Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Обмусоливание Астропсихологии.


Обмусоливание Астропсихологии.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Уже пару недель пытаюсь понять, где в астропсихологии творчество, а где ...эээ... заимствование из всякого рода там источников.
Простите за бестактность. Я не особо увлекаюсь популярными астро-психо-течениями, но мне кажется, все это "где-то уже было".
Надеюсь, автор не обидится и разъяснит этот занимающий меня вопрос.  :rolleyes:

0

32

supizshkur написал(а):

где ...эээ... заимствование из всякого рода там источников.

там невозможно указать источники-то(((( Это всё личный анализ кучи знакомых((( Разумеется всё это было - люди-то одинаковые.

0

33

Татьяна, а почему вы стали учителем?

Ответьте - типирую.

0

34

Но анализ личный соотносится с какими-то постулатами или что?

0

35

supizshkur написал(а):

Но анализ личный соотносится с какими-то постулатами или что?

Нет. Он соотносится с наблюдаемым поведением.

0

36

Лоторо, сейчас уже точно не помню мотивов. Вероятно, учить других - это, вообще, в моем характере. А еще на учителя нач. классов было легче всего поступить из всех факультетов нашего гуманитарного вуза. :)

0

37

Хм, ну, вероятно, венера.

0

38

А почему тогда вы выбрали планеты (уже используемые в других классификациях), а не, к примеру, названия фруктов? Человек-дыня, человек-виноград... :jumping: Я бы хотела быть яблоком.
Такой ведь простор для творчества открывается  ;)

0

39

supizshkur написал(а):

А почему тогда вы выбрали планеты

А они лучше под образы ложатся - мифы древней греции, думаю, нельзя считать источником знаний, но они явно наложили на моё восприятие отпечаток и я надеюсь - не только на мой)

Согласитесь - при слове Марс уже формируется некий образ, а при слове яблоко - несколько не един он будет, как имнимум)
С планетами понятнее)

0

40

Согласитесь, Марс — это заезженный шаблон.
Я к тому, что, если это ваше уникальное наблюдение за людьми, его все равно легко спутать с "традиционными" астрологическими описаниями, потому меня и заинтересовал элемент творчества в этом вашем занятии. Вот например. Вы утверждаете, что Венера — типичная жертвенница. Уверена, официальная астрология с вами согласится и сочтет это изобретением велосипеда.
А овощи были только для примера. Думаю, можно придумать что-нибудь этакое.
это имхастое имхо. божиупаси никак не наезд :)

0

41

Нет, я точно не Венера. Потому что точно не жертвенница. Ладно, подожду, когда вы сформулируете все характеристики, а там выберу. :)

0

42

Татьяна Воинова
Может, это я переврала... Не слушайте меня.

0

43

было обещано, что венер полно - их вообще чуть ли не больше всех. а как до дела дошло - так я одна-единственная венера. :-( с той самой ночи, когда в цветах кактуса ко мне подключили мафынку. ХDDDDD возможно, нам мне у вас тоже превратное мнение, Лоторо? я тоже не такая уж и жертва. :-)

0

44

*судорожно роется в поисках слов о жертвенности Венеры... откуда я ваще это выкопала, черт... столько народу в заблуждение ввела*

:whistle:

0

45

Аа... вот оно:

Лоторо написал(а):

Гордость Венера никогда не поставит в первый ряд ценностей( в отличие от Урана). Зато глобальность Урана - на мелочи не меняемся - спасаем мир оптом - вот она - нате.

Венера ни за что не посчитала бы, что жертва напрасна - она не считает зазорным тратить себя на других, в отличие от Урана.

Из этого я домыслила, что Венера готова жертвовать собой, а Эмили вообще услышала: "жертва".  :huh:

0

46

нина, нет, я не отсюда услышала. :-) мне диагноз "венера" поставили еще полтора года назад. как раз на основании, что я мазохистка, жертва и на конфликты не иду. и я просто выпендриваюсь, я-то точно венера. и уж я абсолютно убеждена, что способности Лоторо в "разгадывании" людей граничат с ясновидением. она несколько раз угадала обо мне такое, чего в то время я в себе сама не подозревала. *совершает обряд поклонения Безупречной деве Лоторо*

0

47

А, ну тогда я спокойна... А то переживала, что развела тут ерунду на пустом месте. )

0

48

Эмили написал(а):

мне диагноз "венера" поставили еще полтора года назад. как раз на основании, что я мазохистка, жертва и на конфликты не иду

мазохистка, изображаю жертву, на конфликты иду в крайних случаях. чо, я - Венера?

0

49

вам, лета, диагнозы ставить еще рано, кажется. вы слишком юны. :-) то, что кажется характером, может оказаться юношеским максимализмом.

0

50

Я вот могу быть жертвенной. Собственно, так обычно и получается, что жертвую(какое слово-то, а!), потому что моралистка. Но только втайне тешу этим свое самолюбие.  И не люблю, когда мои добрые порывы не ценят, страдаю даже из-за этого. А еще самоедка. Венера может быть такой, Лоторо?

0

51

да это так, вопрос вслух самой себеXDD

0

52

supizshkur написал(а):

Согласитесь, Марс — это заезженный шаблон.

Так вы не въезжаете, это и хорошо (Я полномочный пердставитель этой херни, её идейный вдохновитель и заочный критик).

0

53

Татьяна Воинова написал(а):

Я вот могу быть жертвенной. Собственно, так обычно и получается, что жертвую(какое слово-то, а!), потому что моралистка. Но только втайне тешу этим свое самолюбие.  И не люблю, когда мои добрые порывы не ценят, страдаю даже из-за этого. А еще самоедка. Венера может быть такой, Лоторо?

Нет, это признак солнца. Значит - солнце.

supizshkur написал(а):

Вот например. Вы утверждаете, что Венера — типичная жертвенница. Уверена, официальная астрология с вами согласится и сочтет это изобретением велосипеда.

Ну и что) Не может же традиционная астрология кругом быть неправа?) Вы посмотрите, я мотивы выкладываю, а не характер - жертвенно может быть и солнце и уран - но по совершенно разным мотивам.

Лета написал(а):

мазохистка, изображаю жертву, на конфликты иду в крайних случаях. чо, я - Венера?

Нет, скорпион уранистый XDDDDDDDDDDDDDDDDDDd

Федя, уйди в туман)

0

54

Меня уже определите... Вроде как Сатурн, а вроде как не Сатурн, и не Уран, и не Луна.

0

55

Лоторо написал(а):

Нет, скорпион уранистый

таки да, вы подтверждаете мои опасения xDD

0

56

Спасибо, Лоторо, за Солнце :-D . Теперь бы его характеристику где почитать...

0

57

Дюдюка написал(а):

Меня уже определите... Вроде как Сатурн, а вроде как не Сатурн, и не Уран, и не Луна.

Да сложно вас, раков, определять(((

Татьяна - она тут, характеристика - поиском.

0

58

Ой-ой, почитала... Не я это, не я... Совсем нет.  :disappointed:  Пойду еще других читать.

0

59

вы-вы) А вы часом не водяной знак?

0

60

Я — Водолей. Чего это? Воздух вроде. Для Солнца я слишком скрытна и замкнута, стеснительна и всё такое.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Обмусоливание Астропсихологии.