Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Совершенно корректная беседа про Ленина


Совершенно корректная беседа про Ленина

Сообщений 361 страница 390 из 401

361

Морковь написал(а):

Людмила, я на эту тему х..олст ложила еще с пи на два.

Там про ЛЕнина не было.  :D  Я все помню. Не считаю, что обсуждение сделало нас врагами. Я и Вову-то понимаю. хд, а Вас  с Ольгой - тем более. Поссориться не боюсь. Не собираюсь потому что. :yep:

Лоторо написал(а):

но минусы. ТАКИЕ отрицать глупо

Кто отрицает? Приведите ко мне, я расстреляю.

0

362

Лоторо написал(а):

Идея ничего так в теории, исполнение - адово.

Не примазывайтесь к моему мнению. :D

0

363

Читатель написал(а):

Не примазывайтесь к моему мнению.

А вы к моему!!!

0

364

Читатель написал(а):

Приведите ко мне, я расстреляю.

А вот девочка на подоконнике.

0

365

Читатель написал(а):

Не считаю, что обсуждение сделало нас врагами.

Думаю, заслуга этого обсуждения в аном факте минимальная.
Я Вас после нее как раз терпеть не могла, и все воспринимала в штыки.
Потом лишь прошло. =)

0

366

Морковь написал(а):

Я Вас после нее как раз терпеть не могла, и все воспринимала в штыки.Потом лишь прошло. =

Не, я всех, с кем спорю, уважаю. Потому, что с не стоящими моего внимания я не спорю изначально.http://whiterav.ru/img/11.gif

:offtop:

0

367

Читатель написал(а):

Не, я всех, с кем спорю, уважаю.

У меня это не связанные между собой факты, обычно.
При этом с теми, кого люблю, спорю крайне редко, как минимум на какие-то идеологические темы, потому что все разные и мнения разные, ляпнешь что-то, а осадок у него, да и у тебя тоже, останется..

0

368

Лоторо написал(а):

Ай-ай. Вы путаете - мне на детей не плевать. На всех вообще.

ну да тото для вас сантехник раздолбай и чёрт.
а дети - что дети то? может еще и няшных щенков припомним и прочую розово умильную соплю?
если вы выделяете какойто класс обособляя его и пренебрежительно о нем отзываетесь значит делите на своих и чужих.
зачем мне доказывать что я чтото подменяю, если это не так.хер с ним с материализмой но уж читать то я умею.

0

369

Эмили написал(а):

Ясно, значит, недопонимаем друг друга. Если хотите - будем разбираться. Если правда хотите.

не сказать чтобы я был дико заинтересован этой беседой, да и времени нет, но ради истины несомненно*улыбается*
переубедить все равно никто никого не сможет это ведь ясно.

Эмили написал(а):

Опять Харитонов))))

к чему бравада, вы же говорите что это возможно почему бы не показать это на личном примере? тогда я бы заткнулся и молча вам внимал

Читатель написал(а):

"Заранее ставить собеседника в положение неумного, недалёкого, осмеиваемого, что позволяет с легкостью отвергать его будущие аргументы"

со мной не прокатит, я бесплотный дух мне все по.

Лоторо написал(а):

стукачество

чего только ленин не породит.
вы подменяете понятия.че еще такого же сказать? это собственно человеческая иницитатива поддерживаемая, а не указ кто не стучит тот сам виновен, или я тут в чем то ошибаюсь?

Лоторо написал(а):

раскулачивание, репрессии

все тираны этим занимались
исполнение не самое ужасное между прочим

0

370

Читатель написал(а):

Все равно все новое пробивается ценой больших жертв. (Я не имею в виду бросание в печь детей) Взять хоть налаживание промышленности (рабочие были в рабских условиях просто, их никто не спрашивал, хотят ли они, чтоб у государства были пушки), все реформы Петра 1.

Читатель написал(а):

Вот и я говорю: все государственные преобразования оборачиваются какими-то потерями для народа. Всегда.Ленин не первый и не последний правитель, кидавший в топку паровоза истории человеческие жизни.

Читатель написал(а):

Он просто участвует в параде хм не знаю как сказать великих мира, что ли. И, боюсь он не на первом месте в номинации "жестокость".

В самом начале этой темы еще в дайри я говорила с Еленой на тему, что "возделывать свой сад" ничуть не менее достойно, чем разрушать "до основанья, а затем..." Вы, помнится, поддержали меня. :-)
Ленин, возможно, и не самый большой ублюдок в истории (да нет, точно не самый большой - еще Гитлер есть), но это не делает его не-ублюдком.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я просто выделяю вашу двусторонность

Да моя двустороннесть таая же как ваша: совершенно обостряя - вы за то, чтобы по рандому вырезать часть общества, обеспечив тем процветание и равенство всем остальным; я за то, чтобы не добиваться процветания и равенства такой ценой, даже если это грозит голодной смертью низшим социальным слоям. Так примерно? Теперь можем обсудить нюансы.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

да какая тут разница? просто одни умирали от того что правительство не действовало

Есть разница. Умереть исключительно оттого, что правительство не действует, значительно сложнее, чем оттого, что оно действует чересчур ретиво. Вы потеряли работу и не находите новой/вас расстреливают. Вот эта разница.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

уж вы то знаете что борьба с контрреволюцией в николаевские годы не особо отличалась от коммунистических пор.

Нет, не знаю. (Контрреволюция в николаевские времена? Странно. Ладно, понятно все, не привязываюсь. :-)) Поподробнее, плиз.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не хотите ли пройти эксперимент такой месяцев на пять шесть.потерять документы распродать все имущество и подарить общественности вырученное состояние, а потом после пары месяцев возлияний (чтобы мимикрировать полностью) начать всё заново.к чему эта бравада?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

к чему бравада, вы же говорите что это возможно почему бы не показать это на личном примере? тогда я бы заткнулся и молча вам внимал

Исключите алкоголизм из эксперимента (никогда не считала пьянство достойным выходом в трудной материальной ситуации) - и я вам доверю сказание о моих юных годах, когда мы с еще одной девой оказались в чужом городе без денег и документов. История не на полгода, всего на два месяца, но произошла она в те самые криминальные девяностые. Прокатит за эксперимент? :-)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

вы почему то не учитываете времени в котором все это происходило. оно между прочим от нынешнего отличается весьма сильно.

"Что ни век - то век железный". Времена отличаются только людьми.

Читатель написал(а):

хд Я могу вспомнить, что говорил бедный Вова в таких случаях: "Заранее ставить собеседника в положение неумного, недалёкого, осмеиваемого, что позволяет с легкостью отвергать его будущие аргументы". Как-то так.

Угу. Вова - он такой. Но Эдварда я с ним сравнила совсем не поэтому. Не передергивайте, Людмила. (Вооооот, поэтому я и не могу вас счесть совсем уж непредвзятой - вы то безупречны, то намеренно искажаете мысли оппонента.)

Читатель написал(а):

Олины личные я примерно помню: не было прокладок, памперсов, туалетной бумаги(вообще дефицит всего), не найти хорошего гинеколога. Пусть она добавит.

Нет, это не личные. Личные я Эдуарду изложила в некорректной темке))))

Читатель написал(а):

Поссориться не боюсь. Не собираюсь потому что.

И не бойтесь. Мне сложно представить, что я поссорюсь именно с вами. Вы ж не нежная няшечка))))))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну да тото для вас сантехник раздолбай и чёрт.а дети - что дети то? может еще и няшных щенков припомним и прочую розово умильную соплю?если вы выделяете какойто класс обособляя его и пренебрежительно о нем отзываетесь значит делите на своих и чужих.зачем мне доказывать что я чтото подменяю, если это не так.хер с ним с материализмой но уж читать то я умею.

XDDDDDDDDDDDDDDDDD Вот поэтому я и решила, что вы троллите. Но ладно. Но ведь убивать людей в случайном порядке ничуть не лучше, чем морить голодом сантехников))))))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не сказать чтобы я был дико заинтересован этой беседой, да и времени нет, но ради истины несомненно*улыбается*

Если не заинтересованы - продолжим беседу на том же уровне. С какой это стати я буду копаться в источниках, если вы не готовы оппонировать. :-)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а не указ кто не стучит тот сам виновен, или я тут в чем то ошибаюсь?

Ошибаетесь. Это называлось "знал-не сказал". И каралось так же сурово, как то, о чем знал. Вплоть до высшей меры.

0

371

Эмили написал(а):

Ленин, возможно, и не самый большой ублюдок в истории (да нет, точно не самый большой - еще Гитлер есть), но это не делает его не-ублюдком.

Я не знаю, честно говоря, материала. :( Сужу только по учебникам истории (заранее прикрываю голову каской хд) и по своей жизни, которую помню отрывочно с 1963 г, а хорошо - с 1967. Нам говорили, что Ленин чёрт, забыла все лозунги! - основатель государства, в котором мы живем.
Мне жилось хорошо, спокойно и уверенно. Что не скажешь о дореволюционной жизни моих предков-бедняков по материнской линии и сегодняшней жизни. На этом мои знания о Ленине заканчиваются (ибо изучаемых раньше его работ я не помню ни одной).
Единственный вывод, который я могу сделать на этом основании: Ленин - чел, который встал во главе недовольных самодержавием для преобразования жизни в своей стране. И, кажется, в мире. Выдвигаемые им лозунги звучали привлекательно для народа.
Про свои личные ублюдочные цели он ни мне, ни, надеюсь, Вам, не писал. :dontknow:
То, что жизнь конкретно моей семьи улучшилась по сравнению с дореволюционной, Вы знаете из контакта. Могу перенести сюда. Так же, как и Ваш пост про претензии по отсутствию в СССР грамотных гинекологов. :playful:
ТОлько хотелось бы, чтоб никто не забывал даты жизни Ильича. Даже живущие в городе его имени. :smoke:

0

372

Эмили написал(а):

Но Эдварда я с ним сравнила совсем не поэтому. Не передергивайте, Людмила. (Вооооот, поэтому я и не могу вас счесть совсем уж непредвзятой - вы то безупречны, то намеренно искажаете мысли оппонента.)

Простите, значит, мне показалось, что здесь

Эмили написал(а):

Эдвард, троллите. Причем грубо.А жаль. С вами бы была возможна интересная беседа - если бы вы намеренно не смешивали понятий. Впрочем, каждый веселится как мож

Вы демонстрируете своё пренебрежение в собеседнику. :dontknow:

Отредактировано Читатель (2010-04-07 13:51:13)

0

373

Эмили написал(а):

Да моя двустороннесть таая же как ваша: совершенно обостряя - вы за то, чтобы по рандому вырезать часть общества, обеспечив тем процветание и равенство всем остальным; я за то, чтобы не добиваться процветания и равенства такой ценой, даже если это грозит голодной смертью низшим социальным слоям. Так примерно? Теперь можем обсудить нюансы.

как по рандому? есть чёткие критерии*улыбается*
я вообще за тотальное сжигание собственно.
(я тоже сгорю, не думайте что я такой эгоист останусь без других) *хохочет*
поэтому это не моя двойственность.
давайте обсуждать нюансы.

Эмили написал(а):

Есть разница. Умереть исключительно оттого, что правительство не действует, значительно сложнее, чем оттого, что оно действует чересчур ретиво. Вы потеряли работу и не находите новой/вас расстреливают. Вот эта разница.

разница то разница, но сдается мн расстрел в этом случае гуманнее, особенно если брать в расчёт деревни и очень плодородную сибирь

Эмили написал(а):

Нет, не знаю. (Контрреволюция в николаевские времена? Странно. Ладно, понятно все, не привязываюсь. ) Поподробнее, плиз.

а провокатор охранки азеф вам ни о чём не говорит?

Эмили написал(а):

Исключите алкоголизм из эксперимента (никогда не считала пьянство достойным выходом в трудной материальной ситуации) - и я вам доверю сказание о моих юных годах, когда мы с еще одной девой оказались в чужом городе без денег и документов. История не на полгода, всего на два месяца, но произошла она в те самые криминальные девяностые. Прокатит за эксперимент?

если не пить не войдете в то душевное состояние, не пьщим несомненно в этом плане легче.
девяностые не прокатят -там можно было дико как заработать на самом деле и без документов.
как вариант могу привести распространение наркотиов - очень выгодное дельце и никаких напрягов.
или фирмы по перепродаже.это не работа на мой взгляд, хотя выжить позволит.да и жить безбедно позволит.

Эмили написал(а):

"Что ни век - то век железный". Времена отличаются только людьми.

о времена о нравы, на мой взгляд всеже нет.
не бло тогда ни гуманности ни толерантности а была послевоенная разруха и собственно война.

Эмили написал(а):

XDDDDDDDDDDDDDDDDD Вот поэтому я и решила, что вы троллите. Но ладно. Но ведь убивать людей в случайном порядке ничуть не лучше, чем морить голодом сантехников))))))

повторюсь никакого случайного порядка.
лично меня бы устроил любой вариант анархии - тупо честнее бы было.

Эмили написал(а):

Если не заинтересованы - продолжим беседу на том же уровне. С какой это стати я буду копаться в источниках, если вы не готовы оппонировать.

ну, я то может и готов, но готово ли время растянуться?
тем более пока не видел стойких аргументов, если они появятся обещаю тоже пошерстить источники и оппонировать аргументированно.

Эмили написал(а):

Ошибаетесь. Это называлось "знал-не сказал". И каралось так же сурово, как то, о чем знал. Вплоть до высшей меры.

если ты знал и не сказал какие на тебя подозрения? не очень понимаю.

0

374

Читатель написал(а):

Простите, значит, мне показалось, что здесь вы демонстрируете своё пренебрежение в собеседнику.

Если вы прочтете посты Эдварда, на которые я среагировала как на троллинг, то увидите, что в них фигурируют выражения "что такого в том, чтобы убивать детишек - они же все равно помрут". Именно это навело меня на мысль, что Эд просто вбрасывает с целью получить реакцию и поржать. Оказалось, я ошиблась - он в самом деле так думает.
Пренебрежения не было, тем более, что я подчеркнула, что именно с ним спорить интересно.

Читатель написал(а):

ТОлько хотелось бы, чтоб никто не забывал даты жизни Ильича. Даже живущие в городе его имени.

Это вы к тому, что давайте оперировать тем, что Ленину можно вменить напрямую? Обосновывать его вину и оперировать только тем, что случилось только в годы его жизни? Ну давайте. Я давно предлагаю - мы можем поднять источники - письма и труды Ильича, его законотворческую деятельность и пр.

Читатель написал(а):

Единственный вывод, который я могу сделать на этом основании: Ленин - чел, который встал во главе недовольных самодержавием для преобразования жизни в своей стране.

XD Это неверно. Ленин стоял во главе лишь ВКП(б). А это даже не все коммунисты, тем более не все революционеры, а уж тем еще более не все недовольные самодержавием.

Читатель написал(а):

То, что жизнь конкретно моей семьи улучшилась по сравнению с дореволюционной, Вы знаете из контакта. Могу перенести сюда. Так же, как и Ваш пост про претензии по отсутствию в СССР грамотных гинекологов.

Если хотите. И если мы все же будем продолжать беседу в прежнем ключе - без учета даты смерти Ильича и его прямой вины. В случае, если мы будем говорить о вине Ленина более конкретно, ваше удовлетворение жизнью в СССР так же не будет относиться к теме, как мое возмущение раскулачиванием.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

есть чёткие критерии*улыбается*

Какие?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а провокатор охранки азеф вам ни о чём не говорит?

Один Азеф? :-)
Давайте сравнивать посерьезнее. К вечеру принесу материал.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

разница то разница, но сдается мн расстрел в этом случае гуманнее, особенно если брать в расчёт деревни и очень плодородную сибирь

Ваше "сдается мне" - не аргумент. Может, расстреливаемым предоставить выбор - вы-то тут при чем?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если не пить не войдете в то душевное состояние, не пьщим несомненно в этом плане легче.

Еще раз - алкоголизм не лечится изменением общественного строя.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

девяностые не прокатят -там можно было дико как заработать на самом деле и без документов.как вариант могу привести распространение наркотиов - очень выгодное дельце и никаких напрягов.или фирмы по перепродаже.это не работа на мой взгляд, хотя выжить позволит.да и жить безбедно позволит.

девяностые не прокатят - какие прокатят? Уверяю вас, наркотой я не торговала, собой тоже, закон вообще не преступала)))) Почти)))))

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не бло тогда ни гуманности ни толерантности

То есть сейчас есть? Тогда сейчас стало лучше.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

лично меня бы устроил любой вариант анархии - тупо честнее бы было.

Поясняйте.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

тем более пока не видел стойких аргументов, если они появятся обещаю тоже пошерстить источники и оппонировать аргументированно.

Ок.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если ты знал и не сказал какие на тебя подозрения? не очень понимаю.

И я ваш вопрос не поняла. В СССР донос был обязанностью каждого гражданина. Тебе рассказали анекдот - ты обязан был донести. Не донес - получишь столько же, что и рассказчик.

0

375

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ну да тото для вас сантехник раздолбай и чёрт.

Снова путаете что-то. Это вы, кажется, убеждали меня, что сантехники низшие существа и мотивировали это тем, что сама я - якобы ни за какие деньги не стану чинить ваш унитаз. Я же вам возражала)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а дети - что дети то? может еще и няшных щенков припомним и прочую розово умильную соплю?

А дети - то, что они - материал из которого можно лепить всё и они-то уж ни в чём не виноваты. Убивать детей - убивать страну.
И со щенками я людей, простите, не привыкла сравнивать))) По-вашему вы в пять лет и щенок были приблизительно чем-то равным? XDDDDDDDDDDDD

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если вы выделяете какойто класс обособляя его и пренебрежительно о нем отзываетесь значит делите на своих и чужих.зачем мне доказывать что я чтото подменяю, если это не так.хер с ним с материализмой но уж читать то я умею.

Гуманитариев, например XDDDDDDDDDDDDDD. Да я уж вижу, как вы читаете внимательно)

0

376

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

если ты знал и не сказал какие на тебя подозрения? не очень понимаю.

:tired: Хд И я еще думала, что самая неподготовленная.

0

377

Читатель написал(а):

Хд И я еще думала, что самая неподготовленная.

Так трудно после такого думать, что человек серьёзен)

0

378

Читатель написал(а):

Именно это навело меня на мысль, что Эд просто вбрасывает с целью получить реакцию и поржать

Зато теперь он вбрасывает по-настоящему. :yep:

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я вообще за тотальное сжигание собственно.(я тоже сгорю, не думайте что я такой эгоист останусь без других) *хохочет*поэтому это не моя двойственность.

Эмили написал(а):

Это вы к тому, что давайте оперировать тем, что Ленину можно вменить напрямую?

Да.

Эмили написал(а):

Это неверно. Ленин стоял во главе лишь ВКП(б). А это даже не все коммунисты, тем более не все революционеры, а уж тем еще более не все недовольные самодержавием.

Это понятно даже мне. Когда-то 2 съезд ВКП(б) вроде там разделились на большевиков и меньшевиков? я знала наизусть. Но он сумел воспользоваться ситуацией и стать во главе страны.

Эмили написал(а):

И если мы все же будем продолжать беседу в прежнем ключе - без учета даты смерти Ильича и его прямой вины.

Честно говоря, я и не заметила, как подхватила эстафетную палочку соплежевания у Елены. :'( Лучше посоветуйте что криминального про самого Ленина почитать.

0

379

Читатель написал(а):

Честно говоря, я и не заметила, как подхватила эстафетную палочку соплежевания у Елены.

:cool:
Осознание - первый шаг..http://whiterav.ru/img/03.gif

0

380

Дак чо никто не вступает кроме меня на стороне дедушки хдд стороне признающих плюсы революции?
:dontcare:
Я же не могу пройти мимо если все остальные спорные темы закрыли!

0

381

Читатель написал(а):

Я же не могу пройти мимо

Оооо.. конечно же можете!
Игнорируйте!(с)
;)

0

382

Читатель написал(а):

если все остальные спорные темы закрыли!

Так создавайте.

0

383

Морковь написал(а):

Игнорируйте!(с)

Я не знаю такого слова! хд У меня очень маленький словарный запас!

0

384

Лоторо написал(а):

Читатель написал(а):если все остальные спорные темы закрыли!Так создавайте.

По-честному, такая ответственность меня напрягать будет. Я лучше влезу в уже имеющиеся. Всё-таки это литературный форум, и большинство хочет мирно творить.

0

385

Читатель написал(а):

По-честному, такая ответственность меня напрягать будет.

Все вы одинаковые)

0

386

Читатель написал(а):

Зато теперь он вбрасывает по-настоящему.

Да ну блиииииин... А я, положась на все ваши заверения, только стала относиться к нему серьезно. Я ж доверчивая. Бедная я белочка((((((

Читатель написал(а):

Лучше посоветуйте что криминального про самого Ленина почитать.

Я завтра, ладно? Не могу уже - спаааааать)))))

0

387

Читатель написал(а):

Дак чо никто не вступает кроме меня на стороне дедушки хдд стороне признающих плюсы революции?

Молодежь не в теме. В смысле, у нея ни опыта нету, ни вообе доверительного материала по. Кино при советах хорошее делали. Детское творчество в отличие от нынешнего было адекватно аудитории. Но приастен ли к этому Ленин? Равно как и к репрессиям? Вот, может, придет лоторский историк, выскажется  :rolleyes:

Читатель написал(а):

У меня очень маленький словарный запас!

Эллочка? XD

0

388

Julchen написал(а):

Вот, может, придет лоторский историк, выскажется

Не придёт, чё ему тут делать  :'(

0

389

Эмили написал(а):

Какие?

а это военная тайна.
рост генофонд цвет глаз цвет кожи *хохочет*
ну сначала истребляется уголовный элемент и корумпированный элемент устраняется жестоко на площадях - демонстративно, а дальше начинается методичный сбор информации.
че да как и почему а уж затем неугодные опять таки показательно в муках умирают.
не убедить, так устрашить.

Эмили написал(а):

Один Азеф? :-)
Давайте сравнивать посерьезнее. К вечеру принесу материал.

ну ни одним азефом провокаторство жило.
а по сути тоже самое делали что и коммунисты только чуть более гладко.

Эмили написал(а):

Ваше "сдается мне" - не аргумент. Может, расстреливаемым предоставить выбор - вы-то тут при чем?

ну я как бы в ужасающей нищете не жил и расстреливать меня не собирались поэтому я могу только предполагать.
а предполагаю я так стреляя в голову человеку убиваем его почти мгновенно, не стреляя обрекаем его на несколько месяцев голодной агонии в течении которых он может принести вред другим людям от неизбежности.

Эмили написал(а):

Еще раз - алкоголизм не лечится изменением общественного строя.

не лечится, но для чистоты эксперимента.
кстати у вас были документы а то я запамятовал, хотя 90 не требовали их а сейчас многого ли бы вы добились без документов?

Эмили написал(а):

девяностые не прокатят - какие прокатят? Уверяю вас, наркотой я не торговала, собой тоже, закон вообще не преступала)))) Почти)))))

так что с документами?
девяностые это произвол, там денег поднять незаконно как и относительно законно можно было много - никто ничего не знал кроме устроивших демократов, все же привыкли к совку, поэтому новаторы вполне могли расчитывать на успех а наглость, а сейчас выйдет так?
это кстати и про различное время.

Эмили написал(а):

То есть сейчас есть? Тогда сейчас стало лучше.

сейчас есть, и конвенции военнопленных и еще туча подобного бреда.
может быть и лучше, по крайней мере об этом постоянно пердит телевизор.
стабильнее стало - чеченская война это ни первая мировая и не гражданская, так локальный конфликт.

Эмили написал(а):

Поясняйте.

как идеалистический где все по совести
так и подростковый где все на насилии.

Эмили написал(а):

И я ваш вопрос не поняла. В СССР донос был обязанностью каждого гражданина. Тебе рассказали анекдот - ты обязан был донести. Не донес - получишь столько же, что и рассказчик.

гипербола?
хоть убей в такое исполнение не верю, соглашусь на 50 процентов доносчиков, но опять же вернусь к тому что в испаниях и цивилизованных европах во время охоты на ведьм уж очень много сжигали евреев за то что те богатые и воду питьевую портят - не коммунистов это грех, а человеческий.

Читатель написал(а):

:tired: Хд И я еще думала, что самая неподготовленная.

так тут гнидскость людская.
одно дело анекдоты про генсеков травить другое дело работать, или я опять же не прав?

Лоторо написал(а):

Снова путаете что-то. Это вы, кажется, убеждали меня, что сантехники низшие существа и мотивировали это тем, что сама я - якобы ни за какие деньги не стану чинить ваш унитаз. Я же вам возражала)

я вообще тут никого не убеждал что ктолибо является высшим а ктолибо низшим существом.
для меня все люди равны просто потому что они люди.
выполняемая ими работа - другой вопрос.а уж та делится на престижную, не пристижную, нужную и не нужную.
тем более я матевировал ВАС не варажая своего мнения по этому поводу или вы его углядели? если так то поздравляю, его та мне было.

Лоторо написал(а):

А дети - то, что они - материал из которого можно лепить всё и они-то уж ни в чём не виноваты. Убивать детей - убивать страну.
И со щенками я людей, простите, не привыкла сравнивать))) По-вашему вы в пять лет и щенок были приблизительно чем-то равным? XDDDDDDDDDDDD

дети это железо из которого по взрослении куётся сталью
еще какой материал, один из самых важный в стране на мой взгляд.
насет щенков - несомненно, только конечно пять лет вы выгнули пока разговаривать не научился чистый щенок был, только жрал срал да слюни пускал, был такой умильный и веселый где различия?
щенков я там вообще по другому поводу приводил.

Лоторо написал(а):

Гуманитариев, например XDDDDDDDDDDDDDD. Да я уж вижу, как вы читаете внимательно)

гуманитариев я исключительно выделил не обвиняя их в тупизне при этом.это разделение оправдано стилистикой работы.в то время как вам быдло уж очень не прёт и ему не надо тут быть а только ходить опустив глаза в пол мыть говно, чтобы было чистым.
я смотрю вы великолепно читаете, столько нового для меня находите в моих словах.

Лоторо написал(а):

Так трудно после такого думать, что человек серьёзен)

не думайте, я на вас за это обижаться не стану

Читатель написал(а):

Это понятно даже мне. Когда-то 2 съезд ВКП(б) вроде там разделились на большевиков и меньшевиков? я знала наизусть. Но он сумел воспользоваться ситуацией и стать во главе страны.

большевики защемили меньшевиков после того как те защемили эсеров

изза вас на работу опоздаю

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-04-08 09:16:50)

0

390

Эдвард XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Пусть девы чо хотят говорят, но если вы не троллите - я уж и не знаю, кто троллит. Я прекращаю спор с вами - отчасти потому, что голову сломаешь, пока поймешь, что вы сказали, так вы невнятно выражаетесь, отчасти потому, что аргументы ваши и осведомленность в теме меня просто потрясли)))))))))) XDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Но мне правда нравилось с вами спорить - вы вызывали у меня КД, а я это люблю. Пойдемте лучше в Шарлоттину дуэль, я позову туда Девичью Честь)))))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Совершенно корректная беседа про Ленина