Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Важные прикосновения


Важные прикосновения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поцелуи, объятия, прикосновения...
Они бывают дружескими, родственными, любовными.
Так люди выражают свои самые искренние чувства: любовь, теплоту, ласку, страсть, поддержку.
Каждый день сотни, тысячи, миллионы людей испытывают эти чувства. Дарят их просто так, получают взамен просто так. Просто потому что им так хочется, просто потому что для них это важно. Просто потому что то, что живет в каждом человеке это огромное, необъятное, бархатное, свелое...То, что невозможно описать словами, то, что можно выразить лишь через поцелуи, объятия, прикосновения...
И как часто в океане бегущего времени, в накатывающих волнах повседневной суматохи эти важные крупицы чего-то огромного дарящего и принимающего теряются. Лишь потому, что люди прячут всё это необъятное в себя. Запирают на замок, как дорогую, фамильную драгоценность, хранящуюся в старинной шкатулке с тем, чтобы достать её раз в год. Полюбоваться на блеск и переливы, порадоваться и снова спрятать.
Я часто думаю о том, что поцелуи любимого человека бывают разные: заботливые- словно бархатом по лицу; нежные- словно шёлк;
Страстные- словно горько-сладкий шоколад.
И как здорово сидеть на коленях у своего любимого человека в переполненном автобусе. Свесив ноги, болтать ими в такт увозящей нас машине.
Вопрос: "Тебе тяжело?"
Ответ: "Ты лёгкая"
И снова молчание. И только один взгляд цепляется за другой. Диалог без слов...
Сидеть в его объятиях, словно в глубоком, уютном, теплом кресле, накрывшись пледом. Спрятавшись от всех невзгод. Чувствовать поддержку...
Сделать что-нибудь до безумия глупое и чувствовать поддержку. Без слов. По взгляду, по сжатию моей руки его...

0

2

Мурк, эссе на заданную тему! Симпатичное!
Но вот тут, позвольте -

Minova Vita написал(а):

по сжатию моей руки его...

неуклюже немножко получается, не вполне понятно, кто кого сжимает. Возможно, лучше распространить оборот, пусть потеряется краткость, но обретётся ясность? И ещё -

Minova Vita написал(а):

Запирают на замок, как дорогую, фамильную драгоценность, хранящуюся в старинной шкатулке с тем, чтобы достать её раз в год.

Тоже слегка не по-русски. Или суховато. "Я пришёл к вам с тем, чтобы сделать предложение."

0

3

Minova Vita написал(а):

Лишь потому, что люди прячут всё это необъятное в себя. Запирают на замок, как дорогую, фамильную драгоценность, хранящуюся в старинной шкатулке с тем, чтобы достать её раз в год. Полюбоваться на блеск и переливы, порадоваться и снова спрятать.

Не-а. Некоторые даже не подозревают, что у них есть такое богатство

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Важные прикосновения