Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Однажды в провинции. Закрытый показ.


Однажды в провинции. Закрытый показ.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Ниасилила кыно. Игра отвратная у половины. Сюжжет не обнаружила. Как уже говорила - всё это детально напоминало мне наши выезды Ювенты - так что в плане натурализма, имхо, натруально. Но не интересно.

Имхо же, душа русской глубинки с её жестокостью и наивностью, сломанными судьбами и водкой ярче, нежнее, талантливее и интереснее снята в "Граффити".

0

62

Татьяна Воинова написал(а):

А Вера говорит, что он таким не был.

А я почему-то ей не верю.

Татьяна Воинова написал(а):

Когда - сразу?

Когда он пел.

Татьяна Воинова написал(а):

А меня немного коробит манера Гордона наступления на автора, заставляющая его оправдываться.

Он не оставляет авторов в покое и не дает им почивать на лаврах. И это правильно. "Мне разобщенность гораздо дороже общего хора")

0

63

Лоторо написал(а):

Игра отвратная у половины.

Вот что-что, а игра, за редким исключением мне понравилась.

0

64

Дюдюка написал(а):

Не согласна) Настя, по-моему, сразу влюбилась в Че. Просто ходу своему чувству не давала.

:dontknow: не думаю, все же.

Дюдюка написал(а):

Да почему же? Это ведь необязательно, но вполне возможно. А где лучше-то?

Лучше бывает. У меня, например. И вообще. Это вилами по воде всё.

Дюдюка написал(а):

Да, и кричит при этом: "Лошадь!"

Ну о чем мы говорим? Да, он увидел, что это не Клава или Петя, а Лошадь. Но мозг не оценит отношение к чловеку и рациональность спасения этой жизни. Эта жизнь - просто чья-то, а не конкретного человека.

Татьяна Воинова написал(а):

А Вера говорит, что он таким не был.

А Вера мало ли что ещё скажет. А вообще, долго ли она с ним вместе до травмы-то жила? По кустам прыгала когда до ссылки - не факт, что были условия проявить свою эту черту. Она тоже не любит своего мужа, а просто тупо зациклена на нём.
Лоторо

Лоторо написал(а):

Имхо же, душа русской глубинки с её жестокостью и наивностью, сломанными судьбами и водкой ярче, нежнее, талантливее и интереснее снята в "Граффити".

Ну мы с вами, получается, в одном лагере, ага. Хотя Граффити не смотрела)), но яркости и нежности мне тоже не хватило критически. Или смотрела? Это про художника, который росписью в глубинке занимался?

Отредактировано supizshkur (2010-03-14 13:03:53)

0

65

Дюдюка написал(а):

Вот что-что, а игра, за редким исключением мне понравилась.

Не понравился Че, Алина и собственно сёстры. Абреки не понравились.

Милиционерша и Коля понравились.

supizshkur написал(а):

? Это про художника, который росписью в глубинке занимался?

Именно.
Чего-то меня уже не удивляет, что мы с вами в одном лагере;)

0

66

Дюдюка написал(а):

А я почему-то ей не верю.

А зачем ей врать?

Дюдюка написал(а):

Когда он пел.

Ну, пел и пел. Что такого? До него тоже кто-то пел. И после него кто-нибудь пел бы. Не думаю, что Настя придала особое значение его пению. Не до этого ей было. Не влюбляться она приехала. Возможно, потом, но не сразу.

supizshkur написал(а):

Она тоже не любит своего мужа, а просто тупо зациклена на нём.

А вот это уже разговор о том, что есть любовь. И можно ли выделить ее эталон. Не думаю, что можно.

Лоторо написал(а):

Милиционерша и Коля понравились.

Да. Они лучше всех.

0

67

Татьяна Воинова написал(а):

Когда он пел.

Режиссёр никак не показал, что Веру это пение заинтересовало.

0

68

Лоторо написал(а):

Режиссёр никак не показал, что Веру это пение заинтересовало.

("Когда он пел" - Марина написала) А режиссер, действительно не показал. Возможно, намеренно. И Че задел Настю только когда они в первый раз заговорили, после того, как Николай в ее сторону стопку бросил.

0

69

А мне Толкалина, наоборот, не понравилась:(

supizshkur написал(а):

Лучше бывает. У меня, например. И вообще. Это вилами по воде всё.

Неправильно сформулировала. Где лучше из того, что Настя видела?

supizshkur написал(а):

Ну о чем мы говорим? Да, он увидел, что это не Клава или Петя, а Лошадь. Но мозг не оценит отношение к чловеку и рациональность спасения этой жизни. Эта жизнь - просто чья-то, а не конкретного человека.

Ну а я больше склонна верить мнению режиссера. Хоть в чем-то сошлись)

supizshkur написал(а):

Она тоже не любит своего мужа, а просто тупо зациклена на нём.

Нет. Вера действительно его любит.

0

70

Лоторо написал(а):

Режиссёр никак не показал, что Веру это пение заинтересовало.

Ну почему я увидела это?) Да, заговорил Че только после того случая. А говорить можно только с помощью языка?

0

71

Дюдюка написал(а):

Ну почему я увидела это?)

Потому, что он на вас большое впечатление произвёл своей пездней. А на Веру вы это транслировали.
Режиссёр никак не дал понять, что Вера им заинтересовалась в процессе пения.
Он ей - да - это режиссёр показал. Когда они сидели, пили у Коли.

0

72

Лоторо написал(а):

А на Веру вы это транслировали.

На Настю.

0

73

Дюдюка написал(а):

Неправильно сформулировала. Где лучше из того, что Настя видела?

В том-то и проблема: нам вообще не показали, что Настя видела, а чего не видела. Девушка с белым пятном на карте биографии. И как выясняется, это плохо влияет на восприятие образа.

Дюдюка написал(а):

Ну а я больше склонна верить мнению режиссера. Хоть в чем-то сошлись)

:dontknow: Я не.

Дюдюка написал(а):

Нет. Вера действительно его любит.

Разные понимания любви у нас.
Вообще не знаю, что тут ещё обсудить. Бомжика разве что. Почему он вам отвратителен, Марина?

0

74

Он мне отвратителен, как пример человека, который жалеет о прошлом не потому что там было что-то хорошее, чувства какие-то, дорогие люди, а потому что там, в прошлом, он обладал властью. И жалеет он о власти. И ничему его пережитые испытания не научили, никак не тронули. Ну вот такое мое мнение.

supizshkur написал(а):

Разные понимания любви у нас.

А у любви, по-моему, столько разных лиц... Она ведь не всегда прекрасна.

Отредактировано Дюдюка (2010-03-14 17:29:00)

0

75

Дюдюка написал(а):

как пример человека, который жалеет о прошлом не потому что там было что-то хорошее, чувства какие-то, дорогие люди, а потому что там, в прошлом, он обладал властью. И жалеет он о власти. И ничему его пережитые испытания не научили, никак не тронули.

Это ты откуда такое взяла? О_о

0

76

Из фильма. А чо?)

0

77

Это Лошадь сам говорил?
По-моему, о нем только Вера пару слов сказала :dontknow: И то, о чем он там сожалеет, ваще не светилось.

0

78

Ну да, из того, как Вера о нем сказала: "А ведь раньше был большой человек - комендантом городка был."
И то, как относится к людям,которые ему помогают. Благодарность сквозь зубы, а то и вовсе без нее. Ты как оцениваешь его отношение к приезжим и, в частности, к Че?

0

79

Вчера ходили по магазинам, и дочь рассказывала содержание этого фильма. Я слушала вполуха, меня напрягали бесконечные "зверски избил, бухают, выгнали, кидается в бешенстве". Потом, вроде, кого-то порезали, в конце кто-то погиб.(( В конце концов я от реагировала так: "Слушай, как я устала это слушать, зачем ты мне всё это рассказываеешь? Мне от одних слов плохо становится".
Вечером захожу сюда - и здесь обсуждают. Смотреть вчера не стала, ограничилась обсуждением в студии (и вашим хдд).
Может, посмотрю частично сегодня.

0

80

Дюдюка написал(а):

Благодарность сквозь зубы, а то и вовсе без нее

Ему просто стыдно за свое положение.

Дюдюка написал(а):

Ты как оцениваешь его отношение к приезжим и, в частности, к Че?

Никак особенно. Как уже отметили раньше, ему было, за что злиться на Че (и его друзей).

Читатель написал(а):

Может, посмотрю частично сегодня.

Уж смотреть, так полностью, Людмила. Давайте, мы вас ждем :)

0

81

Татьяна Воинова написал(а):

Ему просто стыдно за свое положение.

Мне кажется иначе.

0

82

Татьяна Воинова написал(а):

Уж смотреть, так полностью,

У меня какая-то тормозуха второй день. Идет плохо. Днём попробовать, может?

0

83

Пробуйте.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Однажды в провинции. Закрытый показ.