Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Совершенно корректная беседа про Ленина


Совершенно корректная беседа про Ленина

Сообщений 331 страница 360 из 401

331

Лоторо написал(а):

Если материализм переживать о смерти ребенка, а идеализм говорить - какая разница, он бы и так сдох. Хвала материалистам. А перечисленные вами граждане не коммунистами были?

я намекаю на некую двойственность в методах и выводах.а уж материалисту то плевать на все кроме...
уж на чужих то детей точно, а своих, да конечно жалко.говно.на столбах бы вешал.

коммунисты.
а это чтото меняет?

0

332

Да я вообще не понимаю к чему вы тут материализм склоняете.

0

333

Лоторо написал(а):

Да я вообще не понимаю к чему вы тут материализм склоняете.

я не сколняю.
это вы тут сколняетесь.
я как считал чтото правым а другое левым так и считаю
а у вас тут на быдло плевать а на своих дорогих не плевать, а ведь быдло помимо своей никчёмности тоже человек.вот в чем равенство а не в социальном статусе.
а  то одни равнее других выходят.

+1

334

*вот чёрт не успела стереть*

Почему всем плохо? Всем средне, и никому не плохо.

а это правильно? Вы понимаете ужас подобного равенства?

Нет, не кажется. Скорее, наоборот. Я вижу много бомжей и нищих.

Их всегда было много, но про них не говорили. Они автоматически становились злом. Например, мой дедушка относился к репрессированным. У него было очень весёлое детство.

Значит, когда речь идет о том, что одним хорошо, а другим плохо - пусть так и будет. А то, что при этом люди тоже страдают - хоть и не в тюрьме, а на свободе - забывается. Так чем страдающие в тюрьме лучше, чем страдающие на воле?
И сейчас в тюрьме полным-полно невинных, судебные ошибки всегда были и будут, никто от них не застрахован.

Проблема как раз в том, что невинных в тюрьме тогда было гораааздо больше, чем сейчас. Если бы вы жили в те годы, и позволили бы себе говорить о том, что в Царской России было всё так чудесно, люди были грамотнее, аристократию убили, свет общества задохнулся, вас бы пристрелили. А сейчас вы живёте в относительно свободной стране, где можете быть недовольным властью. Вам это не запрещается. Это уже делает капиталистическую Россию лучше коммунистической.

Да в то время такую гадость не пропустило бы ни одно издательство.

Конечно. Оно бы пропустило что-нибудь ещё более весёлое.

0

335

Морковь написал(а):

Елена заправский такой тролльный стахановец

Знаете, Маричка, я вот так не думаю. Это просто тот случай, когда простота хуже воровства.

Читатель написал(а):

Неравно как-то.(((( Елена просто имела в виду "Лес рубят - щепки летят"

Да. Людмила, поправьте меня, если я ошибаюсь, но не значит ли выражение "лес рубят - щепки летят" в том числе и то, что ценность щепок несопоставима с ценностью леса, а значит "щепки" оправданы "вырубкой". И если это так - то в чем я ошиблась, говоря, что Елена оправдывает гибель конкретных людей идиотской идеей "становления строя"?

Читатель написал(а):

Тогда донкихотство, что ли?

М? Вы, возможно, о Елене говорите? Вот она действительно не пропускает мельниц))))

Читатель написал(а):

Вы ваще щас везде лезете в бутылку. При чем не в ту. хдд

*развязно* Абаснуй!

Читатель написал(а):

Но я различу, когда говорят про политику, а не задевают личные чувства.

Да я прекрасно понимаю, что Елена не пыталась задеть меня лично. Она-то, конечно, про политику. Для нее смерть детей - политика. Они ж, эти дети, не ее ненаглядные бомжи.

Лоторо написал(а):

Это видите ли противоречит высказываниям самой Елены, которая считает общество несправедливым при наличии бомжей, но считает нормальным такие вот - щепочки. У меня - КД)

Да. Не прибавить, не отнять.

Лоторо написал(а):

Если материализм переживать о смерти ребенка, а идеализм говорить - какая разница, он бы и так сдох. Хвала материалистам.

Еще раз да. Только, боюсь, дело не в материализме.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а чем кончилось? все и так и так умерли бы.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вот вы материалист а смотрите на материал как на людей, как не стыдно?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я намекаю на некую двойственность в методах и выводах.а уж материалисту то плевать на все кроме...уж на чужих то детей точно, а своих, да конечно жалко.говно.на столбах бы вешал.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я не сколняю.это вы тут сколняетесь.я как считал чтото правым а другое левым так и считаюа у вас тут на быдло плевать а на своих дорогих не плевать, а ведь быдло помимо своей никчёмности тоже человек.вот в чем равенство а не в социальном статусе.а  то одни равнее других выходят.

Эдвард, троллите. Причем грубо.
А жаль. С вами бы была возможна интересная беседа - если бы вы намеренно не смешивали понятий. Впрочем, каждый веселится как может.

0

336

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а у вас тут на быдло плевать а на своих дорогих не плевать, а ведь быдло помимо своей никчёмности тоже человек.вот в чем равенство а не в социальном статусе.а  то одни равнее других выходят.

:cool:

0

337

Эмили написал(а):

Да. Людмила, поправьте меня, если я ошибаюсь, но не значит ли выражение "лес рубят - щепки летят" в том числе и то, что ценность щепок несопоставима с ценностью леса, а значит "щепки" оправданы "вырубкой". И если это так - то в чем я ошиблась, говоря, что Елена оправдывает гибель конкретных людей идиотской идеей "становления строя"?

Да. Значит. :(
А чем идея становления строя идиотская? Все революции тогда идиотские. Вся история.
Надо было жить как при перв-общ строе, да и нафиг что-то менять. хддд

Отредактировано Читатель (2010-04-06 13:02:11)

0

338

Эмили написал(а):

Да я прекрасно понимаю, что Елена не пыталась задеть меня лично. Она-то, конечно, про политику. Для нее смерть детей - политика. Они ж, эти дети, не ее ненаглядные бомжи.

Она воспринимает ситуацию в целом, а Вы - с позиции семьи = "слезы ребёка, которая стОит больше целого мира" (вроде так.)
Елена говорит, что смена строя никогда не могла пройти безболезненно.
Почему никто не говорит о миллионах погибших в перестройку? Без войны, без революции особой. Просто от пофигизма правительства оставшихся без работы, средств к существованию, о миллионах нерожденнных от нищеты детей, спившихся работягах, замерзших, голодавших, умерших от отсутствия лечения, выброшенных на улицу?
Эдвард уже сказал о двойственности такого подхода.

Отредактировано Читатель (2010-04-06 13:00:11)

0

339

Эмили написал(а):

Эдвард, троллите. Причем грубо.
А жаль. С вами бы была возможна интересная беседа - если бы вы намеренно не смешивали понятий. Впрочем, каждый веселится как может.

Вот я одного не могу понять...Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки? Справедливо, ничего не скажешь :sceptic:

+1

340

Читатель написал(а):

Вы ваще щас везде лезете в бутылку. При чем не в ту. хдд
P.S. Так вот какие вы, неняшечки?

Людмила, позвольте вашу ручку))) Только уверена, что это слова в пустоту.

0

341

Дюдюка написал(а):

Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки?

Я в панике просто от этого. :D

0

342

Дюдюка написал(а):

Только уверена, что это слова в пустоту.

хдддд Не задирайтесь!

0

343

Молчу-молчу)))

0

344

АААА! Чё это у меня кол-во сообщений одно и то же всю страницу? ((((((

0

345

Читатель написал(а):

А чем идея становления строя идиотская? Все революции тогда идиотские.

Да. Совершенно идиотские. Я убеждена в этом.

Читатель написал(а):

Вся история.Надо было жить как при перв-общ строе, да и нафиг что-то менять. хддд

Елена уже ходила с этого козыря)))))) Но история движется не революциями. И даже Маркс отрицал полезность революции политическим путем.

Читатель написал(а):

Почему никто не говорит о миллионах погибших в перестройку? Без войны, без революции особой. Просто от пофигизма правительства оставшихся без работы, средств к существованию, о миллионах нерожденнных от нищеты детей, спившихся работягах, замерзших, голодавших, умерших от отсутствия лечения, выброшенных на улицу?Эдвард уже сказал о двойственности такого подхода.

Ну как это не говорят? Конечно, говорят. Но есть разница между народом, который брошен своим государством на произвол судьбы, и народом, намеренно истребляемым в целях "построения коммунизма", индустриализации, борьбы с контрреволюцией и пр. Жалости к алкоголикам от меня не ждите, нерожденные дети счастливее рожденных в концлагерях, безработные и нищие имеют шанс пройти нищету и безработицу - и вернуться к достойному существованию. Мы все через это проходили. Но нас уже не сажали, не расстреливали, не делали врагами народа... Вот честно, Людмила, вы бы предпочли период военного коммунизма криминальным девяностым?

Дюдюка написал(а):

Вот я одного не могу понять...Это такая фишка - обвинить в троллении/личной обиде/сливе человека, который имеет свою точку зрения и указывает оппонентам на ошибки? Справедливо, ничего не скажешь

Попкорну? :-) Или вы серьезно не видите троллинга в приведенных мной цитатах Эдварда?

0

346

И еще - как автор темы прошу Дюдюку не оффтопить. Ваши способности сорвать беседу широко известны.

0

347

Эмили написал(а):

Попкорну? :-) Или вы серьезно не видите троллинга в приведенных мной цитатах Эдварда?

Серьезно не вижу. Причем не только в этой теме, это общая тенденция и она настораживает. Это не оффтоп, это ответ на вопрос. Спасибо, что признали мои заслуги :yep:

Отредактировано Дюдюка (2010-04-06 13:26:06)

0

348

Эмили написал(а):

Вот честно, Людмила, вы бы предпочли период военного коммунизма криминальным девяностым?

Нет, конечно(((

Эмили написал(а):

Елена уже ходила с этого козыря)))))) Но история движется не революциями.

Все равно все новое пробивается ценой больших жертв. (Я не имею в виду бросание в печь детей) Взять хоть налаживание промышленности (рабочие были в рабских условиях просто, их никто не спрашивал, хотят ли они, чтоб у государства были пушки), все реформы Петра 1.

0

349

Эмили написал(а):

Эдвард, троллите. Причем грубо.А жаль. С вами бы была возможна интересная беседа - если бы вы намеренно не смешивали понятий. Впрочем, каждый веселится как может.

не, вы не видели как я троллю.
я просто выделяю вашу двусторонность
беседовать я не против, просто не могу понять такого подхода.

Читатель написал(а):

Почему никто не говорит о миллионах погибших в перестройку? Без войны, без революции особой. Просто от пофигизма правительства оставшихся без работы, средств к существованию, о миллионах нерожденнных от нищеты детей, спившихся работягах, замерзших, голодавших, умерших от отсутствия лечения, выброшенных на улицу?

кстати да

Эмили написал(а):

Ну как это не говорят? Конечно, говорят. Но есть разница между народом, который брошен своим государством на произвол судьбы, и народом, намеренно истребляемым в целях "построения коммунизма", индустриализации, борьбы с контрреволюцией и пр.

да какая тут разница? просто одни умирали от того что правительство не действовало
в другие оттого что действовало черезчур оперативно
уж вы то знаете что борьба с контрреволюцией в николаевские годы не особо отличалась от коммунистических пор.
и то и то ширма.

Эмили написал(а):

Жалости к алкоголикам от меня не ждите,

а при чем тут жалость? я их тоже не жалею, но они от этого людьми меньше не становятся.
людей вообще жалеть нельзя.

Эмили написал(а):

безработные и нищие имеют шанс пройти нищету и безработицу - и вернуться к достойному существованию.

не хотите ли пройти эксперимент такой месяцев на пять шесть.
потерять документы распродать все имущество и подарить общественности вырученное состояние, а потом после пары месяцев возлияний (чтобы мимикрировать полностью) начать всё заново.
к чему эта бравада?

Эмили написал(а):

Мы все через это проходили. Но нас уже не сажали, не расстреливали, не делали врагами народа..

у меня прадед мгу строил.
тоже не расстреляли.вы почему то не учитываете времени в котором все это происходило.
оно между прочим от нынешнего отличается весьма сильно.

0

350

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а у вас тут на быдло плевать а на своих дорогих не плевать, а ведь быдло помимо своей никчёмности тоже человек.

Ай-ай. Вы путаете - мне на детей не плевать. На всех вообще.

Белка, посмотри в террористов и убедись - Эд не троллит, ибо понятия подменяет неосознанно.

0

351

*****Взять хоть налаживание промышленности (рабочие были в рабских условиях просто, их никто не спрашивал, хотят ли они, чтоб у государства были пушки), все реформы Петра 1.*****
А я и не считаю, что реформы Петра стоили тех жертв, в которые они обошлись.

******не, вы не видели как я троллю.
я просто выделяю вашу двусторонность
беседовать я не против, просто не могу понять такого подхода.*****
Ясно, значит, недопонимаем друг друга. Если хотите - будем разбираться. Если правда хотите.

*****не хотите ли пройти эксперимент такой месяцев на пять шесть.*****
Опять Харитонов))))

0

352

Эмили написал(а):

А я и не считаю, что реформы Петра стоили тех жертв, в которые они обошлись.

Вот и я говорю: все государственные преобразования оборачиваются какими-то потерями для народа. Всегда.
Ленин не первый и не последний правитель, кидавший в топку паровоза истории человеческие жизни.

Отредактировано Читатель (2010-04-06 22:12:48)

0

353

Эмили написал(а):

Опять Харитонов))))

хд Я могу вспомнить, что говорил бедный Вова в таких случаях: "Заранее ставить собеседника в положение неумного, недалёкого, осмеиваемого, что позволяет с легкостью отвергать его будущие аргументы". Как-то так.

0

354

Читатель написал(а):

Ленин не первый и не последний правитель, кидавший в топку паровоза истории человеческие жизни.

*задумчиво*
должны ли мы его любить только за то, что он не единственный?..
типа, вот другим можно было, а ему чо - низзя?)

0

355

Морковь написал(а):

должны ли мы его любить только за то, что он не единственный?..типа, вот другим можно было, а ему чо - низзя?)

Нет, любить не призываю. Он просто участвует в параде хм не знаю как сказать великих мира, что ли. И, боюсь он не на первом месте в номинации "жестокость".  :dontcare:

0

356

Читатель написал(а):

Нет, любить не призываю. Он просто участвует в параде хм не знаю как сказать великих мира, что ли. И, боюсь он не на первом месте в номинации "жестокость".

возможно мне кажется, но сыр-бор касательно этого персонажа начался после какой-то шутки Белки, а Елена как обычно начала переводить стрелки на ценности с идеологией. из этого родилась еще та прошлая "не совсем корректная", в отличии от этой хД, тема.
поэтому речь даже не совсем о том, как я понимаю, САМЫЙ он жестокий или нет. все относительно. я лично согласна, что ни его, ни его 70-летние детище особо любить не приходится. как минимум, мне.
и, как я понимаю, Оле тоже.
:shine:

0

357

Морковь написал(а):

приходится. как минимум, мне. и, как я понимаю, Оле тоже.

Ваши претензии конкретные и Вы готовы их огласить?
Олины личные я примерно помню: не было прокладок, памперсов, туалетной бумаги(вообще дефицит всего), не найти хорошего гинеколога. Пусть она добавит.
А оппоненты положат на другую чашу весов успехи государства и улучшение жизни народа по сравнению с дореволюционной.

0

358

*Фпанике* Зачем это мне?

0

359

Ага, уничтожение храмов не забудьте, раскулачивание, репрессии и стукачество - это у Белки на первом месте было, кажется  :smoke:
Сама-то я коммунист по натуре, но минусы. ТАКИЕ отрицать глупо. Идея ничего так в теории, исполнение - адово.

0

360

Читатель написал(а):

*Фпанике* Зачем это мне?

*пожимает плечами*
Людмила, я на эту тему х..олст ложила еще с пи на два.
Помните, про фашистов-то?) хД
Сюда вообще зашла только после прочтения Олиного про оскорбление СТРАШНОЕ. Из простого любопытства =)
При этом позицию Оли разделяю в принципе полностью.  Как минимум из того, что прочла. Включая маты

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Совершенно корректная беседа про Ленина