Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!


Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

У миня всё плохее фсех! Муж находится в отпуске в домашнем санатории.
Я работаю там же полдня обслуживающим персоналом. %-)
Полдня - его соседом по номеру. :whistle:

0

152

Морковь написал(а):

у меня тоже все плохо.

С личной жизнью, или с соседями? %)

Татьяна Воинова написал(а):

Там, поглядите, еще присоединились замужние

То есть, все здешние замужние считают, что влюбились в своих мужей только после того, как пожили вместе? Оо
Или мы все тут кто про Фому, кто про Ерему, кто про Карла Маркса? %)

0

153

Julchen написал(а):

То есть, все здешние замужние считают, что влюбились в своих мужей только после того, как пожили вместе?

Здрасьте... Мы не про влюбились, а про познали, ваще-то О_о

0

154

Влюбленность - ещё не любовь. Любовь же невозможна, если ты ясно не видишь, кого любишь.

0

155

Julchen написал(а):

То есть, все здешние замужние считают, что влюбились в своих мужей только после того, как пожили вместе? Оо%)

?????
Если уж говорить про влюбленность - любовь, то некоторые замужние умудрились не разлюбить после того, как пожили вместе. :crazy:

Лоторо написал(а):

Влюбленность - ещё не любовь. Любовь же невозможна, если ты ясно не видишь, кого любишь

А не наоборот? хддд
Это уже тогда трезвый расчет получается, а не любовь.
См первые строчки поста.

0

156

Julchen написал(а):

С личной жизнью, или с соседями? %)

Both.http://whiterav.ru/img/22.gif

0

157

Julchen написал(а):

охоже не на жизненный опыт, а на обиженность обломом.

Мы и говорим про не про облом, тем не менее, а про то, что человека труднее любить, когда про него знаешь слишком многое.

Julchen написал(а):

Но как-то же Вы заметили, что она обижалась?

А что, заметить что чел обижен можно только по слезам, истерикам и битью посуды?

Julchen написал(а):

То есть, себя Вы тоже не знаете? :\

Юльхен. Вот смотрите. Мои подруги знают меня хуже, чем мой муж. Мой муж знает меня хуже, чем я знаю себя. Моя мама знает меня лучше, чем я сама себя.

Если вам мало моего опыта, можно подключить других - думаю расхождения могут быть разве что на уровне - муж\подруга.

По поводу опыта. Свиксена трогать нельзя - я знаю слишком уж интимные вещи о нём. Честно говоря, первая идея была о Треле, но я всё время забываю, что вы его вообще никак не знаете%)
Вторая идея - про меня - но и меня, думаю, тоже не знаете.

Был опыт - как-то раз попросила Треля написать, за что он меня любит - человек добросовестно накатал 50 пунктов из которых половина оказалась - его домыслами, а треть - моими масками. Это при учёте того, что Трель самый близкий мой друг из существующих.

Julchen написал(а):

У одного автора может быть так, у другого - с точностью до наоборот - и оба могут быть правы и читаемы.

Можете привести пример обратный приведённым мной - "Если парень в горах не ах", "Повелитель мух", "Мы из будущего"?

Про сто мужей.
У меня был опыт с тремя людьми - другом, и двумя "мужьями". Учитываю опыт подруг - шестеро, опыт мамы и её подруг - около семи. Опыт папы, опыт брата.

Ну и девы - тут высказались.

Morlot написал(а):

Всё ещё нет личной жизни. Реквестую совет. =(((

Блин, сначала скажите, что именно вам нужно - статус, секс, общение, другое, всё вместе?

Julchen написал(а):

То есть, все здешние замужние считают, что влюбились в своих мужей только после того, как пожили вместе? ОоИли мы все тут кто про Фому, кто про Ерему, кто про Карла Маркса? %)

Юльхен - влюблённость это ещё не любовь. Они продолжили любить мужей и после того и не смотря на то, что о них узнали.

Читатель написал(а):

Если уж говорить про влюбленность - любовь, то некоторые замужние умудрились не разлюбить после того, как пожили вместе.

Вот.

0

158

Лоторо написал(а):

Был опыт - как-то раз попросила Треля написать, за что он меня любит - человек добросовестно накатал 50 пунктов из которых половина оказалась - его домыслами, а треть - моими масками. Это при учёте того, что Трель самый близкий мой друг из существующих.

:rofl:  НИКТО не понимает.  :smoke:

Лоторо написал(а):

Блин, сначала скажите, что именно вам нужно - статус, секс, общение, другое, всё вместе?

Если б я знала.  :smoke:
Вы ведь помните шарлоттино про деву с богатым внутренним миром?

0

159

Morlot написал(а):

НИКТО не понимает.

Жесть - что именно неясно? Никто - это вы и Грин? ;)

Morlot написал(а):

Вы ведь помните шарлоттино про деву с богатым внутренним миром?

Ей, вроде вообще ничего было не надо.

Короче - для начала - определите - чё нада.

Отредактировано Лоторо (2010-03-03 22:07:28)

0

160

Лоторо написал(а):

Жесть - что именно неясно? Никто - это вы и Грин?

Я не в этом смысле.  :smoke:  Я в том смысле, что бывает такое, когда понимаешь, что тебя не понимают даже те, кому, вроде как, положено. Печально, но реально.

Лоторо написал(а):

Короче - для начала - определите - чё нада.

В этом-то и проблема...  :smoke:

0

161

Morlot написал(а):

Я в том смысле, что бывает такое, когда понимаешь, что тебя не понимают даже те, кому, вроде как, положено. Печально, но реально.

Но кое в чём он меня понимает)

Morlot написал(а):

В этом-то и проблема...

Щас порешаем.

Секс хотите?

0

162

Лоторо написал(а):

Но кое в чём он меня понимает)

Меня тоже в чём-то понимают. Иногда. Особенно когда я сильно стараюсь. =_=
Впрочем, с меня-то что взять.

Лоторо написал(а):

Секс хотите?

Это предложение?
Наверно, нет. Хотя, может быть, и да. Но это вовсе не обязательно. Даже, наверное, нафиг. Или я лукавлю. Или я обманываю себя. Я запуталсо!!!! ((((

0

163

Morlot написал(а):

Наверно, нет. Хотя, может быть, и да. Но это вовсе не обязательно. Даже, наверное, нафиг. Или я лукавлю. Или я обманываю себя. Я запуталсо!!!! ((((

Окей, секс - не цель.

Вы хотите кого-то конкретного?

0

164

Лоторо написал(а):

Вы хотите кого-то конкретного?

Может быть. Но не факт. Я не знаю этого человека, поэтому не могу судить. За исключением его, других вариантов нет - или, точнее, их дофигищное множетсво таких же неизвестно кого, только ещё неизвестнее. Возможно, там есть кто-то, кого я могла бы любить. Или нет. Всё зависит от того, считать ли текущее мнение приоритетным над всеми другими - на что мудро было бы ответить "нет", т.к. сиюминутность никак не связана с истинностью.

0

165

Morlot написал(а):

Может быть. Но не факт. Я не знаю этого человека, поэтому не могу судить. За исключением его, других вариантов нет - или, точнее, их дофигищное множетсво таких же неизвестно кого, только ещё неизвестнее. Возможно, там есть кто-то, кого я могла бы любить. Или нет. Всё зависит от того, считать ли текущее мнение приоритетным над всеми другими - на что мудро было бы ответить "нет", т.к. сиюминутность никак не связана с истинностью.

:confused:

0

166

Morlot написал(а):

Я не знаю этого человека, поэтому не могу судить.

Вы узнаете его, если встертите? Поймёте - что вот этого вот, киллограм 70?

0

167

Лоторо написал(а):

Вы узнаете его, если встертите? Поймёте - что вот этого вот, киллограм 70?

Нет!!! Я вообще ничего не понимаю!  :'(

0

168

Morlot написал(а):

Нет!!! Я вообще ничего не понимаю!

Почему вы его не узнаете?

По внешности? По поведению? По каким-то неуловимым чёрточкам? По словам?

0

169

Лоторо написал(а):

Почему вы его не узнаете?

A step back.
В каком смысле - "узнаю"? =/  Мы говорим о конкретном человеке? Или о гипотетическом? "Узнаю ли я того, кого упомянула, если встречу случайно на улице?" или "Пойму ли я, чего от него хочу, при личной встрече?" Или вовсе - "Могу ли я определить свою судьбу, если встречу на улице?"
PS Не троллите моё языковое чутьё. "Почему" и "по чему" - две большие разницы.

0

170

Лоторо написал(а):

Юльхен - влюблённость это ещё не любовь. Они продолжили любить мужей и после того и не смотря на то, что о них узнали.

Ключевое слово "продолжили" %)

Лоторо написал(а):

Можете привести пример обратный приведённым мной - "Если парень в горах не ах", "Повелитель мух", "Мы из будущего"?

Обратный произведению - не могу. А обратный какому-то из концептов, который Вы видите в этом произведениее - вполне вероятно, если поискать. Но, знаете, с этим мы точно увязнем %)

Лоторо написал(а):

Был опыт - как-то раз попросила Треля написать, за что он меня любит - человек добросовестно накатал 50 пунктов из которых половина оказалась - его домыслами, а треть - моими масками. Это при учёте того, что Трель самый близкий мой друг из существующих.

Надо еще учитывать расхождения в терминологии  то, что понимание человека очень трудно, если не невозможно сформулировать в принципе %)

Лоторо написал(а):

Вторая идея - про меня - но и меня, думаю, тоже не знаете.

По крайней мере не "неплохо". К тому же, пытаться выкладывать человеку словами сове ощущение от него - это почти всегда бестактно, не важно, хорошее оно или нет %)

Татьяна Воинова написал(а):

Здрасьте... Мы не про влюбились, а про познали, ваще-то

Ну, про сотню мужей  я спросила в ответ на реплику, что для любви не хватает знания человека, с которым ты вместе не жил. -.

Читатель написал(а):

Если уж говорить про влюбленность - любовь, то некоторые замужние умудрились не разлюбить после того, как пожили вместе.

-Но это же не значит, что до этого они их, настоящих, не любили?

Читатель написал(а):

Это уже тогда трезвый расчет получается, а не любовь.

Во, плюсадын.

Лоторо написал(а):

Моя мама знает меня лучше, чем я сама себя.

Откуда такая точность, кто кого насколко знает?-.-

0

171

Morlot написал(а):

Не троллите моё языковое чутьё. "Почему" и "по чему" - две большие разницы.

Почему - это почему, а ниже идёт перечисление - по чему)

Узнаете ли вы, что это тот человек, кторого вы хотите?)

Julchen написал(а):

Ключевое слово "продолжили" %)

Да. Любовь, она, понимаете, имеет обыкновение развиваться. От влюблённости и далее. А есть те, кто не продолжили после того, как пожили. Потому-то и нельзя говорить о полном и настоящем - осознаваемом чувстве, пока ты не знаешь человека.

Julchen написал(а):

. А обратный какому-то из концептов, который Вы видите в этом произведениее - вполне вероятно, если поискать. Но, знаете, с этим мы точно увязнем

Нет таких. *печально* Поэтому мы в них не увязнем.

Julchen написал(а):

Надо еще учитывать расхождения в терминологии  то, что понимание человека очень трудно, если не невозможно сформулировать в принципе

Там было всё вполне понятно. Никаких гиперсложных харктеристик, во-первых. Никаких расхождений в терминологии - просто ошибки.

Julchen написал(а):

Ну, про сотню мужей  я спросила в ответ на реплику, что для любви не хватает знания человека, с которым ты вместе не жил

Да. И что. Я ответила на это.

Julchen написал(а):

Но это же не значит, что до этого они их, настоящих, не любили?

О ни до этого не вполне их любили.

Julchen написал(а):

Откуда такая точность, кто кого насколко знает?-.-

Из течения жизни. Вот живёшь-живёшь и из разных моментов складываешь картину - чужие люди меня не знают вовсе, подруга, судя по тому, что как-то обронила, знает меня не слишком хорошо. Муж, несколько раз говорил\делал такие вещи, что становилось ясно - знает меня почти как я. Ну а мама выдавала такие вещи, которых я и сама о себе не знала. А услышав, понимала, что так оно и есть, мама права.

Вы не можете оценить, насколько хорошо вас знает тот или иной человек?

0

172

Лоторо написал(а):

Почему - это почему, а ниже идёт перечисление - по чему)

Вот и не троллите. =_= Это не поэзия, красивее не становится, а смысл рассредотачивается.

Лоторо написал(а):

Узнаете ли вы, что это тот человек, кторого вы хотите?)

Нет, т.к. я не знаю, чего хочу:smoke:
Пойду повешусь.

0

173

Morlot
Пробуйте тогда. Такое, не такое, совсем не такое. Как минимум результатом будет знание "чего вы не хотите". Это уже немало :)

0

174

Лоторо написал(а):

Вы не можете оценить, насколько хорошо вас знает тот или иной человек?

Тут я, пожалуй, хватила лишка. Меня провоцирует Ваша категоричная манера выражения. %)

Лоторо написал(а):

Там было всё вполне понятно. Никаких гиперсложных харктеристик, во-первых. Никаких расхождений в терминологии - просто ошибки.

Ну, посмотрите на наши холивары на форуме %) Тоже ничего гиперсложного, везде очевидные вещи, а в большинстве случаев все упирается в то, что мы по-разному выражаем, в разных местах акцентируем одни и те же вещи.

Лоторо написал(а):

Да. И что. Я ответила на это.

Я Тане пояснила %)

Лоторо написал(а):

Да. Любовь, она, понимаете, имеет обыкновение развиваться. От влюблённости и далее. А есть те, кто не продолжили после того, как пожили. Потому-то и нельзя говорить о полном и настоящем - осознаваемом чувстве, пока ты не знаешь человека.

Вы вот опять говорите про "не знаешь". Вполне возможно,я  именно с терминологией спорю, но "знаешь о человеке не все" и "не знаешь" - это весьма разные вещи. Я согласна с тем, что, пожив какое-то время вместе с человеком, ты узнаешь о нем что-то новое. И не пожив, но пообщавшись - тоже. Процесс познания недискретен. Но я не согласна, что в общем и среднем в какой-то новой ситуации можно узнать о человеке что-то, что однозначно перечеркнет все, что ты знал о нем до этого. Такое бывает, но в исключительных случаях, согласитесь.
Любовь к человеку от любови к идеаелу отличается тем, что в первом случае пробелы в знании человека не заполняются ничем, во втором - собственными домыслами. И это можно определить вполне, не живя с ним рядом.

Лоторо написал(а):

О ни до этого не вполне их любили.

Я бы сказала иначе: если бы они не вполне любили людей, с которыми впоследствие стали жить рядом, они бы разочаровались, узнав о них какие-то неудобные вещи. Но именно за счет того, что они любили их уже, они приняли их такими, какие они есть, со всеми багами. *Замужние дамы могут поправить, если вру %)*

0

175

supizshkur написал(а):

Пробуйте тогда. Такое, не такое, совсем не такое. Как минимум результатом будет знание "чего вы не хотите". Это уже немало

Не хочу. Противно. Долго. Задалбывает.
Лучше буду жаловаться и задалбывать всех остальных.

0

176

Отчего ж противно хдд

0

177

Лоторо
иди ты в жопу!
50 пунктов ей не понравились! я полночи рожал, половину выдумать пришлось!))))

Morlot
похоже что статус нужен (уж простите, что берусь судить)
так вот забей на статус. не стоит он тех переживаний)

Julchen
продолжай гнобить Лоторо! надоела она со своей категоричностью и знанием абсолютной истины))

0

178

Трель написал(а):

продолжай гнобить Лоторо! надоела она со своей категоричностью и знанием абсолютной истины))

Ща она Вам скажет, что Вы ее слажали XDDD

0

179

Трель написал(а):

похоже что статус нужен (уж простите, что берусь судить)
так вот забей на статус. не стоит он тех переживаний)

Если он и нужен, то только мне. Следовательно, для меня лично он принципиально значим, и я на него забить не могу.
Если, конечно же, дело в этом, в чём я не могу быть уверена.

supizshkur написал(а):

Отчего ж противно хдд

Мммммммм... У меня сложилось впечатление, что вы мне людей предлагаете пробовать?

0

180

Morlot написал(а):

не знаю, чего хочу.

Морлот, мне кажется, никто точно не знает, что он хочет в личной жизни. Заранее, до встречи с хоть каким-нибудь объектом, в перспективе могущим перейти в разряд "партнера по личной жизни".
Именно неизвестность и неопределенность желания заиметь эту самую личную жизнь  напрягает.
Я помню по себе. хдддд

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!