Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!


Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!

Сообщений 181 страница 210 из 321

181

Julchen написал(а):

Я бы сказала иначе: если бы они не вполне любили людей, с которыми впоследствие стали жить рядом, они бы разочаровались, узнав о них какие-то неудобные вещи. Но именно за счет того, что они любили их уже, они приняли их такими, какие они есть, со всеми багами. *Замужние дамы могут поправить, если вру %)*

Соглашусь.

0

182

Читатель написал(а):

Именно неизвестность и неопределенность желания заиметь эту самую личную жизнь  напрягает.

Ага. Вопрос номер раз: а нужна ли она мне в принципе? =) Особенно именно сейчас.
Вопрос номер о-ять: если на меня не обращают внимания, забить или ещё раз проверить?

0

183

Morlot написал(а):

Мммммммм... У меня сложилось впечатление, что вы мне людей предлагаете пробовать?

Ну не есть же я вам их предлагаю. Не то чтобы людей, скорее отношения разные с разными людьми. Вот советского простого парня вы уже вычеркнули из списка. Отношения с ним вам уже не по вкусу (если я все правильно поняла).
Вообще говоря, странно об этом говорить. *тихо офигевает от ситуации*

0

184

supizshkur написал(а):

Не то чтобы людей, скорее отношения разные с разными людьми. Вот советского простого парня вы уже вычеркнули из списка. Отношения с ним вам уже не по вкусу (если я все правильно поняла).

Не уверена, что мне хотелось бы повторить подобный эксперимент.
Скажем так, в силу некоторых особенностей моего характера, мне неприятен подобный образ действий.

supizshkur написал(а):

Вообще говоря, странно об этом говорить. *тихо офигевает от ситуации*

О чём именно? *делает физиономию кирпичом*

0

185

Вообще говоря, странно об этом говорить. *тихо офигевает от ситуации*

Мне странно говорить человеку (тем более незнакомому фактически) о том, как "наладить" личную жизнь.
*продолжает тихо офигевать. не смотря на физиономии окружающих*

0

186

Morlot написал(а):

У вас опять что-то с логикой. Там не проверка альпинистов на дружбу. Там проверка друзей альпинизмом.

Успехи или неуспехи в альпинизме - это не критерий дружбы. Потому что человек неподготовленный, будь он хоть трижды другом, может не проявить в нем успехов. А человек подготовленный дойдет до вершины, но это не значит, что он всегда верный друг.

Morlot написал(а):

Проблема не в том, что ему тяжело. Проблема в том, что он ноет. А мог бы сразу честно отказаться и тем самым посрамил бы Высоцкого несомненно.

А если не ноет, но медленно идет и задерживает группу? От этого ему самому крайне неудобно, он старается, но проклятая дыхалка подводит? А если все время отказываться - то и опыта никогда не будет.

Morlot написал(а):

"А когда ты упал со скал,Он стонал, но держал"Эту, что ли, подлянку?

Нет. Это в песне, а в жизни совсем по-другому бывает.

Татьяна Воинова написал(а):

Дело ведь не в горах именно. А в нестандартной/необычной/непривычной/экстремальной ситуации, в которой и проявляется человеческая натура.

Да, пожалуй. Если уж попали друзья в экстремальную ситуацию, не один другого втянул, а так получилось, то это - лучшая проверка.

Лоторо написал(а):

Ссориться не надо - но кое-что о человеке говорит и этот эпизод.

Если сгорит каша - то это ни о чем не говорит, только о мелкой случайности. А вот если человек съел всю кашу один и другу не оставил - вот это говорит.

0

187

Елена Громова написал(а):

Успехи или неуспехи в альпинизме - это не критерий дружбы. Потому что человек неподготовленный, будь он хоть трижды другом, может не проявить в нем успехов. А человек подготовленный дойдет до вершины, но это не значит, что он всегда верный друг.

Скажем так. Критерием дружбы является, на мой взгляд, не достижение вершины, а та часть, про которую вы изволили выразиться следующим образом:

Елена Громова написал(а):

Это в песне, а в жизни совсем по-другому бывает.

Я как бы о том же говорю. Либо мы воспринимаем текст песни как буквальное описание реальной жизни от и до (что, по-моему, нелепо), либо принимаем метафоричность и некоторую условность художественного произведения и не будем докапываться до подробностей скалолазьего быта.

0

188

Morlot написал(а):

Вот и не троллите. =_= Это не поэзия, красивее не становится, а смысл рассредотачивается.

Вы от тему не уходите, отвечайте на оба вопроса)

Morlot написал(а):

я не знаю, чего хочу.

А чего не хотите, знаете?)

Julchen написал(а):

Меня провоцирует Ваша категоричная манера выражения. %)

Юльхен, возможно я вас удивлю, но вы тоже категорично заявляете о том, что диалектика лучше метафизики в данном вопросе.

Julchen написал(а):

Тоже ничего гиперсложного, везде очевидные вещи, а в большинстве случаев все упирается в то, что мы по-разному выражаем, в разных местах акцентируем одни и те же вещи.

Скажем так - в холиварах всё же более сложные вещи, чем те о которых мне Трель написал - одно дело перечислить качества друга, другое дело - обсудить любовь, допустим, это лёгкой темой не назовёшь.

Julchen написал(а):

полне возможно,я  именно с терминологией спорю, но "знаешь о человеке не все" и "не знаешь" - это весьма разные вещи.

Как на счёт выражения - "не всё знаешь"? :smoke:

Объясняю по-другому.
Позиционно.

1. Мнение о человеке, восприятие человека часто меняется коренным образом - можно сказать оно значительно дополняется, когда поживёшь с ним несколько месяцев\недель\лет.
2. Предсказать, как именно  изменится\дополнится мнение\восприятие невозможно исходя из общения "на расстоянии".
3. Мнение это часто меняется на принципиальные единицы.
4. Говорить, что ты любишь человека с которым ты не имел опыта проживания (уповая на интуицию, либо вообще не подозревая, что можно узнать о человеке больше) - большая самоуверенность, глупость и часто приводит к разочарованиям.
5. В любом случае - тот человек, с которым ты "гуляешь" и тот, с которым ты живёшь - два разных человека в восприятии. Если ты любишь одного из них - совсем не обязательно что ты также полюбишь другого.

И я после этого категорична? А утверждать, что человек познаваем и на глазок - не категорично?

Трель написал(а):

иди ты в жопу!50 пунктов ей не понравились! я полночи рожал, половину выдумать пришлось!))))

*скучно* Иван, как вы разговариваете с девой? Не надо было выдумывать.

Трель написал(а):

надоела она со своей категоричностью и знанием абсолютной истины))

*полируя ногти на ногах* Трель комплексует, потому, что не смог сделать меня ни в одном споре.

0

189

Елена Громова написал(а):

А человек подготовленный дойдет до вершины, но это не значит, что он всегда верный друг.

Там всё же упор на другом делался. Ноет он или нет, держит друга или нет.

Елена Громова написал(а):

А если не ноет, но медленно идет и задерживает группу? От этого ему самому крайне неудобно, он старается, но проклятая дыхалка подводит? А если все время отказываться - то и опыта никогда не будет.

В песне за это не корили - хмур и зол, но шёл - ни слова о скорости.

Елена Громова написал(а):

Это в песне, а в жизни совсем по-другому бывает.

В жизни - не всегда смертельно, потому и не так явно. А тут - вскрывается.

Елена Громова написал(а):

А вот если человек съел всю кашу один и другу не оставил - вот это говорит.

*невинно* Это тоже случайность!

0

190

Лоторо написал(а):

В песне за это не корили - хмур и зол, но шёл - ни слова о скорости.

Да, в песне нет. Просто свой не очень удачный опыт вспомнила. Шла я с двоими на Тепе-Кермен. Это вовсе не такие горы, про которые поет Высоцкий, это так, холмики по сравнению с настоящими горами. Но моя неподготовленность сказывалась. Я понимала, что задерживаю группу, старалась, как могла, но проклятая дыхалка подводила. В итоге, когда устроили привал, я просто свалилась и несколько минут тупо валялась. Боюсь, что и привал этот был только из-за меня, потому что остальные довольно умело и уверенно шли.
Потом, когда спускались, админ, видя, как я мучаюсь, дал мне руку и помог спуститься.
Затем уже все было нормально, мы отшагали километров 12 до Бахчисарая (как раз мимо Караимского кладбища, о котором я в стихах рассказывала). Очень хорошо пообщались, мне было с ними безумно интересно, и я (поскольку еще оставалась в Крыму) предложила еще куда-нибудь сходить. Но так никуда больше не выбрались - то ли у них не было времени, то ли они не захотели больше взять меня с собой - такую не худенькую и неуклюжую.
Но это не значит, что я бы бросила их в опасности или причинила бы им какое-нибудь зло - наоборот, я охотно подружилась бы с ними.

Лоторо написал(а):

В жизни - не всегда смертельно, потому и не так явно. А тут - вскрывается.

Да, наверное. Только вот, пока человек не побывал действительно в экстремальной ситуации, он и сам своих сил не знает. А там, может быть, будет изо всех сил стараться, пытаться что-то сделать...

Лоторо написал(а):

*невинно* Это тоже случайность!

Не, это разные вещи.
Если у человека сгорела каша, это могло быть только случайно. Человек же не ставил перед собой цель сжечь  кашу. К тому же, он и сам голодным останется.
А вот если человек съел всю кашу, зная, что друг останется голодным - это он мог сделать только сознательно.

Лоторо, пойдете ли Вы со мной в лес?

0

191

Лоторо написал(а):

*невинно* Это тоже случайность!

Поддерживаю, бывает! хд Ну не всю, но сильно бОльшую половину... Особенно пока второй ходит-бродит где-то...

0

192

Елена Громова написал(а):

Но так никуда больше не выбрались - то ли у них не было времени, то ли они не захотели больше взять меня с собой - такую не худенькую и неуклюжую.

Так они с вами не выбрались или вообще не выбрались?
Тут у вас совсем другая стиуация)))

Елена Громова написал(а):

Если у человека сгорела каша, это могло быть только случайно

Щас объясню, как я обычно сжигаю еду - я ухожу от огня и не слежу за кашей - типа - отвлекаюсь - типа - безответственная сволочь.

Елена Громова написал(а):

Лоторо, пойдете ли Вы со мной в лес?

*кокетливо* Зачем? :flirt:

0

193

Лоторо написал(а):

Так они с вами не выбрались или вообще не выбрались?Тут у вас совсем другая стиуация)))

Я не знаю. В тот день они поехали в Симферополь, я в Севастополь, и больше мы по телефону не общались, только на сайте, я предложила куда-нибудь еще сходить, ответа не было. Потом я приехала домой, и мы уже общались на сайте совсем о другом.

Лоторо написал(а):

Щас объясню, как я обычно сжигаю еду - я ухожу от огня и не слежу за кашей - типа - отвлекаюсь - типа - безответственная сволочь.

У меня дома тоже бывает, что я что-то сжигаю, сидя в инете. Конечно, если я знаю, что от моей невнимательности другие будут голодными - я бы постаралась не отвлекаться, но гарантировать, что приготовлю хорошую кашу, не могу.

Лоторо написал(а):

*кокетливо* Зачем?

Ну, если друг познается в лесу... А просто так, в поход. Пообщаться в реале )))

0

194

*а потом она вас ам! и съест... *

0

195

supizshkur написал(а):

*а потом она вас ам! и съест... *

Если кашу сожгу? ))

0

196

Лоторо написал(а):

Вы от тему не уходите, отвечайте на оба вопроса)

:flirt:  А который из них там был второй?? А который первый????? А давайте я по умолчанию скажу, что не знаю?  :flirt:
Я могу, вероятно, испытать интерес к человеку. Но дальше интереса для меня - тёмный лес...

Лоторо написал(а):

А чего не хотите, знаете?)

Вероятно... Что тоже не факт. Я очень последовательный человек... XD
Не хочу? Неопределённости, нестабильности, холодности и унылого расчёта.

Елена Громова написал(а):

Но так никуда больше не выбрались - то ли у них не было времени, то ли они не захотели больше взять меня с собой - такую не худенькую и неуклюжую. Но это не значит, что я бы бросила их в опасности или причинила бы им какое-нибудь зло - наоборот, я охотно подружилась бы с ними.

Думаю, они тоже не думали, что вы им причините зло. =)
Но впоследствии они как-то проявляли недоверие? Или просто - сохранили общение на уровне товарищеского?

0

197

Morlot написал(а):

Но впоследствии они как-то проявляли недоверие? Или просто - сохранили общение на уровне товарищеского?

Да нет, нормально общаемся в виртуале, просто в реале больше не встречались.

0

198

Старая добрая прагматика воспреобладала в их душах. =(
Почему-то людям свойственно больше дружелюбия и понимания проявлять к тем, с кем они могут куда-то сходить без всяких напрягов. Безотносительно искусства. =(
Чёртов вопрос совпадения интересов.  :'(

0

199

Morlot написал(а):

Вопрос номер о-ять: если на меня не обращают внимания, забить или ещё раз проверить?

Ещё раз проверить! :yep:

0

200

Читатель написал(а):

Ещё раз проверить!

Как? =О Я боюся!!!  :'(

0

201

supizshkur написал(а):

*а потом она вас ам! и съест... *

Офф-лайн в Питере? *точит ложку*
Елена, а вы где терреториально обретаетесь?

Morlot написал(а):

Не хочу? Неопределённости, нестабильности, холодности и унылого расчёта.

Тогда сначала определитесь сами) Придётся поработать.

Блин, Морлот, долгое время моим стилем завладевания личной жизнью и более-менее желанной тушкой было - хватай и беги, и не давай времени опомнится XDDDDDDDDDDDDD

Чё вы думаете - берите и имейте)
Его вообще никто не спрашивает - каждый а приори счастлив быть партнёром прекрасной девы. А, как известно, все девы прекрасны)

0

202

Лоторо написал(а):

не смог сделать меня ни в одном споре

*любопытствует* А кто-нибудь когда-нибудь смог?

0

203

Татьяна Воинова написал(а):

*любопытствует* А кто-нибудь когда-нибудь смог?

*шёпотом* Поражение - не поражение, пока побеждённая сторона его не признает. XD

Лоторо написал(а):

Тогда сначала определитесь сами) Придётся поработать.

Ну как бы... Тут-то и кроется основная затыка.  :smoke:

Лоторо написал(а):

Чё вы думаете - берите и имейте)

Ну да, Мойра тоже так говорила. Извините, не умею. Слишком много думаю - моя вечная проблема во всех разрезах бытия. Даже добрый доктор не помог, и самовнушение пока тоже не работает. Нелёгкое дело - бороться с собственным мозгом...

Ыыыыыы, мне уже сниццо... процесс поиска решения...

0

204

Татьяна Воинова написал(а):

*любопытствует* А кто-нибудь когда-нибудь смог?

А это невозможно априори)

0

205

Дюдюка написал(а):

А это невозможно априори)

Потому что:

Morlot написал(а):

Поражение - не поражение, пока побеждённая сторона его не признает

Да? :)

0

206

зашла пожаловаться и...(

0

207

Тиу написал(а):

зашла пожаловаться и...(

Ну?...

0

208

Разумеется. Свиксен, Твинкл, мама делали меня в споре.

0

209

Лоторо написал(а):

Офф-лайн в Питере? *точит ложку*Елена, а вы где терреториально обретаетесь?

Жаль... А я в Московской области.

0

210

Лоторо написал(а):

Разумеется. Свиксен, Твинкл, мама делали меня в споре.

Вот им-то как раз и простительно :)

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-03-05 18:30:20)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Тема, чтоб жаловаться на личную жизнь!