теперь имеет место попытка спровоцировать межнациональный срач.

Не получится - не таких видал. Фактически можно смело разрешить открывать темы на иностранных языках - но! Почему-то у нас стоит запрет на конкурсные стихи на иностранных языках. Вопрос - а почему? Потому, что их невозможно оценить - оценщики у нас русскоязычные.
Далее - смысл создавать на русскоязычном форуме тему с иноязычными стихами? Их всё равно две трети не поймёт, соответсвтенно тема потухнет - комментариев не будет.

Можно одинаково разрешить либо запретить такие темы, с оглядкой на правила проведения конкурсов.

Далее вопрос с ботами - прецедентен - эти боты явно не творческие, но созданные "в поддержку". Это неправильно. Можно банить навсегда по прецеденту, можно добавить в правила, что разрешены только литературные боты.
У нас таким вспомогателными ботами был разрушен прекрасный газетный форум - за год.

Такое моё мнение.

ПС: наших дев таким не проймёшь - но жалко засоренного места.

0

4

*К слову, темку-то лучше в админку? А то оне ж и сюда набегут   *

Ну тогда уйдут сразу. Хотел спросить у всех.

Хорошо. Тогда я пока баню деятелей на месяцок.

0

5

Я думаю бессрочно банить. Ну нафиг, на всех хорошести не напасешься.

0

6

В общем, забанил молодчиков. Если ещё будут рецидивы с 62.183.*.* - туда же.

Лена, а это?

1. Нужно ли разрешать создавать творческие темы не на русском - молдавском, английском, китайском?. Очевидно, что там появятся и комментарии не на русском.
2. Если да, то нужно ли заводить отдельный раздел под это?

0

7

Лоторо написал(а):

Далее - смысл создавать на русскоязычном форуме тему с иноязычными стихами? Их всё равно две трети не поймёт, соответсвтенно тема потухнет - комментариев не будет.

Ну, инглиш, положим, поймут многие. Мое немецкое творчество тоже как-то нашло любопытных...

0

8

Julchen написал(а):

Ну, инглиш, положим, поймут многие. М

Думаю так же, как украинский - спецов маловато, хотя в целом ухватываем.

0

9

Лоторо написал(а):

Думаю так же, как украинский - спецов маловато, хотя в целом ухватываем.

Ну, будет просто дележка творчеством %) Если девы хочут %)
На конкурсы не надо иностранщины, если только не набежит творцов и оценщиков на конкурс-по-украински и т.д. %)

0

10

Julchen написал(а):

если только не набежит творцов и оценщиков на конкурс-по-украински и т.д. %)

Ну, это форум русскоязычный, так что не вариант - что это за конкурс, где половина участников не понимает за что дают оценку)

0

11

Верно. Как было в случае Грин - можно. Ознакомиться, так сказать. Прочих националистов гнать. В шею. Разделов не нужно. У нас белыйкот.РУ. Всё.

0

12

ЫЫЫЫ!!!*яростно ворщипляет всекарательную Тиу*

0

13

:flag:  Упокоить непокорные ботинки!!!

0

14

Тему-однодневку на китайском! http://whiterav.ru/img/01.gif Английский поймут очень многие, украинский - це посложней в нюансах...

Julchen написал(а):

Ну, будет просто дележка творчеством

И ничего страшного)

Банить на месяц. Не меньше! Но я бы пожизненно)

0

15

Тема закрыта, решение - бессрочный бан.

0