Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Какие стихи нам нравятся


Какие стихи нам нравятся

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

То, что _не_ предполагается в теме:
Блок, Тютчев, Толкиен.

То, что предполагается в теме:
Сладкие стихи, с трогательным лирическим героем, которого хочется гладить по голове, например, Блок.
Вообще, люблю, когда про зверей побольше, про кротов. Тютчев хорошо пишет про это.
Мне нравится, когда на английском, вот Профессор знал толк в английских глаголах второго спряжения.

------------------------------

Мне нравятся простые стихи.
Я не люблю тягомотные описания, бесконечные метафоры и т. д. В стихах я ищу действие, поэтому стихи "про природу" не воспринимаю, да и стихотворные статические портреты не жалую.
Хорошее безглагольное стихотворение меня покоряет.
Не люблю описание отрицательных эмоций.

0

2

Не люблю стихи. Гонево там всё. Не так всё было на самом деле.

0

3

Авокадо-лимерик написал(а):

То, что _не_ предполагается в теме:Блок, Тютчев, Толкиен.
            То, что предполагается в теме:Сладкие стихи, с трогательным лирическим героем, которого хочется гладить по голове, например, Блок.Вообще, люблю, когда про зверей побольше, про кротов. Тютчев хорошо пишет про это.Мне нравится, когда на английском, вот Профессор знал толк в английских глаголах второго спряжения.

Ничего не поняла.
Из второй части поста ясно, что Блок, Тютчев, Толкиен нравятся, теми или иными чертами. Почему же тогда Блок, Тютчев, Толкиен не предполагаются?
Кстати, что-то не могу вспомнить, что Тютчев про зверей писал.

0

4

Это примеры.
В смысле: сюда не надо приходить и просто перечислять любимых авторов, тема не для этого.

0

5

Мне нравятся звучащие стихи. Которые из автора свободно изливались, не в муках, которые читаются легко и мелодически. В которых образы складываются в живописную картину, а просто подобранные слова хочется повторять снова и снова, дабы прочувствовать.
Не люблю в стихах тяжеловесные обороты и попытки выразить простые какие-то вещи через сложные какие-то концепты, или запутанные предложения. Не люблю, когда на слух громоздко и кажется, что автор это из себя выжимал. По смыслу приемлю практически все, кроме, разве что, откровенного гона негатива на кого-то или что-то.

0

6

*в ужасе*
Подозрительно похоже на мои хддд (это я про те, что не нравятся Юльхен)

Отредактировано supizshkur (2010-03-03 10:05:38)

0

7

supizshkur написал(а):

Подозрительно похоже на мои хддд

*Пошла перечитывать тему :huh: *

0

8

Черт, это я что, себя пропиарила...  :hobo:

Ладно. А мне нравятся "замороченные и звучные. С переплетением смыслов и образов, многозначными словами, всякими фишками формы... Ну гурманство, короче, чтоб сплошное.
Простые стихи только кажутся простыми. Хорошие простые мне нравятся. Но из-за моего увлечения стихами я хочу большего от них, чем просто удовольствие и трепет души. Хочу копаться в кишках, ага...

0

9

*Я надеюсь, Вы не поняли это:

Julchen написал(а):

Не люблю в стихах тяжеловесные обороты и попытки выразить простые какие-то вещи через сложные какие-то концепты, или запутанные предложения.

как вот это:

supizshkur написал(а):

С переплетением смыслов и образов, многозначными словами, всякими фишками формы...

?*

Переплетения и фишки я тоже люблю. Не люблю свалку и путаницу %)

0

10

:blush:
Ну...
*мне слишком часто говорили, что мое весьма похоже на свалку и путаницу*

Отредактировано supizshkur (2010-03-03 12:36:15)

0

11

сложные но логично выстроенные чтобы без подобного мол мои глаза держат тебя своими руками, люблю когда много автором потрачено на форму чтобы аллитерации модные и долгие, перекрёстные ассонансы, глубокие метафоры (чтобы помозговать) или логичные образы (чтобы если снег воздушный итд на нарушался вдруг грозным словом рыщет или подобного плана словами или не надо было бы связывать в четверостишии шесть не связанных между собой существительных одновременно являющихся метафорами чего то что должно быть ясно из названия), новые рифмы тоже приветствуются при чтении, ищу так же общую картину на которой можно выписывать акценты, чтобы в итоге не приходилось из кусков этих образов доделывать картинку а образы шли относительно сюжета согласовано.
люблю когда с ритмикой играть начинают опять же, не ленясь стандартные размеры расширить.
люблю то да сё люблю, но пишут так мало.*хохочет*

0

12

Мне только свои стихи нравятся XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

И ещё те, что положены на музыку - тут уж почти любые, с минимальной худ. ценностью)

0

13

Лоторо написал(а):

Мне только свои стихи нравятся XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

:yep: так и запишем

0

14

Если говорить о технической стороне - мне больше всего нравятся стихи с классическими размерами и рифмами. Я не склонна цепляться к так называемым "банальным" или глагольным рифмам - главное, смысл. Но, если рифма очень неточная - это уже не очень приятно.
Нравится, когда стихи напевные, есть аллитерация, звукопись, но, в принципе, это не обязательно. Нравятся красивые метафоры, но, опять же, можно и без них.
Больше всего люблю, когда стихотворные строчки звучат как афоризм.
Нравятся стихи прозрачные, как горный хрусталь. Нравятся страстные и мятежные, как море в часы шторма. Нравятся мечтательные, как майский день. Светло-грустные, как плакучие ивы над рекой, и скорбные, как грозовое небо.
Не нравятся - такие, которые Евтушенко называл "омутом, в котором ни черта не разберешь".

0

15

Лоторо написал(а):

Мне только свои стихи нравятся XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

А как же... Цветаева?
Или она Ваш бот XDDDD

0

16

Julchen написал(а):

А как же... Цветаева?

Почему вы о Цветаевой заговорили? О_о

0

17

Штоб вот так под ложечкой засосало, под языком разлилось лимоном, а в мозгу запели машины Тьюринга краснознаменным хером хором.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Какие стихи нам нравятся