Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Политика суть дело грязное и порочное. И кто им занимается, тот повинен смерти без суда и следствия каждые десять лет и три месяца!

0

62

Julchen написал(а):

Или это была фигуральная Германия? %)

Нет, не фигуральная. Настоящая.

0

63

Польский борт №1 упал под Смоленском. Мне страшно.

0

64

Ужас. Я в шоке. Какая-то жутковатая символичность в этом...

0

65

Я эгоистка. Мне, конечно, всех очень жалко, но мне страшно тупым бабьим страхом "как бы чего не вышло"(((((

0

66

Эмили написал(а):

"как бы чего не вышло"(((((

И я об этом же. Они же в Катынь летели. Эта тема ведь была многие годы одним из многочисленных камней раздора. Вот я и говорю о символичности.

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-04-10 13:50:36)

0

67

Символично - да. Просто до мурашек. Но мне страшно не поэтому. Скажите мне, что это точно не Сараево.
Я глупа и нервна, я знаю, и все равно - мне страшно.
Пойду валерьяночки попью.

0

68

Эмили написал(а):

Скажите мне, что это точно не Сараево.

К сожалению, я ооочень плохой знаток истории :( Поэтому даже не могу проследить ход ваших мыслей-переживаний.
*порылась в Вики* Или вы об этом: "28 июня 1914 года произошло Сараевское убийство: членами организации Млада Босна был убит наследник австрийского престола эрцгерцог Франц Фердинанд, прибывший в город наблюдать за военными манёврами. Убийство послужило поводом для начала Первой мировой войны"?... Боже, мне тоже страшно...
накапайте и мне ваерьяночки

0

69

О этом. Мы тут рассуждали, не ФСБ ли рвануло метро, а теперь мне интересно, как будут рассуждать поляки, и кто как этим воспользуется. Короче, я, не мудрствуя лукаво, паникую.

*капает в два стакана*

0

70

:tired:

0

71

Эмили написал(а):

Просто до мурашек. Но мне страшно не поэтому. Скажите мне, что это точно не Сараево.

Не хочется нынче верить в войны, да. Только после позапрошлогоднего августа я с основанными на логике прогнозами завязал. Могу только вспомнить пару аналогий пооптимистичней, да, в целом, понадеяться на звезды. Вот смотрите, есть вроде на свете куда более жесткая недружба, чем между Россией и Польшей - те же КНДР и РК. В 60-80 гг. их спецслужбы развлекались по полной программе, особо не таясь. На митингах в центре Пхеньяна рвались южнокорейские бомбы (причем не установочные даже - метали в трибуны прямо из толпы), на юге северяне по-одному отстреливали министров (на воздух в элитных районах взлетали дома сеульских чиновников вместе с ними и их семьями), покушения на президентов измерялись десятками, два из них оказались успешными. Самое громкая работа того времени - ликвидация президента и кабинета министров в полном составе во время визита дружбы в (тогда еще) Бирму. 
И ниче, война не началась. Шестьдесят лет такие вот два режима, не признающих в принципе существования друг друга и каждодневно декларирующих скорое взаимоуничтожение, соседствуют на одном полуострове.

Я, честно, очень плохо себе представляю, что там сейчас в Польше творится (последние лет двадцать; не интересуюсь трясинами, че поделаешь). Но, если у этих славных ребят с населением, в полтора раза меньшим украинского, первые лица государства бессменно летают на одном и том же самолете советского производства (1990 года схода со стапелей), если этот борт номер один по дешевке ремонтируется в нашей глубинной Самаре, если, наконец, трупы и обломки будут проходить соответствующие процедуры в Москве, то... о каком дорогостоящем военном конфликте, собственно, говорить?
Обидно, что напряженкой (если она вообще проявится) могут воспользоваться наши и у нас: если после недавних терактов удалось конкретно смазать протестные акции 31 числа, то ВНЕЗАПНО обнаружившаяся угроза для соседней с Польшей Калининградской области может обернуться во введение чрезвычайного положения и удушения оппозиционных выступлений. Вот это да, будет очередным умелым манипулированием ситуацией.

Отредактировано tac (2010-04-10 22:31:19)

0

72

tac написал(а):

о каком дорогостоящем военном конфликте, собственно, говорить?

А я не настаиваю на конфликте именно между Россией и Польшей. Мало ли кто назовет Польшу братской и нуждающейся в защите от России(( Я не настаиваю - просто тупо паникую, сказала же.

0

73

Эмили, помните, вы как-то Эдварду говорили о снятии напряжения через рпг? Вот кое что от пана Сапковского на тему о посполитости и братском окружении, нервозность должно сбросить. :)

0

74

Я почитаю, но не сегодня, засыпаю уже, спасибо, Тэк))))

0

75

Спокойной. :) Блин, я тоже хочу уметь засыпать от нервов.

0

76

Татьяна Воинова написал(а):

Ужас. Я в шоке. Какая-то жутковатая символичность в этом...

Да бросьте нафиг! Какая символичность? Щас заведут песню про диверсию русских. Сколько денег нам это стоить будет: отвезти, опознать, расселить хренову тучу родни, лечить их. Опять налогоплательщикам отдуваться?
Они нам кто? Всю жизнь противники.

Отредактировано Читатель (2010-04-10 23:37:53)

0

77

Читатель написал(а):

Опять налогоплательщикам отдуваться? Они нам кто? Всю жизнь противники.

Ну, если рассуждать о всей жизни, то нам, по-хорошему, много за что в пользу поляков отдуться надо бы. За 17.09.1939, за Катынь ту же, за полувековую оккупацию в двадцатом и вековую в девятнадцатом, за все, им сопутствующее. Мы им крови попортили, надо признать, куда больше, чем они нам.

0

78

tac написал(а):

Ну, если рассуждать о всей жизни, то нам, по-хорошему, много за что в пользу поляков отдуться надо бы. За 17.09.1939, за Катынь ту же, за полувековую оккупацию в двадцатом и вековую в девятнадцатом, за все, им сопутствующее. Мы им крови попортили, надо признать, куда больше, чем они нам.

А, мало им помогали при СССР. :tired:
Несогласна ни с какими отдувательствами. Американцы вон ни перед кем не каются, и нормально все.
Поляки всю жизнь шипят против нас и нож за спиной держат. И применяют его при случае.
Про события в Катыни вариантов полно.

0

79

Че-то отвечал-отвечал я вам, г-жа Читатель, отвечал-отвечал, да так и отправил фиг знает куда по причине превышения лимита времени.Сил заново набивать все у меня нету уже, но вы знайте - ваша логика (конкретно тут) мне не нравится.
СССР за все свое существование Польше наделал много всякого нехорошего как государству; поляков, как обычных людей, от политики нашего бывшего государства пострадало превеликое множество, миллионами. И оправдать оккупацию 1939, отказ от наступления в 1944, депортации 1945 и режим 1945-1989 мы не сможем никакой дешевой нефтью или газом. Энергоносители явно не дороже миллионов разрушенных жизней.
*отваливается*

Отредактировано tac (2010-04-11 03:04:52)

0

80

Читатель написал(а):

Про события в Катыни вариантов полно.

А вот вы лично какой разделяете? Ну. из появившихся на момент вскрытия могильника в 1941-ом, немецкий или советский?

0

81

tac написал(а):

СССР за все свое существование Польше наделал много всякого нехорошего

:D *лежит и ржет*

0

82

tac написал(а):

СССР за все свое существование Польше наделал много всякого нехорошего как государству;

СССР нет уже 20 лет. Может, татар еще гнобить будем за иго?

0

83

Чё-та рамки временные не те, сейчас все живы те, кому СССр плохо делал, а вот те, кому иго делал каку уже давненько нет XDDD

0

84

tac написал(а):

Че-то отвечал-отвечал я вам, г-жа Читатель, отвечал-отвечал, да так и отправил фиг знает куда по причине превышения лимита времени.

У меня вчера письма не тем людям ушли. :D А потом вообще не посылались. :'(

tac написал(а):

но вы знайте - ваша логика (конкретно тут) мне не нравится.

хд. Да хоть бы ее и никакой не было. Можете не осторожничать.:smoke: Мнение не всегда от логики зависит, особенно по политическим темам.

tac написал(а):

СССР за все свое существование Польше наделал много всякого нехорошего как государству;

Какое отношение нынешнее поколение имеет к политике СССР в 39 и 45?  А царская Россия при чем? За царя я тоже извиняться должна? хдд История есть у каждого государства, там много разных страниц и периодов. Надо смотреть не назад, а вперед. Или давайте я Тараса Бульбу им вспомню?   :sceptic:
Руководитель этого государства всегда стоял на противороссийской платформе, несмотря на смену власти в нашей стране. А вообще они всегда тупо пользовались местоположением на стыке Европы и России: кто больше пообещает, с тем они и друзья.
Да, я выражаю точку зрения простого обывателя. А в глазах обывателя Польша всегда была  проституткой.

Я же сказала, что теперь буду рвать и метать.

0

85

Лоторо написал(а):

Чё-та рамки временные не те, сейчас все живы те, кому СССр плохо делал,

Ну, так Вас послушать, все жившие в СССР тоже ужасно страдали. Фикли я, пострадавшая от тоталитаризма, должна извиняться перед кем-то за то, что он будто бы тоже пострадал?
Tac

А если серьезно, то:"Одно дело признать и сказать правду. Другое дело — постоянно просить извинения за собственное прошлое. В таком случае давайте все просить извинения друг у друга за всё. Тогда пусть Польша просит извинения за интервенцию 1605—1613 годов и за смерть десятков тысяч красноармейцев, в 1920-1921 годах погибших в польских  лагерях для военнопленных. Пусть Англия просит прощения за оккупацию российского Севера в годы Гражданской войны, а США и Япония — за оккупацию Дальнего Востока".
Это цитата из журнала. Я полностью разделяю это мнение.

Про виновников расстрела в Катыни у меня нет четкой уверенности.

Отредактировано Читатель (2010-04-11 14:15:29)

0

86

Чё-та рамки временные не те, сейчас все живы те, кому СССр плохо делал, а вот те, кому иго делал каку уже давненько нет XDDD

Хм, только рассуждать на эту тему любят те, кто фактически там не жил ^^

А если серьезно, то:"Одно дело признать и сказать правду. Другое дело — постоянно просить извинения за собственное прошлое. В таком случае давайте все просить извинения друг у друга за всё. Тогда пусть Польша просит извинения за интервенцию 1605—1613 годов и за смерть десятков тысяч красноармейцев, в 1920-1921 годах погибших в польских  лагерях для военнопленных. Пусть Англия просит прощения за оккупацию российского Севера в годы Гражданской войны, а США и Япония — за оккупацию Дальнего Востока".
Это цитата из журнала. Я полностью разделяю это мнение.

Угу. Они забыли негров :'( И индейцев.

0

87

Читатель написал(а):

Ну, так Вас послушать, все жившие в СССР тоже ужасно страдали.

Но полякам на это, думаю пофиг )))

0

88

Меня, вообще-то, всегда раздражали разговоры о том, что "России надо встать на колени и покаяться". Блииииин, вот я лично не виновата ни в репрессиях, ни в присоединении к СССР Прибалтики и прочих республик, ни в цареубийстве, ни в Катыни, ни в Афганистане, ни в чем таком прочем. Какие ко мне претензии? Почему и в чем я должна замиряться и каяться? Вот уверена я, что ответственность - всегда дело личное. Поэтому имею претензии к Ленину и Сталину, а не к их потомкам, или там, грузинам-евреям (кстати, да, у Польши претензий к Грузии по поводу Джугашвили нет?), поэтому и не имею претензий к татарам по поводу ига, а будь они у меня - были бы адресованы Батыю и Мамаю и тем, что между ними - лично. Черт, так легко оправдывать политиков "ролью в истории", "новым, которое всегда пробивается с кровью", "величием" и прочей хуитой, а ответственность возлагать на татар, русских, коммунистов вообще (которые в большинстве своем предатели по мнению Елены и запутавшиеся в материализме идеалисты по моему мнению), евреев (обязательно! XD), американцев или кого там еще. По-моему - все просто: ты отдал приказ о расстреле невиновных - ты козел, ублюдок и проч. И нечего кивать на историческую необходимость. Если необходимо расстрелять сотню детей - сдайся психиатрам, просто поверь, дело здесь не в необходимости, а в том, что тебя мама в детстве не любила. Воооооооот.

0

89

Блииииин, вот я лично не виновата ни в репрессиях, ни в присоединении к СССР Прибалтики и прочих республик, ни в цареубийстве, ни в Катыни, ни в Афганистане, ни в чем таком прочем. Какие ко мне претензии?

Хм. Послать их на. Все енти Прибалтики.
Сами козлы :mad:

0

90

саламандра написал(а):

Сами козлы

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Сали, простите))))) За живое задела, да? :-)

0