Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » набросок написанный в больнице,правил почти до середины, устал


набросок написанный в больнице,правил почти до середины, устал

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

это был плоский как стол кусок земли, разделенный на две стороны глубокой расщелиной.
кто раздвоил это растрескавшуюся от недостатка влаги глину, в которой даже верблюжьи колючки не росли, зачем и когда?
только боги знают, но молчат потешаясь над неосведомленностью остальных.
местность можно было бы назвать серой, но как может быть серой степь? скорее уж светло желтая, с редкими валунами, принесенными много лет назад проходившим здесь ледником.валуны были ярко красного цвета наверное из-за большой концентрации железа в них, но никто не проверял, так и стояли они подтачиваемые песком у основания и ночами пытливо вглядывались вдаль - не развеет ли кто их одиночество.
только одна деталь явно контрастирует с этим унылым пейзажем - кустарник издали напоминающий свернувшегося в позе эмбриона человека.этот куст очень отличается от скупого цветового содержания степи - он до рези в глазах зелен.чем то он к себе притягивал и те, кто должен был быть притянут уже шли.
ветер привычно свистел, играя в свою излюбленную (и единственно возможную в данном случае) игру, когда появился первый субъект. это был мрачного вида человек с ножницами вместо кистей рук. каждый его шаг отдавался металлическим позвякиванием, каждый его след был покрыт инеем. он не спешил, поскольку явно пришел рано.было ещё время, припрятанное в карманах плотного матерчатого плаща.изучив этот унылый ландшафт сложной системой линз, заменяющей ему глаза он на мгновение бросает взгляд в небо, которое обрадованное таким вниманием брызжет красками - скарабей солнце уже перевалил через линию горизонта и не спеша ползет вверх с усилием прорывая зазевавшиеся облака.ветер колышит длинные волосы путника, играет с одеждой, развлекается с кристалликами льда вылетающими при его дыхании.
-ты уже победил,- взрывается ветер, обволакивая гостя, - его еще нет.хочешь забрать приз?
-нет, отвечает ему механический голос, - пусть все будет как было обговорено, он не опоздает, с этими словами человек садится на песок и сидит ничего не делая.он ждёт.
ветер дует.
всё по прежнему, ничего не изменилось, только образуется иниевая корка по контуру сидящего.
время есть.
ближе к назначенному сроку в отдалении появляется длинная сухощавая тень прихрамывающая на левую ногу, сразу и не скажешь что это человек - он как будто прозрачен и настолько худ, что ветер пробует было его поднять, но вскоре оставляет свои попытки.
он тоже укутан в плащ, но главной деталью одежды является шляпа, полностью скрывающее в тени своих полей лицо идущего.всё лицо, кроме двух рубинов глаз,которые никак не спрятать.
-ты чертовски пунктуален, Эдвард, кричит он издалека - не надуло ли в жопу песка, пока ждешь?
глаза (сложная система линз) первого фокусируется на идущей фигуре.он знает что он увидит, но все равно смотрит на две кобуры, висящие низко на бедрах бредущего, на висящие перекрестья патронташей оплетающих тело и на рукоятку ножа, напоминающую засущенного попугая, торчащую из наплечных ножен.непроизвольно он скрежещет своими ножницами.
но еще рано.
- и сколько же баб ты испортил с момента последней нашей встречи, а, братец? - он заливается скрипучим хохотом,-ты конечно не красавец, но ведь всем хочется попробовать такого страшного мужика как ты, так сколько Эд?
- ты же знаешь, что я живу ради одной Всё, к чему этот трёп?
- ромааантик, язвительно тянет подошедший и презрительно сплевывает себе под ноги, - а я вот вчерась нехило повеселился с двумя миловидного вида курицами, ох как они визжали -
человек садится напротив уже сидящего и достает свой клинок (нож чёрен и выглядит устрашающе) - а как они визжали, когда поняли кто я такой, и кто он такой.многие наслышаны о моём Кергши, но не многие после этого выживают, но ведь ты не будешь кричать, да Эдвард?
- да, Всё, я не буду кричать.
- ладно, брат, давай уровняем шансы - я дам тебе Покой - с этими словами из кобуры извлекается Магнум и бросается на скрипучий песок рядом с Эдвардом, - а себе оставлю Сон. ведь так будет честно, да, брат.
человек злобно хохочет своей шутке.
- это очень ми...

-кнутом щелкнуло время, скарабей солнце ввалился в паз зенита, время пришло.

две фигуры молниеносно вскочили.

но у робота есть свои преимущества, форсировав мышцы сервомоторов Эдвард поднялся быстрее и уже нацелил свою руку в шею противника,
все должно было решится одним ударом.

но и у взведённого пистолета есть свои преимущества -
за доли секунды до того как сталь ножниц отделила бы голову Всё от его туловища Сон пролаял свою песню.
ВАМ оповестил он эдварда и окружающий пейзаж,
ВАМ сказал он, когда первая посылка уже сбила прицел Эдвардова удара и немного затормозила его, на то ничтожное время, за которое можно было немного сместить голову
ВАМ подтвердил он, когда смертоносная рука проскочила мимо, зацепив лишь кусочек уха.
Если бы человек получивший эти три пули был человеком, то дуэль можно было бы считать завершённой, но он не был человеком.
а его сердце которое он так лелеял не было сердцем -
отброшенная пулями левая рука смогла бы нанести удар по противнику гораздо позже правой, начавшей свой свой разгон после впечатывания третьей пули в тяжелый плащ, закрывающий металлическую грудь.
Всё это прекрасно понимал, ловко поднырнув под длинный удар он до рукояти воткнул молниеносно вытащенный Кергши под мышку правой руки киборга - теперь она не будет столь динамична.
но робот есть робот -
пока клинок Всё проникал Эдварда, ножницы левой руки Эдварда вспарывали брюхо Всё.
угольно красные глаза налились болью, но медлить было нельзя - один поворот кисти и внутренности неожиданно станут салатом.
Всё славил всех богов, в которых не верил, потому что одна из трёх пуль все же что-то повредила в механихме эдвардовой руки - она пощёлкивала и не желала потрошить внутренности брата.
интересно, как выстрелисть из пистолета, когла длина дула пистолета превышает расстояние между сцепившимися?
правильно?
надо бить тяжелой рукоятью, а не стрелять.
два удара, в которые были вложены почти все оставшиеся силы нацеленные в искрящиеся пулевые ранения посодействовали вытаскиванию бордовых от крови лезвий почти на четверть.
в голове пульсировала единственная мысль - оттолкнуть ногой, выстрелисть в голову.оттолкнуть ногой, выстрелисть в голову.
с такого расстояния не промазать, даже если перед глазами дрожащее кроваво красное марево.
1.поднять ногу.
2.со всей силы лягнуть в торс
3.выс...
но робот есть робот и глупо путать его с человеком, хотя иногда так хочется.
оттолкнутый эдвард использовал свой последний козырь - правую руку, почти не действующую из-за мешающего Кергши, но все равно смертоносную.
он просто повернул кисть, а поинок Всё придал ему достаточный импульс для того чтобы разорвать левую часть ковобойского лица, попутно избавив его от полыхавшего красного глаза.

сон еще отплевывался своими посылками, когда ветер выдохнул.
время вышло.

полуживые они стояли друг напротив друга, но стол степи сросся , а странный кустарник исчез.
остались лишь красноцветные камни, а камни по обыкновению молчаливы.
а значит придется искать снова и снова сражаться.но сначала искать.
Всё кряхтя и пошатываясь подобрал лежащий на земле Покой и кривясь от боли затолкал его в кобуру.
-чёртова железка лишила меня глаза, пить колотить, вот не ожидал, - прошипел он обильно окропляя песок под ногами собственной кровью.
-до встречи, ответил ему эдварда возвращая Кергши рукоятью вперед.
интереса больше не было, интерес иссяк, испарился, как некогда текущие здесь реки.
две фигуры расходились в разные стороны, так закончился еще один цикл и только пыльные демоны знают сколько еще этих циклов планируется в бесконечном вращении револьверного барабана судьбы.

0

2

На конкурс?:)

0

3

Лоторо написал(а):

На конкурс?:)

нет.просто.пишу истории своим персонажам.
помомо стихов, их взаимоотношения так сказать

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-05-22 10:22:32)

0

4

Так может выложите на конкурс между делом?

0

5

Эдвард Р СѓРєРё-Ножницы написал(а):

ромааантик

Эдвард Р СѓРєРё-Ножницы написал(а):

кнутом щелкнуло время, скарабей солнце ввалился в паз зенита, время пришло.

Эдвард Р СѓРєРё-Ножницы написал(а):

сон еще отплевывался своими посылками, когда ветер выдохнул.время вышло.

Ты сам не понимаешь, как же ты прав!!! Времени - нет... есть безвременье...

0

6

так я и знала:) ну ня же.

0

7

Зх, отбетить бы...  :rolleyes:

0

8

Лоторо написал(а):

Так может выложите на конкурс между делом?

этож проба пера, если хотите можно и на конкурс.

Эмили написал(а):

так я и знала:) ну ня же.

мне кажется там много слова понимал и производных

Morlot написал(а):

Зх, отбетить бы...  :rolleyes:

что7

0

9

Эдвард Р СѓРєРё-Ножницы написал(а):

что7

Всеобщее призднание масс и народов :flirt:

0

10

Валентина написал(а):

Всеобщее призднание масс и народов :flirt:

жопе слова не давали, если чё

0

11

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

что7

Ну, элементы редактуры внести. Громатегу и всякое такое.
А, и ещё - это не степь. Это полноценная пустыня.  :yep:
Смысл описанного обдуман, если что. Не уверена, какого рода комментарий имеет смысл оставлять.

0

12

Morlot написал(а):

А, и ещё - это не степь. Это полноценная пустыня.  :yep:

это ктсати есть такое, но пустыня это когда больше песка, барханы там, а тут стол и жарко, хотя может пустыня пустыня.

Morlot написал(а):

Ну, элементы редактуры внести. Громатегу и всякое такое.

вот этого бы поподробнее, ради этого выложил

0

13

Мне понравился язык. Это - редкость)))
Раз Морли вызвалась бетить, пусть она и бетит.

0

14

Простите. Не ранее июня. И если всё-таки не утоплюсь.

0

15

Morlot написал(а):

Простите. Не ранее июня. И если всё-таки не утоплюсь.

я дождусь, *улыбается*

0

16

в двадцать минут шестого читается замечателено. как приму пару посылок попробую еще. я правда когда смотрел, эвдарда киборгом (роботом?) вообще не воспринимал
благословен будь всяк, не обременяющий остальных запятыми

0

17

tac написал(а):

правда когда смотрел, эвдарда киборгом (роботом?) вообще не воспринимал

я его нарисую как нибудь, мой эдвард это не загримированный джонни дэпп, это загиримрованный я *улыбается*
с запятыми у нас война, вчера взял двух языков, но те молчат пока

0

18

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я его нарисую как нибудь, мой эдвард это не загримированный джонни дэпп, это загиримрованный я *улыбается*

я сначала прочел второе "загримированный" тоже с отрицательным *двигает подбородками* нет, рассказ однозанчно хорош. его даже сквозь
Да, а сноски с пояснениями не планируются? ну там, пару терминов расшифровать

0

19

tac написал(а):

я сначала прочел второе "загримированный" тоже с отрицательным *двигает подбородками* нет, рассказ однозанчно хорош. его даже сквозь
Да, а сноски с пояснениями не планируются? ну там, пару терминов расшифровать

это про сервомоторов и Кергши, только они или еще?

0

20

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

это про сервомоторов и Кергши, только они или еще?

Можно и с них начать, если не сильно отвлечет. Это ведь не единственная история, сами говорили.

0

21

Кергши это имя собственное, я взял его из романов плехова или как то так, счас не вспомню фамилию автора, и был там демон кототорый......блаблабл...владел кольцом....ородруин.....всех убил....ородруин тоже убил...победа.....и звали его кергши, типо демон-нож из мира фантазий

сервомотор - если по просту компакнтый мотор, приводящий руки эдварда в движение, оттого что компактный относительно маломощный. там технология и я плутаю.

0

22

О, я тоже буду это читать.  :yep:

0

23

Автор планирует серию рассказов? Зацепило.

0

24

планировал. в связи с изменениями в жизни не факт что осуществлю, но наброски рукописные остались

0

25

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

планировал. в связи с изменениями в жизни не факт что осуществлю, но наброски рукописные остались

А можно всех посмотреть?(c)

0

26

не знаю. перепечатывать честно говоря лень. да и стоит ли. умер эдик. лишь только если как история

0

27

Жа-а-л-ко-о * рыдает*

0

28

ничего страшного, мало ли я чтонибудь да напишу или же перепечатаю.
а может в стихах, а может и нет)

0

29

Надеюсь дождаться сего события)))

0

30

Выздоравлявай быстрее Эд!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » набросок написанный в больнице,правил почти до середины, устал