Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!


Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!

Сообщений 61 страница 90 из 321

61

И у меня нету личной жизни. Навеное потому что я созерцатель почти убежденный %)
Зато у меня есть истеричная морская свинья, поэтому я тоже периодически злая. %)

Лоторо написал(а):

Любить невзаимно - легко - человека не зная толком,

Да ладно не зная! А как же изучение этого человека (не сочинение идеала, не путать) всеми доступными способами. К нему же внимание обостряется, к любимому-то.
*Не говоря уже о том, что мне лично вообще идея любить того, не знаю кого, не доступна ОО*

0

62

Julchen написал(а):

К нему же внимание обостряется, к любимому-то.

Многие вещи, принциапиальные вещи, не входя в тесный контакт - никогда не узнаешь. Какое бы пристальное внимание объекту ты не оказывал.

0

63

Morlot написал(а):

Тут была логика типа "Всякий, у кого нет личной жизни, лузер", что отнюдь не означает

%) Типа слабак - не смог завоевать бабу\мужика? А как насчёт священников? Они лузеры? (Те, что с обетом безбрачия). Кстати, и давно вы стали озираться на мнение большинства?)))

"Люди говорят"))) Люди и "ложить" говорят)

Morlot написал(а):

Да, это мой долг перед родиной и перед совестью и ваще.

Уверены? Насчёт родины и совести? Совесть позволяет вам занимать своё время тем, что вам не нужно?

Morlot написал(а):

Видимо, я. Ибо я альтернатив не вижу.

Так верните и хорошенько присмотритесь - альтернативы могут быть самые неожиданные)

0

64

Девы, я вас люблю. Всех)))

А что? Личной жизни у меня тоже нет. Коли уж безответная не считается Была когда-то, но это уже не считается. И почему-то я быстро в посленееидущих любимых разочаровываюсь. Но это же все преходяще) Будет и по нашей улице грузовик с пряниками проезжать)

Julchen написал(а):

Зато у меня есть истеричная морская свинья, поэтому я тоже периодически злая. %)

XDDDDDD

0

65

Лоторо написал(а):

Многие вещи, принциапиальные вещи, не входя в тесный контакт - никогда не узнаешь. Какое бы пристальное внимание объекту ты не оказывал.

Не согласна. Не входя в тесный любовный контакт, невозможно узнать о человеке вообще все, но вполне возможно получить о нем представление, как он есть. Если мы что-то в ком-то не видим - то это не из-за отсутствия интимной близости, а из-за зашоренности взора.

0

66

Julchen написал(а):

Если мы что-то в ком-то не видим - то это не из-за отсутствия интимной близости, а из-за зашоренности взора.

А отчего она возникает эта зашоренность? Уж не от идеализации ли?)

0

67

Лоторо написал(а):

Типа слабак - не смог завоевать бабу\мужика? А как насчёт священников? Они лузеры?

Ну, типа того. Насчёт священников - не знаю, каково по этому поводу общественное мнение, но нашим-то попам можно.))) Ах, да. Обет безбрачия - это когда ты специально. А если ты лузер - то всё получается само и ненамеренно.))

Лоторо написал(а):

Кстати, и давно вы стали озираться на мнение большинства?)))

Технически я не озираюсь на мнение большинства, т.к. большинству на меня лично глубоко пофиг. Я просто использую термин, применяющийся большинством, по отношению к себе. Т.к. считаю себя соответствующей этому понятию.

Лоторо написал(а):

Уверены? Насчёт родины и совести?

Да, уверена.

Лоторо написал(а):

Совесть позволяет вам занимать своё время тем, что вам не нужно?

К сожалению, это мне нужно.
PS Совесть мне не позволяет тратить драгоценное время на дурацкие интернеты, но я её почему-то не слушаю. Загадочно, да?

Лоторо написал(а):

Так верните и хорошенько присмотритесь - альтернативы могут быть самые неожиданные)

Уже год смотрю - и все равно не вижу.

0

68

Дюдюка написал(а):

А отчего она возникает эта зашоренность? Уж не от идеализации ли?)

Вероятно, но от идеализации она и при совместной жизни так же возникает. И не обязательно все, кто влюблен, идеализируют. Просто кому-то эталон нужен, кому-то человек, взаимность тут не при чем.

0

69

При совместной жизни трудно оставаться эталоном. Это уж совсем Ураном (по классификации Лоторо) надо быть XDDD

Julchen написал(а):

И не обязательно все, кто влюблен, идеализируют. Просто кому-то эталон нужен, кому-то человек, взаимность тут не при чем.

Что-то, мне кажется, последних очень и очень мало:)

0

70

Тиу написал(а):

а у меня тоже нет личной жизни!!!!!!!!!! я интроверт!!!!! я боюсь обязательств!!!! Мне вообще люди надоедают за две недели!

собсно да.  :canthearyou:

0

71

саламандра написал(а):

А у меня её ещё никогда и не было. Ну, кто здесь круче?

я всё равно круче. :smoke: хоть в чем-то, гы

Отредактировано Лета (2010-03-02 14:35:52)

0

72

Хм. В таком случае, я лузер :smoke:

0

73

доо, если не "круче" - то обязательно "лузер" :D

0

74

Дюдюка написал(а):

При совместной жизни трудно оставаться эталоном.

Почему? Первое время можно. Особенно если эталон крутой и все подружки завидуют.
*Вон, где-то была ссылочка на жуткий опус про мужа, забившего жену до смерти - тут как раз не любовь, ИМХО, была, со стороны деву, а весьма нерациональный самообман.

Дюдюка написал(а):

Что-то, мне кажется, последних очень и очень мало:)

А я не считала %)

0

75

Julchen написал(а):

Почему? Первое время можно. Особенно если эталон крутой и все подружки завидуют.

Ну дак) Некоторые умудряются оставаться эталоном и после 50 лет брака. Это же исключение.

0

76

Дюдюка написал(а):

Это же исключение.

После 50 - да. А первое время - сомневаюсь, что да. А если они только встречаются, а вместе не живут - тем более. %)

0

77

Julchen написал(а):

Не согласна. Не входя в тесный любовный контакт, невозможно узнать о человеке вообще все, но вполне возможно получить о нем представление, как он есть. Если мы что-то в ком-то не видим - то это не из-за отсутствия интимной близости, а из-за зашоренности взора.

Не обязательно интимной - бытовой.

Morlot написал(а):

- это когда ты специально. А если ты лузер - то всё получается само и ненамеренно.))

Вот. И что, вы стремитесь обзавестись личной жизнью, а у вас не получается? Это ваша цель?

0

78

Лоторо написал(а):

И что, вы стремитесь обзавестись личной жизнью, а у вас не получается? Это ваша цель?

У меня её отсутствие получается само и ненамеренно. ^^

0

79

Morlot написал(а):

У меня её отсутствие получается само и ненамеренно

Подумаешь! Я бы на Вашем месте не стала расстраваться по этому поводу. Незачем себя насиловать и стараться быть "как все."

0

80

Читатель написал(а):

Незачем себя насиловать и стараться быть "как все."

А так иногда хочется быть, как все... (это я себя вспоминаю в 20 лет :))

0

81

Если бы я не хотела расстраиваться, я бы не расстраивалась.
Быть как все - это самое противное, что мне грозит.

0

82

Morlot написал(а):

Быть как все - это самое противное, что мне грозит.

"В наше время сказать человеку, что он не оригинален..."(с) - как-то так? :)

0

83

Morlot написал(а):

У меня её отсутствие получается само и ненамеренно.

Выше было дано определение лоха как человека, который не может достигнуть своей цели.

Раз у вас её просто нет, вы не лох, а, скажем, амёба)))

0

84

Надеюсь, у Вас нет подружек, которые говорят, что Вам просто необходимо срочным порядком начать личную жизнь?

0

85

Лоторо написал(а):

Не обязательно интимной - бытовой.

Все одно. Характер человека проявляется не только в постели, равно как и не только в быту, и не только в еще каких-то местах. Он проявляется везде понемножку, причем не какие-то отдельные черты, а весь везде понемножку. Тем более, что ничто не мешает человеку до кучи упоминать о своей бытовой жизни в кругу знакомых, с которыми он не живет, из коих упоминаний можно вывести его позицию конкретно в быту, если это так принципиально.

0

86

*К предыдущему своему* У моей дочки такие недалекие подружки были. Именно их поучения забалбливали ее больше, чем отсутствие личной жизни.

+1

87

Julchen написал(а):

Характер человека проявляется не только в постели, равно как и не только в быту, и не только в еще каких-то местах.

Есть такие черты, которые проявляются только в быту, в поле, лесу, постели, фуршете.
Из всех черт и складывается харктер. Не видите части их - не знаете целого. Любите потртет с пробелами.

Опытом своим и не только проверено.

Julchen написал(а):

а весь везде понемножку

Вот с этим категорически не согласна - всё, что я до этого видела - противоречит такому высказыванию. Характер слишком сложная штука, чтобы светить хоть и полегоньку, но полностью собой целым.

Julchen написал(а):

из коих упоминаний можно вывести его позицию конкретно в быту, если это так принципиально.

Ой, позиция в быту - одним словом не опишешь.

0

88

Лоторо написал(а):

Выше было дано определение лоха как человека, который не может достигнуть своей цели.

:smoke:  Покажите мне выше определение лоха. Это слово здесь впервые. Насчёт цели тоже не было такой формулировки. Было слово "слабак" и "неудачник".

Лоторо написал(а):

Раз у вас её просто нет, вы не лох, а, скажем, амёба)))

Согласен и на амёбу. Просто элемент гордыни не позоляет сразу к этому перейти.

Читатель написал(а):

Надеюсь, у Вас нет подружек, которые говорят, что Вам просто необходимо срочным порядком начать личную жизнь?

Нет. У некоторых тоже нет; одна штука слишком поглощена своей личной жизнью, чтобы вообще говорить хоть что-нибудь; ещё одна слишком умна для таких заявлений.

0

89

Лоторо написал(а):

Ой, позиция в быту - одним словом не опишешь.

Кстати, она может меняться со временем.Или сразу Вам ее могут не показать полностью.

0

90

Лоторо написал(а):

Есть такие черты, которые проявляются только в быту, в поле, лесу, постели, фуршете.

Примеры?

Лоторо написал(а):

Из всех черт и складывается харктер. Не видите части их - не знаете целого.

Ну знаете, даже если Вы сто лет проживете рядом с человеком, Вы не будете знать всех подробностей о нем. И даже не зная всех подробностей о человеке, Вы вполне можете на основании полученной тем или иным путем частичной информации о нем представлять себе целое.

Лоторо написал(а):

Вот с этим категорически не согласна - всё, что я до этого видела - противоречит такому высказыванию.

Это зависит, думаю, от индивидуальных особенностей наблюдателя. Когда я складываю себе представление о человеке, вся последующая информация не противоречит ему, но дополняет.

Лоторо написал(а):

Ой, позиция в быту - одним словом не опишешь.

Одним не опишешь, а по разным упоминаниям в разных контекстах можно, опять-таки, себе представить. Не с точностью до куда пойдет и что сделает - этого никто не может сказать ни о ком, за исключением экстрасенсов. А в общем. Интуитивно.

Читатель написал(а):

Кстати, она может меняться со временем.Или сразу Вам ее могут не показать полностью.

И для тех, кто живет вместе это тоже верно %)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!