Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Ладно, это мало похоже на прозу


Ладно, это мало похоже на прозу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Но пусть лежит.

Свидание
фемслэш.
Зарисовочка, типа.

Не помню, чтобы мне с кем-нибудь еще было так весело и спокойно. (Хочу поставить смайлик, но как-то это в художественно тексте не принято).
Ну вот, например, помню, она мне говорит:
-- Хочу пригласить тебя на свидание. Пойдешь?
Я широко улыбаюсь, и немедленно на меня оборачивается проходящий мимо преподаватель. Улыбается в ответ.
-- Пойду, -- говорю. – Но ты же сама понимаешь, я люблю…
Она нетерпеливо взмахивает руками:
-- Знаю, знаю, свою Олечку. Ничего страшного не случится, одно свидание! Всего одно!
-- Да я, -- говорю я, как-то замявшись, -- с ней не вместе, понимаешь?
Она хохочет во все горло. На нас оборачиваются.
-- То есть переспали и ничего друг другу не должны? – Она даже почти успешно изображает укоризну: -- Вот ты мужик, Антошкина…
Я сначала вспыхиваю, а потом вижу, что она изо всех сил давит в себе смех. Я расплываюсь:
-- Да-а-а, я такая…
На самом деле я ей тысячу раз уже объясняла, что все сложно, но она не слушает. Думаю, что она прекрасно понимает, какая я вся из себя многогранная и противоречивая, можно сказать, трагическая, натура. Просто с ней весело, понимаете?
В коридоре как-то шумно, и она толкает меня к женскому туалету. Там, к счастью, никого.
-- Никакой ты не мужик, Антошкина, -- говорит она и, улыбаясь, целует меня.
Целуется она прекрасно, великолепно, даже слишком -- для восемнадцати лет.
-- Лена, -- говорю, -- ты что? А если бы сюда кто-нибудь зашел? -- и сразу же целую ее сама.
Усмешка не сходит с ее губ, и поцелуи получаются легкими и быстрыми. Ее спина прижата к кафельной стене; она немного ниже меня. Я касаюсь пальцами ее подбородка.
Мы слышим звонок. Я отстраняюсь. Она кладет руки мне на плечи:
-- Ну что, пойдешь?
-- Давай, это будет интересно.
-- В субботу?
-- Ладно.
-- У меня флаеры в клуб. Ну, который около твоего дома.
-- Бесплатный вход? -- Я говорю как-то слишком коротко, в несвойственной мне манере. Я обнимаю ее за пояс.
-- Да! -- И она снова смеется.
Нет, правда, с ней весело.
С Олечкой я теперь вижусь редко. У нас действительно все сложно. Мы решили остановиться на том, что мы подруги. Думаю, взять и поменять всю свою жизнь, начав такие неправильные отношения, пусть даже с любимым человеком, я пока не готова. Олечка вроде бы поддерживает это решение. Другое дело -- всего одно свидание, ничего личного. Зато весело.
Я вроде бы не очень раскованно танцую. Весь вечер, пока собираюсь -- накручиваю на бигуди волосы, делаю макияж, -- я думаю об этом. Возможно, Лена это заметит. Впрочем, какого черта, это всего лишь Лена!
На улице уже весна вовсю. Так тепло, что я надеваю пальто. Думаю: может, купить ей цветов?
Мы встречаемся у остановки, и она еще издалека начинает говорить:
-- Я хотела купить тебе цветов, но потом подумала, куда тебе их девать в клубе?
Я улыбаюсь.
-- Я никогда не ходила на свидание с девушкой, -- говорит она, пока мы сдаем пальто в гардероб.
-- Только трахалась, -- иронично отзываюсь я.
Мы подходим к большому зеркалу. Это смотрится очень странно, будто мы самая настоящая пара: она в рубашке и ярком галстуке, я -- в белом джемпере с открытыми плечами. У нее -- короткая стрижка, у меня -- длинные вьющиеся волосы. Она выглядит стильно. Я выгляжу нежно.
Мы много танцуем и почти не пьем -- стипендия только еще маячит на горизонте. Сигарет у нас тоже мало, и она стреляет для нас две у какого-то хилого паренька.
С нами никто не пытается познакомиться. Я говорю ей об этом.
-- Я всех предупредила, что у нас свидание. -- Она пытается перекричать музыку, и я не понимаю по тону, шутит она или нет. Я делаю шаг к ней, чтобы что-то сказать, и она целует меня у всех на глазах.
Некоторое время мы танцуем очень близко, и я снова тянусь к ней. Я чувствую возбуждение. Она берет меня за руку и ведет в туалет. В нем одна кабинка, без предбанника, но мы заходим туда вместе, и я слышу, как кто-то позади присвистывает.
Мы долго целуемся. Я первая отрываюсь от нее, прерывисто дыша, утыкаюсь лбом ей в плечо.
-- Что? -- знакомым веселым голосом спрашивает она. -- Наверное, сюда уже очередь, да?
Я улыбаюсь:
-- Да, пойдем.
-- Пойдем гулять?
Я поднимаю голову и смотрю прямо ей в лицо:
-- В смысле, пойдем отсюда?
-- Ага.
-- К тебе или ко мне? -- Я знаю, что это старая шутка, но она заливисто смеется. В ответ на ее смех кто-то барабанит в дверь. Удивительно, но я совсем не стесняюсь выйти из туалета с ней за руку, в конце концов, мы же так похожи на пару.
Хмель выветривается из наших голов, пока мы гуляем.
-- Ты там была такая…
-- Какая? -- Я смотрю на нее очень внимательно.
Она улыбается и качает головой.
-- Как девочка.
-- Я и есть девочка, Ленка, -- я тоже качаю головой и тоже улыбаюсь.

***
Проходит несколько лет. Мы заканчиваем университет, и я довольно часто вспоминаю, что когда-то я была «как девочка». Теперь у меня короткая стрижка, довольно невнятная фигура, расхлябанная походка. У меня было уже очень много свиданий с девушками, секса с девушками, отношений с девушками, расставаний с девушками, и было время даже, когда мы с кем-то из этих девушек официально представлялись как пара. Я перестала смущаться и не лезу за словом в карман, я довольно много и пошло шучу, и у меня по-прежнему все сложно с Олечкой, с которой мы вроде бы все еще друзья, но видимся чаще у каких-то общих знакомых, и сведения друг о друге черпаем от них же. Это «все сложно» заслуживает отдельного рассказа, потому что я по-прежнему ее люблю, но отрекалась от нее много раз, и первый из них -- на том самом свидании, которое действительно у нас с Леной было единственным.
Олечка ходит на недавно функционирующие в нашем городке ЛГБТ-вечеринки, и вот завтра я собираюсь первый раз посетить это мероприятие. (Опять хочу поставить смайлик). Лену я тоже позвала с нами.
Почему-то мне кажется, что она пригласит меня танцевать. (За эти годы тон нашего общения остался таким же шутливым и теплым). Она обнимет меня за пояс, а я положу руки ей на плечи. Прислонюсь щекой к ее щеке. За нами будут наблюдать несколько наших общих знакомых, а я исподтишка буду смотреть на Олечку, потому что я по-прежнему люблю ее. Лена заметит это и, щекоча дыханием мою шею, прошепчет:
-- Закрой глаза. Помнишь, я когда-то позвала тебя на свидание?
Улыбаясь, я послушаюсь ее, и не увижу, как Олечка смотрит на нас во все глаза.

0

2

Думаю, я знаю, почему хотелось поставить смайлик;)

0

3

Да я тоже знаю. Целых две причиныhttp://whiterav.ru/img/18.gif

0

4

Даже увлёкся...
"типа зарисовка" понравилась.

0

5

Увлекательно.
Но, да, зарисовочно. Хорошо бы оформить как следует.

0

6

Мммм. Ноу комментс. Я наверное, с позапрошлого века. Ыыых.

0

7

Ой, как это я пропустила?
Вот это, кстати, тоже больше дневниковые записи напоминает, но уже ближе к прозе. Затягивает. Чувствуешь героиню. Проникаешься ее "откровениями".

0

8

Татьяна Воинова написал(а):

Ой, как это я пропустила?

prints ловко поднял(а) темы, заброшенные уже несколько месяцев:)

легкий слог.

0

9

Талестра написал(а):

prints ловко поднял(а) темы, заброшенные уже несколько месяцев:)

Ага :) И опять на несколько месяцев пропал(а), наверное :(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Ладно, это мало похоже на прозу