Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Суицид в творчестве и в жизни - как относиться?


Суицид в творчестве и в жизни - как относиться?

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

потому что чума многих выкосила и убивать себя было очень нельзя, но если размышлять дальше в том же ключе меня опять назовут женоущемителем

Почему? Даже, если и назовут, это не так страшно)

0

212

Дюдюка написал(а):

Почему? Даже, если и назовут, это не так страшно)

я тонко намекал на то что дальше написанное вам не понравится и не буду я его писать ограничившись тонким намёком.
мужиков в основном убивали и без самоубийств, а вот барышни на мой взгляд этой штукой сильно страдали отчего страдала популяция а с учётом того что плотские утехи есть грех чем больше барышень тем больше детей и меньше греха

0

213

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а вот барышни на мой взгляд этой штукой сильно страдали отчего страдала популяция

Ну это на ваш взгляд) Барышни обычно более набожными были, чем джентльмены. И процент самоубийств среди них не велик.

0

214

ну так потому как это грех

0

215

Одна из причин - да.

0

216

Ой да как будто у всего человечества такое тонкое и ранимое душевное устройство... (((
Абсолютному большинству (особенно крестьянскому) и в голову не придёт добровольно сдохнуть ради какого-то абстрактного "лучшего состояния" или чего-то в этом роде.

0

217

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

.если человек умер морально то врачи ему не помогут

Моральная смерть - это громкая и пустая фраза. От СПИДА врачь не поможет, а от "моральной смерти" поможет и пурген.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

потому что чума многих выкосила и убивать себя было очень нельзя, но если размышлять дальше в том же ключе меня опять назовут женоущемителем

Продолжайте, библию писали мужчины. Итак?
Чума явилась есиественным разрешением демографического взрыва.
Грех же самоубийства относится ко времени около рожрества Христова.

+1

218

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а вот барышни на мой взгляд этой штукой сильно страдали отчего страдала популяция а с учётом того что плотские утехи есть грех чем больше барышень тем больше детей и меньше греха

Н-да? По статистике последних ста лет - этом всю жизнь мужыки страдали сильнее. А уж чума и подавно не разбирала, кого кумарить.

Только, при чём тут христианство?

0

219

Лоторо написал(а):

Н-да? По статистике последних ста лет - этом всю жизнь мужыки страдали сильнее. А уж чума и подавно не разбирала, кого кумарить.

ну при том что мужик оттрахав в жопу другого мужика детей не наростит это если уж в конец утрировать мою мысль

0

220

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну при том что мужик оттрахав в жопу другого мужика детей не наростит это если уж в конец утрировать мою мысль

Не уловила связи.
При чём тут суицид?

0

221

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

с учётом того что плотские утехи есть грех чем больше барышень тем больше детей и меньше греха

Как это? Некоторые барышни способны к партеногенезу? Мне всегда казалось, чем больше барышень - тем больше греха))))

+2

222

Лоторо написал(а):

Моральная смерть - это громкая и пустая фраза. От СПИДА врачь не поможет, а от "моральной смерти" поможет и пурген.

да ну? а у вас мозги выгорали? тоже вроде с виду человек а так овощ, этотоже как пример моральной смерти.
усталось например как у хэммингуэя эрнестушки много частных случаев бывает

Лоторо написал(а):

Грех же самоубийства относится ко времени около рожрества Христова.

есть подтверждения интересно? под придания старины глубокой можно много концов зарыть

0

223

Лоторо написал(а):

Не уловила связи.
При чём тут суицид?

ну домысливаем если мужик оттрахав другого мужика детей не получит то что? правильно ему надо оградить себя от любого теоретического косяка в обладании женщиной и продолжении рода.
как например не воевать не самоубиваться и тд и тп. те
воспитание и кормёжка.что не понятного то?

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-03-13 09:53:19)

0

224

Эмили написал(а):

Как это? Некоторые барышни способны к партеногенезу? Мне всегда казалось, чем больше барышень - тем больше греха))))

ну если сравнивать грех самоубийства и грех прелюбодействия то самоубийство по моему греховнее

0

225

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а у вас мозги выгорали? тоже вроде с виду человек а так овощ, этотоже как пример моральной смерти.усталось например как у хэммингуэя эрнестушки много частных случаев бывает

Я ж говорю - пурген помогает безотказно.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

есть подтверждения интересно?

Шутите?))) Иудушку вспомните)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

теоретического косяка в обладании женщиной и продолжении рода.как например не воевать не самоубиваться и тд и тп. тевоспитание и кормёжка.что не понятного то?

Честно говоря - не понятно ничего.
Как самоубийство связано с размножением?

0

226

Лоторо написал(а):

Я ж говорю - пурген помогает безотказно.

пурген желудок очищает, ничего общего с тем что я говорю не имеет и не имел

Лоторо написал(а):

Шутите?))) Иудушку вспомните)

ну это насколько мне помнится не помешало свой план привести в исполнение.и никто вроде не плакал и не предвала искариота анафеме

Лоторо написал(а):

Честно говоря - не понятно ничего.Как самоубийство связано с размножением?

если вы себя зарежете как минимум у 2 особей не будет детей, дальше продолжать или вы нащупали колею?

0

227

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

пурген желудок очищает, ничего общего с тем что я говорю не имеет и не имел

Он внимание сильно отвлекает от горнего к земному. К более чем земному. Это как правило многих излечивает.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

.и никто вроде не плакал и не предвала искариота анафеме

Как это не предавал? Оне ж в девятом круге ада нонче. А самоубийство, имнно после него грехом стало, если я верно помню.

(И осина - деревом вампиров)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если вы себя зарежете как минимум у 2 особей не будет детей, дальше продолжать или вы нащупали колею?

А если я себя зарежу после акта размножения - то всё нормально?

+1

228

*я уже могу себя зарезать..ураа хдд*

0

229

Лоторо написал(а):

Он внимание сильно отвлекает от горнего к земному. К более чем земному. Это как правило многих излечивает.

вы кушали ДОБ?

Лоторо написал(а):

Как это не предавал? Оне ж в девятом круге ада нонче. А самоубийство, имнно после него грехом стало, если я верно помню.
            (И осина - деревом вампиров)

так это за предательство сына божьего, а не замоубийство.тут вот какая неувязочка то.

Лоторо написал(а):

А если я себя зарежу после акта размножения - то всё нормально?

для меня - нормально.
для христиансткого бога - греховно.
опять же не на ту колею залезли.

0

230

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вы кушали ДОБ?

А вы сальвию пятнашку дули? :smoke:

Главное, к пургену никакого отношения все эти расширители не имеют. Ибо пурген - он, так сказать, наоборот суживает. Каналы...э...взаимодейсвия со внешим миром. До весьма мизерных пределов - и в этих пределах, моральная смерть, мораль, мысли о тщете сущего, они...э...Не влезают. Зато вылезают с высокой скоростью.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

так это за предательство сына божьего, а не замоубийство.тут вот какая неувязочка то.

С чего вы это взяли? :smoke:  Ткните, мне, где написно, что предательство больший грех, чем самоубийсвто?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ля христиансткого бога - греховно.опять же не на ту колею залезли.

Почему? Больше детей не будет. Почему для него это всё равно грех?(Вспомним, что имеем не Бога, а библию, которую писала кучка мужЫков).

0

231

Если верить Данте, самоубийцы в седьмом круге. То есть, как бы бывает и хуже.
А так вообще, [источник не подтвержден].

0

232

Лоторо написал(а):

А вы сальвию пятнашку дули? 
            Главное, к пургену никакого отношения все эти расширители не имеют. Ибо пурген - он, так сказать, наоборот суживает. Каналы...э...взаимодейсвия со внешим миром. До весьма мизерных пределов - и в этих пределах, моральная смерть, мораль, мысли о тщете сущего, они...э...Не влезают. Зато вылезают с высокой скоростью.

сальвия пятнашка это поверьте мне детские шалости по сравнению ДОБОМ.
тут дело даже не в том что пурген не имеет отношения к наркотикам, вопрос в том что например тот же ДОБ при многократном употреблении тупо сушит мозги, за счет чего и вызывается наркотический эффект такой силы, а люди с сиссхшимися мозгами это уже не люди, говорю не просто так от желания пофантазировать - много людей такого рода видел и имел с ними дела в своё время, и могу с уверенностью сказать что вот эти люди огут себе в рот засунуть ствол потому что они уже перегорели.и для них это выход, а для здорового человека это растрата в большинстве случаев.
вы все уж очень уземляете как я посмотрю, сужения какието моральный выбор - нет у них морального выбора.предохранитель моральности перегорел.

Лоторо написал(а):

С чего вы это взяли?   Ткните, мне, где написно, что предательство больший грех, чем самоубийсвто?

не тыкну потому что этого нигде не написано, но если расставлять приоритеты то не покажется ли что жизнь сына божьего стоит больше чем жизнь обыкновенуса примитивуса?

Лоторо написал(а):

Почему? Больше детей не будет. Почему для него это всё равно грех?(Вспомним, что имеем не Бога, а библию, которую писала кучка мужЫков).

дети не грех или я утверждал обратное?
а грех заключается в том что умри ты в любом взрасте (при чем самостоятельно) ты никогда не родишь детей.
умри ты после рождения пятерых спиногрызов например без тебя они скорее всего умрут что опять таки ужасно
а когда ты станешь седой сама не захочешь умирать потому что и так жизни мало осталось.
вот так

0

233

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

сальвия пятнашка это поверьте мне детские шалости по сравнению ДОБОМ.тут дело даже не в том что пурген не имеет отношения к наркотикам, вопрос в том что например тот же ДОБ при многократном употреблении тупо сушит мозги, за счет чего и вызывается наркотический эффект такой силы, а люди с сиссхшимися мозгами это уже не люди, говорю не просто так от желания пофантазировать - много людей такого рода видел и имел с ними дела в своё время, и могу с уверенностью сказать что вот эти люди огут себе в рот засунуть ствол потому что они уже перегорели.и для них это выход, а для здорового человека это растрата в большинстве случаев.

Ну и при чём здесь наркоманы и грех самоубийства? Нарики доводят себя до скотского состояния, их там и людьми назвать уже сложно. В их случае самоубийство ближе к эвтаназии. Но процент самоубийц-наркоманов не велик. Здоровые больше дохнут.

Если под "моральной смертью" вы понимаете именно это - то да, самоубйство они начали раньше, чем умерли. И несколько по иным мотивам, видимо.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

то этого нигде не написано, но если расставлять приоритеты то не покажется ли что жизнь сына божьего стоит больше чем жизнь обыкновенуса примитивуса?

Вы забываете, зачем сын Божий к нам пришёл - по замыслу его и должны были распять. Иуда был орудием воли Всевышнего.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а грех заключается в том что умри ты в любом взрасте (при чем самостоятельно) ты никогда не родишь детей.

А кастраты могут убить себя и это не будет грехом? А не рожать больше, скажем двух детей - грех равный самоубийству? А почему?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

умри ты после рождения пятерых спиногрызов например без тебя они скорее всего умрут что опять таки ужасно

Ну, а если убить себя после того, как они станут самостоятельными? Не грех?
Тебе 45 - ещё полжизни впереди, а они уже сами зарабатывают - им по 18-20)))

Кроме того, равно ли греху самоубийства оставлять детей в детдомах - сам ты жив, но детей бросил. Или уходить в другие семьи?

0

234

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

умри ты после рождения пятерых спиногрызов например без тебя они скорее всего умрут что опять таки ужасно

Фолс. Эбсолют фолс.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а когда ты станешь седой сама не захочешь умирать потому что и так жизни мало осталось.

Седина как бы и до климакса появляется. Но не то чтобы пятидесятилетние тётки считали, что жизни им осталось "мало".

Лоторо написал(а):

Но процент самоубийц-наркоманов не велик.

Они случайно.  :D

Лоторо написал(а):

Иуда был орудием воли Всевышнего.

Беднягу сурово на**али.  :smoke:

Товарищи, трудотерапия. Она решает.

0

235

Лоторо написал(а):

Ну и при чём здесь наркоманы и грех самоубийства? Нарики доводят себя до скотского состояния, их там и людьми назвать уже сложно. В их случае самоубийство ближе к эвтаназии. Но процент самоубийц-наркоманов не велик. Здоровые больше дохнут.
            Если под "моральной смертью" вы понимаете именно это - то да, самоубйство они начали раньше, чем умерли. И несколько по иным мотивам, видимо

при том что мы начали с того что я сказал что для когото самоубийство выход.при том и наркоманы и старики и теоретически инвалиды, но у них другая фишка в мировоззрении.а старики не все хотят умирать, да и наркоманы разной системной закалки бывают.
вот сидит напротив тебя человек вроде с виду цивил, а если поговорить с ним то ужас что выходит и вроде мыслит и думает связно но выходит такая каша в виде целого.так что насчёт эвтаназии не соглашусь.у них еще есть выбор, вот только моральной стороны выбора перед ними уже не стоит.
под моральной смертью я имею в виду также тотальное разочарование, психический сдвиг в некоторых случаях можно притянуть главное поглубже копнуть.

Лоторо написал(а):

Вы забываете, зачем сын Божий к нам пришёл - по замыслу его и должны были распять. Иуда был орудием воли Всевышнего.

ну вот смотрите - у меня есть нож.
он коллекционный и старый - его цель мистические жертвоприношения.
и вот разрезая шею очередному барашку/человечку я наткнулся на кость и нож сломал.
по идее - он (нож) выполнил своё предназначение с честью и на барашка/человекчка грех сваливать вину, но ведь ничто не помешает мне наказать уже мертвого барашка/человечка по всей строгости закона, например размозжив ему голову камнем.
естественно несколько утрировал.

Лоторо написал(а):

Ну, а если убить себя после того, как они станут самостоятельными? Не грех?

для меня не грех, но я не бог и не я писал эту книженцию.
тем более что помимо детей есть муж скотина огород одежда кормежка и тп не стоит забывать о них.

Лоторо написал(а):

Тебе 45 - ещё полжизни впереди, а они уже сами зарабатывают - им по 18-20)))

мы говорим о прошлом или настоящем? в 45 люди уж были стариками если мы про средневековье как и начали

Лоторо написал(а):

Кроме того, равно ли греху самоубийства оставлять детей в детдомах - сам ты жив, но детей бросил. Или уходить в другие семьи?

я вот например не христианин и понятие грех для меня ничего не значит, но оставлять детей.ну чё похоже на кукушку, некрасиво конечно но пережить можно

0

236

Morlot написал(а):

Фолс. Эбсолют фолс.

аргументируйте.

Morlot написал(а):

Седина как бы и до климакса появляется. Но не то чтобы пятидесятилетние тётки считали, что жизни им осталось "мало".

чето мало я вижу теток самоубийц за 50

0

237

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

под моральной смертью я имею в виду также тотальное разочарование, психический сдвиг в некоторых случаях можно притянуть главное поглубже копнуть.

Лечится.  :smoke:

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

аргументируйте.

Всех второму родителю /по родственникам /в богадельню. Живут. И жили.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

чето мало я вижу теток самоубийц за 50

Да, меня это тоже интересует. Оттого ли это, что жить им осталось мало? Или ещё от чего?

Отредактировано Morlot (2010-03-14 14:51:21)

0

238

Morlot написал(а):

Лечится.

ну и лечите, мне то на это срать, я от этого думать по другому не буду независимо от того лечится ли что-то там или не лечится.

Morlot написал(а):

Всех второму родителю /по родственникам /в богадельню. Живут. И жили.

и это типа оправдание вашему самубийству перед вашими детьми? ну ладно, я его принимаю.

Morlot написал(а):

Да, меня это тоже интересует. Оттого ли это, что жить им осталось мало? Или ещё от чего?

создай опрос на сайте пенсионеров.
я говорю в общей массе, не конкретизируя
почему перед смертью даже отпетые атеисты могут стать религиозными? вторую жизнь хотят,не хотят вечно в пустоте пребывать и тут то же самое.чем меньше жить осталось тем больше жить хочется.

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-03-14 15:01:41)

0

239

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну и лечите, мне то на это срать, я от этого думать по другому не буду независимо от того лечится ли что-то там или не лечится.

Да я вас и не заставляю. Кстати, когда кажется - это тоже лечится.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

и это типа оправдание вашему самубийству перед вашими детьми? ну ладно, я его принимаю.

Главное, что они не сдохнут. А так их дело крайнее - продолжать род человеческий. И вообще, я устал от жизни, пусть поймут. )))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

создай опрос на сайте пенсионеров.

Пенсионеры сказали, что на пенсии у них никаких стрессов, кроме размера пенсии. Всё прочее в сравнении с уже пережитым - сущий пустяк. А умирать они не станут правительству назло.  :smoke:

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

почему перед смертью даже отпетые атеисты могут стать религиозными? вторую жизнь хотят,не хотят вечно в пустоте пребывать и тут то же самое.

Потому что страшно. Почему-то людям свойственно смерти бояться. Вероятно, именно поэтому они в большинстве своём самоубийство не понимают и не уважают.

0

240

PS Западные пенсионеры сказали, что они с радостью уйдут из этой унылой жизни. Ибо все равно осталось мало, а разве ж это жизнь?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Суицид в творчестве и в жизни - как относиться?