Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Скажи мне, кто твой враг?


Скажи мне, кто твой враг?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Лоторо написал(а):

Потом - противодействие (от врага) - вы должны его ощутить - потом ответное противодействие(от вас) - вот вам механизм появления врага или вражды.

Так ведь если последнего не случится - не будет вражды, правильно?

Morlot написал(а):

тот, с кем можно (и нужно!) поругаться, поспорить,

Разве это идеологический противник? Это же кто угодно в зависимости от темы XD

0

32

прыщ на лице можно считать врагом?

если да то я за ночь нажил себе нового врага!

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-01 10:31:46)

0

33

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

прыщ на лице можно считать врагом?

Если вести с ним священную борьбу - то почему нет? XD

0

34

Julchen написал(а):

Разве это идеологический противник? Это же кто угодно в зависимости от темы XD

Ну, соответственно, временный или постоянный. В зависимости от серьёзности разногласий.  :glasses:

0

35

Julchen написал(а):

Если вести с ним священную борьбу - то почему нет? XD

ну не знаю настолько ли эта война священна *улыбается*

0

36

Оранжевая Кошка написал(а):

Это не враг, это духовный недоросль(

Если вы ему никак не противодействуете, то да.

Оранжевая Кошка написал(а):

Дело в скалозубке, которую я по переменчивости настроения только за сильный моральный проступок могу признать врагом.Не обязательно по отношению ко мне - главное, чтобы было понятно, что он не нечаянен.

А она вам противодействует?

Оранжевая Кошка написал(а):

Это ясно, а явно выраженного тренда вероятности нет?

Что такое тренд?

Julchen написал(а):

Так ведь если последнего не случится - не будет вражды, правильно?

Да, ваше дело или вы просто рухнет под воздействием непризнанного врага(если это в его силах) - это как когда иммунитет не распознаёт микроба - врагом он не перестаёт быть, даже если вы лично ему не противодействуете, но его противодействие для вашего дела однозначно губительно.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

прыщ на лице можно считать врагом?

Считать врагом каждый может кого и что угодно %)))

0

37

Лоторо написал(а):

Да, ваше дело или вы просто рухнет под воздействием непризнанного врага(если это в его силах) - это как когда иммунитет не распознаёт микроба - врагом он не перестаёт быть, даже если вы лично ему не противодействуете, но его противодействие для вашего дела однозначно губительно.

Можно заищать свое дело, а можно противодействовать некоему лицу. Мне кажется, это разые вещи. Ориентир разный.

0

38

Julchen написал(а):

Можно заищать свое дело, а можно противодействовать некоему лицу. Мне кажется, это разые вещи. Ориентир разный.

Ориентир-то разный, но вектор противодействия один - враг. Дело ещё в том, что оторванное противодействие некоему лицу вас саму превратит во врага, а вот противодействие лицу с целью оградить своё дело от его вредоносного действия - борьба с врагом.

0

39

Лоторо написал(а):

А она вам противодействует?

Да. Она может меня укусить или испортить настроение.

Лоторо написал(а):

Если вы ему никак не противодействуете, то да.

Если начать противодействовать, такие обычно ретируются или попросту стоят и баранят. Так что результаты противодействи яотследить потом сложновато =\

Лоторо написал(а):

Что такое тренд?

Наиболее вероятный исход. :)

0

40

Оранжевая Кошка написал(а):

Да. Она может меня укусить или испортить настроение.

Это не противодействие, Кошка. Для противодействия нужно ваше действие в каком-либо деле - какому вашему действию ( в рамках какого-либо дела) она противодействует укусами? Порча настроения и вовсе сугубо личное и субъективное и к результатам противодействия может относиться косвенно только.

Оранжевая Кошка написал(а):

Если начать противодействовать, такие обычно ретируются или попросту стоят и баранят. Так что результаты противодействи яотследить потом сложновато

Результаты не нужны. Важен факт противодействия. То, что вы противодействием пресекаете их действие - есть ваша победа.

Оранжевая Кошка написал(а):

Наиболее вероятный исход.

Тогда я не поняла фразу вообще. %)

0

41

Лоторо написал(а):

Ориентир-то разный, но вектор противодействия один - враг.

Отнюдь. Вот, например, я хочу издать книжку с Умной Мыслью Века. У меня есть полная рукопись оной в единственном экземпляре. Некий Вася Пупкин с меня бесится и во зло мне хочет выкрасть рукопись и сжечь. Я знаю Васю Пупкина достатчно поверхностно, и ничего против него не имею. Однако имею мысль о том, что ценная рукпись может заинтересовать воров, и кладу рукопись в сейф и ставлю на него сигнализацию. Яляется ли Вася Пупкин моим врагом? По мне так нет, я против него ничего не имею, и даже не знаю, что он имеет против меня...

0

42

Julchen написал(а):

Однако имею мысль о том, что ценная рукпись может заинтересовать воров, и кладу рукопись в сейф и ставлю на него сигнализацию. Яляется ли Вася Пупкин моим врагом? По мне так нет, я против него ничего не имею, и даже не знаю, что он имеет против меня...

Вашими врагами являются воры, вы противодействуете ворам, к ним причисляете и Васю Пупкна. Враг тут обезличен, но враг есть. Вот когда через годы попыток Васи умыкнуть ваши прочие шедевры при слове "вор" в вашем воображении начнёт рисоваться никто иной, как Вася - можно будет, сказать, что Вася стал вашим врагом.

Отредактировано Лоторо (2010-05-02 19:31:49)

0

43

Лоторо написал(а):

Враг тут обезличен, но враг есть.

Понятно. Просто я вот не считаю обезличенного врага врагом %) То есть, елси я борюсь с воровством, как явлением - то оно мой враг. А если прячу ценности в сейф, то не от врага, а подстраховки ради. Типа так. %)

И еще ситуация: Я ничего не сделала Васе Пупкину. Зато меня назвали гением, а Васю - нет. Вася возвел себе в цель низвергнуть меня с моего пьедестала и вообще всячески со мной разделаться - по-Вашему я не буду врагом васи в такм случае?

0

44

Julchen написал(а):

То есть, елси я борюсь с воровством, как явлением - то оно мой враг. А если прячу ценности в сейф, то не от врага, а подстраховки ради.

Вы боретесь не с воровством, а с ворами вашего добра - обезличенными для вас в момент подстраховки, но конкретизирующимися в тот момент, когда выясняется, кто именно ворует.

Julchen написал(а):

Вася возвел себе в цель низвергнуть меня с моего пьедестала и вообще всячески со мной разделаться - по-Вашему я не буду врагом васи в такм случае?

Давайте посмотрим. Если в данном случае рассматривать вас врагом - то противодействие ваше в том, что вы занимаете пъедестал Васи(он добивается этого пьедестала - его действие - единоличное занятие пъедестала гения, а ваше противодействие в том, что вы мешаете собой его занять) - с вашей стороны, это неосознанное противодействие - Вася будет считать вас своим врагом. Вашим врагом он станет в случае, если его действие будет мешать вашему действию - то есть, если он всё же добьётся признания своей гениальности, то вашим врагом не станет, если ваша цель не есть тотальное доминирование гениальностью. Но и вы его врагом быть перестанете.

0

45

Лоторо написал(а):

Вы боретесь не с воровством, а с ворами вашего добра - обезличенными для вас в момент подстраховки, но конкретизирующимися в тот момент, когда выясняется, кто именно ворует.

Отнюдь. Я ни с чем не борюсь, пряча свои ценности в сейф. Кроме того, получается, что активной деятельности Васи против меня все же не хватает для того, чтобы он конкретно считался моим врагом, не так ли?

0

46

Сказать, что вы противодействуете ворам будет верно, тем не менее. Пока Вася не украл он враг только в рамках прочих воров, которым вы противодействуете, помещая цель их действия в сейф.

0

47

Для меня - человек, с которым идёт постоянное противостояние, при наличии взаимной неприязни. Более того, это должна быть конкретная личность, не абстракция.

0

48

Тоже вариант. Для меня эмоциональная составляющая не обязательна, но это ж я :)

0

49

Думаю, врагов у меня толком нету. Или однобокие, на меня нападают, мне все равно, я нападаю, людям я по барабану. Да я многих не люблю, да многие не любят меня, но враги слишком громко

0

50

Для меня эмоциональная составляющая не обязательна, но это ж я

Понятно. Но в таком случае, он для меня противник/соперник.
Хотя, в случае "войны" можно расценивать за врагов и таковых.

0

51

Время - мой кровный враг. Я убиваю его ежечасно, и оно платит мне той же монетой.

+3

52

Errazm
напомнили
В этой предсмертной скуке
Больно гореть ветрам.
Я умываю руки
В сердце того костра.
Я обнажаю кожу
В центре твоей земли.
Знаешь, а мы похожи
Кроме души и лиц.

Много курю, но это
Чтобы не говорить.
В дурке своих запретов
Сложно себя дарить.
В бездне различных мнений…
Мне бы одно понять -
Я убиваю время
Или оно меня?
(с)Саша Бес

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Скажи мне, кто твой враг?