Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Призрак в доспехах. Закрытый показ.


Призрак в доспехах. Закрытый показ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Смотрели? Нравится?

Мне очень нравится... Что думаете о поиске личности существом, изначально её не имевшим?

0

2

Эх, не смотрела... Жаль, не предупредили :(

0

3

это что за показ?
доспешных смотрел сериал и вторую полнометражку, это новая или одна из тех?

0

4

Одна из тех. Анимэ 1995 года.
Не знаю... Вторая часть хуже, чем первая.
Сериал няшный, но не особо.

0

5

Нашла фильм на сибнете.
И сам "Закрытый показ".

0

6

спасибо посмотрю.
первую полнометражку не видел, сериал действительно няшный, но к концу он становится напряжённей, а потом побеждают нытики, уж неужто ренджеры не могли порешить этого Бато и всё таки взорвать беженцев?
я так надеялся.
кстати из-за того что смотрел серии не в хронологическом порядке могу путать начало и конец *улыбается*
там же вроде смеющийся человек был сначала
а потом синдром одиночки.
в целом они конечно вяловаты, бабца конечно слегонца эксгибиционистка (или у них такая униформа? трусы и пинжак *смеётся*)

вечерком либо на выходных гляну.

кстати из более менее похожего аниме могу вспомнить АКИРА (гениальный мульт) и кибер город эдо.
с натяжкой боевой ангел алита пододйет под это (а сюжетом скорее алита - тоже тема про робота по сути, ну рекомендую посмотреть эти три, поэтому не буду портить ощущения)

0

7

Тема искусственного разума вечна.

0

8

В аниме я, можно сказать, полный ноль. Но в этом понравились некоторые кадры: когда она складывается из кусочков(голова ее), когда она "выныривает" и с тела ее улетучивается (что там у нее за покрытие было?), когда она просыпается, комната, когда выходит, надевая куртку, мусорщики понравились - натуральные такие... Всё, наверное, - серия короткая.
Обсуждение тоже понравилось. Причем полностью. Раздражение вызвали только "поклонницы аниме" своим лепетом бессвязным (напомнили мне представителей эмо на какой-то передаче, которые не могли сказать ничего вразумительного о движении, к которому они себя причисляют, кроме: "Ну... Мы любим сочетание розового и черного... Мы такие эмоциональные..."). Но без позеров не обойтись, чо уж.

Радость написал(а):

Что думаете о поиске личности существом, изначально её не имевшим?

Да, тема не нова. Что-то подобное встречается не так уж редко. Помню, в детстве читала книжку "Клетка для буйных" - там главный герой вдруг обнаруживает в себе способность "влезать в шкуру" разных неодушевленных предметов и выясняет, что предметы эти вроде как не так уж и не одушевлены... Жутковато, но интересно.

0

9

Всё, наверное, - серия короткая.

??? Вы по моей ссылке смотрели? Это полнометражка. Она длинная. В фильме 4 куска.

Помню, в детстве читала книжку "Клетка для буйных" - там главный герой вдруг обнаруживает в себе способность "влезать в шкуру" разных неодушевленных предметов и выясняет, что предметы эти вроде как не так уж и не одушевлены...

Тема искусственного разума вечна.

Нет-нет... Это совсем не то....
Там показан робот, его очеловечевание (и необходимость что-нибудь создать). Как из ничего получается что-то. Сам этот процесс. (материя этих призраков, из чего они... почему их можно взломать... и прочее)Там не про то, что личность бывает и у других, мне кажется...
Как бы...

из более менее похожего аниме могу вспомнить АКИРА (гениальный мульт)

Там тема другая... Вообще... Но, действительно, гениально.

0

10

Радость написал(а):

Нет-нет... Это совсем не то...

Тема искусственного разума - это то.
Роботы заменяют людей. Роботы уподобляются человеку. С какого-то момента у них появляется... личность? Личность ли это? На что она похожа, чем отличается от человеческой? И так далее.
А если это не робот, то есть материальное тело, а программа, то есть чисто информационная сущность?
Что это? И - как это работает? (Особенно если учесть, что мы и себя-то как следует не понимаем.)
Уходя вглубь веков, мы наткнёмся на голема и гомункула. Корни глубоки...

0

11

Радость написал(а):

??? Вы по моей ссылке смотрели? Это полнометражка. Она длинная. В фильме 4 куска.

Да. По вашей. Там двадцатиминутный кусок. Может, я других не разглядела - посмотрела то, что сразу появилось по ссылке :dontknow:
О сути догадалась больше по обсуждению в Закрытом показе. Так что, наверное, не очень-то в теме :)

0

12

Тема искусственного разума - это то.

Хорошо, но здесь вопросы задаются с совсем другим новым оттенком.

Уходя вглубь веков, мы наткнёмся на голема и гомункула.

В них типа душа создателя была... Кажется...

Может, я других не разглядела - посмотрела то, что сразу появилось по ссылке

Там альбом. Надо нажать на альбом и вы увидите остальные кусочки. Посмотрите, очень красивая вещь...

0

13

Радость написал(а):

ам альбом. Надо нажать на альбом и вы увидите остальные кусочки. Посмотрите, очень красивая вещь...

Хорошо. Спасибо, гляну.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О кинематографе » Призрак в доспехах. Закрытый показ.