Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Инструкция по обращению с форумчанами


Инструкция по обращению с форумчанами

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Предлагаю начинать описывать то, что вы не терпите, чем вы опасны, какие темы с вами лучше не заводить, троллите ли вы, любите ли провоцировать людей, как вы говорите... В таком духе... Ну... Или предложите какой-нибудь иной способ создания этой инструкции. Что в ней должно быть.
*короче, придумайте что-нибудь, а я потом буду собирать информацию, аккуратно записывать и гиперссылить всё*

0

2

Ой, не к добру это)))))

Когда-нибудь этот период в жизни форума будут изучать на литературе одиннадцатиклассники как "Кризис и период параноидального самокопания на Коте". И лишь я войду в историю и литературоведение как человек, отказавшийся самокапаться под предлогом "Само утрясется".

0

3

по-форумски не могу, поставлю +1 тут.

0

4

И что вы предлагаете в качестве предупреждающих обиды мер?

0

5

Ничего, дорогая моя. К несчастью, всех обид и недоразумений не избежать. Этот мир несовершенен. Он вообще каторга))))))))

Но вот если сейчас мы начнем давать всем участникам "объективные характеристики" - мы потом костей не соберем. Взаимные обиды гарантированы.

0

6

Может тогда просто какие-то отдельные вещи, на которые нужно не обращать внимание. Не обижаться. Не людей, а некоторые отличительные черты общения здесь.

0

7

Не знаю)))) Попробуй. Я просто уже не в состоянии сегодня думать абстрактно - у меня вывих мозга))))

0

8

Эмили написал(а):

Но вот если сейчас мы начнем давать всем участникам "объективные характеристики" - мы потом костей не соберем. Взаимные обиды гарантированы.

дыааа. это оччень скользкий путь

Эмили написал(а):

К несчастью, всех обид и недоразумений не избежать.

согласна.
а превращать форум в кубло лицемерия и фальши... хз. хз.
кажется Твинкл говорила, что Уважение - это не что-то само собой разумеещееся и априори. его заслужить надо
я могу постараться не показывать неуважения, пока меня не трогают. но лукавить я не собираюсь.

+1

9

а еще представьте, пришел новый человек, а ему - вали в темку, там написано, КАК и с кем можно и нужно.
да он до начала общения свалит сам, до публикации первого своего творения. решит, что все надменные, мнительные, не-гибкие, и не дружелюбные. ибо это все в первую очередь - "вот такой вот я здатый, вы любите меня таким!"
=(

это даже меня пугает.
а я тут уже полгода...

Отредактировано Морковь (2010-04-15 17:31:58)

+2

10

Морковь написал(а):

Уважение - это не что-то само собой разумеещееся и априори. его заслужить надо

ППКС

0

11

Короче, Морлот за идею ответит!

0

12

В смысле, не разумеющееся априори?

В лёгком шоке.
Ну а вообще... Ладно. Значит, не стоит.

0

13

Радость написал(а):

В смысле, не разумеющееся априори?

в прямом.
пример. есть у меня препод, он ужасен, с ним можно только соглашаться, он перебивает тебя, считает нормальным опустить при потоке целом, не воспринимает альтернативных взглядов. навязывает свои. советует литературу, которая промоет мозг на его лад. ее на зачет читать обязательно. и ведет милый предмет "Внешняя Политика Украины". прекрасно, неправда ли?)
так вот. мои одногруппники давеча убеждали меня, что мое несогласие с ним - проявление неуважения, а уважать его я ДОЛЖНА, ибо он ПРОФЕССОР, а я ничего в этой жизни еще не добилась.

это смешно.

за лишь тот факт, что человек пришел на этот форум, я не обязана его уважать.
тогда мне Ром-Гулу элегии творить что ли? или Митрофану алтарь построить?
я не умею уважать под заказ.
людей вообще не люблю, еще и уважай их ни за что.

Отредактировано Морковь (2010-04-15 18:05:27)

+1

14

Нет. Не уважать можно только после поступков, вызывающих неуважение. Мне кажется. Вы же по умолчанию уважаете? Правда?

0

15

Радость написал(а):

Вы же по умолчанию уважаете? Правда?

я по умолчанию жду. либо поступков, за которые уважают, либо противоположных. они, обычно, не заставляют себя долго ждать)))
любят просто так. все остальное - за что-то, имхо

0

16

Директор школы, в которой я работала, разбирая межучительские дрязги, любил повторять: "Вы можете не уважать человека, но проявлять уважение должны". Это правила вежливости такие.

0

17

любят просто так. все остальное - за что-то, имхо

*чешет затылок* А мне казалось, что любят за что-то, а всё остальное просто так...

Вы можете не уважать человека, но проявлять уважение должны

Согласна.

0

18

Радость написал(а):

А мне казалось, что любят за что-то, а всё остальное просто так..

ну, в моей картине мира - любят прото так. подерживают, симпатизируют, раздражаются, уважают, бла-бла - за что-то.
но не любят.
это другого рода материя с весьма сомнительно-рациональной мотивацией)

0

19

Чёрт... По ходу дела у меня рациональная мотивация всегда включена.

подерживают, симпатизируют, раздражаются, уважают, бла-бла - за что-то.

В общем-то согласен... Хотя по умолчанию отношусь к человеку уважительно *проявляю уважение*.

0

20

Во-первых. Такие вещи обычно лучше видны со стороны.
Во-вторых. Имеет смысл указывать что-то только если это действительно может смутить и напугать нормальных людей. Например, если вы впадаете в бешенство при виде слова "дезодорирование". Или если Бобёр имеет привычку ходить по темам и внезапно говорить туда приветы. Или если кто-то иногда устраивает во флудах садо-мазо отыгрыши, но в остальное время - приятный и разумный человек. Или я не знаю что там ещё. Пояснить, в какие игры вы тут играете и что это игры.
В-третьих. Я чего-то не понял про "объективные характеристики". И особенно - про уважение. При чём тут уважение???
В-последних. Если обиды и непонимания будут всегда и все равно, то что переживать, если с форума кто-то уходит? Такова жизнь. Пусть валят, сами ханжи и зануды.

+1

21

Радость написал(а):

Предлагаю начинать описывать то, что вы не терпите, чем вы опасны, какие темы с вами лучше не заводить, троллите ли вы, любите ли провоцировать людей, как вы говорите... В таком духе... Ну... Или предложите какой-нибудь иной способ создания этой инструкции. Что в ней должно быть

Терплю всё. Не терпят меня. :(
Троллю. Всегда с добрыми намерениями.
Никогда не спорю с личностью, спорю с мнением.
Некоторые врут, что я - профессиональный провокатор. :(
Имею сумасшедшую идею: иметь на компьютерном столе Морлот в виде маленького болванчика. Испытываешь затруднения в подборе лексики: потряс его - вывалилась пара-тройка нужных позарез фраз. :cool:

А серьезно если говорить, то Морлот и Морковь правы. Не нужно никаких списков тем, на которые можно говорить с человеком. *Не забыть им завтра плюсики поставить. Сегодня мне говорят, что лимит исчерпан*.

Отредактировано Читатель (2010-04-16 00:45:10)

0

22

А я тогда о себе чиркну.
Приторно няшна обычно. Если я лезу к вам обниматься/целоваться с разговорами, то не ждите от меня подвоха - я бесхитростна клинически. Обожаю флуд и очень быстро подхватываю его, если кто-то начинает. Разве что особенно откровенных "игр" побаиваюсь - стесняюсь и не умею. Так же избегаю высокоинтеллектуальных бесед - школу закончила с тройками, а институт с совершенно синим дипломом. Люблю людей. Вот такая я сахарная :x

0

23

Радость написал(а):

любите ли провоцировать людей, как вы говорите...

люди как то сами провоцируются *хохочет*
обсуждать можно все до того момента как я не начну тупо флудить.
обычно это когда я понимаю что спор бесполезен

0

24

Радость) Вы перестарались)
Я - огнедышащий дракон всея форума! Если я не обращаю на вас внимания - ликуйте, если обращаю - падайте ниц!!!

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

25

Эмили написал(а):

отказавшийся самокапаться под предлогом "Само утрясется".

все самокопаются, а белка самоутрясается XD

Морковь написал(а):

я по умолчанию жду. либо поступков, за которые уважают, либо противоположных.

*просто есть уважение опыта/поступков/мыслей, а есть уважение прав ближнего своего, так, наверное*

Радость, это не поможет. Я тут могу с три короба наврать о том, что меня задевает, причем свершенно искренне. А фигня в том, что обида (как действие и как реакция) - штука контекстно-зависимая, и сделать так, чтобы НИКТО НИКОГДА НИКОГО не обижал и НИ НА КОГО не обижался - это утопия. На форуме есть Правила, в которые можно тыкать носом тех, кто веедет себя совсем грубо. Этого хватит.

*Таки считает, что пафос и серьезность вокруг ситуации на форуме отвлекают форумчан от их прямой тута обязанности - общаться и не париться XD*

0

26

Конкретнее, девы, конкретнее. ))
Примеры годных варнингов:
1. Осторожно, на форуме есть персонажи. Обращаться с ними соответственно.
2. У Лоторо есть священные коровы, например - канон ШХ. (Вас предупредили. ^_^)
(я прям щаз другого не помню)
3. Морлот говорит о себе в мужском роде. А иногда - в женском. Морлот не извращенец, ей просто без разницы.

0

27

Морковь не любит политику. Любую. Оранжевую, бело-синюю, украинскую, русскую, американскую - ей все равны и все по барабану.
А еще когда во флуде навязывают тему какую-то специфическую, а потом того, кто навязал послать нельзя.
Да и вообще не-автор, не-комментатор, в исскустве не шарит, умеет флудить, някаться, перекручивать слова, быть невестой (недолго). Родом и "Вконтакте". Иногда это проскальзывает.

0

28

Гриночка - это ваще пипец. модер патамушта. Для ней категоричные утверждения - аки красная тряпочка. Борец за добро и справедливость в душе нет, не в дУше, хотя душ тоже любит. Невежливость участников форума друг к другу у нея в печенках сидит говорю же, модер патамушта. Сурьезные темы о проблемах провоцируют на серьезные рассуждения о том, что нефиг серьезно париться о чепуховых проблемах. Стихи ей комментить влом, свои писать последнее время тоже влом. В плохом настроении может понять превратно абсолютно все, хотя энторнеты всерьез не воспринимает. Обладает великолепным даром формуировать мысли так, чтобы другие поняли их не так, а так же вываливать печатно и непечатно все как на духу, и опять-таки, не в той терминологии. В порыве вдохновения может копировать тон и манеры собеседника, причем на полном серьезе. Алкоголь не пьет, не курит, по бабам не ходит, зануда, короче. подкупу не поддается, под давлением взрывается. :whistle:

0

29

Julchen написал(а):

На форуме есть Правила, в которые можно тыкать носом тех, кто веедет себя совсем грубо. Этого хватит.

О! Мне пришла в голову гениальная мысль!  :D
Особо осторожные новенькие могут перед началом разговора пойти в тему "100 фактов о себе" и разведать, с кем могут говорить, а кто здесь монстрюга. И с ним лучше не связываться.

0

30

Читатель написал(а):

Особо осторожные новенькие могут перед началом разговора пойти в тему "100 фактов о себе" и разведать, с кем могут говорить, а кто здесь монстрюга. И с ним лучше не связываться.

вообще по обычному флуду, если понаблюдать, все и так видно.
или по темах со спорами.
Влад в Пи/2 как-то говорил, что перед тем, как засветиться где-то, пару дней/недель читает. ху из ху, чего ждать и все такое.
лишь потом сам пишет. и что-то в этом есть)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Инструкция по обращению с форумчанами