Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?


Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Цитата:

"Когда на одной чаше весов - неведомое, непостижимое и неопределённое, а на другой - ...самая роковая любовь" что вы выберете?

Я было, вякнул про себя, что мол - роковую мою, эльфу, ясен чемодан. Но потом, подумал. Даже покурил Кэптн, оставшийся от Твникл. Она больше не курит. А я больше курю, ага. И понял - не-а, первое выберу. Любовей-то их сколько и все в жизни, а возможность - одна. И какая!

А вы?

0

2

Хм. Любовями наелась как-то. Думаю, первое.

0

3

Нас уже двое! :cool:

0

4

*Пока не встречала роковую любовь, и плохо за собой это представляет*
*Интересно, на энту любовь полагается перестать надеяться, или послать ее прямым текстом? :rolleyes: *

0

5

Да уж. Кажется, что с любовями всё понятно. Хотелось бы чего-нибудь новенького, ну, там "неведомого, непостижимого и неопределённого"... *прикуривает у Фёдора*:smoke:

0

6

Я за совмещение... :love:

0

7

Эх, Федя) И девы. Я, видно, не в том возрасте, чтобы суицидировать так оригинально. Я бы не бросила свою роковую - я в ответе за тех, кого приручила, а не такая, чтобы с трусами на голове и криком "Банзвй" лететь в неизвестность\смерть\другую любовь)))

0

8

Кажется, Лоторо, что Ваша интерпретация вопроса и интерпретация Фёдора выглядят по-разному.
Он, вроде, не говорил про прирученную любовь, а только про возможность иметь ее.

Отредактировано Читатель (2010-02-10 21:00:49)

0

9

Хм, а думаете, он про безответную роковую? Тогда вообще смысла нет.
А если взаимная - то сорри - отдельно не рассмотришь. "Жена - не руковица"

0

10

Фёдор РЎСѓРјРєРёРЅ написал(а):

"Когда на одной чаше весов - неведомое, непостижимое и неопределённое, а на другой - ...самая роковая любовь" что вы выберете?

Он просто про гарантированную возможность иметь эту самую роковую,по-моему. Без всяких заморочек и штампов в паспорте. Рай, короче, в обмен на неизведанное.)))

0

11

Лоторо написал(а):

Я бы не бросила свою роковую - я в ответе за тех, кого приручила, а не такая, чтобы с трусами на голове и криком "Банзвй" лететь в неизвестность\смерть\другую любовь)))

да. Ну и бросит тебя твоя роковая. И чё?
Ты ещё бастионы из песка не защищала.

Типа - честь, ну да, конечно.
Ты - Дартаньян, понимаю.

Людмила, не, я о существующей.
Просто, о себе больше думаешь, даже когда любишь - как ты будешь без любви твоей типа.

0

12

Федор написал(а):

Просто, о себе больше думаешь, даже когда любишь - как ты будешь без любви твоей типа.

Это да.

Отредактировано Читатель (2010-02-10 21:21:53)

0

13

Morlot написал(а):

Я за совмещение...

Плюсадын.

Не, если надо кого-то бросать - то вряд ли. Если только это уже не любовь, а привычка %)

*Почему у меня слово "роковой" именно с невзаимностью ассоциируется?*

0

14

Julchen написал(а):

Почему у меня слово "роковой" именно с невзаимностью ассоциируется?

И у миня!

0

15

Ваще, если человек задаёт такие вопросы (и задаётся такими вопросами) - значит, есть в нём безумие романтика, который бросается то в погоню за Неведомым, то в объятия Любви. Искра, которая не гаснет.

0

16

Я выбрала бы роковую любовь.

0

17

Фёдор Сумкин написал(а):

"Когда на одной чаше весов - неведомое, непостижимое и неопределённое, а на другой - ...самая роковая любовь" что вы выберете?

Для меня первое - следствие второго. Поэтому я выберу второе. :playful:

0

18

Мне чо-то тоже слово "роковая" не нравится.

0

19

Я бы подумал и сказал "а не пошли бы ли вы, товарищи, с такими предложениями"
большое и сильное чуйство у меня уже есть, прирученное и теплое, а неизвестность..
вот честно, со временем понимаешь, что ничего кроме жопы там все равно не будет

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

Просто, о себе больше думаешь, даже когда любишь - как ты будешь без любви твоей типа.

Дюдюка написал(а):

Для меня первое - следствие второго. Поэтому я выберу второе. :playful:

Да, когда во втором заканчивается первое, следует не то, чтобы сразу бежать за трусами, но задуматься над положением вещей и статусом "роковая". А самой роковой остается только нервно курить. Тут уж что уж. Против Нечта Неизведанного не попрёшь.

0

21

Собственно, на мой взгляд, это примерно все равно что сравнивать этот стихъ и вот этот вот. ^^

0

22

Да, "роковая" звучит слишком отрезвляюще как-то. Хочется прямо ее протестировать - а если открыть свои слабые стороны и расслабиться в губы, то боком не выйдет по морде не даст?))

Отредактировано Оранжевая Кошка (2010-02-17 16:31:13)

0

23

Ни то, ни другое. Работать надо, а не дурью всякой маяться. Любовь им всенепременно роковую, или же, коли пресыщены уже подобными забавами - вообще невесть что подавай. Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что, а? Трудотерапия это лечит. Она всё лечит.

0

24

Morlot написал(а):

Трудотерапия это лечит. Она всё лечит.

Мори, Вас гнетет диплом? ТТ

0

25

Диплом - фигня и тщета. Меня гнетёт ЖИЗНЬ!!!! К тому же, я разочаровалась оптом и в Любви, и в Неведомом. Ещё вчера я была глупа, веря, что они могут сделать чью-то жизнь лучше.

0

26

Morlot написал(а):

К тому же, я разочаровалась оптом и в Любви, и в Неведомом. Ещё вчера я была глупа, веря, что они могут сделать чью-то жизнь лучше.

А чего не могут?
Если хотеть любить человека/неведомое - то могут. Если хотеть сделать свою жизнь лучше - то нет.

0

27

Проблема в том, что всё это ненадолго... Либо безответно. Либо ты над этим бьёшься всю жизнь и никак не можешь достичь, впустую гоняясь за розовой фантазией, либо ты это получаешь и разочаровываешься.

0

28

Morlot написал(а):

Проблема в том, что всё это ненадолго... Либо безответно. Либо ты над этим бьёшься всю жизнь и никак не можешь достичь, впустую гоняясь за розовой фантазией, либо ты это получаешь и разочаровываешься.

Неправда. Можно за этим гоняться, попутно получая кучу других радостей, главное от них не закрываться.
И можно это получить и не разочароваться.
*Вообще, на жизнь индукция не работает, или работает сложно*

0

29

Множество жизненных радостей не требует преследования неуловимых, эфемерных мечтаний и всяких там голубых цветков.
А получить и не разочароваться - примеры есть, м?

0

30

Morlot написал(а):

Множество жизненных радостей не требует преследования неуловимых, эфемерных мечтаний и всяких там голубых цветков.

Множество жизненных радостей требуют желания жить, развиваться, двигаться. Голубые цветы и прочее - это стимул. Как ребенок тянет в рот всякую фигню, так взрослый человек тянется к неизведанным нечтам. Бытовуха всегда меньше стимулировала удачу, счастье и ваще %)

Morlot написал(а):

А получить и не разочароваться - примеры есть, м?

Ну, мои знакомые русские немцы, например. Не помню, чтобы кто-нибудь из них разочаровался в другом. А меж тем у них дочь на два года старше меня.  Вообще, семьи бывают не только которые через полтора года распадаются, но и которые существуют, пока смерть не разлучит их.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?