Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?


Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Julchen написал(а):

Как ребенок тянет в рот всякую фигню, так взрослый человек тянется к неизведанным нечтам.

И польза, видимо, тоже в том, чтобы понять, что кушать это нельзя.

Julchen написал(а):

Бытовуха всегда меньше стимулировала удачу, счастье и ваще %)

Возможно, это верно для вас. Рада, что вам до сих пор доставляет удовольствие романический взгляд на мир. Боюсь, однако, что с вами не согласятся миллионы нормальных людей, которых более чем устраивает простое человеческое счастье: квартира, машина, дача, престижная работа и удобный спутник жизни. Денюжки - это они дают человекам столь необходимое чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Большее привлекает лишь окончательно пресытившихся.

Julchen написал(а):

Вообще, семьи бывают не только которые через полтора года распадаются, но и которые существуют, пока смерть не разлучит их.

Мы говорили, кажется, о высоких чуйствах и о неизведанных нечтах. А семья - это, извините за приземлённость, уже, так сказать, "бытовуха". Сознательное сотрудничество двух людей. Она необязательна для Любви, да и Любовь - не тот фундамент, на котором строятся прочные, долгосрочные семьи.

0

32

*чувствует себя полной дурой, но вполне так счастливой*

0

33

supizshkur написал(а):

чувствует себя полной дурой

Относительно чего?

Morlot написал(а):

А семья - это, извините за приземлённость, уже, так сказать, "бытовуха".

Почему? Семья, которая бытовуха - это плохая семья. Семья - это как раз-таки любовь, хоть и не роковая, тепло и взаимодоверие. И, кстати говоря, данная конкретная семья получилась из любови, почти роковой: кроме самой девы никто из ее близких не желал ей этого мужа.

Morlot написал(а):

да и Любовь - не тот фундамент, на котором строятся прочные, долгосрочные семьи.

Теперь мой черед спрашивать, откуда Вам так наверняка это известно? XD

Morlot написал(а):

которых более чем устраивает простое человеческое счастье: квартира, машина, дача, престижная работа и удобный спутник жизни.

И которые при этом периодически тянутся изменить _удобному_ спутнику жизни с _интересным_?XD

0

34

Julchen написал(а):

Относительно чего?

Примеряя слова Морлот из предыдущего поста на себя

0

35

И здесь то же!  :canthearyou:
Двадцатилетние жалеют бедных женатиков, погрязших в бытовухе. Спокойные, уравновешенные, уверенные от прикрытой спины супруги не знают что сказать.

0

36

Читатель написал(а):

Двадцатилетние жалеют бедных женатиков, погрязших в бытовухе.

Неправда, не говорилось ничего такого. Двадцатилетние с моей стороны пытаются отговорить оппонента делать радикальные выводы из одномоментного опыта.

0

37

Julchen написал(а):

Бытовуха всегда меньше стимулировала удачу, счастье и ваще %)

Мне кажется, это от ситуации в создавшейся семье и характера человека зависит.
Одна моя подруга, выйдя замуж за чела из семьи, где у всех ученые степени, под влиянием мужа получила второе образование.
Вторая, будучи двигателем всего в семье - материального и духовного - движется по карьерной лестнице, зарабатывает деньги, устраивает жизнь всех родичей. Бытовуха сподвигла, чо!

0

38

Julchen написал(а):

Неправда, не говорилось ничего такого. Двадцатилетние с моей стороны пытаются отговорить оппонента делать радикальные выводы из одномоментного опыта.

Морлот, вроде, говорит типа того. %-) Её имею в виду.

*Мне конец*. :tired:

0

39

Читатель написал(а):

Морлот, вроде, говорит типа того.

Морлот говорит, что разочаровался в чуйствах высоких и неизведанных нечтах, а семья к ним не относится %)

Читатель написал(а):

Мне кажется, это от ситуации в создавшейся семье и характера человека зависит.

Опять пошли терминологические расхождения. Я про бытовуху как жизнь однообразную и лишенную неизведанностей и высоких чуйств %)

0

40

Julchen написал(а):

Опять пошли терминологические расхождения. Я про бытовуху как жизнь однообразную и лишенную неизведанностей и высоких чуйств %)

Ну, так многие автоматически считают семью именно только бытовухой.)))
Я вот недавно в женской группе, где обсуждали подарки мужей как мерило любви и романтики  :tired: сказала, что не люблю частые ненужные подарки, кроме разве что йогурта (150 г) хдд. Мне и ответили с пренебрежением: "А, у Вас столько детей, времени ни на что никогда не было, тем более, на себя, тут и йогурту рад будешь."  :D
А то, что меня спрашивают каждый день после 24 лет брака каждый раз как мы идём куда-нибудь, чтО тебе купить- это ни фига не романтика.
В общем, я не знаю, в тему ли это.

0

41

Читатель написал(а):

, кроме разве что йогурта (150 г)

XD

Читатель написал(а):

Ну, так многие автоматически считают семью именно только бытовухой.)))

Йа не считаю %)
Наверное, потому что у меня еще нет %)

0

42

Julchen написал(а):

Читатель написал(а):, кроме разве что йогурта (150 г)XD

Ну, у Вас правильная реакция. :cool: В моем ответе присутствует юмор. А куда без него-то? В противном случае мне бы пришлось соглашаться на всякие ненуные вещи, а ко мне с возрастом пришла любовь к минимализму и свободному пространству.

0

43

Julchen написал(а):

Семья, которая бытовуха - это плохая семья. Семья - это как раз-таки любовь, хоть и не роковая, тепло и взаимодоверие.

Не роковая. Роковая и такая пафосная, с большой буквы которая - нифига.
Бытовуха - это нормально. Хоть ты тресни, а без решения вопросов быта в одном доме с другим человеком не проживёшь. На одном тепле и взаимодоверии. Хотя, тепло - это хорошо. В шубе спать не хотелось бы.

Julchen написал(а):

Теперь мой черед спрашивать, откуда Вам так наверняка это известно? XD

Моё утверждение - общее. Его нельзя подтвердить одним примером. Его вообще нельзя подтвердить примерами, только опровергнуть. Если, конечно, найдутся. Так что не имею права ответить симметрично и воззвать к примерам каких-либо знакомых.

Julchen написал(а):

И которые при этом периодически тянутся изменить _удобному_ спутнику жизни с _интересным_?XD

С интересным не спутником жизни, м? Только не говорите, что это проявление Любви.

Читатель написал(а):

Двадцатилетние жалеют бедных женатиков, погрязших в бытовухе. Спокойные, уравновешенные, уверенные от прикрытой спины супруги не знают что сказать.

Простите - ась??? О_о
Я здесь где-то кого-то жалею? Я где-то говорю, что бытовуха - это плохо? Или что семья - это плохо? Или что спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - плохо? Наверное, я сошёл с ума и пишу противоположное тому, что хотел. Или, может, вы от меня ожидали свойственного двадцатилетним презрения к стабильной семейной жизни?

0

44

Morlot написал(а):

Наверное, я сошёл с ума и пишу противоположное тому, что хотел.
.Или, может, вы от меня ожидали свойственного двадцатилетним презрения к стабильной семейной жизни?

Не, наверно, мне действительно показалось, просто наложилось на впечатления от частых постов вконтакте. Все боятся брака как черт ладана.
*троллинг не удался. Я её боюсь и люблю*. :flag:

0

45

Morlot написал(а):

Julchen написал(а):И которые при этом периодически тянутся изменить _удобному_ спутнику жизни с _интересным_?XDС интересным не спутником жизни, м? Только не говорите, что это проявление Любви.

хдддд Вчера только в женской группе прочла буквально следующее: "Я его не разлюбила, просто погулять хочется".

0

46

*блин... ну не дура?... замужем, влюбленная по уши в мужо и без ваще_какой-либо уверенности в завтрашнем дне. тылы неприкрыты, жилищный вопрос не решен, двое детей на 12 кв жп. и сказать, и правда, нечего*

0

47

Morlot написал(а):

Только не говорите, что это проявление Любви.

Это проявление тяги к неизведанному %)

0

48

supizshkur написал(а):

тылы неприкрыты

Неправда. Вы разве не уверены в муже как в друге и близком человеке? А это главное. Остальное решаемо.

0

49

Читатель
Эээ. Сложно. За последние три года (из шести совместно прожитых) я столько раз отмечала, что ошибалась в каких-то своих представлениях о нем (и о нас), что теперь даже и не хочу "уверяться" в нем и считать его "своим тылом". И мне кажется, нам обоим так свободнее и дышится легче. Он - не обстоятельство в моей жизни, а живой человек, меняющийся в течение времени и реагирующий в каком-то смысле непредсказуемо на конкретные насущные раздражители. Разве это стабильность и тыл?
*и это не мешает мне томно по нём сохнуть и всё такое... в каком-то смысле он неизведанное нечто и высокое чуйство в одном флаконе  :D во свезло-то...*

Отредактировано supizshkur (2010-02-21 01:17:45)

0

50

supizshkur написал(а):

Он - не обстоятельство в моей жизни, а живой человек, меняющийся в течение времени и реагирующий в каком-то смысле непредсказуемо на конкретные насущные раздражители. Разве это стабильность и тыл?

Вы не уверены, что он повезет ВАс в больницу в случае приступа боли и останется дома сидеть с детьми, а не пойдет пить пиво, заперев детей одних в комнате?

Отредактировано Читатель (2010-02-21 10:30:54)

0

51

Он разве назло переведет ВАш будильник на два часа назад, чтоб ВЫ опоздали на защиту диплома, например?

0

52

Вы утрируете. Наша совместная жизнь состоит не только, и не столько, из экстремальных ситуаций. Иногда для ощущения защищенности и уверенности важнее бытовые мелочи, каждодневные поступки. И из представления о них часто складывается представление об идеальном спутнике. "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил". А о экстремальных никто не вспоминает, пока не припечет.
А в случае с больницей я скорее маму буду дергать, ибо проходила ситуацию, когда я вышла в магазин на полчаса, возвращаюсь, а мушш спит сном младенца, пока один младенец размазывает варенье по монитору с мультиком, а другой изучает продукты своей жизнедеятельности  :D
А на совсем худой конец и соседка сердобольная поможет.
*а мой муж просто засранец, он на собственную свадьбу опоздал и на выписку (обе) из роддома тоже...хддд*

0

53

Женшчины, я так и знал. Вы все - женшчины до мозга костей.

0

54

Федя, предоставьте нам репрезентативную выборку показательную подборку мужских ответов. А то нам Лоторо как-то говорила, что вы не мужик...))

0

55

Могу, кстати, повторить.

0

56

Как опытный разочаровавшийся, заявляю, что предпочту мирное, спокойное, обеспеченное будущее.  :smoke:
Остальное - от лукавого.

0

57

Страсть к познанию, как и верность мужу благородны и достойны! И не должны мешать друг-другу.
Стоит только помнить, кому ты дал обет верности - науке, или деве.

0

58

Иногда для ощущения защищенности и уверенности важнее бытовые мелочи, каждодневные поступки.

Получается, у Вас действительно нет чувства защищенности ни  каждодневно, ни при экстриме. Остается одна любовь. Совершенно не расчетливая. :D

Отредактировано Читатель (2010-03-06 14:24:47)

0

59

Это, кажется, меня цитировали? :)

Читатель написал(а):

.

Она самая, видимо.  ^^ И на абстрактную защищенность, когда себя вдруг спрашиваю, менять как-то не хочется. Всё у меня от лукавого, ага))

0

60

supizshkur написал(а):

И на абстрактную защищенность,

А на реальную? И чтоб любовь осталась? :crazy:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Неизведанное Нечто или Высокое Чуйство?