Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » САГА о ЛЮБВИ. Как всё начиналось... том 1-й


САГА о ЛЮБВИ. Как всё начиналось... том 1-й

Сообщений 91 страница 120 из 464

91

Читатель написал(а):

Я предлагала в дайри всем создать по Валентине

А что такое дайри?

Валентина-2 написал(а):

Фу, Вы не читали Михалкова!  Вот это откуда.

ВАлюша! ты - умница! На тебя можно положиться. Я  сама не нашла бы достойнее ответа. :love:

0

92

Валентина-2 написал(а):

Фу, Вы не читали Михалкова!  Вот это откуда.

значит михалков изобрел машину времени и сплагиатил у меня, чё странного?

0

93

Валентина написал(а):

А что такое дайри?

Это такая штука, где каждый пишет что хочет, и его за это не банят.

http://www.diary.ru/~4kalina/

0

94

Спасибочьки ВАльшое! где-то я слышала об этом слово флудильня, эт наверное синонимы :yep:

Отредактировано Валентина (2010-05-26 12:53:33)

0

95

Валентина написал(а):

слово флудильня,

Нееее! Там бредильня, скорее всего.

0

96

Читатель написал(а):

Нееее! Там бредильня, скорее всего.

я тоже там бредил в своё время

0

97

Валентина, я накаркала! хдддд Меня  в дайри забанил один пользователь!  :tired:

0

98

Читатель написал(а):

Меня  в дайри забанил один пользователь!

а там можно банить? там можно страницу закрывать это я знаю, а банито то как =0

0

99

Читатель написал(а):

я накаркала!

Читатель! Вы ВАрона??? :confused:

Чётто мы саАВсемь от темы отвлеклись... Вродибы моя :disappointed: Прадолжым:

LichtGestalt:  Неправда!!! Мишка – олень! Я сам их с БМП стараюсь помирить, но ничего не выходит, потому что Мишка куксится на него и все. И дальше «привета» у них дела не идут!

18.06.08
02:50

«А»:        Гитлер или Сталин?
Наснился сон. Наш сельский Дом культуры. На сцене играют спектакль  о 1939 годе. По сценарию есть два главных героя: Сталин и Гитлер. Обоих играет почему-то один человек – И.Н.У. Ведут глобальные разговоры о политике, о власти, о «болтиках», которые строят в одной стране коммунизм, а в другой – фашизм. На сцене появляются дети. Они еще не «болтики». «Вы кто?» - хором спрашивают Сталин и Гитлер. «Мы – дети!» - отвечают дети. «Дети?» И каждый из них начинает восхвалять  свой строй. Сталин выводит из-за спины очень красивую маленькую девочку, и она читает стишок:

Я маленькая девочка, я в школу не хожу,
Я Сталина не видела, но я его люблю!

Гитлер выводит мальчика, который декламирует:

Я – гитлерюгент,  я – боец,
А  добрый Фюрер – наш отец,
Мы за него все постоим:
Народы все искореним!

После таких слов кто-то идет на сторону Сталина,  кто-то на сторону Гитлера. Кто-то стоит на месте. Несколько человечков бросается вон со сцены. Оба: и Сталин и Гитлер кричат: «Дезертиры! Расстрелять!»  Я слышу звуки выстрелов и в ужасе просыпаюсь: нельзя расстреливать только за то, что ты не хочешь быть на чьей-то стороне.       
             
                             
«А»:             ***
Я постріли почула уночі,
Вони були страшні і так реальні!
І хоч ховались за куліси театральні,
Закрити їх не можна на ключі.

Життя – це гра, а люди там актори.
Ніхто із нас неначе і не спорив,
Неначе в нас думки збігались часто,
Й серця неначе бились одночасно.

У нас мета одна на думці – діти,
Щоб виростали і цвіли як квіти,
Щоб краще в світі цім усім жилося,
І щоб зерном наповнилось колосся.

Оте, що сієш вічне, добре в школі,
Що інколи зроста саменьке в полі,
Що хочеться тобі оберігати,
Як, все-таки не перша, друга мати.

Хіба погано, коли поруч друг є,
Що трошки більше має, більше знає.
Коли цей друг є не один, а двоє,
І просто поруч йдуть вони з тобою?

Я розумію, поруч йти вдвох легше,
Поставити підніжку третьому не вперше.
Хіба ж дозволить режисер хороший
Влізати там, де йдеться не про гроші?

Де на вагах душа дитини чиста,
Щось є у голові,й воно «не висне».
Тобі дитина душу відкривала,
І дуже це не мало  - ти це знала.

Так, є актори дуже популярні,
І грати свою роль можуть полярно,
При цьому грати можуть паралельно,
У різних режисерів приретельно.

В житті спектаклів класних не злічити,
Коли оці актори – іще діти,
Коли їм пропонують різні ролі,
І вибір є у них, і він – «по волі».

Ти знаєш, відчувала в словах фальш я,
Бо ті слова чужі, вони не ваші,
Бо той сценарій не життя писало,
Чужої правки відчувалося немало.

Я розумію: режисер дорвався,
Він згоди у актора не питався.
Він чітко ставить репліки і фрази.
Чому ж з’являється в мені відраза?

Колись я думала, що будем ми подруги,
Що світ дитячий перший, а не другий.
Що в нас мета одна – щоб тій дитині
Жилося легше і уже віднині.

Я думала, ревнує лише Мішка,
До школи, до дітей чужих, до книжки.
Тут з ревністю дорослого зіткнулась,
Дай Бог, щоб швидше все оце минулось.

Я звинувачена в тому, що не робила,
І душу і думки свої відкрила,
Неначе хочу зовсім матір замінити.
Прошу:  думки, оці дурні, відкинь ти.

Ви звинувачення із мене познімайте:
Не винна в цих гріхах, ви так і знайте.
Як сумно, що мене отак підставив,
Той режисер, який тут балом правив.

Я  лише в тому трішки винувата:
Своїм «бредом» гружу тебе багато,
Бо я подумала, що ти уже дорослий,
А ти,  на мене,  ту «маленьку» схожий.

Претензії мої лиш на роль Друга.
До декого таке доходить туго.
Хтось за акторський штат переживає,
А істини простенької не знає.

Тож повторюсь: життя театр, а ми актори,
Бо  ти в життя майбутнє світле зориш,
Щоб з Долею своєю сперечався,
А з режисером тим поганим розквитався.

LichtGestalt:  Молчу…Сдерживаюсь…

                               
«А»:                     ***

Щось серця чути стук.
                                             Ніч вибирає мить,
Коли воно,
                       те серце,
                                         плаче,
                                                       плаче і болить.
Коли, здається, зовсім
                                               до мети
Не можна вдруге
                                     річку перейти.
Коли,
                набивши на дорозі ноги,
Не віриш, що дійдеш
                                            до перемоги.
У кожного свій «цар» є
                                              в голові.
У декого «царя» свого
                                              не має.
Йому на цій посаді заміняє
                                                          В.О. -                  /Виконуючий обов’язки/
Хороший режисер,
                                        Що, іноді, царя
                                                                     роль обирає.
Тоді, коли актор
                                    маленький
Забув усі слова,
                                свої,
                                               рідненькі.
Чи ж режисер оцей
                                      такий вже класний?
Я розумію:
                          є сценарій власний.
Тоді там і твори,
                                   берись за віжки.
Ні, вибачте,
                         теляточкам  за ріжки.
Бо втретє у чужий спектакль
                                                         влізати,
Це ж, виявляється,
                                       «Царя»
                                                          зовсім не мати.

LichtGestalt: Не сдержался!!!  В.Н., дико извиняюсь, но хочу поговорить о режиссерском кресле, и о претендентах на него. До меня дошли слухи (из двух неофициальных источников), что история с Е.К. (9 Мая) была полностью поставлена под вашим чутким руководством. Все отлично, но есть одна проблема: К. человек ранимый, а я к ней равнодушен!
Понимаете!! После этого разговора Друг ее вытаскивал из депрессняка очень и очень долго, а я чувствовал себя последней сволочью! И после этого вы обвиняете кого-то в подтасовке фактов?!

P.S. Наверно это мой последний коммент…  А жаль, идея была классной…

P.P.S. О том, что я читаю эту книгу, не знает никто. А про вышесказанное я узнал еще в мае.

P.P.P.S. Обрадуйте меня, скажите, что это не так…

P.P.P.P.S. Если это неправда – то за обвинения и резкость приношу свои извинения.

P.S. «А»: О случившемся я узнала из сочинения самой Е., она его принесла мне после моей «Истории любви», где-то через неделю. Написала, что послушалась моего совета, что «лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего  не сделал», и сказала мальчику, который ей нравится, о своих чувствах. После этого мальчик просто замолчал, перестал с ней разговаривать, а это невыносимо. Имен не было, и я могла только догадываться, кто это был. Как всегда, я ошиблась, подумала про совсем другую пару. В классе, где учится  LichtGestalt я не веду, поэтому даже не могла предположить, что мальчик из другого класса. Я, насколько смогла, постаралась объяснить ей поведение мальчика,  посоветовала, как нужно вести себя дальше: «А ты его прости, прости, и отпусти…  Всякую рану, самую глубокую лечит время… Оглянись вокруг, вдруг кто-то смотрит на тебя…». Кажется, помогло.

P.S.  от 25.06.08

«А»:  Решила последние  два стихотворения дать почитать тому, о ком они написаны. Она победила: я  в ссоре с двумя человечками, которых я очень люблю, и которые стали мне по-настоящему дороги. Наши последние беседы были полны фальши, чувствовалось вмешательство этого режиссера, даже интонация сказанного вызывала у меня сомнения. Я не хотела верить обидным и незаслуженным словам, но, тем не менее, они были сказаны этими детьми. Я отпечатала стихотворения и на них написала письмо следующего содержания:

                          А.Н.А.!
           Это письмо вообще-то не вам. Оно человечку, с которым мы поссорились.  Из-за вас. Можете порадоваться. Он читал это письмо и сказал, что я несправедлива к вам,  что вы обидитесь, если это прочитаете. А он этого не хочет. Сначала я действительно не собиралась давать вам его читать, но с вашей стороны в мою сторону было намного больше обидного и несправедливого. И, в конце концов, вы имеете право знать, что о вас  думают другие.

           Мне снятся мои стихи, они не дают мне покоя. Каждую ночь я просыпаюсь и пишу. И каждую ночь меня гложет мысль: «Почему А.Н.А. еще не знает о себе правду? Ей никто никогда такого не говорил и не скажет!» Я долго боролась с собой, но больше поделать с собой ничего не могу. Это выше меня.

          Извините. Вы взрослая, благоразумная девочка. Надеюсь, через мое письмо больше никто из детей не пострадает. И из взрослых тоже.  Кроме тех, конечно, кто уже пострадал.

           Еще раз извините.

P.P.S. «А»: Письмо не отдала, далее по тексту будут объяснения.

P.P.Р.S. «А»: Дала прочитать всю Книгу, жизнь заставила. Не жалею.

P.P.Р.Р.S. «А»: К этим двум детям добавилось ещё, по крайней мере, трое, а также все дети из студии. А я думала, что хуже быть не может.

«А»:            Другу

Есть планка у меня «на человечность».
Жизнь показала, что она «из вечных».
Преодолеть ее безумно сложно:
Мой муж пример того, что это можно.

Мужу и  сыну я стихи читаю.
Они меня, конечно, понимают,
Они меня поддержат и помогут,
Но твое мнение
                                мне важно
                                                      очень
                                                                     тоже.

Отредактировано Валентина (2010-05-26 17:02:48)

0

100

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

а там можно банить? там можно страницу закрывать это я знаю, а банито то как =

Может, я неправильно назвала, но ставится какой-то запрет на сообщения. Страницу как раз я вижу.
*Писать ещё не пробовала после запрета*

Отредактировано Читатель (2010-05-26 17:35:44)

0

101

Валя -прародительница, понимаешь? Мне так плохо! Я вылезла из глубины сознания и крайне страдаю. Ты не обращаешься со мной достаточно уважительно. От этого у меня падает самооценка. Я плачу ночами в правой извилине мозга, ибо только она меня понимает достаточно, чтобы впитывать чувственный фонтан мои слёз.
Ты так жестока, я хочу исчезнут, Валечка, унеси меня к психоаналитику, он должен выкинуть меня из этого жестокого места!!!
*истерика*

0

102

Хоспади, что в топке-то держится напостой. *в пространство  :disappointed:

0

103

Валентина-4 написал(а):

Ты так жестока, я хочу исчезнут,

Солнышко моё! Не надо исчезать :'( Я ни в коей мере не хотела тебя обидеть... прости пожалуйста.. просто ты плакала в правой извилине, а меня тянет всё влево да влево :yep:  обесчаю, я буду отшень уВАжительно к тебе относиться, тем более, что мне очень пондравился твой новый наряд :love: Ну совсем как я: скромненькая и со вкусом. :flirt: А психо аналл... блин... слово-то какое неприличное.. а ты хочешь к челу под таким неприличьным неймом пайти??? Давай, дорогая моя, уж будем сидеть дома? Аюшьки, солнышко???http://whiterav.ru/img/11.gif

0

104

:tired:

0

105

Ну всё. В теме разврат.  :smoke:

0

106

Курить рано, Морлот! хддд

0

107

ВАля, ты такая чудесная, прямо как правая извилина. Твой единственный недостаток в том, что ты можешь уходить налево. Не делай этого. И будет нам счастье!

Ну всё. В теме разврат.

Где!?

0

108

Morlot написал(а):

Ну всё. В теме разврат.

И я тоже в баальшом недоумении: ГДЕ??? :dontknow: Любить себя, любимую - это святое дело. ВАля-2 - моя половинка, с сердцем, левая, значиться.

Так вот почему меня влево тянет :idea:

, она самая ответственная и правильная

Не раз админам говорила, что материться - нехорошо...

. в ВАля-хорошистка - моя ВАлюцинация, любит побродить где-то справа... А я вообще - бредущий по жизни романтик, то вправо, то влево... :whistle: Чтоо стааишь, качаясь, бееэлаайяа береза... :music:

0

109

«А»:             Повторение фразеологии
Когда-то зимой на уроке украинского языка мы готовились к ВНО (внешнего независимого оценивания). Повторяли тему «фразеология». Вспоминали много фразеологизмов, объясняли их значения. Когда я спросила, что означает выражение «стрелять глазами», почему-то никто в классе не ответил. Версий было много, но нужная не находилась. Тогда я начала подбирать синонимы к этому фразеологизму  из русского и из украинского языка. «Стрелять глазками», «Строить глазки»,  «Метать глазами стрелы». По глазам поняла, что детям все равно не понятно. Пришлось объяснять «на пальцах»:
Порядочная девушка, когда хочет обратить внимание парня на себя, не обязательно должна что-то говорить. Это актуально и теперь, в наше современное время. А в то время, лет двести-триста тому назад, это была единственная возможность обратить на себя внимание того парня, который тебе понравился, и не вызывать праведный гнев родителей, или плохое отношение односельчан. Как так: начать первой беседу с парнем на улице?!  Ужас! Стыд! Безобразие! И как она посмела? И что она себе думает? А воспитывали ли ее родители? Да за это нужно у нее ворота дегтем измазать! Да ей вообще нужно ее косы пообрывать!
Как же можно было пустить стрелу в цель (парня, который тебе понравился), чтобы об этом никто не догадался? Вопрос к мальчикам: Что вы будете чувствовать, когда на вас открыто и откровенно будет смотреть, как говорят, «в упор», какая-то красивая или не очень,  девушка? Захотите ли вы с ней разговаривать или знакомиться? А ну, быстренько,  поднимайте руки, есть ли кто такой отважный? Обращаюсь к девочкам: посмотрите девочки, много ли в нашем классе таких смельчаков? Когда кто-то смотрит прямо в глаза, это значит, что у него есть какие-то преимущества. Например, кобра тоже не мигая смотрит на свою жертву, пока не ужалит ее и не съест. Мужчины тоже чувствуют себя такой жертвой, когда на них прямо в глаза  смотрит какая-то женщина. Захочет ли человек быть жертвой? Конечно, нет! Вот в таких случаях и использовали девушки  умение «стрелять глазами.»
Девочки, учитесь. Мальчики могут на это время закрыть уши. Избираем объект охоты. Видим, что он вас заметил. Берем мнимую «стрелу» в руки, смотрим на нее, потом поднимаем «лук со стрелой». Фиксируем  взгляд на жертве, выстреливаем «стрелу», улыбаемся, потому что попали,   жертва уже никуда не денется, и опять занимаемся своим мнимым оружием. Жертва всегда чувствует, когда на нее открыта  охота. Особенно мужчины, ведь они – воины, охотники. И от того, насколько они быстро увидят, что за ними открыто охоту, зависит их жизнь. Поэтому они всегда наготове, всегда ожидают неожиданного удара. Даже в наше время, когда настоящее оружие  держали далеко не все мужчины, они инстинктивно остались охотниками и воинами. И всегда обращают внимание на всех женщин, которые находятся в радиусе действия (ну, кроме, конечно, маленьких девочек или стареньких бабушек), чтобы отбить их «выстрел». Как правило, такая «стрельба» завершалась свадьбой.

«А»:   Прошло немного времени, потихоньку подошел конец учебного года, в одиннадцатых классах было несколько мальчиков, которые сдали не все виды обязательных устных работ. Я им сказала, что если они не возьмутся за ум, и не сдадут  все «хвосты», я просто их не аттестую, и, из-за этого, вместо аттестатов им выдадут справку об окончании школы: «Сидел в классе, протирал штаны. Ничего не делал». Один мальчик спросил: «А как можно с вами договориться, чтобы вы меня аттестовали?» Я обиделась: «А что, я очень похожа на такую,  которую  можно за деньги купить? Учите и отвечайте по теме, и все будет хорошо!»
И вот после этого я начала замечать, что этот мальчик начал мне «строить глазки»:  он начал мне иначе улыбаться, оказывал  разнообразные знаки внимания, выполняя те мои рекомендации, о которых я когда-то рассказывала девочкам.
Обижать детей не в моих правилах. Поэтому иногда я рассказываю поучительные анекдоты не для всех, но, чтобы все слышали: «Дети, в вашем классе есть один мальчик, который в последнее время начал «стрелять  глазами» в меня,  для того, чтобы я его аттестовала. Так вот, говорю для всех: кто не сдаст  всех видов работ – не аттестую. А чтобы доходчивее  было, расскажу анекдот на эту тему.

                Анекдот в сказке
Одному мужчине нужно было повезти козу на базар: продать. Машиной в город в тот день никто не ехал, а поехать можно было еще поездом, он и решил, что его с козой в поезд пустят. Аж тут проводница  заартачилась:
- Не пущу в вагон с козой, и все!
- Что же мне делать? – спрашивает человек.
- Да  хоть привяжи козу к вагону, а сам садись в вагон.
Мужчина был недалекого ума, так и сделал. Приехал в город, подходит к козе, а там от козы осталось то… что осталось. Мужчина со злостью и говорит: «Ты мне  глазки не строй, а говори, где туловище дела?»

«А»:  «Так и я вам говорю: вы мне глазоньки не выстраивайте, а учите и сдавайте.
На следующий день иду я с коллегой по коридору, идет навстречу тот мальчик и говорит: «Хорошего дня, В.Н.» Как же хорошо, что об этих ухаживаниях я рассказала той коллеге!  Мы вместе засмеялись. Хорошо еще, что это была моя подруга. А если бы был кто-то другой? Не поняли бы.
Прихожу на урок в их класс и говорю: «Я, конечно, самая красивая, самая элегантная, самая хорошая и красивая, и еще многократно «самая», но я вас очень прошу, когда я иду с коллегами, не выделяйте меня, пожалуйста. (Деть закрутили головами: «Кто это?»). Здоровайтесь со всеми, а не только  со мной. Мне, конечно,  приятно, что на меня обратил внимание молодой красивый парень. Но я немножко имею ума в голове, потому прошу обратить внимание, что у нас есть разница в возрасте. Мне, верьте в это, всего 27 лет, но я  1966 года рождения». Кто-то быстренько посчитал мои годы. На что я «очень» обиделась: «И кто вот просил вас считать? Я же сказала: верьте! А Вы…  и вообще, женщинам об их возрасте напоминать совсем неучтиво». Они притихли, может, поняли?
Время шло, а «обстрел»  продолжался. Пришел момент расставить все точки над і:

«А»:   Дорогие дети, я вас, конечно очень люблю (как мороженое, женские журналы, красивые вещи, умные книжки, тракторное дело…), но люблю (кохаю) я одного мужчину. И это мой законный муж. Пришло время рассказать вам мою историю любви

0

110

Где-то мои молодые зелёные красивые ярые блюстители личного пространства некоторых интересных единственных и неповторимых субъектов из моего... мгм, так сказать, романа запропастились... :dontknow:

0

111

Посвящается Вале-2.

Ты похожа на удода,
И живёшь среди комодов,
Я тихонько прошепчу,
Что убить тебя хочу.

Не надо было быть самой правильной. Самая правильная - я. Ясно?

0

112

ВАлюша! :love:  Солнышко! :flirt:  не забыВАй, что мы единое целое и нам ссориться нельзя...  :nope: а рифма в твоём стихотворении уже лучше... :yep:

0

113

«А»:                  Моя история любви

Каждая девочка любит все класть на свои места.

...Вот в этой коробочке у меня будут украшения. А в этом стаканчике – соль. А на этой полочке – личные вещи. А  в этом альбоме  будут фото друзей. А с этим мальчиком интересно поговорить, он очень умен  и весел. А с этим -  пойти на танцы, он классно танцует. А за этого непременно хочется выйти замуж. На него все девушки заглядываются: красавчик, душа компании, всегда в центре внимания. А будет моим!

…Мне 19. Я заболела  очень сильно – онкология. Рядом был хороший, честный, надежный, интересный, умный, домашний…  но не тот красавчик, за которого все…

Однажды он сказал: «Я тебя люблю. Выходи за меня замуж». Оскорбить хорошего человека простым отказом я не могла, потому начала придумывать причины, чтобы отказать.
- Я  плохая хозяйка!
- А я тебя люблю.
- Я не умею готовить. Совсем.
- А я тебя люблю.
- А я больна. У меня...
- А я тебя люблю.
- Мне сказали,  что мне осталось жить от 3 до 5 лет.
- А я тебя люблю.
- Мне сказали, что у меня никогда не будет детей.
- А я тебя люблю.
- Зачем я тебе такая? (А было во мне 47 килограммов,  и на голову очень просился парик ).
- Потому, что я тебя люблю.

Первая его фраза была сказана быстро. Каждая следующая говорилась медленнее и медленнее, но очень четко. Последняя произносилась почти по слогам, чтобы я его, наконец, поняла...
В этом году  мы будем праздновать двадцатилетие нашей свадьбы. Мой муж до сих пор носит меня на руках, говорит слова любви, жалеет. У нас двое сыновей, на них уже заглядываются девушки. А я стала непоправимым оптимистом, потому что когда-то муж сказал: «Если бы слезы помогли выздороветь, я бы позволил тебе плакать. А так – живи и радуйся каждому дню, что тебе подарен, не бери тяжелого в руки, а глупого в голову». Я его послушала и старалась каждый свой день жить так, как будто это мой  самый последний день – начисто. Это вошло в привычку. Потому что жить -  здорово! А кто хочет быть счастливым – есть им.

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы; чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение…»
Н. Островский

«А»:   Домой вам будет задание - написать сочинение на тему: «My love story». Почему  по-английски? Потому, что тема так звучит намного шире: «Моя история любви», «История о чужой любви»,  «Что я думаю о любви?», «У меня есть вопрос о любви». Обещаю, ваше сочинение прочитаю я и только я. Возможно,  дам какие-то рекомендации, советы, потому что  у многих детей возникают вопросы похожие, и ваше сочинение верну вам лично в руки. По-моему, до этого времени,  я всегда выполняла свои обещания. Не нужно переписывать чужие сочинения, напишите своё мнение. Оно будут мне интересными.

«А»:   сочинения были разными, но я действительно выполняю обещания, я перечитала их, прямо на листочках написала свои замечания, и отдала каждому в руки. Набирать их на компьютере я не стала - они были очень личными. Но хочу лишь сказать, что они были интересными, и что шекспировские страсти существуют и в наше время. В некоторых сочинениях было несколько вопросов, на которые я ответила в классе, не называя автора.

0

114

Я это... тут подумала-подумала... а может мне забанить саму себя???.. и всё-то я делаю не так... и в чужих темах флужу... и русским языком не владею... и всем мешаю ... и ни у кого разрешения не спрашиваю... и вечно лезу в чужие личные дела... и... и... и...http://whiterav.ru/img/05.gif

0

115

Валентина написал(а):

Я это... тут подумала-подумала... а может мне забанить саму себя???.. и всё-то я делаю не так... и в чужих темах флужу... и русским языком не владею... и всем мешаю ... и ни у кого разрешения не спрашиваю... и вечно лезу в чужие личные дела... и... и... и...

А може просто не флудить в авторских темах, не коверкать русский да и делу шабаш? ;)

0

116

«А»: Как проверить чувство девочки
«без интима»?
На один вопрос, который был в сочинении о любви, я ответила всему классу, потому что вопрос был, действительно, очень актуальным.
Один мальчик, за местными мерками, - достаточно богатый человек. Может девочку и на машине прокатить, и в кафе пригласить, и подарок хороший, дорогой подарить. Да и девочка говорит, что очень его любит. А вот у него возникают сомнения: любит ли она его или же его финансовое положение. Он еще не влюблен до умопомрачения, но девочка и ему очень нравится. Как же можно проверить ее чувство, но так, чтобы до «интима» не доводить? Потому что, как каждый честный мужчина, после очень близких отношений он должен жениться на девочке. А он этого не хочет. Так вот, он спрашивал, что бы я ему посоветовала?

Совет мальчикам:
Советы у меня всегда неожиданны и нестандартны. Я детям и говорю, что для этого нужно будет «опуститься ниже пояса», (дети удивленно начали переглядываться) но где-то приблизительно на метр ниже от того места, о котором они подумали. (Девушкам я сказала, чтобы они на минутку закрыли уши). Так вот, мальчики, три дня носите одни носки, приходите к девочке в гости, и под каким-то предлогом снимаете те носки где-то посреди комнаты. И ожидаете ее реакции. Если она сделает замечание тихо, мирно и спокойно (очень спокойно), то она вас действительно любит, а если начнет кричать, или еще как-то неадекватно вести себя, то она вас никогда и не любила…

Моя любимица сказала: «Ну, В.Н., что вы такое говорите, как это возможно?» На что я сказала: «Смотрите, мальчики, как возмутило это Машу, а я об этом лишь сказала. Представьте, что было бы, когда ее чувства проверяли бы именно таким способом? А если женщина любит мужчину, то те грязные носки не будут ее смущать ни через год после свадьбы, ни через двадцать. И это будет единственным смешным недостатком ее мужа, который можно простить, и все эти годы будет собирать такая женщина носки по всему дому, и это не будет ее раздражать.

Девочки спросили, а как же им можно проверить чувство мальчиков?

Совет девочкам:
Так вот, дорогие девочки, к вам в гости должен прийти ваш избранник. Нужно приготовить что-то «вкусненькое». Мальчики загудели: «Ага, с цианистым калием!» «Нет, - говорю я, - для чего же так радикально? Просто блюдо должно быть серым, страшным на вид, пересоленным, переперченным, перекисленным. Немножечко, нам же его травить не нужно. Пусть живёт да здравствует, ведь он действительно может вас любить. Если мальчик проглотит ложку, а затем как-то вежливо откажется, переведет разговор на другую тему, или еще каким-то образом избежит конфликта, то он вас действительно очень любит. Ну, а если, в лучшем случае, накричит, а, в худшем, это кулинарное чудо очутится у вас на голове, то ни о какой любви не может быть и речи.
Детям мои советы понравились. Мне также. А Вам?

«А»: Мальчик перестал стрелять глазами, благополучно сдал мне все работы на четверки и тройки, и ему выдали тот аттестат. (Кто-то говорил, что вкладыш к аттестату он не получил. Но это уже совсем другая история).

18.06.08
16:45
   «А»:                  ***
Іде мій дощ, мій тихий
                                              добрий дощ.
І ти ідеш, десь посеред   дороги.
Всі сподівання, бачення, тривоги
                                                                  він бачить,
                                                                                           бо то мій є дощ.
22:15
Він розмовляє тихо, він шумить,
Він заставляє думать, не мішає.
Ні вітру ж бо, ні грому вже немає,
Дощик тихенько в серце стука,
                                                            не мовчить.

Люблю сама гуляти
                                            під таким дощем.
Лиш парасолька і ніде нікого…
Попереду одна лише дорога…
Брудний бо день
                                    стає чистішим днем.

З дерев, з листочків, з квітів, із трави,
Із душ людських
                                     поганих і нечистих,
Змиває літній тихий дощ намисто
Із бруду, із неправди, з суєти.

Ступаю тихо, в такт отих краплин,
Що з неба падають печально
                                                              і невпинно.
Мені ж бо хочеться відверто,
                                                           щиро,
                                                                         сильно,
До мрії до моєї шлях знайти.
Природа в небо очі підійма,
І синь небесну знову чітко бачить,
Хоч випав просто дощ,
                                              та це не значить,
Що у людей Надії вже нема.

Пройдуть тихенько хмари і увись
Веселка разом з Вірою зіпнеться,
Вона тихенько пташкою сміється,
Що встиг дощик прибратися
                                                           тут
                                                               скрізь.

З  Любов’ю вимиті усі поля,
Дерева, трави, душі і дороги,
І десь поділися усі пусті
                                                      тривоги.
Любов  - правителька планеточки
                                                                      Земля.

Той дощ приносить мир і благодать,
І Віру й сподівання, і Надію,
Що справдяться усі хороші мрії,
Любов хотіла нам про це сказать…

«...Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность».
А. Камю
Ученик:
- В.Н., а вы блондинка?
- Это что, обида или комплимент?
- Почему?
- Потому что в современной речи слово  «блондинка» означает «дура», или «красавица». Помните в анекдоте? Стоят на остановке две блондинки. Одной нужен «2-й» автобус, другой – «7-й». Подходит «27-й». «Вау, значит, мы поедем вместе!», - воскликнули блондинки почти одновременно.

                    Письма
       мне от учеников 2007-2008 уч.года

Сочинение  на тему:
«Напиши мне письмо, две страницы всего
Что бы иногда я прочитать смог его…»

«А»:  Больше на уроках мы с вами не будем встречаться, поэтому я прошу вас написать письмо мне. С вашими пожеланиями, критикой, замечаниями, комментариями. Пишите, что думаете, можно сразу «братья быка за рога», как говорила Валя. Я никогда на правду не обижалась, просто хочется знать ваши мысли.
(Писем было много, они были очень хорошими, некоторые даже с критикой и дружественными советами,  но для книги я выбрала один – самый полный)

                             Яна
Прошло  уже три года, как вы учите нас украинскому  языку и знакомите с творчеством, культурой украинского народа. Жаль, что Вам больше не придется преподавать у меня, но я хотела поблагодарить Вас за все уроки, которые Вы подарили нашему классу. Очень благодарю, что лично для меня уроки украинского языка и литературы были всегда интересными и познавательными. Благодаря Вам я узнала очень много о жизни, истории, философии, о многих жизненных ценностях. Вы действительно очень терпеливый, понимающий и талантливый человек, потому что всегда можете «притормозить» толпу и создать творческое настроение, что в нашем классе не удается почти ни одному учителю. Благодарю за то, что вы не мучили нас нудными лекциями, кучами домашних заданий, а всегда знали меру. За то, что всегда разряжали атмосферу урока интересной, познавательной историей или шуткой. Вы всегда понимали внутреннее состояние каждого ученика и имели правильный подход к каждому из нас. Благодарю Вас за все! Я считаю, что это не только мое личное мнение, но и многих учеников моего класса. Просто через какую-то гордыню, или мнение толпы, не каждый это показывает, а наоборот, «ломает дурака».  Но я точно знаю, что вы сами чувствуете отношение каждого ученика к вам, даже, если он этого не  выдает. Поэтому простите нас за плохое поведение, насмешки, прогулянные уроки и другое. Знайте, что, когда мы пойдем в большую жизнь, Вас мы будем всегда вспоминать только теплыми словами и улыбками. Нам было с вами очень интересно, надеюсь Вам также.

0

117

А я-то порадовалась, что здесь что-то иначе... а здесь как и везде: неугоден - к стенке! шаг вправо, шаг влево считается побегом, за побег - расстрел...  особенно если ты белая ворона с мишенью на груди...

0

118

Правила для всех ворон одинаковые.

0

119

Валентина написал(а):

Я это... тут подумала-подумала... а может мне забанить саму себя???.. и всё-то я делаю не так..

Нет, мне Вас жаль. И пофиг, что подумают, что я своего бота защищаю. Не постите свои произведения в чужих темах - и всё.  :yep:

0

120

Да прикольно Валентина язык коверкает. Очень она стиль выдерживает. Старательно так. Чо вы прицепились?!
И от Читателя отвяньте - он не нашенский. И никакие мы не боты. И в баню мы не хотим. Дайте нам жить спокойно.
А то мы возмущаться станем. :suspicious:

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Поэзия » САГА о ЛЮБВИ. Как всё начиналось... том 1-й