Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Сила и слабость.


Сила и слабость.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мне до сих пор интересно...

Что такое – быть сильным человеком…Что такое - быть слабым? Что означает то и другое? Быть сильным – не плакать от боли и страха, не жаловаться, когда тебе тяжело?...Или не испытывать боли и страха…не знать, что такое плохо и противно…Но разве это нормально?...А не приведет ли утаивание своих слез и жалоб к сумасшествию, самоубийству…Подобно огромному, невскрываемому нарыву, раку, который будет жрать тебя изнутри, пока не доконает тебя… Но это ли не окажется слабостью? Или быть сильным – это вставать после удара, отряхиваться, улыбаться и идти дальше. Делать безупречно что бы то ни было – не смотря на бессмысленность этого чего-то…( жить, стричь кусты, управлять корпорацией, писать стихи?)… Но память об ударе будет с тобой. Помнить о боли – это мудрость или слабость? Не помнить о ней – сила или глупость?...Так кто же сильный человек? Кто слабый? Кем быть? Как быть?... что за ересь…

Ответьте мне. Это меня очень тревожит.

0

2

Фёдор Сумкин написал(а):

быть сильным – это вставать после удара, отряхиваться, улыбаться и идти дальше

да. по поводу всего остального - не уверена

0

3

Я видел духовно и физически сильного человека. Он ехал со мной в одном купе. Пока не разговорились - неприметный, тихий дядька. Спокойный как удав. Читал книжку.
С нами ехал сильно пьяный гоповатого вида молодой человек, который, естессна стал до всех докапываться, в особенности до этого дядьки. А у того - ни один мускул не дрогнет, что бы ему ни говорили, сидит, читает книгу. Примерно через час он втал и вывел этого гопа в тамбур, с тем же спокойствием. Когда вернулись гоп был очень напуган и сразу лег спать.
Оказалось, что этот чувак со взглядом пуделя, в застиранных штанах - чуть ли не чемпион России по тяжелому фехтованию (то бишь когда размахивают огромными такими стальными баулами), на почве чего мы с ним и разговорились. Когда он уходил, снял с верхней полки туристический рюкзак выше своего роста, доверху набитый железом. Чуть покраснев, поднял его, попращался и пошел к выходу. Эта деталь меня больше всего поразила, помню - рюкзак даже на вид весил ооочень много.

Вот так. Сила вытесняет из человека нервозность, страсть, раздражительность, агрессию. Настоящая сила, я имею в виду, когда не поймешь - физическая она, или духовная.

з.ы.
Федор, я уж думал - когда вы появитесь?

"Не плодите сущностей без надобности"
XDDDD

Отредактировано Shaman (2009-08-13 20:01:54)

0

4

Куда его денешь *мрачно*

0

5

Так кто же сильный человек? Кто слабый?

Если брать "жизненный срез", то силён тот, кто трезво оценивает свои возможности. Вообще, системный подход к анализу любой ситуации видится мне... основанием этой силы.

0

6

Twinkle
А нам тоды, интуитам и этикам, как быть?))

0

7

Не знаю, Впрочем. :-) Это к осознаю собственных возможностей, видимо. Если вы знаете, что у вас сильна интуиция (и она сильна) - то это ваша сила.

0

8

Вот я уже создал тему и тут меня сюда вежливо направила
(Татьяна Воинова спасибо))
Что по-вашему сильнее - терпение или возможность ударить?

0

9

Ударит чаще тот, кто слабее...

0

10

ЖиRaf
но кто-то не может даже решиться, чтобы ударить, ведь и такое бывает

0

11

Succin написал(а):

но кто-то не может даже решиться, чтобы ударить, ведь и такое бывает

Не может решиться и не позволяет себе. Сила во втором варианте, по-моему.

0

12

Татьяна Воинова
ну скажем смотри - моя ситуация. Любимому человеку несет крышу - я в режиме садо-мазо уже полгода. Причем человек не верит, что бьет и заявляет, что бью я. На попытки вякнуть, что мне тоже некомильфо реакции ноль.
Выход тут похоже только один - поворачиваться и уходить пока насмерть не забили, или шибануть по мозгам. Я не могу ни того не другого, поэтому меня, счего-то, считают сильным - ибо терплю безропотно и держусь под этим уже сколько времени.
Я считаю, что я слаб - люди что силен, хде истина, епть)))

0

13

Оу. По-моему, такая нелюбовь к себе всё-таки слабость.
Слабость — никак не менять откровенно угрожающую жизни и здоровью ситуацию, если в принципе это возможно.

0

14

Татьяна Воинова
ну, это возможно путем ещё большей боли) я боюсь я с этим уже не справлюсь.

0

15

Succin написал(а):

ну, это возможно путем ещё большей боли

Хм. Иногда это того стОит. Хотя бы для того, чтобы увидеть другую сторону счастья — без боли.

0

16

Татьяна Воинова
с счастьем как раз загвоздка - в чем счастье, если я потеряю любимого человека?

0

17

Succin написал(а):

в чем счастье, если я потеряю любимого человека?

Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что такого счастья мне не понять, видимо. Самолюбие не позволяет и любовь к жизни.  :dontknow:

0

18

Татьяна Воинова
ну, у меня самолюбие в минусе)))

0

19

Succin написал(а):

Вот я уже создал тему и тут меня сюда вежливо направила

Тему удалила по просьбе автора. %)

Succin написал(а):

с счастьем как раз загвоздка - в чем счастье, если я потеряю любимого человека?

Кажется, такое совсем недавно обсуждалось в теме Лошадки про парня, не дающего быть собой. Надо расставить приоритеты и решиться поступить так, как приоритетнее.
Вообще, когда речь идет о том, что делать, мне кажется, разговор о силе и слабости только мешает принять решение. Хочется-таки быть сильным, думаешь об этом, а не о том, в чем суть.
Если о вообще - то нельзя однозначно сказать, кто силен - тот, кто действует, или тот, кто бездействует. Силен тот, кто действует или бездействует, ориентируясь на то, как в его системе ценностей правильно, а не на то, как проще или как надо с точки зрения общественности.

0

20

Julchen
в том-то и дело, что я сильным быть не хочу ХDDD
именно внутри семьи не хочу)

0

21

Succin
Хотите быть битой? Лишь бы не быть сильной? Вы извините, я хочу понять :)

0

22

Дева, да вы определитесь - хотите вы, чтобы вас били дальше или нет. Если нет - рассмотрите пути, как уйти от этого. Что это за любимый, который не может понять, что вам это неприятно? Слова не помогут - можно уйти.

0

23

Лоторо написал(а):

Слова не помогут - можно уйти.

Я бы сказала нужно.

0

24

Татьяна Воинова
хочу сохранить любовь и не сдаваться только из-за того, что появились трудности)
Лоторо
раз уйдешь, два уйдешь, а потом хопа - а полюбить то уже не можешь

0

25

Succin написал(а):

раз уйдешь, два уйдешь, а потом хопа - а полюбить то уже не можешь

Глупость какая, простите. Если вы этого боитесь - то зря. Этак скорее вымучивая из себя любовь, переступая через себя, перегоришь - будешь реагировать на любовь, как на неизбежное сопровождение неприятности для себя.

Почему вы решили, что дальше снова придётся уходить, кроме того?
Вы решайте существующие проблемы, о будущем вы не знаете ничего, как и все мы. И даже не догадываетесь.

Простите за резкость.

0

26

Succin написал(а):

очу сохранить любовь и не сдаваться только из-за того, что появились трудности)

А вам не кажется, что это не трудности, а сигнал - мол - это не то, что нужно? Что это за трудность, когда человеку не объяснить про то, что тебе явно неприятно?
Это принципиально, а не просто - трудность. Трудность, это когда он носки по комнате разбрасывыает или свистит во время секса)

0

27

Лоторо
Видимо я все же очень слаб, потому что я люблю все равно человека сильнее чем себя

0

28

Ээээ.... А жаловаться кому-то, когда плохо - это ведь слабость, да? И вообще как-то это показывать?

0

29

Morlot написал(а):

Ээээ.... А жаловаться кому-то, когда плохо - это ведь слабость, да? И вообще как-то это показывать?

*Но если бы я, например, не проявляла такую слабость в детстве, я бы еще лет в 11 померла смертью героя от неполеченного воспаления  :no: *
Я бы сказала, это естественно %)

0

30

Julchen написал(а):

Я бы сказала, это естественно %)

Вопросы здоровья и возможной дисфункции инстинкта самосохранения не считаются.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Сила и слабость.