Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Однажды в провинции. Закрытый показ.


Однажды в провинции. Закрытый показ.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Кто смотрел - ваши впечатления)))

Мои. Фильм как фильм. Сначала вообще думала, что русский вариант "Трамвая "Желание" (и не без него, кстати). Обсуждение у Гордона доставило. *я потом подробнее распишусь, если чо. Хочется обсудить*

0

2

Это где смотреть?

0

3

Можно здесь: http://my-hit.ru/film/4104/online

0

4

Марина, удали свою ссылку, чтобы людей не путать.

0

5

А где обсуждение посмотреть?

0

6

О, вроде появилось. Там в нескольких частях записано. Разберетесь, надюсь :)
http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_GORDONKI … ;pid=17745
http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_GORDONKI … ;pid=17746
http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_GORDONKI … ;pid=17747
http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_GORDONKI … ;pid=17748
Вот так. По частям ссылки...

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-03-13 15:29:09)

0

7

Ммм. Фильм не понравился скорее. Музыка чудесная. Ушла смотреть передачу.

0

8

Ну вот. Я всё посмотрела и готова обсуждать. В бордом расположении духа, правда, с заплетающимися пальцами. Опечатки уже не исправляю, стыдно самой)
После программы убедилась, что фильм - не моё совсем, и выяснила почему.
А ещё наконец-то! Я узнала, что фильм, бередивший моё неокрепшее сознание в средней школе, назывался "Город Зеро". Никто не мог вспомнить/узнать его по описанию. А я, помятуя шок от просмотра, позже долго и тщетно пыталась найти его. Ура.
*ушла качать*

0

9

Я тоже буду сейчас смотреть.

0

10

supizshkur написал(а):

не моё совсем, и выяснила почему

Почему? :)

0

11

А в обсуждении действительно собрались "воинствующие эстеты" (с) Зато к окончанию обсуждения я прониклась уважением к режиссеру фильма, поначалу она меня дико раздражала.

0

12

Татьяна Воинова
"Сытая нравственность" претит. Ощущение, что автор кино снимал его с чувством брезгливости, боясь прочувствовать самому, "замарать" свою бессмертную душу - двумя пальчиками подняв эту вонючую тряпку, скривился, показал всем и отбросил в сторону.
Та же Германика, ныне обсуждаемая активно, и в Закрытом показе тоже, впечатлила меня куда большей душевностью.

0

13

Дюдюка написал(а):

А в обсуждении действительно собрались "воинствующие эстеты" (с)

Видимо, мне к ним.
Первые два человека из команды "против" впечатлили особенно.

0

14

supizshkur написал(а):

"Сытая нравственность" претит. Ощущение, что автор кино снимал его с чувством брезгливости, боясь прочувствовать самому, "замарать" свою бессмертную душу - двумя пальчиками подняв эту вонючую тряпку, скривился, показал всем и отбросил в сторону.

Оу... Мне так совсем не показалось... Да и не об этом фильм. Режиссер это и твердила всю передачу. Никакой брезгливости. Наоборот, откровенность. И не омерзение, а надежда.  :dontknow:

supizshkur написал(а):

Та же Германика, ныне обсуждаемая активно, и в Закрытом показе тоже, впечатлила меня куда большей душевностью.

А вот с Германикой я где-то смотрела интервью - она прямо говорила, что ей не интересно, что она тут делает. И делает только для времяпрепровождения, ожидая, когда можно будет уехать и заниматься тем, чем ей действительно хочется, снимать то, что хочется, а не то, что нужно кому-то. Воот. :smoke:

0

15

supizshkur написал(а):

"Сытая нравственность" претит. Ощущение, что автор кино снимал его с чувством брезгливости, боясь прочувствовать самому, "замарать" свою бессмертную душу - двумя пальчиками подняв эту вонючую тряпку, скривился, показал всем и отбросил в сторону.

Поначалу - да. Это и раздражало в режиссере. Но потом это ощущение ушло. А ушло оно после того, как Гордон стал ее провоцировать.

0

16

Татьяна Воинова написал(а):

Оу... Мне так совсем не показалось... Да и не об этом фильм. Режиссер это и твердила всю передачу. Никакой брезгливости. Наоборот, откровенность. И не омерзение, а надежда.  :dontknow:

Сам фильм возможно и не об этом. Задумывался. Но впечатление произвел такое. Сделан так. На мой вкус. И впечатления от нее лично меня только уверили в этом.

Татьяна Воинова написал(а):

А вот с Германикой я где-то смотрела интервью

А я другое смотрела. А вы верите всем ответам в прессе? Мне кажется, её просто достали с этим сериалом. К слову, сериал-то похож на то, что "только для времяпрепровождения". Я посмотрела первые десять серий, как проглотила, а потом начались какие-то сопли и не асилила дальше. Длительные и заказные проекты имеют свойство меняться и менять автора. Впрочем, это в отдельный разговор.

Вы, Татьяна, скажите, что именно вам понравилось?

0

17

Дюдюка написал(а):

Поначалу - да. Это и раздражало в режиссере. Но потом это ощущение ушло. А ушло оно после того, как Гордон стал ее провоцировать.

Т.е. из-за нападок Гордона вам стало её жалко сочувственно? Или она стала яростно защищаться и сыпать высокими идеями и истинами (т.е. словами у неё получилось лучше, чем в фильме)?

0

18

supizshkur написал(а):

Т.е. из-за нападок Гордона вам стало её жалко сочувственно? Или она стала яростно защищаться и сыпать высокими идеями и истинами (т.е. словами у неё получилось лучше, чем в фильме)?

Да нет) Не жалко стало. Просто понятнее стала ее идея что ли. Идея фильма. Не показать географию, провинцию, а человека, и как он принимает или не принимает условия игры. У нее свое видение, почему нет. Она его, по-моему, не навязывает. Хотя фильм мне не то чтобы не понравился, но, скажем, не впечатлили. Вот "Билли Элиот", на который ссылались - сильнее.

Хотя было очень смешно слушать людей, которые, если и бывали в провинции, то только на гастролях, что в фильме что-то неправильно, утрированно и чернушно.

0

19

Дюдюка написал(а):

Просто понятнее стала ее идея что ли. Идея фильма.

Ну про это я и говорю. Ей бы авторецки писать хдд
А если без шуток, то как-то... Мне вот странным показалось, как Настя легко приняла правила игры, например. Вся такая нежная, правильная и т.д., а не покоробило ведь, когда её герой отправил бомжика в нокаут.

0

20

*ускоренно просматриваю*

0

21

supizshkur написал(а):

Мне вот странным показалось, как Настя легко приняла правила игры, например. Вся такая нежная, правильная и т.д., а не покоробило ведь, когда её герой отправил бомжика в нокаут.

А что ей оставалось делать? А у вас не возникло параллели с "Трамваем "Желание"?

0

22

Лоторо
Не в ущерб внимательности))
Вообще надо было подождать, может, всех заявивших желающих...

0

23

supizshkur написал(а):

Вы, Татьяна, скажите, что именно вам понравилось?

Мне понравилось то, что мне-таки ничего не навязывали. Мне показали нечто знакомое + его подоплёку. Я не умею многословно выражать свое впечатление, к сожалению. Но мне очень понравились слова Павла Санаева о том, что все эти люди чудовищно запутаны - так, что и не выбраться, не распутаться. А еще в самом фильме меня очень тронула попытка главного героя (контуженого) вырваться: искреннее его побуждение. И безмерно печально было то, что эта его робкая, неумелая, хоть и решительная попытка была разбита им же самим - роковыми словами о достоинстве жены... И это не единственный момент, который задел за живое. Поэтому я и говорю, что фильм мне понравился, - заставил-таки не спать пол-ночи.

Дюдюка написал(а):

Хотя было очень смешно слушать людей, которые, если и бывали в провинции, то только на гастролях, что в фильме что-то неправильно, утрированно и чернушно.

Меня убила зацикленность на количестве водки.

0

24

Дюдюка
Я бы на её месте не смогла ваще-то. Такая у них любовь-морковь штоле? Мне казалось, она утешилась - да, в состоянии аффекта согласилась замуж, ага (ну и ещё по каким-то там тёмным причинам). Но этот эпизод меня бы риальне отрезвил.
Кстати, я так и не поняла (прослушала), чего это она приехала? Потому что папа-генерал сослал за помощь"этим козлам"? Или потому что снялась в фильме каком-то там?
В общем, её этот момент не впечатлил особо, отсюда делаем вывод: либо она вовсе не ромашечка, как нарисовалось мне, либо это "дырка" в образе. Что вы думаете? Она лицемерка или дурочка?

0

25

supizshkur написал(а):

Вообще надо было подождать, может, всех заявивших желающих...

Да-да! Давайте всё же подождем!

0

26

supizshkur написал(а):

Но этот эпизод меня бы риальне отрезвил.

Но он же до этого рассказывал ей, как его дразнили байстрюком и как его мать гнобили. А тут этот Лошадь ему высказывает... Не просто же так Че на него кидается.

supizshkur написал(а):

Что вы думаете? Она лицемерка или дурочка?

У нее своя история, от которой она бежала из Москвы. Видимо такая, что выходом и спасением для нее был этот парень.

Отредактировано Татьяна Воинова (2010-03-13 21:48:25)

0

27

Татьяна Воинова написал(а):

Мне понравилось то, что мне-таки ничего не навязывали. Мне показали нечто знакомое + его подоплёку.

Мне показалась подоплёка надуманной, ну или не раскрытой. Я как и один из противников хотела бы нечто больше, чем химию и медицину. А вот "нечто знакомое" - да, показали, надавили на больную мозоль. Но и всё. Я не могу назвать этот фильм плохим, например. Только плохим для меня. Я и без них знаю, что так бывает. Бывает и не так.
Этот фильм - не целый мир со своими законами и измерениями, коим должен быть вообще фильм. Он не органичный и вполне так искусственный. В нём дырки типа описанной выше, и в них гуляет сквозняк. Дырок могу ещё поискать-подумать.

0

28

Татьяна Воинова

Татьяна Воинова написал(а):

Не просто же так Че на него кидается.

Т.е. вы бы своему мужу простили мордобой за (да, жестокие) слова? Меня учили отличать слово от дела.

Татьяна Воинова написал(а):

У нее своя история, от которой она бежала из Москвы. Видимо такая, что выходом и спасением для нее был этот парень.

Историю тоже поленились придумывать. Ведь эта история важная и глубокая рана, раны я тоже не почувствовала. Быстро девушка поплакала и забылась в объятиях своего мачо.

Татьяна Воинова написал(а):

Да-да! Давайте всё же подождем!

Сказали вы и выдали мне фразу, на которую мне неймётся ответить)))
Всё ждём, ага.

0

29

supizshkur написал(а):

Я как и один из противников хотела бы нечто больше, чем химию и медицину.

Например?

0

30

*крепится что есть сил*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Однажды в провинции. Закрытый показ.