Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

верующие+церковь предлагают их замаливать. в принципе я бы коечо замолила для успокоения совести. а у вас - есть такие, которые вы сами для себя как бы замолили? то за что вы себя простили. то что вы забыли и решили - вот теперь-то я совершенно новый человек.
у меня есть. я забыла и простила, а общемораль и люди бы не простили. хотя есть и другие.

0

2

Чё ж тя прёт-то так)

0

3

в смысле ?Оо

0

4

Тиу написал(а):

то что вы забыли и решили - вот теперь-то я совершенно новый человек.

Нет. Я всегда помню и знаю, что была не права и что это была Я, не важно - старая или новая. Вообще, отношусь спокойно, как к уже неисправимому. Но иногда бывают приступы самобичевания по поводу даже очень давнишних ошибок.

0

5

Я бы ничего не стала замаливать. Что было то было, никуда не денешься. Но злиться на себя за то, что это было - тоже неправильно, потому что постоянная оглядка на лажу ведет к последующей лаже. Поэтому я какбе помню и имею в виду, но стараюсь лишний раз не обращаться к багам прошлого.
А "вот теперь новый человек" - так не бывает в большинстве случаев. Нового человека годами воспитываешь, и все равно кой-чего от старого проскальзывает. По сравнению с семью годами я стопудов новый человек. И с пятнадцатью тоже. А по сравнению со вчера - никогда не была и не буду %)

0

6

верующие+церковь предлагают их замаливать

После того, как сматерюсь\кричу на человека\в людном месте  и т.д. я 21 раз читаю мантры. -_- 1) успокаивает. 2) как бы и ничего плохого не сделал...

0

7

Тиу написал(а):

верующие+церковь предлагают их замаливать. в принципе я бы коечо замолила для успокоения совести. а у вас - есть такие, которые вы сами для себя как бы замолили? то за что вы себя простили. то что вы забыли и решили - вот теперь-то я совершенно новый человек.у меня есть. я забыла и простила, а общемораль и люди бы не простили. хотя есть и другие.

за все мои грехи мне гореть в аду, или быть в следующей жизни насекомым, не важно.
замаливать их не собираюсь, я их совершил, мне за них отвечать, прощения не жду.

0

8

У меня особо серьезных грехов то и нет) Есть глупые поступки, за которые простил, но они не грехи)

0

9

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

за все мои грехи мне гореть в аду, или быть в следующей жизни насекомым, не важно.замаливать их не собираюсь, я их совершил, мне за них отвечать, прощения не жду.

Аналогично.

Сделал, подумал, что так не надо, раскаялся, сделал что-то равновесное с твоей точки зрения, пошёл дальше. А кто и когда надо - накажет.

0

10

Исправлять. Пытаться исправить.
По крайней мере, это может принести пользу.

0

11

раньше вообще себе ничего не прощала. другим прощала всегда все. себе ничего и никогда.
так довела себя до пролапса митрального клапана второй степени =)
а потом не без помощи других людей начала себя прощать. и с сердцем стало, кстати, намного лучше. как болезнь появилась внезапно, так уже почти и ушла. :dontknow:
сейчас смотрю на поступки так: раз так поступила, значит по-другому не могла.

ибо стараюсь всегда поступать по совести и не жалеть о содеянном.
и так жить стало проще.
это не самооправдание даже, а...
просто я по мере возможности не делаю того, что считаю неправильным, нечестным, подлым, низким, ...

0

12

Морковь написал(а):

раньше вообще себе ничего не прощала. другим прощала всегда все. себе ничего и никогда.
так довела себя до пролапса митрального клапана второй степени =)
а потом не без помощи других людей начала себя прощать.

И пофигистом сразу стала. На своё, ужасно якобы личное. И на стремление к ответственности за всё-всё и участия во всём-во всём. Лучше клапаном мучаться, чес-пионерское!

0

13

РњРѕСЂРєРѕРІСЊ написал(а):

раз так поступила, значит по-другому не могла.

РњРѕСЂРєРѕРІСЊ написал(а):

стараюсь всегда поступать по совести и не жалеть о содеянном.и так жить стало проще.

РњРѕСЂРєРѕРІСЊ написал(а):

просто я по мере возможности не делаю того, что считаю неправильным, нечестным, подлым, низким, ...

Да.Да.Да.

0

14

Оранжевая Кошка написал(а):

И пофигистом сразу стала. На своё, ужасно якобы личное. И на стремление к ответственности за всё-всё и участия во всём-во всём. Лучше клапаном мучаться, чес-пионерское!

Кошка, это вы о себе?

0

15

Думаю про свои грехи. Пока нашла два.

0

16

Татьяна Воинова написал(а):

Кошка, это вы о себе?

Да, моё стародревнее, отголоски и пощищас.
У Моркови ведь в другую сторону сюжет пошёл)) А вообще склонна еще и к тому, что заявила ты. Где-то посередине по настроению балансирую :)

0

17

Оранжевая Кошка написал(а):

Да, моё стародревнее, отголоски и пощищас.

Ясно.  :love:

0

18

Татьяна Воинова написал(а):

Ясно.

А мне малоясно, когда это вытравится. Нет, теоретически я в курсе))

0

19

Одна я бессовестная, ни в чём не раскаиваюсь?  :'(

0

20

Грех только в рамках религии является грехом. Я шаман, а значит атеист - я по определению безгрешен.

0

21

не. не одна)

0

22

Пузик написал(а):

не. не одна)

Ой, Пузя, ща Лоторо-то придёт, она вам напомнит, где надо каяться http://whiterav.ru/img/20.gif

0

23

заинтриговали. пришлось обратно залогиниваться
а Вы на правах защитника не начнете?

0

24

Пузик написал(а):

а Вы на правах защитника не начнете?

Чо эт мне её защищать, она мне вашими грехами всю шкирку задолбала, кто под рукой, называется. Так что ждите её.http://whiterav.ru/img/20.gif

*интимно* Или вы хотите грязный срач с размахиванием чужим грязным бельём? ;) Дева узнала толк в извращениях?

0

25

Фёдор Сумкин написал(а):

Или вы хотите грязный срач с размахиванием чужим грязным бельём?

ээээ
а дева не затем сюда собралась приходить?
я б с вами обоими, собсна, просто чайку попила да за жизнь поговорила

0

26

Пузик написал(а):

а дева не затем сюда собралась приходить?

Мы щас про вас ;) Что хочет Лоторо давно всем ясно. Холокост и Гестапо.

Пузик написал(а):

я б с вами обоими, собсна, просто чайку попила да за жизнь поговорила

Я бы попил водки, пожалуй с вами или другого кака. А вот Лоторо вам, думаю, только мышьяк может предложить. Злопамятная вредоносная дева, а я с ней живу... :'(

0

27

Где ты ещё мне жизнь попротил, ирод?  :smoke:

0

28

Господи. Ну покарай ты меня наконец так, чтобы страшно стало!!! Чтоб как на этих идиотов работало, которые в церковь ходят чтоб в ад не попасть. Господи, гад ты этакий, зачем ещё мне в тебя верить?!

0

29

Morlot написал(а):

Ну покарай ты меня наконец так, чтобы страшно стало!!!

За что хоть? Хотите - я вас покараю? Как орудие судьбы, так сказать)))

0

30

Morlot написал(а):

Господи, гад ты этакий, зачем ещё мне в тебя верить?!

а зачем в него верить? он внутри вас, главное вам его услышать

0