Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты прозаического конкурса № 2


Результаты прозаического конкурса № 2

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Ух ты! Это я удачно с утречка зашла.  :crazy: Возможно, потом напишу что-то более содержательное.

0

32

Работу Эдварда читать не могу, оказывается, мне нужны большие буквы после точек.

Отредактировано Twinkle (2010-10-15 17:14:18)

0

33

Рассказ Валентины я воспринимаю как своеобразную постановку, каркас полной истории, из которой исключено всё, что по мнению автора не помогает в ответе на финальные вопросы. Но характер вопросов, да и сам сюжет таковы, что ответить на них нельзя. Мы имеем дело с довольно обычной историей «герой/героиня милые люди, живут в браке N лет без особенных проблем (но, конечно же, без любви с большой буквы — читатель же должен считать, что раз герой няшечка, то и любовь должна быть космических масштабов), и тут... ОНА. Что же делать?». Кидайте в меня помидорами, но что тут нового? Интернет?.

0

34

А вот Ловушка для героя мне скорее понравилась, лёгкий юмор. Ничего свехособенного, но довольно правдоподобно обыграны человеческие чувства — страх, жажда наживы, желание быть героем, невольно думаешь что-то вроде «да, да, я бы тоже думал, как бы смыться!». Да и тема конкурса иначе осмысляется. :-)

0

35

*с нарастающим беспокойством наблюдает за Твинкл*

0

36

Ы? Что не так?

0

37

Всё так. Всё так. Ы.

0

38

КоньБезПальты, а вы случайно не general-liga? :-)

0

39

Целых (не совсем) 3,375 балла? Не ожидал, не ожидал... :)
Будь конкурс чуть более всерьёз и многолюден (когда я внес свою лепту), не стал бы я выкладывать старую (ещё в Нотепаде писомую) фигнюшку, которую не могу переделать хотя бы потому, что сейчас бы я такого не написал. Ни от избытка юмора, ни от недостатка. Wrong on many levels of existance, очевидный стёб над очевидным, антигаррипоттерщина и без привлекательных женских персонажей. Но столь высокая оценка моего жалкого творения вселяет надежды и преисполняет веры в себя и могущество левой пятки. Дайте я вас поцелую.  :love:

Радость написал(а):

Неправильно расставлены знаки препинания.

А вот это, детка, поподробнее. Сектор "апелляция" на барабане, примеры в студию!
Пересчёт оценки делать не прошу, в философские рассуждения о сущности юмора и того, что им кажется, вдаваться не собираюсь (ибо отмазываться неспортивно, кроме как от армии). Но объективный параметр грамотности прошу уточнить, тем более что другие оценщики не жалуются.

P.S. КоньБезПальты, мне импонирует ваша подпись. ;)

Отредактировано У.Змей (2010-10-16 13:57:54)

0

40

А вот это, детка, поподробнее. Сектор "апелляция" на барабане, примеры в студию!

При беглом просмотре ошибок в пунктуации не нашла. Но! Обращаю ваше пристальное внимание на Устав о девах.

Отредактировано Twinkle (2010-10-16 14:04:50)

0

41

Нежно, ласково вопрошаю. Предпочтёт не отвечать - преследовать не стану. :)

0

42

Нежно, ласково вопрошаю. Предпочтёт не отвечать - преследовать не стану.

Прекрасно!  :cool:
Проблема может быть в том, что оценщик временно ушёл из интернетов. Если Радость не появится в течении нескольких дней, сатисфакцию вам дам я.

0

43

А я подожду. <3

0

44

Twinkle написал(а):

оценщик временно ушёл из интернетов

По просьбе высокого начальства я рассмотрю этот вопрос прямо сейчас.

Во-первых, среди малозначительных помарок можно отметить ахтунг с тире/дефисами. Говорите, Нотепад? Говорю, что текст переносили в Ворд не менее одного раза, ибо я нашла целое одно короткое тире. Ладно, предположим, проверка правописания. Но уже упомянутое Лошадкой "втол-ковывает" в картину не вписывается. ИМХО, что-то вы темните.
Во-вторых, при внимательном рассмотрении заметен ряд огрех более системного свойства.

Желательно герой.

Вот здесь вполне может подозреваться запятая, но ввиду повышенной разговорности языка, которым написан текст, к нему сложно применять правила литературного языка. Интернет утверждает, что "конструкции, подобные приведенной Вами, для русского языка нехарактерны".

Ну и пошел я...

Непоследовательность в употреблении запятой. Ворд же всегда предлагает вставить её после "ну", как же так? (Да, если узнаете, как правильно - сообщите мне, пожалуйста.)
В-третьих, можно придраться к нестандартному оформлению диалога, но я честно не помню правил, обязывающих использовать тире, а так всё правомочно. А, нет, нашла лажицу:

"Хочу."

Ай-яй-яй, точке полагается быть снаружи. Всё, реквест выполнен, ошибк найден!!

В общем и целом - запятых с избытком. Вводные слова, междометия, сложные предложения, обороты, перечисления... Пожалуй, о знании правил этот пунктуационно безукоризненный избыток может свидетельствовать, Ворд бы запутался. Не знаю, как Радость, но лично я по доброте душевной всё прощаю. XD

гномами кованный

За это - отдельное ня. Причастие с зависимым словом => нн!

0

45

- правильный вариант будет «одну тапочку».

Чёрт, Лошадка, вы мой кумир. Век живи, век учись. Спасибо.

0

46

Ух ты! Спасибо оценщикам, так высоко оценившим моё произведение, целиком представляющее из себя автобиографическое воспоминание.
Да, с этими определениями ( безбрежное\бесконечное и т д) счастья разобраться трудно. Я всё-таки выбрала  незыблемое, как определение константы. Оно же оказалось потом так резко разрушенным.
А это "нужно не тире, а дефис" в разделе "ошибки" - просто комплимент.  :love:

0

47

Morlot написал(а):

Во-первых, среди малозначительных помарок можно отметить ахтунг с тире/дефисами.

Скажите мне, ради бога, чем они отличаются и где берут тире? Раньше я ставила два дефиса для обозначения одного тире. ))
Дефис не требует пробела ДО и ПОСЛЕ? Вот и все различие.

0

48

Ух ты! Спасибо оценщикам, так высоко оценившим моё произведение, целиком представляющее из себя автобиографическое воспоминание.

Людмила, я запишу это в ваше дело, вы не против? :-))

0

49

Скажите мне, ради бога, чем они отличаются и где берут тире? Раньше я ставила два дефиса для обозначения одного тире. ))

Дефис: -
Тире: —

0

50

Татьяна Воинова написал(а):

то_же самое

Ээ.. Тире здесь не надо. Зря на автора поклеп.

0

51

В ОС Windows:
Alt + 0151 (без каких-либо настроек)

В ОС Ubuntu:
ComposeKey + --- (ComposeKey необходимо предварительно указать)

Так же, есть ПО:
http://www.typographer.ru/ — самостоятельная программа;
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5314/ — дополнение Firefox;
http://forum.qip.ru/showthread.php?t=34621 — плагин QiP Infium.

0

52

Twinkle написал(а):

Людмила, я запишу это в ваше дело, вы не против?

На нас тут дела завели? 0_0
Я не против.  8-)

0

53

Только на вас, вы же знаете.

0

54

Читатель написал(а):

Скажите мне, ради бога, чем они отличаются и где берут тире? Раньше я ставила два дефиса для обозначения одного тире. )) Дефис не требует пробела ДО и ПОСЛЕ? Вот и все различие.

В Ворде его можно вставить насильственно, а также настроить автозамену. Из двух дефисов. Тире бывает короткое и длинное. Когда Ворд вставляет тире автоматически, оно короткое.
Ну, дефис относится к орфографии, а не к пунктуации, это часть слова...
:flirt:

0

55

Morlot написал(а):

Тире бывает короткое и длинное

Ой! Извините мою не точность.

Длинное тире (em dash, черта длиной в «М») — Alt+0151.
Среднее тире (en dash, черта длиной в «N») — Alt+0150.

В традиционной русской типографике принято длинное.

0

56

Morlot написал(а):

Ну, дефис относится к орфографии, а не к пунктуации, это часть слова...

ХДДД Вы заставляете меня краснеть. Это что, намекаете, что я делаю орфографические ошибки?
Нее. Я просто тупой пользователь интернета.

0

57

А ведь это повод для анафемы интернету. Мол, до сего дня я была грамотной - и на тебе!

0

58

Чего это все хочут меня из тырнета изгнать? У Вас у самой-то какое-то малюсенькое неправильное тире. хддд

0

59

А Валентина-то - хулиганка! Взяла и положила в основу своего произведения старую известную песню. Не учла только, что не все, вернее, никто сейчас её не знает. Как хорошо, что здесь есть я!  :crazy:

Из текста Валентины:
- застыла на месте от этих горьких слов...
-цветы... поникли
-хватило сил казаться гордой
- решительно сняла со своих плеч... наброшенный пиджак
- сказала: "Всего хорошего, прощай!"
-Но он... прощения не попросил.
- лютики и ромашки.
-любовь оказалась непостоянной
-Вода в реке казалась холодной и рябила
- не стоило влюбляться в красивого, от той любви одни страдания.

Вот он, оригинальный текст.

Ромашки спрятались
Поникли лютики
Когда застыла я
От горьких слов
Зачем вы, девочки,
Красивых любите,
Непостоянная
У них любовь.

2. Сняла решительно
Пиджак наброшенный
Казаться гордою
Хватило сил
Ему сказала я
Всего хорошего
А он прощения
Не попросил.

3. Ромашки сорваны
Завяли лютики
Вода холодная
В реке рябит
Зачем вы девушки
Красивых любите
Одни страдания
От той любви.

Отредактировано Читатель (2010-10-18 23:35:00)

+1

60

Чего это все хочут меня из тырнета изгнать? У Вас у самой-то какое-то малюсенькое неправильное тире. хддд

:flirt:

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я как бы знаю эту песню.
Вердикт специалистов?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Результаты » Результаты прозаического конкурса № 2