Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!


Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!

Сообщений 91 страница 120 из 321

91

Julchen написал(а):

Примеры?

1. В поле проявляются - смекалка "лесная", небрезгливость, надёжность в плане - понести тяжёлый тюк, не скулить и не ныть, а когда ты упал со скал... И т.д.
2. В быту -  устойчивость к рутине, уживчивость, взаимоуважние  сожителя, ответственность в бытовом "неромантичном" плане.
3. На фуршете - умение показать себя с куртуазной стороны.

Продолжать?

На фуршете никак не проявишь свою способность - тащить на себе друга семь километров лесом или безропотно чистить от шерсти палас.

Julchen написал(а):

Вы не будете знать всех подробностей о нем.

Но будете знать куда больше - несоизмеримо, чем просто любуясь на него сто стороны воздыхателя - воздыхатель может не заметить довольно принипиальные черты характера, а живя вместе, съев пуд соли - не видишь разве что мелочи. Не принципиальные для тебя.

Julchen написал(а):

Вы вполне можете на основании полученной тем или иным путем частичной информации о нем представлять себе целое.

Опыт говорит, что нет. Это невозможно - слухи и личное узнавание - несоотносимы.

Julchen написал(а):

Когда я складываю себе представление о человеке, вся последующая информация не противоречит ему, но дополняет.

Можем проверить экспериментально.

Julchen написал(а):

а по разным упоминаниям в разных контекстах можно, опять-таки, себе представить.

Будет неверно.

0

92

Читатель написал(а):

У моей дочки такие недалекие подружки были. Именно их поучения забалбливали ее больше, чем отсутствие личной жизни.

это даже не подруги, а одногруппницы или знакомые, или бывшие одноклассницы...
особенно последние - у меня они почти все уже замужние, так что излюбленная весчь - поза***вать на тему "а что там на личном фронте? замуж еще не собралась? что ВСЕ ТАК ПЛОХО? А ПОЧЕМУ???"

*или знакомые с фразами типа "ты что-то злая. секса мало?"*

:tired:

Отредактировано Морковь (2010-03-02 22:15:56)

0

93

Морковь написал(а):

ты что-то злая. секса мало?"

:tired:

0

94

Лоторо написал(а):

смекалка "лесная", небрезгливость, надёжность в плане - понести тяжёлый тюк, не скулить и не ныть, а когда ты упал со скал... И т.д.

Все эти вещи проявляются не только в лесу или в полевой обстановке. *Хотя не уверена, что правильно поняла, что есть "лесная смекалка"*. Но небрезгливость/брезгливость очень много где проявляется. Брезгливый и посуду мыть не станет, и корчиться смешно будет, если случайно во время прогулки весной вляпается в собачий экскремент. Надежность и готовность оказать поддержку/эмоноющесть - тоже. Поддержка может понадобиться в любой момент. Неприятные и даже опасные ситуации возникают где угодно. Холодно на улице более обычного - нытик сломается. Если у Вас есть что в руках, джентльмен предложит понести и без леса. Не говоря уже о том, что сломается человек от малейшего пука или нет проявляется во многих повседневных вещах косвенно. Если смотреть внимательно, конечно, а не просто тусовать рядом.

Лоторо написал(а):

устойчивость к рутине, уживчивость, взаимоуважние  сожителя, ответственность в бытовом "неромантичном" плане.

Способность к уважению ближнего своего - то, что не продолбаешь нигде, не только в быту с сожителем. Если человек неуважительно относится к чужой тете в автобусе, следует полагать, что когда пройдет любовь и все такое, он и Вас уважать перестанет. Ответственность - тем более. Если человек не привык нести ответственность, он кинет Вас в любой фигне. Если привык - постарается не кинуть, даже если толком Вас не знает. Уживчивость - это что? На мой взгляд - это не качество само по себе, а следствие той же ответственности или способности уважать. Устойчивость к рутине - опять-таки. Если человек склонен ныть и ломаться - в чем угодно - не устойчив. Если спокоен в общении - скорее всего спокоен и в рутине тоже.

Лоторо написал(а):

умение показать себя с куртуазной стороны.

Это либо есть в человеке вообще во всем, либо он этому еще учится только и проявляет только там, где не выкрутиться %)

Лоторо написал(а):

На фуршете никак не проявишь свою способность - тащить на себе друга семь километров лесом или безропотно чистить от шерсти палас.

Эти примеры - уже не черты характера, а частные их проявления. Если Вам надо в любом проявлении любой черты убедиться собственными глазами - вряд ли Вы кого-то способны узнать Оо

Лоторо написал(а):

воздыхатель может не заметить довольно принипиальные черты характера

Если он не смотрит, а воображает. А я говорю о тех, кто смотрит.

Лоторо написал(а):

а живя вместе, съев пуд соли - не видишь разве что мелочи. Не принципиальные для тебя.

Можно вполне жить вместе и не знать друг друга совсем. Вот дети вырастают, а родители часто продолжают видеть то, что было десяток лет назад. Или то, что они хотели воспитать. А ведь живут вместе, с самого начала причем.
Опять-таки, история про деву, которую муж бил - знала она его? Сомневаюсь.

Лоторо написал(а):

Это невозможно - слухи и личное узнавание - несоотносимы.

А почему сразу слухи? Вы считаете, что невзаимно любить друзей и знакомых принципиально невозможно? А при том, что есть интернеты, где люди сами пишут, без посредников, даже и удаленная информация - далеко не всегда слухи.

Лоторо написал(а):

Можем проверить экспериментально.

Э? А я Вам о чем? Об опыте ж Оо

Лоторо написал(а):

Будет неверно.

Откуда Вы так точно знаете?

0

95

Julchen написал(а):

Можно вполне жить вместе и не знать друг друга совсем.

хддд А если не видно разницы, зачем знать?(с)
Живут вместе - и нормально. Всё устраивает.

0

96

Julchen написал(а):

Не говоря уже о том, что сломается человек от малейшего пука или нет проявляется во многих повседневных вещах косвенно. Если смотреть внимательно, конечно, а не просто тусовать рядом.

"Если друг оказался вдруг" по-вашему - на путом месте написана?
Как вы при походе в кино определите - сожжёт ваш приятель кашу на дежурстве, и попрёт ли семь километров лесом.

Именно на таком - попадании и иную среду строится множество книг и фильмов - полагаете - ничего не значащие приёмы?

Julchen написал(а):

Уживчивость - это что? На мой взгляд - это не качество само по себе, а следствие той же ответственности или способности уважать. Устойчивость к рутине - опять-таки. Если человек склонен ныть и ломаться - в чем угодно - не устойчив. Если спокоен в общении - скорее всего спокоен и в рутине тоже.

Нет, выводы могут быть неверны. Моя подруга - очень спокойный человек в упор не понимала, что чужие вещи брать, пользоваться и не класть на место нельзя, что не могла спать при свете настольной лампы - мешала заниматься - и не могла решить это словами - думала,если делают замечание - обижают - это так - зарисовка из жизни.
Но самое главное - проверка на "свойскость"

А своих часто уважают меньше чем чужих - он же "свой" - это тоже важно - ухаживает - сам вежливость, после загса - как с мамой, а на маму он орёт, допустим. В кругу близких позволяет себе довольно неприятные вещи - чего стесняться?

Julchen написал(а):

Это либо есть в человеке вообще во всем, либо он этому еще учится только и проявляет только там, где не выкрутиться %)

Вести себя в свете и среди обыденных лиц - тоже нечто неугадываемое.

Julchen написал(а):

Если Вам надо в любом проявлении любой черты убедиться собственными глазами - вряд ли Вы кого-то способны узнать Оо

Ну как вы эту-то черту узнаете? Человек сам о ней не подозревает, может быть, пока до дела не дойдёт.

Julchen написал(а):

А я говорю о тех, кто смотрит.

Я говорю - некоторые вещи увидеть со стороны не возможно. И принципиальные вещи.

Julchen написал(а):

Можно вполне жить вместе и не знать друг друга совсем.

"Если воображать, а не смотреть". Отличие в том, что увидеть в данном случае - можно.

Julchen написал(а):

Вы считаете, что невзаимно любить друзей и знакомых принципиально невозможно?

У вас был подобный опыт? Сначала вы нарисовали портрет по чьему-то описанию, а потом это портрет принципиально совпал?
Скажите, Юльхен, а вы много людей знаете на уровне семьи? Поторонних - не сестру и маму, а как сестру и маму?

Julchen написал(а):

Откуда Вы так точно знаете?

Опыт.

Ну что, экперимент проведём?

0

97

Лоторо написал(а):

"Если друг оказался вдруг" по-вашему - на путом месте написана?

Это же художественная мысль, а не руководство по психологии. Различать надобно. И то: тут "если".

Лоторо написал(а):

Как вы при походе в кино определите - сожжёт ваш приятель кашу на дежурстве, и попрёт ли семь километров лесом.

Вы утрируете. Я же не говорю Вам, что берусь определить по одному походу в кино, кто человек и с чем его едят. Хотя какие-то вещи можно и определить, а можно и нет, от стереотипизированности человека зависит. Вот Эдичку нашего я недооценила, кажется, по одному только мату. Но тех, кто мне нравится, я годами изучаю - чуете разницу?

Лоторо написал(а):

Именно на таком - попадании и иную среду строится множество книг и фильмов - полагаете - ничего не значащие приёмы?

Эффектные. Вы же понимаете, что киногерой и живой человек из реальной жизни - это разные вещи совершенно? И Вы же, наверное, понимаете, что, если Вас самих поместить в ситуацию, в которую Вы даже близко до этого не попадали, Вы даже о себе что-то новое узнаете. Не в такой эпической мере, как в кино, конечно, там все утрировано.

Лоторо написал(а):

очень спокойный человек в упор не понимала, что чужие вещи брать, пользоваться и не класть на место нельзя, что не могла спать при свете настольной лампы - мешала заниматься - и не могла решить это словами - думала,если делают замечание - обижают - это так - зарисовка из жизни.

Не такая уж она и спокойная, если обижается на замечания. А замечания, кстати - такая повсеместная вещь, что не обязательно жить с человеком, чтобы увидеть, как на них реагируют. А способность врубаться в то, что тебе говорят и способность выдерживать рутину - это разные вещи, ага?

Лоторо написал(а):

А своих часто уважают меньше чем чужих - он же "свой" - это тоже важно - ухаживает - сам вежливость, после загса - как с мамой, а на маму он орёт, допустим. В кругу близких позволяет себе довольно неприятные вещи - чего стесняться?

И в кругу друзей тоже. В меньшей степени, но все-таки. И с ухаживаниями и напускной вежливостью перебарщивает - нельзя не почувствовать. И держится небось напряженно - не спалиться бы перед девушкой-то.
Не, все со "своими" держатся развязнее. За этим даже изучать человека не надо. на себя посмотреть достаточно, на родных.
А во что выльется эта развязность - в резкость,к огда человеку самому плохо, или в каждодневные побои - можно, думаю, до загса выяснить.

Лоторо написал(а):

Ну как вы эту-то черту узнаете? Человек сам о ней не подозревает, может быть, пока до дела не дойдёт.

Так это не черта, это частное ее проявление. Его я не узнаю, пока не увижу, да. Но то, что увижу, вероятнее всего не очень меня удивит, хотя предсказать я это не смогу.

Лоторо написал(а):

Я говорю - некоторые вещи увидеть со стороны не возможно. И принципиальные вещи.

Не верю (с)

Лоторо написал(а):

У вас был подобный опыт? Сначала вы нарисовали портрет по чьему-то описанию, а потом это портрет принципиально совпал?

Откуда опять чье-то описание? Вы что-то не то себе воображаете о ситуации ин квешчн.
У меня не было ни одного случая, чтобы люди, с которыми я общаюсь перевернули бы мое представление об них какой-то очередной своей гранью. Я пишу об этом.
Более того, малознакомая соседка, с которой у меня вышла некрасивая история, палила себя чуть ли не с первых дней, но меня интересовала не соседка, меня интересовало то, что я живу не с мамой. Поэтому я отмечала, но не уделяла внимания.

Лоторо написал(а):

Ну что, экперимент проведём?

Так в чем эксперимент-то? Я не просекла? оО

0

98

Julchen написал(а):

Так в чем эксперимент-то? Я не просекла? оО

Вы будете рисовать психологический портрет Свиксена. А Лоторо будет говорить, что всё это неправда, мухаха!  :smoke:
Или мне так кажется.

0

99

Лоторо написал(а):

"Если друг оказался вдруг" по-вашему - на путом месте написана?Как вы при походе в кино определите - сожжёт ваш приятель кашу на дежурстве, и попрёт ли семь километров лесом.
            Именно на таком - попадании и иную среду строится множество книг и фильмов - полагаете - ничего не значащие приёмы?

Я бы поспорила с песней Высоцкого.
Поведение человека в горах может зависеть еще и от физического состояния и от подготовки. Понятно, что неподготовленному человеку будет тяжело по ледникам ходить. Так что новичка надо будет готовить, и, наверное, тут уже, скорее, будет проверка тому человеку, который взял этого новичка в горы - сможет он быть терпеливым или плюнет на новичка, мол, выбирайся, как хочешь.
С другой стороны - человек подготовленный, но с червоточиной может там чувствовать себя вполне уверенно, не сникнуть, ступая на ледник, не закричать, когда оступился... И этот же человек потом может сделать какую-нибудь подлянку.
Если бы песня Высоцкого (безусловно, красивая, эмоциональная и яркая как произведение искусства) была бы неким жизненным императивом, между альпинистами никогда бы не было никаких ссор, все были бы друзьями. А также между людьми других экстремальных увлечений и экстремальных профессий. На деле и в их среде бывают интриги, предательство, подставы и т.д.

А вот про сожженную кашу, извините, мне смешно. Я бы никогда не стала ссориться с человеком за то, что он сжег кашу, разбил чашку, порвал платье и т.д.

0

100

Елена Громова написал(а):

Я бы поспорила с песней Высоцкого.
Поведение человека в горах может зависеть еще и от физического состояния и от подготовки.

Дело ведь не в горах именно. А в нестандартной/необычной/непривычной/экстремальной ситуации, в которой и проявляется человеческая натура.

Согласна с Лоторо в том, что трудно распознать человека, не живя с ним бок о бок, одним домом/хозяйством/кошельком/проблемами/... Кое-что рассмотреть, наверное, можно. Но только самые ярко выраженные проявления.

0

101

Лоторо написал(а):

Julchen написал(а):

    Откуда Вы так точно знаете?

Опыт.

Опыт, мне казалось, нивелирует категоричность, а не усугубляет... -.-

Татьяна Воинова написал(а):

Согласна с Лоторо в том, что трудно распознать человека, не живя с ним бок о бок, одним домом/хозяйством/кошельком/проблемами/

Мне кажется, таким образом не человек познается, а компромисс ищется между таким, какой он есть и таким, какой ты. На расстоянии этого не требуется. Даже если вы встречаетесь, если вернуться к изначальному тезису Лоторо.

+1

102

Чушь. Всё чушь.

Елена Громова написал(а):

Понятно, что неподготовленному человеку будет тяжело по ледникам ходить.

Проблема не в том, что ему тяжело. Проблема в том, что он ноет. А мог бы сразу честно отказаться и тем самым посрамил бы Высоцкого несомненно. За дарвинизм.  :smoke:

Елена Громова написал(а):

С другой стороны - человек подготовленный, но с червоточиной может там чувствовать себя вполне уверенно, не сникнуть, ступая на ледник, не закричать, когда оступился... И этот же человек потом может сделать какую-нибудь подлянку.

"А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал"
Эту, что ли, подлянку?

Елена Громова написал(а):

Если бы песня Высоцкого (безусловно, красивая, эмоциональная и яркая как произведение искусства) была бы неким жизненным императивом, между альпинистами никогда бы не было никаких ссор, все были бы друзьями.

Если бы искусство было жизненным императивом, блин, все грабители и убийцы старушек пошли бы сдаваться правоохранительным органам. А неверные жёны - бросаться под поезд. Потому что, блин, это песня про непростые отношения в альпинистском коллективе.  :smoke:
У вас опять что-то с логикой. Там не проверка альпинистов на дружбу. Там проверка друзей альпинизмом.

+1

103

Julchen написал(а):

Мне кажется, таким образом не человек познается, а компромисс ищется между таким, какой он есть и таким, какой ты. На расстоянии этого не требуется. Даже если вы встречаетесь, если вернуться к изначальному тезису Лоторо.

Изначальный тезис Лоторо был о том, что нельзя познать человека не находясь с ним в тесной связи.
И таким образом человек сначала познается, а потом компромисс либо ищется либо оказывается невозможным.
А оттого, что на расстоянии компромиссы не требуются, и познания глубокого не происходит: всё и так устраивает.

0

104

Нет, изначальный тезис, с которым я поспорила, был таков:

Любить невзаимно - легко - человека не зная толком,

Татьяна Воинова написал(а):

А оттого, что на расстоянии компромиссы не требуются, и познания глубокого не происходит: всё и так устраивает.

Требоваться-то не требуется, но ведь интересно же. Поэтому происходит. Сожительства для этого не нужно.

0

105

Julchen написал(а):

Нет, изначальный тезис, с которым я поспорила, был таков:

    Любить невзаимно - легко - человека не зная толком,

Ну. Это почти одно и то же. Тесной связи-то нет.

Julchen написал(а):

Требоваться-то не требуется, но ведь интересно же. Поэтому происходит. Сожительства для этого не нужно.

Как можно познать человека в быту, в повседневной жизни-один на один, не сожительствуя с ним, а просто встречаясь? Не могу себе представить, хоть убейте.

0

106

Julchen написал(а):

Так в чем эксперимент-то? Я не просекла? оО

Вы мне опишете человека, которого неплохо знаете, но которого я знаю лучше - и мы соотнесём данные.

Julchen написал(а):

. Я же не говорю Вам, что берусь определить по одному походу в кино, кто человек и с чем его едят.

А по ста походам в кино оцените?

Julchen написал(а):

Это же художественная мысль, а не руководство по психологии. Различать надобно. И то: тут "если".

Хорошее произведение не возникает на пустом месте, вам не кажется - сама суть события реальна, потому и читают. Хороший писатель  - хороший психолог.

Julchen написал(а):

онимаете, что, если Вас самих поместить в ситуацию, в которую Вы даже близко до этого не попадали, Вы даже о себе что-то новое узнаете.

О том и речь.

Julchen написал(а):

Не такая уж она и спокойная, если обижается на замечания.

Она спокойно на них обижалась, понимаете - обижалась молча и тихо, потом спокойно клала на это болт и продолжала в том же духе.

Julchen написал(а):

А способность врубаться в то, что тебе говорят и способность выдерживать рутину - это разные вещи, ага?

Да. А ещё - первый год все моют за собой посуду, следят за бельём, а потот- а чё стетсяться? Все ж свои - и понеслась - снова это важнейшее - отношение к близким сильно неравно отношению к неблизким.

Julchen написал(а):

И в кругу друзей тоже. В меньшей степени, но все-таки. И с ухаживаниями и напускной вежливостью перебарщивает - нельзя не почувствовать. И держится небось напряженно - не спалиться бы перед девушкой-то.

Вижу - не сталкивались. А я сталкивалась. Просто так - не заметить.Друзья - это не родные, с ними иначе ведут себя.

Julchen написал(а):

Так это не черта, это частное ее проявление. Его я не узнаю, пока не увижу, да. Но то, что увижу, вероятнее всего не очень меня удивит, хотя предсказать я это не смогу.

Переть семь километров лесом - это проявление черты, при том такой, которую больше проявить негде.

Julchen написал(а):

Не верю (с)

Проверьте. Однажды придётся.

Julchen написал(а):

У меня не было ни одного случая, чтобы люди, с которыми я общаюсь перевернули бы мое представление об них какой-то очередной своей гранью. Я пишу об этом.

Значит, вы их плохо знаете.

Елена Громова написал(а):

А вот про сожженную кашу, извините, мне смешно. Я бы никогда не стала ссориться с человеком за то, что он сжег кашу, разбил чашку, порвал платье и т.д.

Ссориться не надо - но кое-что о человеке говорит и этот эпизод.

Татьяна, вы меня понимаете, потому, что замужем - есть у вас такой опыт - жить с любимым человеком. У дев его нет - о чём спор? Они сами со временем убедятся в нашей правоте.

0

107

Татьяна Воинова написал(а):

Ну. Это почти одно и то же. Тесной связи-то нет.

Ну, я не согласна с этим. Мне кажется, тут глупо проводить категоричную границу. Я не жила с няшечкой Морлот, но не вижу особой разницы между тем, насколько я знаю ее и насколько я знаю мою маму. Я жила с девочкой Сашей, но не знаю о ней ничего кроме того, что у ней с нравственностью проблемы.

Татьяна Воинова написал(а):

Как можно познать человека в быту, в повседневной жизни-один на один, не сожительствуя с ним, а просто встречаясь? Не могу себе представить, хоть убейте.

Человек - он один. Нету отдельного человека в быту и отдельного человека в компании. Для меня люди по большей части интуитивно познаются, поэтому я не могу сказать Вам, каким обазом это делаета\ся или написать вербальный исчерпывающий портрет кого бы там ни было. Я не могу предсказать точно, как он себя в той или иной ситуации поведет, я не могу знать, как я должна себя с ним вести, но это не значит, что я его не знаю. Вы не знаете своих друзей-подруг? Ну нонсенс же. А из выкладок Лоторо получается именно это.

0

108

Julchen написал(а):

Я жила с девочкой Сашей, но не знаю о ней ничего кроме того, что у ней с нравственностью проблемы.

Не жили вы с ней - соседствовали. Вы же не были её женой, она - вашей любимой.

Julchen написал(а):

Вы не знаете своих друзей-подруг? Ну нонсенс же. А из выкладок Лоторо получается именно это.

Для дружбы познанного - хватит, для любви - нет.

0

109

Лоторо написал(а):

Проверьте. Однажды придётся.

Окей, через пятьдесят лет продолжим дискуссию. %)

Лоторо написал(а):

Вижу - не сталкивались. А я сталкивалась. Просто так - не заметить.

Да, я замужем не была. Но Вам все равно не верю. Уж слишком категорично заявляете. Похоже не на жизненный опыт, а на обиженность обломом.

Лоторо написал(а):

Она спокойно на них обижалась, понимаете - обижалась молча и тихо, потом спокойно клала на это болт и продолжала в том же духе.

Но как-то же Вы заметили, что она обижалась?

Лоторо написал(а):

О том и речь.

То есть, себя Вы тоже не знаете? :\

Лоторо написал(а):

Хорошее произведение не возникает на пустом месте, вам не кажется - сама суть события реальна, потому и читают. Хороший писатель  - хороший психолог.

Фишка в том, что психология, философия и все то, за что хороших писателей читают - это вещи, которые не объять одним категоричным мнением. У одного автора может быть так, у другого - с точностью до наоборот - и оба могут быть правы и читаемы.

Лоторо написал(а):

Вы мне опишете человека, которого неплохо знаете, но которого я знаю лучше - и мы соотнесём данные.

*Сомневается, что, во-первых, есть такой, и, во-вторых, эксперимент будет чистым. Очень смахивает на то, что написала Морлот постом выше :/*

0

110

Лоторо написал(а):

Для дружбы познанного - хватит, для любви - нет.

Да откуда же Вы все так точно знаете? У Вас сотня мужей была, чтобы так категорично утверждать? =(

Лоторо написал(а):

Не жили вы с ней - соседствовали. Вы же не были её женой, она - вашей любимой.

Так речь же о быте. У соседей его нет?

0

111

Лоторо написал(а):

Вижу - не сталкивались. А я сталкивалась. Просто так - не заметить.Друзья - это не родные, с ними иначе ведут себя.

+1

Julchen написал(а):

Да откуда же Вы все так точно знаете? У Вас сотня мужей была, чтобы так категорично утверждать?

А зачем сотня? Для чистоты эксперимента? :)

Julchen написал(а):

Вы не знаете своих друзей-подруг?

Для того, чтобы с ними дружить, я их достаточно знаю. И только очень смутно представляю себе, какие они в семейной жизни (из их рассказов: и то только делая некоторые выводы из услышанного (причем зачастую очень удивляюсь, что того, что они рассказывают, я от них совсем не ожидала)).

0

112

Julchen написал(а):

Так речь же о быте. У соседей его нет?

Но отношения-то другие. Ожидания другие.

0

113

Ну если для статистики нужны свидетельства замужних, то подтверждаю, что это все не просто "обиженность обломом", а реальный жизненный опыт.

0

114

supizshkur написал(а):

Ну если для статистики нужны свидетельства замужних, то подтверждаю, что это все не просто "обиженность обломом", а реальный жизненный опыт.

:yep:

Людмила?

0

115

Но Вам все равно не верю. Уж слишком категорично заявляете. **

:D

0

116

В общем-то, Юльхен, на мой взгляд, скорее не права. Но, вероятно, она просто подходит к пограничным и спорным моментам с другой стороны. (У меня-то все равно башка болит от этого многословья, не могу уловить точные позиции спорщиков.)

PS Здесь никто не видел тему про стоит ли влюбляться по интернету? А то ж как заведу...

0

117

Татьяна Воинова написал(а):

Людмила?

Пожалуй, соглашусь, с Лоторо в том, чтоб полностью узнать привычки чела в быту, нужно пожить с ним.
Но и с Юльхен я согласна в том, что выводы можно сделать и раньше, только общааясь с ним "в свете" и живя отдельно.
Меня лично поразила его привычка собираться на важные мероприятия только прямо перед уходом из дома (даже если нужно было сначала найти дома нужные док-ты). Лично я всегда все готовлю (вплоть до одежды) накануне, чтоб никаких непредвиденных препон не возникло.
Истовое, благоговейное отношение ко сну можно было предугадать хддд, когда он проспал однажды дневное свидание.
Хозяйственность и патриархальность семьи идет от его родителей. Если бы я видела отношения в той семье до нашей женитьбы, тоже знала, как буду жить сейчас.
НО: с первым мужем я была знакома с 7 моих лет с чуть ли не ежедневным моим пребыванием у них дома. Но это не уберегло меня от незнания его привычек.

0

118

Читатель написал(а):

Но и с Юльхен я согласна в том, что выводы можно сделать и раньше, только общааясь с ним "в свете" и живя отдельно.

Можно. Это не отрицается. Но только наиболее явные.
В жизни всё бывает, да? И угадать имеется возможность. Но это скорее исключение из правил. По-моему.

0

119

Кстати, насчет "лесной проверки".
Мне очень нравятся молодые люди, которые имеют в хобби рыбалку, походы любые и т д. По опыту знаю (моя жизнь с детства проходила среди таких), что им свойственно терпение, спокойствие, устойчивость к стрессам, они не теряются в быту, романтика у них - вменяемая, обычно они верные друзья и с большой долей вероятности не эгоисты.
Потому я была рада, если друзья дочки были из её туркружка.

0

120

*Оффтопом жаждет в лееееесссс... ууууу... еще чуть-чуть... пусть хотя бы все мои дети ходить научатся...*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!