Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сплин

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ну как же без отдельной темы о сих ребятах? скоро альбом выходит новый))

цитируем понравившееся, обсуждаем и тупо восхищаемся и любим))

0

2

Саша - это наше всё. Ща Федю позову)

0

3

Они - жизнь. Помню, было время, когда мне нужно было сделать кое-что важное в своей жизни, достаточно продолжительное по времени. И -чтоб договориться с судьбой - я зарекся не слушать сплинов, пока не сделаю все требующееся.
Не слушал пол-года, а потом от радости прыгал по квартире :)

И сейчас у меня в плэй-листе половина НедРы и половина Сплина.

Отредактировано Shaman (2009-08-14 12:49:12)

0

4

Почему же  я всё-таки люблю Сплин)

Перечитав одну статейку, Федя обнаружил кое-что, пребольно кольнувшее его чуткий глаз, а именно: уличение творчества АВ в пессимизме, пропаганде безысходности и сеянье меланхолии болезненной. В конце концов в «тьме в конце тоннеля» ( которая, кстати, не так и плоха, если принять во внимание тот факт, что этот самый свет может оказаться фарой на головном вагоне поезда)   Я просто ну никак не могу согласиться с этим авторитетным утверждением.

Тот, кто говорит, будто Сплин – депрессия в чистом, незамутненном виде, просто не понимает его, вот и вся математика. И ничего с этим не поделаешь. Я, кажется, уже упоминал в какой-то из тем, что музыка\творчество чье бы то ни было и душа\сердце\извилины мозга человека имеют своеобразные крючочки-зацепки, и если они друг другу подходят-цепляют, то человек нравится творчество и наоборот – бывает, что «не цепляет». Но все-таки, все-таки даже если вы не любитель или не поклонник группы Сплин, неужели вы не можете слышать, что то, чем полны их песни – это вовсе не пессимизм, пораждающий черную меланхолию, затяжную деперссию и околосуицидальные мыслишки.

Наоборот. Это, с одной стороны, песни человека, который совершенно трезво и ясно смотрит на мир и «видит мир, как он есть», и с другой стороны, действует при этом удивительно мужественно. Ибо мир наш, господа мои хорошие, отнюдь не самое распрекрасное место во вселенной. При некоторых раскладах его трезвое наблюдение может привести человека либо в психушку, либо в петлю, либо к известным уже Богам, либо к вновь разработанной теории выхода из этой грешной реальности ( как это случилось с принцем Гаутамой)   Как ни крути, а мир наш плох уже потому, что полон самой отборной дряни, причем мы все имеем беспрецедентную возможность не только потрогать эту обьективную реальность пальчиком, но и вляпаться в нее по самое дальше некуда. Дрянь эта следующая – предатели, убийцы, саботажники, лжецы, лицемеры, дураки, государственные больницы, незаслуженные кары, болезни, Дом-2… Короче, список можно продолжать до бесконечности.

А самое славное, что даже если вы не думаете обо всем этом, то вовсе не гарантированы от появления всего этого добра перед вашим близоруким взором. Особенно это касается смерти. Люди умирают и никуда от этого не деться. Это объективная истина. Даже если вам рано думать о собственной кончине – у вас есть родственники, любимые. Да домашние животные в конце-концов. И вот этот милый нюанс делает наше положение немногим лучше положения заключенных в камере смертников. Так вот. Бывают люди, которые впилив в картину текущих вещей сходят с ума, пишут трактаты о парадоксальности сущего, открывают рыболовные кружки на тысячу-другую лет с насильственным крещением всех и каждого, самоубиваются, разочаровывавются, издеваются над близкими. Но есть и те, кто чувствует просто грусть, может быть сильную, но не более чем грусть.

Если человек смелый, сильный и душой богатый ( а только богатый душой может грустить не о себе, а о положении дел вообще, и только сильный – не биться по этому поводу в истерике ). Грусть свою он небудет показывать открыто, но она, как солнечный свет осенью, будет сочиться из каждого его жеста, поступка, песни, улыбки, шутки…Едва уловимая, как шепот пожелтевших листьев, глядящих на костер с ветвей своего дерева, но все же – ощутимая. Это и есть наш Сплин.   Жизнь так невыносимо, неизбывно печальна, говорит он, так давайте хоть смеяться над ней и друг другом, а то, пожалуй, если еще и плакать начнем – совсем невесело станет. И в этом – мужество. В любой песне Сплина сквозит эта грусть – где сильнее, где тише. Но – везде. Не горечь, не отчаянье, не призыв и желание взорвать все к чертовой бабушке – вместе со всеми на свете несправедливостями и гадостями. А грусть. Самая что ни на есть смиренческая. А что нам еще остается? Радоваться тому, чему можем. Пить вино и есть сыр. Растить сыновей. Помнить, что есть чувство сильнее любого медведя и выше подъемного крана…Погрустить и забыть, когда замрут стрелки чьих-то часов. Погасить свет. И придти. И все это жизнь. И все это – Сплин. И вот за это я и люблю его больше всего на свете.

Отредактировано Фёдор Сумкин (2009-08-14 12:52:19)

0

5

А еще... еще, когда я искал "Раздвоение личности", отец купил себе диск какой-то музыки 80-х, а внутри оказался вожделенный диск почему-то. Такие вот подарки судьбы :)

И когда мне фигово, я включаю "Шато Марго".

0

6

Нифига, повезло!!!)))

0

7

Лоторо написал(а):

Нифига, повезло!!!)))

Сам в недоумении и радости :)

0

8

Сплин, ога) Скоро новый альбоом!

0

9

ну че, и где все любители сплина? Шаман? Лоторо?
паччему не делимся впечатлениями об альбоме?

0

10

У меня ещё нет. У Феди тоже.

0

11

а скачать?

0

12

Так я его уже полгода тогда слушаю. Что. ничего нового?

0

13

балин(( а я хотела услышать новые впечатления

0

14

пытаюсь заслушать. идет с трудом, очень редкий процент идет, короче. че делать - хз.

0

15

И зачем он тебе нужен? Не нравится - плюнь.

0

16

патаму шта редкий процентт таки нравица

0

17

лично мне сплин не очень, хотя есть песни которые можно послушать слушать их специально буду вряд ли

0

18

Офигенная группа.

0

19

потихоньку не торопясь но ускоряясь мы набираем вес и высоту
до ноября осталось  ?

Лета написал(а):

паччему не делимся впечатлениями

черта с два таким делиться. мы, в конце концов, собственники и при капитализме живем, голлм. я скорее последней рубахой поделюсь. голлм

0

20

Я поделился.

0

21

Сплин не едет в Питер с новым альбомом, что за. За.

0