Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Что значит для вас - простить?


Что значит для вас - простить?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

саламандра написал(а):

но неужели Вы совсем не представляете, как приятно бывает строить планы?

Подозреваю, что если честно скажу "нет", вы мне не поверите?)

Не знаю, меня так воспитали. Злого нельзя даже желать. Безраличие - худшее, что можно себе позволить.
Потому что зло всегда возвращается с процентами.

И поэтому надо прощать. А то оно внутри собирается все в тебе и травит тебя же в первую очередь.

0

32

Морковь написал(а):

Не знаю, меня так воспитали. Злого нельзя даже желать. Безраличие - худшее, что можно себе позволить.
Потому что зло всегда возвращается с процентами.

И поэтому надо прощать. А то оно внутри собирается все в тебе и травит тебя же в первую очередь.

Маричка,это очень мудро. Мне бы так)

0

33

Дюдюка написал(а):

Маричка,это очень мудро. Мне бы так)

Как ни парадоксально, чужих я прощаю легко и сразу. Даже особо не заморачиваясь.
Тяжелее всего было простить ... маму.
Но вроде справилась. Все стало намного проще в жизни.
Тем более, она ведь у меня самая лучшая  :jumping:

0

34

Подозреваю, что если честно скажу "нет", вы мне не поверите?)

Почему же нет?)) Но Ваш вопрос таил в себе издёвку ^^

Не знаю, меня так воспитали. Злого нельзя даже желать. Безраличие - худшее, что можно себе позволить.
Потому что зло всегда возвращается с процентами.

Ну, является ли безразличие лучшим из всего наихудшего- вопрос открытый. А что касается наших желаний - они в последнее время лично у меня очень сильно расходятся с родительским воспитанием и собственными моральными принципами ^^ 
Вот лично мне бурные фантазии с подробным описанием четвертования препода по КГиГу и зам. декана жалких врагов помогают обрести успокоение, поднимают настроение, а в конечном итоге, меня просто перестает волновать ситуация конкретно с позиции отношения с людьми. Да, я по прежнему буду решать свои проблемы, но причастные личности не будут вызывать бурю эмоций, что весьма помогает если не приблизить удачный исход, то, по крайней мере, сохранить лицо. Чрезмерные эмоции - мешают.
А в противном случае, гложет обида. Или боль. В общем, всё, что не злость. А злость иногда и на себя. Если виноват.

0

35

саламандра написал(а):

Почему же нет?)) Но Ваш вопрос таил в себе издёвку

ну... не то чтобы идевку, скорее недоумение. и вопрос был адресован конкретному человеку просто.

саламандра написал(а):

Вот лично мне бурные фантазии с подробным описанием четвертования препода по КГиГу и зам. декана жалких врагов помогают обрести успокоение, поднимают настроение, а в конечном итоге, меня просто перестает волновать ситуация конкретно с позиции отношения с людьми.

так это не месть.
я сама могу сказать, что хорошо, что не полнолуние, а то принесла бы этого урода в кровавую жертву на Лысой горе. но сказала, эмоция сиюминутная ушла, и все - свобода))

0

36

Морковь написал(а):

Для меня прощение похоже на внутренюю потребность. Потому что его отсутствие меня гложет и забирает кучу энергии. А так - отпустила и Бог с этим.

Я так же реагирую.

0

37

саламандра написал(а):

как приятно бывает строить планы?

А потом реализовывать литературно XD (если не влом будет  :whistle: )

0

38

Морковь написал(а):

Для меня прощение похоже на внутренюю потребность. Потому что его отсутствие меня гложет и забирает кучу энергии. А так - отпустила и Бог с этим.

+1 :yep:
А простить можно, только если понимаешь, что человек изменился/понял, в чем был не прав. Ну, и простить - значит, понять - тоже не лишено смысла.

0

39

Татьяна Воинова написал(а):

А простить можно, только если понимаешь, что человек изменился/понял, в чем был не прав

Не обязательно. Иногда просто утихает событие и тупо себя чувствуешь, елси не простишь %)

Зато, в случае возникновения повторного инцидента, могут вспомниться и все предыдущие до кучи. -.-

0

40

Julchen написал(а):

Иногда просто утихает событие и тупо себя чувствуешь, елси не простишь

Но тогда речь не об обиде, а о простой размолвке, которую изначально можно было не воспринимать всерьез.

Julchen написал(а):

Зато, в случае возникновения повторного инцидента, могут вспомниться и все предыдущие до кучи.

Вот именно.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Что значит для вас - простить?