Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макс Фрай

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

(да, да, здесь можно будет обсудить и Ехо, и сэра Джуффина и то, как правильно заваривать камру, но...)

Меня давно интересует вопрос
А почему во всех книгах Фрая делается такой значительный акцент на отхожих местах и продуктах человеческой жизнедеятельности? Пример — раскрытие темы унитазов (весь цикл Ехо, особенно вспоминается Бубута), а про зверя дерьмоеда говорит одно его славное имя.
Расчёт на неискушённого читателя (ну не все же читали Сорокина)? Гештальты подростковыя?

Отредактировано Twinkle (2010-03-18 18:50:13)

0

2

1. Сортир - это мудро.
2. Автор - мужик, т.к. тётки про это не шутят.
3. А народу-то все равно нравится.
(нужное подчеркнуть)

0

3

1.Фрейд. Чистый.
2.Самостёб. Несокрытие сортирного юмора.

В других книгах серии его нет, я читала.

Кстати, со временем бесит - слишком длинная история о том же - утомляет. Когда думаешь, что сто книг бы прочёл об этом герое - ты ошибаешься) И Лабиринты это подтверждают для меня, допустим.

Ещё бросается в глаза пристрастие к безбедной жизни и простору - вспомним про дома, кафешки и бассейны)

0

4

Twinkle написал(а):

А почему во всех книгах Фрая делается такой значительный акцент на отхожих местах и продуктах человеческой жизнедеятельности?

Зачем выделять? Акцент делается на всем пищеварительном процессе, со всеми входными и выходнымми. О продуктах там, согласитесь, в разы меньше, чем об их исходниках. Если убрать из цикла перечисления объектов чревоугодия, собственно процесс и сопутствующие ему застольные мероприятия, мало чего останется. Камра, варка камры, поглощение, обмен впечатлениями от - уже треть, не меньше.

Morlot написал(а):

Автор - мужик, т.к. тётки про это не шутят.

Мартынчик - лгбт?  ;)

Лоторо написал(а):

В других книгах серии его нет, я читала.

А не в серии есть. Вроде. В автобиографическом сборнике рассказов вот - точно что-то такое было.

0

5

Нет ничего необычного в описании жральней и еды как таковой, это у того же Гоголя огого как встречается. А вот копрофагия в таких масштабах в адекватной художественной литературе — скорее редкость, на мой взгляд. Отсюда и вопрос.

Ещё бросается в глаза пристрастие к безбедной жизни и простору

Россия священная наша держава.

0

6

Twinkle написал(а):

Россия священная наша держава.

И авроров в ней - хоть клювом клюй. Но Макся - хохлушка.

0

7

Лоторо написал(а):

В других книгах серии его нет, я читала.

А моя мать никак не может забыть "Гнёзда Химер"... %Ъ

tac написал(а):

Мартынчик - лгбт?

Ыить?

А я вообще против главгера, усыпанного плюшками. Несмотря на *spoiler*.

0

8

Morlot написал(а):

Ыить?

Автор - тетка, вроде.

0

9

tac написал(а):

Автор - тетка, вроде.

Отсюда не видать.

0

10

И авроров в ней - хоть клювом клюй. Но Макся - хохлушка

Я про то, что автор палится — сам хочет жить безбедно, вот и Мир соответствующий создаёт.

Тётка, десу. Но сначала, вроде, мужик помогал.

0

11

Twinkle написал(а):

Я про то, что автор палится — сам хочет жить безбедно, вот и Мир соответствующий создаёт.

Я про то же) Но намеренно или просто - от пофиг веники?

Twinkle написал(а):

Но сначала, вроде, мужик помогал.

А то и два.

0

12

Ну.. Думаю, намеренно.

0

13

Twinkle написал(а):

Ну.. Думаю, намеренно.

Издевается? Как Пелевин?

0

14

Да нет. Это как с алкоголизмом Гёте.

0

15

Twinkle написал(а):

Это как с алкоголизмом Гёте.

Не знакома ни с Гёте, ни с его Алкоголизмом. Ни даже, с его Фаустом.

0

16

tac написал(а):

Автор - тетка, вроде.

Ну да, но во времена оны об этом никто не знал и все строили догадки. Автор, естественно, не считал нужным доносить до населения истину. Мягко так говоря. Подразумевая "наоборот".
Мои источники, непроверенные, утверждали, что к затее лично причастен директор М. Крютченко.
Хорошо так, качественно работали на максимально широкую аудиторию.
(Ибо доподлинно известно, что автор знает, как писать книги. Продаваемые.)

0

17

Лучче чем Ром Гул знает?

0

18

Я про это вот:
http://lib.rus.ec/b/17237/read
:rolleyes:

0

19

Максюша - приятный ширпотреб :)

0

20

Фёдор Сумкин, а как полагаете, все-таки намеренно ширпотребный ширпотреб или задумывался шедевр, а что выросло, то выросло?

0

21

Максюша - приятный ширпотреб

Это теперь — после того, как на эти книги обрушились вниманием тысячи деффочек и мальтшиков? :-) Идея сама не ширпотребная, мне кажется. Да и реализация недурна, но слишком персонажепредсказуема и авторопроглядывающа местами.

0

22

Талестра
думаю задумывалось то, что будет приятно читать и писать)

Twinkle написал(а):

Идея

Что за идея? Сам мир оригинален. Но книга токмо на оригинальности мира и держится) Никакой идеи, кроме устройства мироздания там нет.

0

23

А кто это такой?

0

24

Zurik
гугл в помощь.

0

25

Twinkle
ППКС, сама по себе популярность, кстати, с пустого места не возникает;)

0