Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Наши корни.


Наши корни.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Morlot
:cool:

0

32

Я согласна принять анальную власть Морлот на форуме.

0

33

Лоторо написал(а):

Я согласна принять анальную власть Морлот на форуме.

Почему анальную? Это как-то связано с медведом и мальчиком, таскающим чугуний зубами? Оо

0

34

Julchen написал(а):

Это как-то связано с медведом и мальчиком, таскающим чугуний зубами? Оо

Понятия не имею.

0

35

Читатель написал(а):

Фарфоровый по виду

Сомневаюсь. =( Но таких штук уже не делают.

Лоторо написал(а):

Я согласна принять анальную власть Морлот на форуме.

Что - даже без всякого меряния?? =(( Морлоты в печали.

0

36

Morlot написал(а):

Что - даже без всякого меряния??

Так уже померялись) Ваши предки круче моих)))

0

37

Morlot написал(а):

Сомневаюсь. =( Но таких штук уже не делают.

хд Просто я их видала. Они ломаются. Посмотрите: там голова отломана на фото.

0

38

Может, они из папье-маше? Но точно знаю, что обдираются и ломаются.

0

39

Видели бы вы, как ослепительно красив был мой прадед Петр Андреич)))) Сущий бес))))) Жалко, нет отсканированных фоток.

0

40

Эмили написал(а):

Жалко, нет отсканированных фоток.

Очень жаль!!! :yep:

0

41

И даже обещать не буду(( Сканера у меня нет, а фотик не передаст колорита.

Фотка черно-белая, сепийная, на ней дед - молодой, лет 20 мальчик в домотканных штанах и калошах, явно чужих - возможно, самого фотографа - пиджаке и котелке, с тросточкой (!!!! XDDDDD) на фоне занавеса, на котором нарисована мраморная лестница с колоннами и роялем, а на дощатом полу - невыметенные соломинки. Но дед все равно ангельски красив. Люблю я эту фотку. Он, кстати, умер через пару недель после того, как сфотографировался.

0

42

АХ!!! :love:

Эмили написал(а):

Он, кстати, умер через пару недель после того, как сфотографировался.

О боже... :(

0

43

Таня, это было около 80 лет назад. Это уже не трагедия - это просто трогательная история)

0

44

Всё равно печально: такой молодой красавец и так рано... *вздыхает*

0

45

Лоторо написал(а):

Так уже померялись) Ваши предки круче моих)))

Нееее, ну как-то...  =(

Читатель написал(а):

Может, они из папье-маше? Но точно знаю, что обдираются и ломаются.

Вот по-моему, из папье-маше как раз. И ломаются. Я ж и говорю - обезглавливает!

Эмили
О... Это так печально. =( Расскажите ещё.

0

46

Из крестьян мы. Веками жил наш род на Черкасщине. Существует семейная легенда, что моя пра? какая-то бабушка (Биленко Параска Моисеевна) была внучатой племянницей того самого Тараса Шевченка. Во мне гены благополучно спали 42 года, а потом, вдруг, проснулись... Бывает. а теперь их невозможно остановить... Вооот.

0

47

Мы русские, только по линии отца мамы были захудалые немецкие дворяне. Т.к. он потом с бабушкой развёлся, фи на них(
По папиной стороне крестьяне; двоюродная бабушка была директором школы, бабушка на заводе, дедушка на заводе (раньше железнодорожником). Папа вольнопредпринимающийся.
Муж папиной сестры был лётчиком, его брат в милиции.
По маминой стороне "интеллигенция". Прадедушка был полковник с орденами кто-то мог и видеть Бабушка в администрации завода по авиазапчастям. Мама врач. Дядя геолог. Тетя еврей и геолог.
В Гусе Хрустальном еще полно родственников и в Муроме. Еще много где должно быть, но общение было совершенно неактивное. Итог вот.
А вообще из семейных рассказов очень много завязок было на учительской среде. Если не про войну, то про преподов :D

Отредактировано Оранжевая Кошка (2010-05-01 02:12:43)

0

48

Валентина написал(а):

Существует семейная легенда, что моя пра? какая-то бабушка (Биленко Параска Моисеевна) была внучатой племянницей того самого Тараса Шевченка.

Скорее всего не легенда, а правда :)

Валентина написал(а):

Во мне гены благополучно спали 42 года, а потом, вдруг, проснулись... Бывает. а теперь их невозможно остановить...

А в чём выражается?)

0

49

Morlot написал(а):

Эмили
О... Это так печально. =( Расскажите ещё.

Издеваетесь, Морлот? :-)
Про семейные фотки я могу долго рассказывать)))))

У бабули в альбоме есть две малюсенькие любительские фотки, примерно 4х6 см, первой в городке любительской камерой бабулю сфотографировал дед - ей лет 25, ситцевое платьице, босоножки надеты прямо на носочки XDDD, она сидит в лодке, недалеко от берега, весна, на противоположном берегу еще нет дороги в сад, которую я помню как бывшую испокон веков, да и на месте садов еще сплошной лес))))) Дед не просто сфоткал ее - он обрезал края фотографий фигурными ножницами, знаете, раньше так фотки украшали, и разместил спецэффект - на негативе на фоне неба написал: "Валентина Кононок в дальнем плавании. 1 мая 1952 года." Так и распечатал две фотки. Но на одной эта надпись оказалась срезана обычными прямыми ножницами.
Я долго домогалась у бабули, отчего фотка обрезана - она краснела (!!!!! до сих пор!!!!) и отмалчивалась. А недавно я сама поняла - эту фотку дед ей подарил, а вторую себе оставил. А в 52 году они еще женаты не были, и бабуля не осмелилась в свой девичий альбом вставить фотку, где дед уже дал ей свою фамилию))))) Такое типа предложение руки и сердца))))
А уж когда они поженились, фотографии оказались в одном альбоме - обрезанная и целая, с надписью))))

0

50

Прям как в книжке  :love:

0

51

В какой? ^^

0

52

Эмили написал(а):

Издеваетесь, Морлот?

Нет.  ^^  Выпрашиваю рассказов.
Вы рассказывайте, это так няшечно...

0

53

Эмили написал(а):

В какой?

В принципе %)
Можно написать %)

0

54

мои корни это магикане!
и я один из последних магикан *улыбается*

0

55

Оранжевая Кошка написал(а):

А в чём выражается?)

Ваапрос кАнеШно интересный... :question:

На сегодняшний момент мною Написано 4 (четыре) тома романа "САГА О..." в стихах, сказках и песнях, пятый в процессе. В общей сложности...
/Посчитайте сами: 1 том - 320 стр. + 2 том - 290, + 3 том - 400, + 4 том - 283, + уже 38 стр 5-го тома. Эт чё ж то получается??? / считайте сами, мне сегодня лень-матушка/ страниц стихов и около 200 (ДВУХСОТ) песен.
Официальное начало "святого писания" - 04.06.08, начало написания романа - 09.06.08. Первый том (320 стр) был написан за два месяца. За это время не пропущено ни дня...

и здесь на форуме я открыла свою тему "САГА О..." ну и так далее, где потихонечку выкладываю четвёртый том...
с комментами... :dontknow:
Кстати, песни можно послушать туточки: http://vkontakte.ru/id66787116 в моих аудиозаписях... правда их тут толечко 34.

Отредактировано Валентина (2010-07-08 01:17:59)

0

56

Точно Болотов.

А мать моя предполагает, что папаня мой мог происходить от внебрачного отпрыска Анны Иоанновны. Ибо таковые были (вроде), а Курляндия невелика. Собственно говоря, романтика и домыслы.

0

57

а мне сдается что к крови нашей примешаны частицы крови неандертальскийх шаманов и мастеров по росписи пещер, бывает не остановить талант так и хлещет.люди визжат но воодушевляются

0

58

Ололо. В моем роду были преступники и самоубивцы.
Мне теперь можно не бояться стать первым :sceptic:

0

59

саламандра написал(а):

Ололо. В моем роду были преступники и самоубивцы.Мне теперь можно не бояться стать первым

Да у кого их не было?)))

0

60

У меня не было. Известных истории. И что - мне это помогло? -_-

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Наши корни.