Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Какие цели преследуют террористы?


Какие цели преследуют террористы?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

тема болезненная, но у меня есть необходимость обсудить. именно потому, что она болезненная.
я не говорю об исполнителях - с ними бОльшая ясность. я о заказчиках.
устрашение? "политические мотивы"? но что можно под ними подразумевать? месть?

на дайрах, к примеру, один пользователь высказался таким макаром:
Терористы работали и работают под прикрытием спецслужб тех же стран, которые и страдают. Вспомните США, они не раз себя взрывали, в России наверняка аналогичная ситуация. Терористы - это лучший способ создать народного врага - универсальное оружие политики для запугивания и управления населением. Их невозможно остановить, потому что их никто не останавливает, для правительства они нужны, как воздух. Паны дерутся, а у простого населения чубы слетают. И главное, народ ведётся то как хорошо, а ведь любая война - это всего лишь бизнес наедине с политикой. - и подобные мнения тоже не редкость

простите, если кого-то задела этой темой.

просто хочется услышать ваши мнения.

Отредактировано Лета (2010-03-29 20:30:35)

0

2

Лета написал(а):

устрашение? "политические мотивы"? но что можно под ними подразумевать? месть?

Ну Лета - террор - это и есть "страх". Устрашение, создание паники, моральная дезорганизация населения.

Отрезание мизинца у заложника, который ещё даже не захвачен.

Лета написал(а):

Вспомните США, они не раз себя взрывали

Откуда сведения?

0

3

Лоторо написал(а):

Откуда сведения?

вот и мне интересно...

0

4

Лоторо написал(а):

Откуда сведения?

9/11?

в целом цитата почти правдоподобна но стоит учитывать помимо своих спецслужб разведку других страну *улыбается*

0

5

Лоторо написал(а):

Ну Лета - террор - это и есть "страх". Устрашение, создание паники, моральная дезорганизация населения.

но паника ведь создается не ради паники, а ради чего-то? это - демонстрация своей власти? способ давления?

0

6

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

9/11?

И?

Источник - Саус Парк?

Лета написал(а):

демонстрация своей власти? способ давления?

Да. Именно. На правительство. Паника сеется не только среди граждан, но и среди правительсвта и органов исп. власти - граждане  - это мизинец, а не голова, но голове как-то не по себе, когда его отрубают.

0

7

Цель - заставить граждан верить в то, что это делает их собственное правительство ради Страшных Тайных Целей, посеять сомнение, недоверие и антипатриотизм.  :D
А опровергните!

0

8

я прошу прощения, но алогичные высказывания любителей раскрывать заговоры меня изрядно веселят))))))

+1

9

Лета написал(а):

способ давления?

типа того.
государство обещает прекратить и путин прекратит встав в президентство

Лоторо написал(а):

Источник - Саус Парк?

ну с ммм.забыл фамилию был видеоматериал.итальянцы сняли фильм о том что сша официально замалчивает некоторые моменты в этой истории, и рассматриваются эти моменты распрашиваются специалисты и тп.
не помню журналиста блин.гордон чтоле?

Лоторо написал(а):

а не голова, но голове как-то не по себе, когда его отрубают.

голове срать, голова не теми величинами оперирует.

0

10

Тиу написал(а):

высказывания любителей раскрывать заговоры

это я гордые каменщики мой конёк *лукаво улыбается*

0

11

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

итальянцы сняли фильм о том что сша официально замалчивает некоторые моменты в этой истории, и рассматриваются эти моменты распрашиваются специалисты и тп.

О! У Феди и Твинкл в своё время было полно фильмов того же типа, в части которых убедительно доказывалось, что придорожная моча целит рак, а на гальке Московских дворов написано - "язя её родовые путя, она жаждет хвуя".

Но есть такая вещь здравый смысл.

Допустим - Путина и так выберут, потому, что подделать бюлютени - дешевле, чем ремонтировать метрополитен и тратить тротилл.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

голове срать, голова не теми величинами оперирует.

Срать - заднице, а голове - думать. :smoke:
Я смотрю, вы прирождённый игрок на фортепиано управленец.

0

12

Лета написал(а):

Терористы работали и работают под прикрытием спецслужб тех же стран, которые и страдают.

Печально, но многие высказывают такие же соображения.

0

13

Лоторо написал(а):

О! У Феди и Твинкл в своё время было полно фильмов того же типа, в части которых убедительно доказывалось, что придорожная моча целит рак, а на гальке Московских дворов написано - "язя её родовые путя, она жаждет хвуя".

Но есть такая вещь здравый смысл.

вот с точки зрения здравого смысла там как раз всё четко.
опрашивают инженеров, да и в принципе дома так не падают от того что в них врезаются, и блабла.

Лоторо написал(а):

Допустим - Путина и так выберут, потому, что подделать бюлютени - дешевле, чем ремонтировать метрополитен и тратить тротилл.

не, медведев мало ли фигурой себя возомнит?

Лоторо написал(а):

Срать - заднице, а голове - думать. :smoke:
Я смотрю, вы прирождённый игрок на фортепиано управленец.

самоучка теоретик

0

14

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

опрашивают инженеров, да и в принципе дома так не падают от того

Вы если Федю спростите - как вышло, что у него крем для рук в аптечном товаре полупустой - он тоже ни за что не скажет, что это по его халатности :smoke: . Скажет - происки сепаратистов, ага.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

медведев мало ли фигурой себя возомнит?

Вы вообще себе представляете, какие движения совершает подводная часть айсберга под названием Правительство РФ. Один человек ничего не может решить\захотеть\возомнить. Точнее может, но с эффектом пшика. А тот, кто может с эффектом реализации амбиций - сидит. В тюрьме или в Гамбурге. И ничего не хочет.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

самоучка теоретик

А может, вас живопись эффектнее заинтересует? :question:

0

15

На просторах жажешечки видала мнение, что это в целях попиарить оные спецслужбы.

Еще вспоминается киношка про американского президента, который перед выборами в качестве кампании учреждал всякие сводки громких новостей из отдаленных мест. Сюда же Оруэлл с тоталитарным режимом, держащимся на полуфальшивой войне и ненависти к воображаемому врагу.

Вообще, первая достигаемая цель - это чтобы народ испугался и поимел, обо что шуметь. Страх-то пройдет вскоре, без метро у нас сейчас никак и никуда, а вот обсуждение останется. Власти по этому поводу чего-нибудь опсоболезнуют, их выступления запомнят. Одни будут ругать, другие восхищаться. В моск сбытие впечатается, вместе с теми, кто к нему приложился.

*Еще гложет мысль, что в наше время это и просто агрессивные фрики могут быть, хтя и малоправдоподобно*.

+1

16

Лоторо написал(а):

Вы если Федю спростите - как вышло, что у него крем для рук в аптечном товаре полупустой - он тоже ни за что не скажет, что это по его халатности :smoke: . Скажет - происки сепаратистов, ага.

да пожалуйста, я вас переубеждать не собираюсь, думайте что хотите.

Лоторо написал(а):

Вы вообще себе представляете, какие движения совершает подводная часть айсберга под названием Правительство РФ. Один человек ничего не может решить\захотеть\возомнить. Точнее может, но с эффектом пшика. А тот, кто может с эффектом реализации амбиций - сидит. В тюрьме или в Гамбурге. И ничего не хочет.

вы такое знаток.
естетсвенно не один, команда.

Лоторо написал(а):

А может, вас живопись эффектнее заинтересует? :question:

юмореска.

0

17

Julchen написал(а):

что это в целях попиарить оные спецслужбы.

Далеко ходить не будем - ну что, электорат, пиарятся?

Julchen написал(а):

ненависти к воображаемому врагу.

Ну как, ненавидим, сплачивает? Или по-прежнему - власть, футболистов и евреев?

Julchen написал(а):

Еще гложет мысль, что в наше время это и просто агрессивные фрики могут быть, хтя и малоправдоподобно*.

Это на юге-то? Мусульман мало? А про теракт в Токийском метро забыли?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

естетсвенно не один, команда.

И вы думаете, что Путин и Медведев из разных команд?

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

юмореска.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Щито?
Может - юмористка)))

0

18

Лоторо написал(а):

Это на юге-то? Мусульман мало? А про теракт в Токийском метро забыли?

В смысле? Это было к "фрикам" или к "маловероятно"? Оо

0

19

Ох, и я в свое время смотрела фильм под скромным названием "ФСБ взрывает Россию", где якобы доказывается, что взрывы в Волгодонске и Рязани - происки спецслужб. А надо им это было, чтобы Путин мог потом сказать свою гениальную фразу про "мочить в сортире", после чего получил плюс 100 к харизме, вообще круто прокачался и стал президентом, ради чего все и затевалось. Из доказательств - "А вы докажите обратное" и типа того. Мы снова обсуждаем подобные теории? Да? Не могу поверить.

0

20

Julchen написал(а):

Это было к "фрикам" или к "маловероятно"? Оо

Ну я так поняла, вы фриками - смертинков-террористов зовёте?

0

21

Тиу написал(а):

я прошу прощения, но алогичные высказывания любителей раскрывать заговоры меня изрядно веселят))))))

меня тоже))))) но это одно из спектра мнений

0

22

Julchen написал(а):

Вообще, первая достигаемая цель - это чтобы народ испугался и поимел, обо что шуметь. Страх-то пройдет вскоре, без метро у нас сейчас никак и никуда, а вот обсуждение останется. Власти по этому поводу чего-нибудь опсоболезнуют, их выступления запомнят. Одни будут ругать, другие восхищаться. В моск сбытие впечатается, вместе с теми, кто к нему приложился.

да, пожалуй согласна

Лоторо написал(а):

Да. Именно. На правительство. Паника сеется не только среди граждан, но и среди правительсвта и органов исп. власти - граждане  - это мизинец, а не голова, но голове как-то не по себе, когда его отрубают.

пожалуй. об этом как раз вчера думала, когда тему создавала

0

23

Эмили написал(а):

Ох, и я в свое время смотрела фильм под скромным названием "ФСБ взрывает Россию", где якобы доказывается, что взрывы в Волгодонске и Рязани - происки спецслужб. А надо им это было, чтобы Путин мог потом сказать свою гениальную фразу про "мочить в сортире", после чего получил плюс 100 к харизме, вообще круто прокачался и стал президентом, ради чего все и затевалось. Из доказательств - "А вы докажите обратное" и типа того. Мы снова обсуждаем подобные теории? Да? Не могу поверить.

:D
нет, Эми, тема создавалась не ради желания обсужить эту прямо скажем бредовую идею. я просто привела это мнение как одно из возможных и, увы, достаточно популярных, и захотела услышать ваши.
тем, кто высказался, - спасибо. услышала.

0

24

Лоторо написал(а):

И вы думаете, что Путин и Медведев из разных команд?

думаю да, сдается мне медеведев больше ширма чем все думают.

Лоторо написал(а):

Щито?
Может - юмористка)))

может и юмористка.

Эмили написал(а):

Из доказательств - "А вы докажите обратное" и типа того. Мы снова обсуждаем подобные теории? Да? Не могу поверить.

то есть вы полагаете что если в терракте будет задействована спецслужба то вы это очевидно всем докажете?*улыбается*
спорить об этом стоит если у тебя на руках вся информация, а у нас ни то чтобы всей а даже четверти истинной информации нет. так что можно предполагать, но вот доказывать пока стоит ли?
или ваше мнение вдруг авторитетнее моего? *хохочет*

0

25

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

то есть вы полагаете что если в терракте будет задействована спецслужба то вы это очевидно всем докажете?*улыбается*

Вы же не хотите сказать, что доказать этого невозможно? ^^ Или - скажем так - невозможно доказать, что спецслужбы не при чем? Да или нет? :-)

0

26

Лоторо написал(а):

Ну я так поняла, вы фриками - смертинков-террористов зовёте?

Не обязательно смертников. "Агрессивные фрики" - это которые чисто по агрессивности мочат людей, я это имела в виду. Без политической или какой-то глобальной подоплеки. Маловероятно, по количественной причине - если брать во внимание все прошлые взрывы - слишком много для агрессивных фриков. А ваш коммент я ваще не поняла Оо

0

27

Эмили написал(а):

Вы же не хотите сказать, что доказать этого невозможно?  Или - скажем так - невозможно доказать, что спецслужбы не при чем? Да или нет?

а мы тут вообще доказать ничего не сможем даже если бы хотели - ни принадлежность террористов к исламским фундаменталистам/фанатикам ни к спецслужбам.при желании конечно можно даже аум сенрикё сюда приписать - информации то нет.а у нас истинной информации то ине будет никогда.
разве только лет через стопицот когда архивы рассекретят тогда можно будет что-то мозговать.

0

28

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

думаю да, сдается мне медеведев больше ширма чем все думают.

Отчего ж они тогда оба у власти?)
Рабочая идея масс - Медведь Путинский куколок)

0

29

Лоторо написал(а):

Отчего ж они тогда оба у власти?)
Рабочая идея масс - Медведь Путинский куколок)

ну я как параноик могу предположить что медведь начал свою игру с новой командой и типа фигура, хотя команда его может его фигурой и не считать, ну скажем так не вся.а там заокеанские товарищи могут руки полоскать *хохочет*
но это в основном домыслы естетсвенно
*типа с потолка данные взял и этого не скрываю*

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-03-30 20:42:08)

0

30

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

что медведь начал свою игру с новой командой и типа фигура

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd

Что он ещё начал?)))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Какие цели преследуют террористы?