Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Койкоместо бродяги. Опять варим кашу


Койкоместо бродяги. Опять варим кашу

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Конечно, не тороплю! Очень приятно читать детальный анализ, а своим эго постараюсь не сбивать))) Оно старается не липнуть *и не чешется связывать руки*

0

32

Оранжевая Кошка написал(а):

Эмили, так сдала)) (чо б за отмазу придумать на прошедший год, а??)

Моя прелесть, уже ничего не придумаешь. У тебя в журнале сплошные "н". Вопрос об отчислении мы, понятно, не ставим, но будет ата-та. http://whiterav.ru/img/13.gif

0

33

Вот поэтому я всегда предпочитала завладевать журналом  :glasses:
Мать, ну ты... Не дерись! Сама же меня не будила и где-то там спала))

(старьё)
***
След белого кролика –
Не порос травой.
След белого кролика –
Он живой.
Ткни в любое место на карте. Я докажу:
Даже там водятся антипатии.
По витражу
Скачет таинственный кролик.
Помнит ли он своих братьев,
Или не знает?
Свет неразумности. Нолик –
Контуры солнца, и почти греют.
Сплетенье монархий и демократии
Состоится в теченье недели,
Сны зеленеют.
Не верю.
По витражу
Скачет таинственный кролик,
Даже не в зазеркалье - дальше.
Если сны зеленеют – скоро весна.
Время без фальши,
А еще нам с тобой не до сна.
Перевернутый столик
Лапки подставил гостям –
Доверял без границ.
Две отправные точки для февраля -
Голубизна
Очень пустого неба
И белизна страниц.
Твои антипатии стоят дороже хлеба,
И этот кролик движеньем усов
благословил
Молодость лиц

(тоже старьё. Но здесь ещё не висело. Обои клеить надо :playful: )
Рефлексия
Ночи длятся едва-едва.
Припадаю к строчкам, как на ногу.
Разум хочет простые слова
В одиночестве – наизнанку.

Где-то ты, как и я, арестантом.
Закрываю глаза - ты молчишь.
И при свете полуночной лампы
Я ночное животное мышь.

Рассказать, хотя лучше – понять,
Раствориться, завязнуть, качнуться –
Разум хочет упасть и не встать.
Строчки в памяти… Перетрутся.

Я встаю очертаньем предмета -
Днём он будет и весел, и рыж.
Но пока пять минут до рассвета,
Я ночное животное кыш.

0

34

Я помню... Это было... *грустно смотрит на стихи*
этот рубин
негатив синей соли
морок вечернего моря
мороз камнеугольной ночи
хочешь
выйдем где-нибудь в Бангалоре?
там белый кролик
был
если снова за быстрой Алисой
не провалился....

След белого кролика –
Не порос травой.
След белого кролика –
Он живой.
Ткни в любое место на карте. Я докажу:
Даже там водятся антипатии.
По витражу
Скачет таинственный кролик.
Помнит ли он своих братьев,
Или не знает?
Свет неразумности. Нолик –
Контуры солнца, и почти греют.
Сплетенье монархий и демократии
Состоится в теченье недели,
Сны зеленеют.
Не верю.
По витражу
Скачет таинственный кролик,
Даже не в зазеркалье - дальше.
Если сны зеленеют – скоро весна.
Время без фальши,
А еще нам с тобой не до сна.
Перевернутый столик
Лапки подставил гостям –
Доверял без границ.
Две отправные точки для февраля -
Голубизна
Очень пустого неба
И белизна страниц.
Твои антипатии стоят дороже хлеба,
И этот кролик движеньем усов
благословил
Молодость лиц

0

35

*пришёл в тему, вошёл в транс... чувствует себя обязанной поделиться*
http://ravelit.4bb.ru/viewtopic.php?id=1375&p=10
*Логин: И-тиу Пароль: 1234*

0

36

*загорелась*
Спасибо. Это ценный подарок.
Каждый вечер на Ибице - это как волчок в "что? где? когда?": хорошо раскрутил - выиграли знатоки, то есть мы. Херово раскрутил - выиграли вы.

0

37

:flag:

Какое счастье - Кошка!)))

0

38

*мне тоже обещали кусочек счастья от Кошки...*

0

39

Я сейчас напишу коммент на кролика... Вот... Заодно сравню... Как отличиться моё мнение теперешнее от мнения годовой давности....
Кошка!!! Я так рада вас видеть!!! *я даже прыгала перед монитором, на меня так курицы в полиэтиленчиках повлияли... та....*

0

40

*отличится

0

41

ЛГ говорит с кем-то, пытаясь доказать существование места, в котором обитает белый кролик.  Поэтому он добавляет, для утяжеления своих слов, для их большей правдивости: «Там даже водятся антипатии». Потом ЛГ видит в витраже кролика, как бы переходит на себя, забывая о тех, кому он что-то доказывал. Он думает о кролике. Помнит  ли тот о своих братьях (может, ЛГ считает себя братом кролика)?  Потом идёт игра с антонимами и их такими особенными от этого смыслами.  *Так «свет неразумности» - это своего рода «ученье-свет», наверное, показывает какое-то счастье от незнания. Кролик не знает, что у него есть браться. И у него нет проблем. А контур солнца – это лучи.  Без середины, потому это – нолик. Но он всё-таки греет (лучи греют).  *
Здесь, мне кажется, начинается вторая часть (точнее третья, даже четвёртая, отделяя курсив  и разговор ЛГ с кем-то). Очень маленькая. Я не совсем поняла как она соотносится с другими частями.

Сплетенье монархий и демократии
Состоится в теченье недели,
Сны зеленеют.
Не верю.

Ибо это уже явно не неразумность.  Это часть – антоним тому, что было несколько слов назад. Ибо два сложных слова «монархия» и «демократия».  У меня она проассоциировалась с конституционной монархией. Номинальностью власти. Но это совсем не к стиху, это уже чисто мои ассоциации помешали воспринимать.  *а т.к. я, как всегда, точно не фига не понял, прошу подроообную авторецку*

Сны зеленеют.
Не верю.

Вот тут вопрос  тоже…  ЛГ не верит тому, что сны зеленеют, или тому, что сплетение состоится в течение недели. Тут трудно.  (воспользуемся if then)
Если ЛГ не верит в зеленение, в которое хочет верить, то он тоже пользуется «если». Он говорит, что если *если, они всё-таки* зеленеют, то скоро весна. Время без фальши. И он как бы придумывает невозможность доказать себе, что они не зеленеют, ибо «нам не до сна». Кстати, мы вернулись к разговору с кем-то. При помощи повтора «по витражу скачет кролик». И настроение, после воспоминаний о том, что он может не помнить о своих братьях, меняется. Появляется какая-то обида (не то слово, но за неимением лучшего).  Кролик отправляется далеко. За зазеркалье. Его будто бы тоже хотят забыть.
И тут…  Происходит что-то непонятное… Странное. 

Перевернутый столик
Лапки подставил гостям –
Доверял без границ.
Две отправные точки для февраля -
Голубизна
Очень пустого неба
И белизна страниц.

Твои антипатии стоят дороже хлеба,
Неужели ЛГ всё это время говорил с кроликом. Доказывал ему его же существование? Не знаю. Лапки гостям, доверие без границ, твои (!) антипатии. Мне показалось, что ЛГ говорит с кроликом.
Хотя, может быть, он  просто нашёл себе брата в ком-то. (Объясните мне!!!)

Две отправные точки для февраля -
Голубизна
Очень пустого неба
И белизна страниц.

Я не поняла этих строк *ничего для них не придумала*. Они создали мне настроение, они меня очаровали. Они очень важные. Будто бы отправляют к тому, что у собеседника появляется лицо (голубизна, реальность, выйти взглянуть на реальное небо).  Либо кролик вымышлен и где-то в страницах, и никак его не увидишь.

И этот кролик движеньем усов
благословил
Молодость лиц

Какой-то слишком закрытый открытый финал.

0

42

А мнение очень отличается.
1.Зрительно проще (Но я в упор не знаю, которое понравилось больше. Не-простота того очень уж импозантная)
2.Как-то пошире. Корпоративная стратегия, по полочкам
3.А в деталях поменьше. Пронзительной лаконичности меньше, объяснительной силы больше. Так и надо. Правда, может, даже я что-то теперь пойму))

В целом я тогда старалась выработать обтекаемый хамелеонский стиль (может быть, станется потом, когда необходимо будет сказать что-то веско и однозначно, и пожалею о заброшенности прямолинейной и моментальной истинности топора, но пока люб-лю-я-ма-ка-ро-ны)):
Тем удобней и занимательней, чем больше там получается смыслов, поэтому в принципе я буду соглашаться, даже если дадут противоположный по какому-то пункту отзыв - и той правды наверняка будет изрядно (Но железно не согласиться - в силах)). Наверное, ключевое здесь опять - воспринимать мир через свою призму, уже стеклянную оболочку. За счет того, что это витраж, она чешуйками, то есть подвижная, мелодично звенит, а за счет перемычек в ней сотня мелких стёкол-зеркал, через которые можно выбраться в мир. Но всё-таки еще ненадолго - кролик - цейтнотник, и пока не нашел братьев, ради которых в этом мире можно остаться на подольше.

ЛГ говорит с кем-то, пытаясь доказать существование места, в котором обитает белый кролик.  Поэтому он добавляет, для утяжеления своих слов, для их большей правдивости: «Там даже водятся антипатии».

Место - любое, где есть зеркала. Потенциально. Так же, как на карте почти везде есть люди, и антипатии можно найти даже на научной станции Антарктиды (там их завались). А еще у кролика есть выход на пустырь, где в крапиве лежит мутное разбитое зеркальце.

Потом ЛГ видит в витраже кролика, как бы переходит на себя, забывая о тех, кому он что-то доказывал. Он думает о кролике. Помнит  ли тот о своих братьях (может, ЛГ считает себя братом кролика)?

Я не знаю ЛГ. Может, да, считает)

*Так «свет неразумности» - это своего рода «ученье-свет», наверное, показывает какое-то счастье от незнания. Кролик не знает, что у него есть браться. И у него нет проблем.

Не знает, абсолютно точно не знает, поэтому жизнь у него еще не напоминает бразильский сериал. Но в любой момент это может начаться - тем более, с его-то занятостью. Придётся просто терять голову)

А контур солнца – это лучи.  Без середины, потому это – нолик. Но он всё-таки греет (лучи греют).

Нолик - солнце через витраж. Если попытаться до него долететь, даже обжечься не получится, только головой об стекло. Но лучей там тьма, разноцветных и натуральных - с крутящимися пылинками, как положено. И через стекло - греет.

Здесь, мне кажется, начинается вторая часть (точнее третья, даже четвёртая, отделяя курсив  и разговор ЛГ с кем-то).

Да, он начинает доказывать, что пришло время не спать.

Очень маленькая. Я не совсем поняла как она соотносится с другими частями.

Привязка к взрослому (и макро-) миру через политику и зрелость чувств (способность действовать не в одиночку, быть в связке) одновременно - преследовалось... И точная дата, уже необратимость, внутренняя подготовленность кролика плясать дальше.

У меня она проассоциировалась с конституционной монархией. Номинальностью власти. Но это совсем не к стиху, это уже чисто мои ассоциации помешали воспринимать.

Ну в первейшем контексте так и есть)

Вот тут вопрос  тоже…  ЛГ не верит тому, что сны зеленеют, или тому, что сплетение состоится в течение недели. Тут трудно.  (воспользуемся if then)

ЛГ просто рисуется. Он говорит "не верю", потому что очень долго ждал кролика, выстроил десять стратегий, как поступить, а теперь вдруг растерялся и прикрывает разговорами мысленное метание, чтобы заработать лишние 10 секунд, и может быть привлечь хоть репликой внимание кролика, пока ничего другого не пришло в голову от оцепенения)
А столик в то же время - дела ЛГ, то, чем он живёт, то, с чем выходит в мир, как с сенбернаром на поводке. ЛГ заполняет столиками, бумагами, чаем день и занимает ими деловых знакомых в кабинетах и комнатах, и тут по одной из картин в стеклянной рамочке проносится старый знакомый кролик, ЛГ сразу становится легче, и он начинает торопиться домой встречать гостей, которые у него в ближайшее время поселятся. И тут, в общем, он вспоминает, что кролик - брат. Что можно теперь с ним всё делать на пару. Вооот...Заумь...

Будто бы отправляют к тому, что у собеседника появляется лицо (голубизна, реальность, выйти взглянуть на реальное небо).

Глубина и шероховатость, глубина и шероховатость! Опять же одиночество, потому что книгу в полутёмной библиотке листать у окна и выйдя на порог слепнуть от солнца - только самому. И от порывов еще холодного дрожать тоже самому. И как раз в этот момент с ЛГ тоже слетает панцирь, канцелярский, бумажный - но ведь это он написал кролика, поэтому он не безнадёжен.

От комментария в восторге (еще!) :shine:

0

43

Скачкообразность да. Просто валютный курс.

----
Ты отделяешь ресницами комнату от себя.
Знаешь, что было 100 миллионов назад страниц?
В двоичной системе ноликов и единиц
Город всё так же искал в фонарях огня.
Руки погружены в вечность. Мысли о молоке.
Кипятить чувства. Из разума вытравлять
Глупое, новое, чёрствое, и налегке –
Вспять.
Город, подстегивая себя: «Ищи, не молчи, не мычи»,
На костяшке крутя ключи,
Вышел лицом в улицу. Вышел лицом в кирпичи,
Вошёл лицом в лица.
У метро продавщица
Воздуха
Раздает надувные шары
Как всегда.
В час дам и час пик - час, когда
Ничего не случится.
Преодолев все пролёты и двери,
Прогремевшую перемену,
Ты отделяешь ресницами комнату от себя.
От таксистов, которые что-то смогли понять,
Воплотить в жизнь на ходу, подняв цену
Звери?
Просто потери
Недоуменье.
Потери,
Потери
Потери
Дорог, по которым не возят такси в городах.

Отредактировано Оранжевая Кошка (2010-04-12 10:36:13)

0

44

В целом я тогда старалась выработать обтекаемый хамелеонский стиль (может быть, станется потом, когда необходимо будет сказать что-то веско и однозначно, и пожалею о заброшенности прямолинейной и моментальной истинности топора, но пока люб-лю-я-ма-ка-ро-ны)):

Я как раз хотела себе побольше смыслов приоткрыть. Ибо очень.

Нолик - солнце через витраж. Если попытаться до него долететь, даже обжечься не получится, только головой об стекло. Но лучей там тьма, разноцветных и натуральных - с крутящимися пылинками, как положено. И через стекло - греет.

Ах!

воспринимать мир через свою призму, уже стеклянную оболочку.

Вот у меня была одна такая мысль! Она шла через второе если, но я поленилась её расписывать... Ибо тогда надо было верх (первую часть коммента) тоже переписывать.

За счет того, что это витраж, она чешуйками, то есть подвижная, мелодично звенит, а за счет перемычек в ней сотня мелких стёкол-зеркал, через которые можно выбраться в мир.

Ещё один ах. Мне эта часть ещё больше нравится. С этого угла перечитаю.

А столик в то же время - дела ЛГ, то, чем он живёт, то, с чем выходит в мир, как с сенбернаром на поводке. ЛГ заполняет столиками, бумагами, чаем день и занимает ими деловых знакомых в кабинетах и комнатах, и тут по одной из картин в стеклянной  рамочке проносится старый знакомый кролик, ЛГ сразу становится легче, и он начинает торопиться домой встречать гостей, которые у него в ближайшее время поселятся. И тут, в общем, он вспоминает, что кролик - брат. Что можно теперь с ним всё делать на пару. Вооот...Заумь...

Я всё больше и больше кайфую от стиха. И это не заумь! Это авторецензия!

но ведь это он написал кролика, поэтому он не безнадёжен.

Мне тоже эти поиски кролика показались поисками от одиночества. Поисками, как выяснилось, витража. Мне почему-то теперь кажется, что ЛГ витраж придумал. Что у него его нет. Может быть, он хочет его сделать. А панцирь... Он у меня вдруг так проассоциировался с витражом. *сделать витраж на своей спине...*

От комментария в восторге (еще!)

А я от ответа! И от стиха в ещё большем. :jumping:

0

45

Кошка, вы были тогда в метро? Я начала было читать ваше стихотворение, а оно мне про такси. Я вспоминаю про такси, и стихотворение мне напоминает Пусть Говорят, а потом оно мне подсказывает, что оно про метрополитен.

0

46

Радость написал(а):

Мне тоже эти поиски кролика показались поисками от одиночества

Здесь шифруй - не шифруй, всё равно видно, так что лучше самой сознаваться. А то опять ЛГ с автором спутають

Радость написал(а):

Я как раз хотела себе побольше смыслов приоткрыть.

Это здорово, если очень  :rolleyes: А смыслов за ради бога, но я уверена, что тут опровергать уже ничего не осталось, всё уже по умолчанию будет соответствовать)) *отцепила ключ, кидаю*

Радость написал(а):

Она шла через второе если, но я поленилась её расписывать...

Ну а первое "если" не расписала б я наверно, я про него забыла)

С этого угла перечитаю.

Это собственно русло, которое не пересохло. О всех остальных там тогда забыли))

Это авторецензия!

*с поклоном, бесясь зрачком* Как прикажете)

А, чуть не забыла. Антипатии - это еще от антиподов: пока Алиса летела по яме, она гадала, долетит ли до антиподов. И эту яму тоже можно найти везде, а можно до них даже доехать по окружности по кольцу в метро.

0

47

Это здорово, если очень

Иногда из чего-нибудь бывает очень интересно складывать. Как бы... Ваше творчество располагает к складыванию.

Антипатии - это еще от антиподов: пока Алиса летела по яме, она гадала, долетит ли до антиподов.

Я знааааю.... Потому я про них сказала.... И они (антипатии) исключительно антиподы, а настоящие антипатии самую малость.

0

48

Не была, это был понедельник, а в субботу у нас как раз прошли последние пары. Но станция Парк культуры - наша, погибло 2 студента с переводческого. увы(
Вся группа не могла готовиться к экзаменам, хаос был тот еще. И в СМИ. Я тогда утром прочитала про повторный взрыв там же, по счастью не оправдалось.
Неприятнее всего это своей нелогичностью. Дурость.

Стихотворение по этому самому поводу, да...

Отредактировано Оранжевая Кошка (2010-04-12 13:00:43)

0

49

Я решил написать потом. Когда соображать буду лучше. Т_Т

0

50

Проехавший вопрос... Я лучше что-нибудь оптимистичное покопаю. :)

0

51

Кошечка, я тебя совсем не комментировала, потому что, сама знаешь, я до тебя не дотягиваю совсем. В понимании хода твоих мыслей и соответствующих им эмоций. К превеликому сожалению. Красиво очень. Но не понятно даже после повторного прочтения. Мне. Хотя вот это:

Оранжевая Кошка написал(а):

Рефлексия
Ночи длятся едва-едва.
Припадаю к строчкам, как на ногу.
Разум хочет простые слова
В одиночестве – наизнанку.

Где-то ты, как и я, арестантом.
Закрываю глаза - ты молчишь.
И при свете полуночной лампы
Я ночное животное мышь.

Рассказать, хотя лучше – понять,
Раствориться, завязнуть, качнуться –
Разум хочет упасть и не встать.
Строчки в памяти… Перетрутся.

Я встаю очертаньем предмета -
Днём он будет и весел, и рыж.
Но пока пять минут до рассвета,
Я ночное животное кыш.

- это мне пришлось по душе. Почему-то показалось, что я ощутила его атмосферу. Что-то знакомое до боли почувствовала. На себя смогла перенести как будто. Вот. Ничего более конкретного не формулируется ^^

P.S.: очень тепло видеть тебя на форуме :rolleyes:

0

52

Татьяна Воинова, еще как дотягиваешь! Это мне расти надо до твоих эмоций и прозы. Прозы!)

Это - биографическое. Стимулирующее. И все) В нем точно никаких скрытых смыслов нет! ^^ Так что очень, очень рада, что нравится)
Есть такое забавное "Спит растение картошка, засыпай скорей и ты", ну а это для тех, кто не спит))

0

53

*мечтает добраться до Кошки... и до стихов, конечно... но силы нравны(((((*
Кош, я читаю, и люблю тебя, но на комменты сил нет. Ты не сердись.

0

54

Оранжевая Кошка написал(а):

Это мне расти надо до твоих эмоций

Разве что эмоций...

Оранжевая Кошка написал(а):

И все) В нем точно никаких скрытых смыслов нет!

Вот-вот. Я и говорю. Мне хоть что-то понятно. :)

Оранжевая Кошка написал(а):

Есть такое забавное "Спит растение картошка, засыпай скорей и ты", ну а это для тех, кто не спит))

Ага. Как раз подходяще. :yep:

0

55

Татьяна Воинова написал(а):

Разве что эмоций...

Ну нет, далеко не только эмоций.

Вот-вот. Я и говорю.

*закусив губу от наглости* А Вы попробуйте расписать, а?) И победите меня еще в комментах)
Потом, Таня, у меня от Ваших комментариев истое удовольствие в левом клыке (и шило в з), его хочется сразу чесать)) А правого просто нет, поэтому устраивайтесь на однобокую романтику)

Эмили написал(а):

*мечтает добраться до Кошки...Ты не сердись.

Да ты доберешься
Я...динамлю, в общем. Слишком-слишком никчемушное и ни о чём. Для разгону.

****
Твоими стихами можно крыть реку, как льдом.
Я прикасаюсь затылком к стене. Понять бы
Всё: твои жесты,
                         походку,
                                       дверной проём.
Ну а сегодня достаточно просто вязью

По волосам, по губам (и в ладони - ртом),
Глупо смотреться на улице в рамках рамы
И улыбнуться             
                     бессмысленно от-
                                                того,
Что моё отраженье портрет твоей старой мамы

Напоминает - когда-то, давным давно:
В кухне повешенный криво,
                                           но так упрямо.

8.11.2007-2010

Отредактировано Оранжевая Кошка (2010-04-13 00:29:46)

0

56

Оранжевая Кошка написал(а):

*закусив губу от наглости* А Вы попробуйте расписать, а?) И победите меня еще в комментах)

Да невозможно вас победить, Аня. Но я вот возьму и попробую разобрать.*грозная такая ^^ *
Завтра.

Оранжевая Кошка написал(а):

Потом, Таня, у меня от Ваших комментариев истое удовольствие в левом клыке (и шило в з), его хочется сразу чесать)) А правого просто нет, поэтому устраивайтесь на однобокую романтику)

Ну вот как мне эти ваши клыки понимать, а? :D Видимо, как что-то очень лестное... Так и буду :shine:

Оранжевая Кошка написал(а):

Твоими стихами можно крыть реку, как льдом.
Я прикасаюсь затылком к стене. Понять бы
Всё: твои жесты,
                         походку,
                                       дверной проём.
Ну а сегодня достаточно просто вязью

По волосам, по губам (и в ладони - ртом),
Глупо смотреться на улице в рамках рамы
И улыбнуться             
                     бессмысленно от-
                                                того,
Что моё отраженье портрет твоей старой мамы

Напоминает - когда-то, давным давно:
В кухне повешенный криво,
                                           но так упрямо.

Ой, и это понятное :jumping: Хорошо так, тепло! Как будто причащаешься к чему-то добро-нежно-личному.  :shine:

0

57

Я начинаюсь как воздух, как старые фильмы –

Кошкин язык - это ещё более особый род магии, чем все прочие языки! :love:

Створками окон в безоблачно-белое небо,
Парковым тушем, тенями деревьев, их длинью,

Да. Образы и слова - через открытое окно в парк с тушем и тушью ветвей на белом небе, и

Отсутствием веса и соловьями. Вербой,
Голосом, по заболоченным тающим прудикам трелью.
Гладью и звоном воронок от половодья.
Вороним, не замечая, что одновременно-
Не будет, не может быть. Но мы городские, донья!
Всё можем и не умеем…

И эх, нежно вплетённая в пейзаж философия, мельком, как улыбка в ответ на Серьёзный о Серьёзном.

Я опять смотрю на потолки электричек –
Видя вымытые свежие полы с подсветкой,
Без следов ног. Зыбко. Качает, укачивает. Птичек
Везут куда-то, прикорнувших на ветке.
Завёрнутых в тонкие куртки и радостный пух -
Желторотый, талантливый, бедный украдкой.

Чума два. Вагон, лёжа глядеть в окно-немного в небо и в потолок.

Из всей природы только скелет как остов остался глух -
Кирпич под кожей красной и мокрой кладкой,
Блестит на солнце и сохнет.
Весной так блестят грачи.

О смерти, тут уже философия настойчивее.

Апреля в палату, апреля.
Сушите свои кирпичи
Быстрее,
Немного врачи.

Неожиданно и превосходно - лг как будто вскочил с места в электричке и начал действовать)

0

58

Лоторо написал(а):

О смерти, тут уже философия настойчивее.

*выдохнув* мокрый блеск живого, и вот этот Йорик. Тоже, значит, совместилось, это ура. препарация прошла успешно!

Лоторо написал(а):

Кошкин язык - это ещё более особый род магии, чем все прочие языки!

(тащусь. Змеюсь по комнате - типа танцы если б я умела танцевать, в общем))

Лоторо написал(а):

через открытое окно в парк с тушем и тушью ветвей на белом небе, и

Кстати, про тушь. Я поняла, что апельсиновые фонари у Вас тогда - это тушь, такая там степень концентрации зашкаливающая. Нннашкодившая, потому что рельефно: кот-зараза вытряхнул из банки комки туши тестобразной консистенции, и они теперь по белой (синей в потёмках) бумаге лежат холмиками и чуть-чуть по ней расползаются акварелью. И на ковре, похоже, лежат, поэтому стих и существует не только в своих рамках

Лоторо написал(а):

Чума два.

*соглашается* Чума) Мне даже всё равно, сидеть или лежать. Мы народ простой, и полежать у кого-нибудь на коленях можем. Или вон даже на подлокотниках

Татьяна Воинова написал(а):

.*грозная такая  *

*прикидывается шлангом*

Татьяна Воинова написал(а):

Видимо, как что-то очень лестное... Так и буду

Так и будьте!

Неподатливо, без конкретики упиваясь круженьем проз,
Я в конце строки ставлю крестики
(ака подписи - блюдо кобр).
Ветер вести унёс и принёс.
(разнесёт на приказы, приказом же мне
разнесут башку) на конце строки
Мир нагнётся для нас,
И (единственное "всерьёз")
Я чешу клыки
О кончик карандаша,
Заостряя смысл и мысли.
Везде - в своей крепости и чужих лого-вах
(нет дороги назад)
Я чешу клыки
Независтливо
И об дерево (стенку), как бобр.
Ведь силы бобра победят?

И кажется мне, что мир сегодня очень добр. Прямо бобрит бобрят...

Татьяна Воинова написал(а):

Ой, и это понятное

Млею) Единственное мне тут непонятное - про кого я-таки писала (3 личные кандидатуры)) но это такая малость, что лучше наверное в неё не впутываться)

0

59

Оранжевая Кошка написал(а):

*прикидывается шлангом*

Вот и я прикинулась и забыла, что обещала... Простите, меня Фёдор отвлек семейным скандалом. :tired:

Оранжевая Кошка написал(а):

Неподатливо, без конкретики упиваясь круженьем проз,
Я в конце строки ставлю крестики
(ака подписи - блюдо кобр).
Ветер вести унёс и принёс.
(разнесёт на приказы, приказом же мне
разнесут башку) на конце строки
Мир нагнётся для нас,
И (единственное "всерьёз")
Я чешу клыки
О кончик карандаша,
Заостряя смысл и мысли.
Везде - в своей крепости и чужих лого-вах
(нет дороги назад)
Я чешу клыки
Независтливо
И об дерево (стенку), как бобр.
Ведь силы бобра победят?

Оооо! Ну что тут скажешь? *честно не знает, что сказать* :love:

Оранжевая Кошка написал(а):

Млею) Единственное мне тут непонятное - про кого я-таки писала (3 личные кандидатуры)) но это такая малость, что лучше наверное в неё не впутываться)

Да. Главное, что я хоть какие-то более-менее нерасплывчатые картинки могу представить, нафантазировать, будто я вникаю. А кандидатуры - что их за уши притягивать? И так хорошо.

0

60

Татьяна Воинова написал(а):

*честно не знает, что сказать*

Несите чушь, как я))

Несите всё что есть - в меня,
В себя и в три четвёртых расы,
Всё быстрое несите в массы -
Не сыром, не творожной массой:

Так, чтобы мозг снесло пророчий
Под паранджой и палантином!
Чтоб вспучилось гнездо сорочье -
Как Вы посносите плотины.

Стартёр, где донорство -
Спинного мозга бартер,
И что потяжелей - в гнездо, в родство.
Партер, партнёр организуют инкубатор

Зажженья свеч. Вместо бадитских встреч
Встать за в занозах и царапинах верстак
(как долго жд...), за которым не прилечь,
Пока не станет гармонично, как

Средневековье зажимает в зубы меч
И как - пандиты учат на санскрите.
Но только не сносите с плеч,
И оскорблений не сносите...

Татьяна Воинова написал(а):

И так хорошо.

Итак, мне сошло с рук))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » Койкоместо бродяги. Опять варим кашу