Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » О конкурсах.


О конкурсах.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Что есть конкурс и что есть конкурс на данном форуме? В чем его фишка, его специфика?

Для меня конкурс - это либо массовое развлечение, тогда должны быть массы, которым это развлечение было бы интересно, не один-два человека. Либо борьба за какую-то вещественную награду, как, полагаю, видят это новички. Тогда нужен постоянный штат оценщиков, система награды, более продвинутая, чем тема на форуме, посещаемая реже, чем любая авторская.

Что есть конкурс для Вас? Ради чего Вы хотите, чтобы у нас проводились конкурсы?

Как, по-Вашему, должен смотреть оценщик на свою работу? Как на работу, анализ эн произведений вне зависимости от того, нравятся они или нет? Как на развлечение, повод блеснуть остроумием и словить фан от стеба недоавторов? Еще как-то?

0

2

Julchen написал(а):

Что есть конкурс для Вас?

Мне конкурс видится чем-то большим и радостным, открывающим таланты и всё такое.

Julchen написал(а):

Ради чего Вы хотите, чтобы у нас проводились конкурсы?

Ради привлечения новых участников, ради оживления и насыщения жизни форума и т.д.
Мне конкурсы нравятся. Всегда среди участвующих произведений найдутся те, что мне очень понравятся, так, что я захочу почитать еще что-то из творчества их авторов.

Julchen написал(а):

Как, по-Вашему, должен смотреть оценщик на свою работу?

Серьезно и ответственно.

Julchen написал(а):

Как на работу, анализ эн произведений вне зависимости от того, нравятся они или нет?

Да.

Julchen написал(а):

Как на развлечение, повод блеснуть остроумием и словить фан от стеба недоавторов?

Нет.

Это моё личное мнение недоавтора-недооценщика.

0

3

Julchen написал(а):

Что есть конкурс для Вас? Ради чего Вы хотите, чтобы у нас проводились конкурсы?

редко принимаю участие в конкурсах.
так чисто поржать.для себя больше

0

4

Julchen написал(а):

Как, по-Вашему, должен смотреть оценщик на свою работу? Как на работу, анализ эн произведений вне зависимости от того, нравятся они или нет? Как на развлечение, повод блеснуть остроумием и словить фан от стеба недоавторов? Еще как-то?

я так и сужу собсно.
выделяю косячные моменты и над ними издеваюсь, если нет косячных моментов то я просто расстраиваюсь.

0

5

Julchen написал(а):

Что есть конкурс и что есть конкурс на данном форуме? В чем его фишка, его специфика?

Конкурс - возможность привлечь новых интересных авторов, внесение духа соревновательности.

Julchen написал(а):

Что есть конкурс для Вас?

Возможность сравнить уровни (особенно, если тематический)

Julchen написал(а):

Как, по-Вашему, должен смотреть оценщик на свою работу?

Julchen написал(а):

Как на работу, анализ эн произведений вне зависимости от того, нравятся они или нет?

Да.

0

6

Julchen написал(а):

Для меня конкурс - это либо массовое развлечение, тогда должны быть массы, которым это развлечение было бы интересно, не один-два человека. Либо борьба за какую-то вещественную награду,

Грин, скажите, вы так всегда думали, или недавно впали в ересь? :smoke:

0

7

Дюдюка написал(а):

Возможность сравнить уровни (особенно, если тематический)

Уровни чего?

Лоторо написал(а):

Грин, скажите, вы так всегда думали, или недавно впали в ересь?

Почему это ересь? Поясните.

0

8

Сначала ответьте на мой вопрос, хорошо?

0

9

Julchen написал(а):

Уровни чего?

Уровни раскрытия темы) И точки зрения на один и тот же вопрос. Это если тематический. А если нет - велеть своему самомнению заткнуться (или хоть потише орать).

0

10

Лоторо написал(а):

Сначала ответьте на мой вопрос, хорошо?

Я завела эту тему, чтобы понять, что люди думают о конкурсах, а не чтобы высказать свои эмоции. Я написала верхний пост, потому что чувствую коммуникативный фэйл в этом вопросе. А Вы отказываетесь мне помогать его разрешить, заявляя, что мой пост - ересь, но не говоря главного: в чем. =(

0

11

Юльхен, "массы" - это такое расплывчатое понятие. Массы - это от скольки человек?  :question:
А в роли "вещественной награды" нередко выступает сам факт благоприятной оценки творений.
Хотя, конечно, выкладывание на сайте было труъ и почётно.
Короче, всё не так однозначно, обычно работает на интересе (корыстные субчики не Супчики! так просто не выкладываются абы где) и по-гуманитарному хаотично.
Я так понимаю. О_о

0

12

Morlot написал(а):

А в роли "вещественной награды" нередко выступает сам факт благоприятной оценки творений.

не, вот это ересь.
если обещать приз то разбор никаким образом его не компенсирует.

0

13

И еще пара вопросов: с какой частотой Вы хотите, чтобы устраивались конкурсы?
Какие Вам лично больше нравятся и ближе - поэтические, прозаические, тематические?

0

14

Julchen написал(а):

И еще пара вопросов: с какой частотой Вы хотите, чтобы устраивались конкурсы?
Какие Вам лично больше нравятся и ближе - поэтические, прозаические, тематические?

тематические это как?
мне без разницы, если найду в себе энтузиазм поучаствую не найду - пройду мимо, но я в принципе не нацелен на соревнование а нацелен на провести время.
часто сталкиваюсь с этими конкурсами (у репердяев баттлами) в качестве судьи, потому как там несомненно интереснее судить, поскольку есть очевидные имбецилы с которых можно посмеяться и есть маститые писаки которые напишут интересно, а главное так что мне вполне может понравится.

кстати критерии оценки в этих конкурсах на мой взгляд нужно доработать.
как минимум слог и умение писать не скудным языком нужно отделять от посыла стиха, как в принципе и от общего собственного впечатления - ведь можно написать талантливо скажем так но не в ход мыслей судьи, тогда вылетает всё.
ну это на мой взгляд.

0

15

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

не, вот это ересь.
если обещать приз то разбор никаким образом его не компенсирует.

Гм, да как бы тут хоть раз где-то обещали приз? Я про тут говорю, в местной специфике.

Про частоту судить не могу, ибо присутствую духовно процентов на 30.
Конкурсы люблю поэтические (ибо есть что положить) и тематические (ибо повод что-то породить), но это дико субъективно.

0

16

Morlot написал(а):

Гм, да как бы тут хоть раз где-то обещали приз? Я про тут говорю, в местной специфике.

а я в принципе.
я так понимаю что большинство здесь всеже конкурсится из-за фана, не более, но если уж вводить такое то стоит учитывать что не все люди играют ради развлечения есть и те кому бабок на телефон подавай.
хотя это зависит от контингента конкурсящихся.

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-01 13:29:58)

0

17

Ну, в принципе-то да. =(
Однако сомневаюсь, что мы тут на форуме сможем обеспечить привлекательные вещественные призы. Можно, я их из пластилина слеплю?
Хотя... пусть скажет общественность, стоят ли массы народу финансовых затрат. ^_^

0

18

Morlot написал(а):

Ну, в принципе-то да. =(
Однако сомневаюсь, что мы тут на форуме сможем обеспечить привлекательные вещественные призы. Можно, я их из пластилина слеплю?
Хотя... пусть скажет общественность, стоят ли массы народу финансовых затрат. ^_^

ну как вариант можно поступить так.
все участники скидываются допустим по 100 рублей теоретических, там как удобней например на яндекс деньги или тд и в итоге собранный фонд достается победителю как деньга на телефон или электронная деньга.
или же как на ххсру находится меценат который допустим вываливает победителю 1килорубль и тп.
хотя лично я в такой мотивации и стимуляции не нуждаюсь.

0

19

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

тематические это как?

Это с темой +)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

кстати критерии оценки в этих конкурсах на мой взгляд нужно доработать.

Это уже обсуждалось как-то. Только не в том ключе: кто-то требовал закрепления жестких цифер, хотя я в этом вижу только стеснение возможностей оценщика. Тут на совесть оценивающих много ложится, иначе никак.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

как минимум слог и умение писать не скудным языком нужно отделять от посыла стиха, как в принципе и от общего собственного впечатления - ведь можно написать талантливо скажем так но не в ход мыслей судьи, тогда вылетает всё.

Это учитывается каждым оценщиком. А кодифицировать только так и можно: "Оценщик не должен путать свои личные расхождения с автором во взглядах и нелюбовь к конкретному стилю с качеством стиха" или типа того. Большего не скажешь. Любой сформулированный критерий может снизить цену как бесталанного, так и талантливого произведения.

Morlot написал(а):

но это дико субъективно.

Тут все субъективно %)

0

20

Julchen написал(а):

Это с темой +)

ну я понял.
это как конкурс с эмо?
просто повторюсь у нас немного другие критерии оценивания

0

21

Julchen написал(а):

Только не в том ключе: кто-то требовал закрепления жестких цифер, хотя я в этом вижу только стеснение возможностей оценщика. Тут на совесть оценивающих много ложится, иначе никак.

а чем цифры то не устраивают? по моему от 1 до 10 вполне прилоичны.в них можно вместить например технику написания ту же.ритмику язык.

0

22

Morlot написал(а):

Однако сомневаюсь, что мы тут на форуме сможем обеспечить привлекательные вещественные призы.

Одно время шла речь о награде в виде эксклюзивного белокотовского шарфа ручной вязки, но Свиксен был яро против материального поощрения участников. Я не поняла, почему.

0

23

Отставить материальные поощрения. Шарф ещё ничего. Так, символично и почетно. Но не деньги. Блин, да куда всё катится? Эдвард, извините, но идея с баблом применительно к данному форуму - это такая Х*ценрура*НЯ ^^ =) Не, я верю, что никому не нужны собранные двести рублей, и не будет никакой грызни, но зачем?
Вывешивать на сайт - хорошо. Сайта, только, нет. Что само по себе не очень, бо уж хоть какое-то гамно-то сотворить можно. Накуя - ну вот вам применение. Накуя такое применение - ну, ненаю, традиция была. Так, отставить ломаную речь. Что я хочу-то сказать - у народа был когда-то интерес быть признанными.
Хуле мне разглагольствовать, флэшбэки никуда не приведут. :suspicious:

0

24

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

это как конкурс с эмо?

Типа да %)

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а чем цифры то не устраивают? по моему от 1 до 10 вполне прилоичны.в них можно вместить например технику написания ту же.ритмику язык.

Цифры и так есть. Только у нас до пяти. Не устраивает желание некоторых за наличие глагольной рифмы например, снижать строго один балл, например, бо глагольная рифма бывает разная и в разные стихи приносит разный ущерб %)

саламандра написал(а):

Но не деньги.

Согласна.

0

25

Лоторо написал(а):

Одно время шла речь о награде в виде эксклюзивного белокотовского шарфа ручной вязки, но Свиксен был яро против материального поощрения участников. Я не поняла, почему.

Заленился вязать??  :dontknow:

Да, у нас же ещё - ввиду системы оценки - непредсказуемое число победителей...

0

26

Одно время шла речь о награде в виде эксклюзивного белокотовского шарфа ручной вязки, но Свиксен был яро против материального поощрения участников. Я не поняла, почему.

Во избежание ссор (потенциальных напряжённостей) на почве этого. От силы это могут быть футболки, на мой взгляд - и я это тоже говорил.

0

27

Svixen написал(а):

Во избежание ссор (потенциальных напряжённостей) на почве этого. От силы это могут быть футболки, на мой взгляд - и я это тоже говорил.

*ожидает спадения напряжённости, не дожидается, уходит пить кофе*

0

28

саламандра написал(а):

Эдвард, извините, но идея с баблом применительно к данному форуму - это такая Х*ценрура*НЯ ^^ =)

я не применяю бабло к данному форуму я категорически не согласен что призом может быть детальный разбор.я вот к чему.а так мне глубоко фиолетово, я же говорю участие принимаю забавы ради.

саламандра написал(а):

у народа был когда-то интерес быть признанными.

признанными.целыми двадцатью другими людьми, ересь ей богу.

Julchen написал(а):

Цифры и так есть. Только у нас до пяти. Не устраивает желание некоторых за наличие глагольной рифмы например, снижать строго один балл, например, бо глагольная рифма бывает разная и в разные стихи приносит разный ущерб %)

то есть по вашему какая нибудь новаая рифма выдуманная в тяжких мучениях по баллам будет равна рифме например любовь-кровь ушел-нашёл?
где справедливость?

Svixen написал(а):

От силы это могут быть футболки, на мой взгляд

футболки надо закупать. переправлять

0

29

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ересь ей богу.

А вот поди ж ты) И такое было) У всех свои границы тщесалавия)))

0

30

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

то есть по вашему какая нибудь новаая рифма выдуманная в тяжких мучениях по баллам будет равна рифме например любовь-кровь ушел-нашёл?
где справедливость?

В индивидуальном подходе. Не рифмой одной красен/страшен стих %)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » О конкурсах.