Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Наши корни.


Наши корни.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ну, кто в кого и у кого? Мои предки с обеих сторон - крестьяне (кулаки в тч). Коренные сибиряне+немного скобари.

А у вас?

0

2

По бабушкиному папе, местные крестьяне. По маме - железнодорожники.
Иные ветви фамильного древа утрачены в процессе.

0

3

Дедушку моей мамы раскулачили и выслали вместе с семьей из средней полосы России в Вологодскую губернию. Знаю, что прадед был очень жесток: однажды мою бабушку ударил ногой в живот, а по большей чуть что части за косы таскал, накрутив их на руку. Бррр... (надеюсь, я не в него)
Больше ничего конкретного не помню, даже если мне и рассказывали  :dontknow:

0

4

С маминой стороны - крестьяне, с папиной - история умалчивает. *на выбор предлагаются цыганские, болгарские или еврейские корни*

0

5

Хм. У бабушки - крестьяне. Псковская область. Остров Залит, кажется. У дедушки отец - терский казак, станица Карабулакская, мать - из раскулаченных крестьян откуда-то оттуда же, и кто-то из её предков - тульские крестьяне из какой-то деревни - не то Кубики, не то Дубики.
А встретились дед с бабушкой на Чукотке, но это к делу отношения не имеет, да. ^^
Это по матери.
А по отцу мы болгары  :sceptic:

0

6

А мы по отцу латыши. А по деду - татары. %(

0

7

Я не знаю, что написать. Ну... У меня дедушка крестьянин, наверное... И я, пожалуй, тоже... Ну, и бабушка, тогда тоже... А вообще дедушка - биолог, а бабушка - бухгалтер, а дедушка и бабушка со стороны отца - тёмная история.  Не хочу рассказывать. Да и... Они уже умерли... Не думаю, что о них есть смысл говорить.
Дедушка из рода Галзуд , а бабушка из Харгана. Отец - отошо-шоно. Эхирит. *кому-то это надо?*

0

8

Радость написал(а):

Не думаю, что о них есть смысл говорить.

XDDDDDDDDDDDDDDDDD

Федю обосрали)))

Хм. Папин отец - Скобари, Папина мать - евреи и персы(и хохлы ещё). Мамин отец - белорусы. Мамина мать - шорцы и сибиряки в седьмом колене с одного места.
А мужыков всех дальних брали))) Род у мя - женский - женщин более всего и они всегда подавляли имели больше власти над мужьями. Кроме того все оставались жить на родине. (Но я в отца((((()

А! Ну и в роду - шизофреники - двое, врачи - двое, преступники - один, запорожский казак - один, крестьяне - много XDDDDDDDDDDDD

Отредактировано Лоторо (2010-04-27 08:16:28)

0

9

крестьяне да. крестьяне мы. мою прапрабабушку в юности встретил один помещик и говорит, мол, давай я тебя институт блаародных девиц отправлю, ты вон какая красавица да скромница. она им такую истерику закатила, скромница эта, так и живем в зажопинских выселках до сих пор))))))))))))).
а с маминой стороны печники мы.
а еще у нас башкиры были в роду, но это как раз со стороны той скромницы.

0

10

Шизофреников - один (минимум). Профессии очень разные. В основном кочевники *возделывать землю начал только дедушка*.
Мои предки в 1850-х годах переселились из Прибайкалья в Забайкалье.  Во времена революции прапрадедушка (со стороны дедушки, кстати... фотка даже где-то его была) с семьёй прокатился по всем границам в надежде уехать из страны *спасибо руководству, они постоянно предупреждали его, когда за ним хотели приехать по доносу*. Очень многие родственники были вынуждены уехать тогда из страны. Дядя дедушки вообще скончался в Америке, он всю жизнь хотел вернуться домой, но это было опасно и для него и для семьи, он писал письма, один раз он даже доехал до Иркутска, но в родные места так и не попал. Семья моей бабушки раскололась на две части. Одна часть оказалась в Монголии, а другая здесь. Обнищала, книги были сожжены, и мать моей бабушки была неграмотной. Муж моей прабабушки был китаец, потому я не знаю, кем он там был.

Род у мя - женский - женщин более всего и они всегда подавляли  имели больше власти над мужьями.

*а у нас род только по мужской линии вёлся*

0

11

О. Конкретизация пошла. Бабушка у меня учитель математики, дедушка - егерь. Преступник один, по побочной ветви, шизофреников не упоминали, оба прадеда воевали, который из казаков - танкистом, про второго говорили мало. Про революционный период говорить не буду, дабы не наврать.
Правда, насчёт преступников и шизофреников, я половины могу не знать ^^

0

12

не, ну если так, то у меня сплошняком бабушки-учителя, причем либо начклассов, либо русского, а деды сплошь партийные начальники (и печники, я настаиваю!!!).
ну и воевали, конечно. и до берлина дошли. и вернулись. и жили долго-долго.

0

13

По папе - рабоче-крестьяне, вроде как. Хотя дальше дедушек-бабушек и их сестер-братьев в этом направлении не копала. *Можно будет бабушку расспросить*. По маме - аристократы татарскго происхождения. Предок в каком-то колене удостоился чести защищать батюшку-царя. От него же, кажетс, пошел фамильный перстень, который передается по дамской линии старшей дочери в день замужества. Еще они много перемещались по стране, чуть ли не каждое второе поколение куда-нибудь переселялось.

0

14

Так, уже прозвучало "царь". Я всё жду, когда потомственные аристократы попрут... ^^

0

15

с маминой стороны прапрабабушка и прапрадедушка в начале 20 века жили под Тюменью. крестьяне, середняки. прабабушку с семьей выслали в 30-е на север, под сургут. с маминой стороны по дедушкиной линии вроде как значатся обнищавшие дворяне

0

16

а, ну и 2 прадеда воевали, оба погибли. еще один едва выжил в трудовой армии. до этого прабабушка и прадедушка в ссылке были бочкарями. дедушка по маминой - киномеханик и радист. а бабушка - швея и мед.работник. бабушка по папиной - комс орг вроде как, дедушка - капитан.
еще несколько родственников - учителя/директора школ

Отредактировано Лета (2010-04-27 16:12:13)

0

17

а, да. у бабушки по материнской линии 4 сестры и 2 брата, то есть всего их семеро. они, а также их дети-внуки, т е мои тетки-братья-сестры - все очень дружны. раз в год мы собираемся вместе))

0

18

Федя будет в восторге - одни крестьяне и Грин на форуме.

0

19

и я вапще-то

0

20

Лета написал(а):

и я вапще-то

Так у тебя же тоже крестьяне в роду? =)

А феодал наш как же? Неужто тоже в крестьяне?  :huh:

0

21

Лета написал(а):

с маминой стороны по дедушкиной линии вроде как значатся обнищавшие дворяне

:question:

0

22

Аа =) мы проглядели =)

0

23

Лета написал(а):

и я вапще-то

То есть - не "вроде как", а реально дворяне ;)

0

24

Вообще так без шпаргалки помню только до пра. Далее начинаю путаться и тщетно искать в начальной школе рисованное родословное древо и тетрадку с примечаниями к фотографиям из фамильного альбома (кого бабушка вспомнила, а многие там остались неопознанными).
Папаша мой был латыш, лесник и трубач, так что корни мои с этой стороны уходят в лес.
А мать моя агроном, так что...  :surprise:  :dontknow:
Дедушка был не знаю уж и кто, но из Казани.
Бабушка - математичка в вечерней школе при ОЖД. (Дядя там на ОЖД сейчас уже какой-то начальник, а раньше составы гонял и нам сигналил от Суздальского, вот.)
Прабабушка была дочка исходного железнодорожника. По этой ветви, если не ошибаюсь, был один сударь археолог, эстет и коллекционер пуговиц. У него даже на раскопе были чистые сапоги...
Прадед был из раскулаченной крестьянской семьи (выслали их за Урал, но они были упрямые и вернулись), у него был ещё брат и три сестры (впоследствии старые девы и суровые дачницы). У их родителей была ещё толпа родни, но всех и не упомнить. Часть корней восходит, опять же, к Казани. Там был казанский сирота, который мог зубами удерживать чугунный котёл. А ещё была крепостная красавица с норовом, которая беременная пешком от хозяина почему-то утопала (и далеко).
А Анна Ивановна (мать прабабки) - подкидыш (по легенде, незаконнорожденная дочь генерала и кухарки).
Так что, полулегендарные личности были, шизофреников вроде не было, преступников тоже.

Отредактировано Morlot (2010-04-28 00:33:23)

+1

25

Morlot написал(а):

Папаша мой был латыш, лесник и трубач

Колоритно %)

Morlot написал(а):

Там был казанский сирота, который мог зубами удерживать чугунный котёл. А ещё была крепостная красавица с норовом, которая беременная пешком от хозяина почему-то утопала (и далеко).
А Анна Ивановна (мать прабабки) - подкидыш (по легенде, незаконнорожденная дочь генерала и кухарки).

Да вообще видные корни  :rolleyes:

0

26

Да, Молотины корни жгут)))

0

27

Прабабка в сейлор-фуку.
[реклама вместо картинки]
Подруга оной, Маруся из батальона смерти.
[реклама вместо картинки]
Прабабкин брат, тот самый археолог (юноша с самыми блестящими сапогами).
[реклама вместо картинки]
А это бабушка моя во младенчестве, обезглавливает медведа.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Morlot (2010-04-28 10:30:18)

0

28

Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

0

29

Мои корни заруливают ваши! >D

0

30

Да уж! А медведь какой здоровский! Фарфоровый по виду.  :surprise:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Наши корни.